Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 512
Всего: 515

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 242141 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да, это очень интересно. Скажи а как они по переводу?
я нашел две вещи не правильно переведенные - должны быть: болты Хань (стоит арбалет хань) и еще шмотки выпали с дезертиров ханьских (к сожалению продал) там вместо брони -было вроде как "лук какой то", а римские переведены хорошо, пока ни чего не нашел.
или они в игре только в виде звукового эфекта присутствуют на поле боя.  44 стрелы (+3 к урону).
если перевод правильный и это действительно свистящие, то они продаются в магазинах +3 (50) и зазубренные +4 (45).. я то надеялся на стрелы получше :( когда ты говорил про свистящие. что касается звука то да, ты прав. сам стреляешь ничего не слышно, а когда по тебе - то как зумер.. но только дело не в свисте а в убойности. кстати те ханьские болты что не правильно переведены с уроном +2, их можно апгрейдить.. я этого еще не сделал поэтому не знаю какой будет урон. улучшил - увеличивается только количество до 51 болта.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2016, 11:39 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
нашел две вещи не правильно переведенные - должны быть: болты Хань (стоит арбалет хань) и еще шмотки выпали с дезертиров ханьских (к сожалению продал) там вместо брони -было вроде как "лук какой то", а римские переведены хорошо, пока ни чего не нашел.
Спасибо, записывай в блокнот пожалуйста неточности. Я тоже, вчера когда Хунну читами накрывал  :) нашел копье в луте, которое надо по другому назвать. Хорошо что записал вчера, сегодня вспоминал, не смог вспомнить  :laught:
если перевод правильный и это действительно свистящие, то они продаются в магазинах +3 (50) и зазубренные +4 (45).. я то надеялся на стрелы получше  когда ты говорил про свистящие. что касается звука то да, ты прав. сам стреляешь ничего не слышно, а когда по тебе - то как зумер.. но только дело не в свисте а в убойности. кстати те ханьские болты что не правильно переведены с уроном +2, их можно апгрейдить.. я этого еще не сделал поэтому не знаю какой будет урон. улучшил - увеличивается только количество до 51 болта.
Точно свистящие, я ещё долго не мог понять при чём их звучание, пока не вспомнил как мы весной переводили 12TH, и обсуждали исторические личности попутно, такой пример интересный из эпохи войн Хань с Хунну о шаньюй Модэ, вкратце (в ветке 12 века более подробный рассказ есть):
Плохо, что они звучат в боях только с противником.



  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
записывай в блокнот пожалуйста неточности
не могу понять. а толку? нужно же изображение. или тебе нужно просто не правильное название предмета?
о у меня уже 9 уникальных! а в подземный так еще и не ходил...сейчас добываю пленных для заводов, заодно ищу уникальные вещи и веду войну с Дайюань, но это так от не хер делать, может отношения чуть подниму, отпуская генералов.
Точно свистящие
да, интересно. только бы еще бонус был у них за свист :laught: типа психологической атаки и подрыва морального духа врага :crazy: а лучше был бы убой +5 или +6 :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
не могу понять. а толку? нужно же изображение. или тебе нужно просто не правильное название предмета?
Изображение не важно, просто когда переводил там столько толкований одного иероглифа выдается, что осложняло перевод. И так как чит-магазина нет для проверки соответствия, как в твоем примере болты или арбалет, то будут неточности, которые я изменю. Неправильное название + на что поменять.
о у меня уже 9 уникальных!
Как перевод?
а в подземный так еще и не ходил...
Все таки Золотая печать и Медная медаль из подземного дворца императора влияет на что-то, так как при переводе в скобках к ним подписывалось [соответствующая функция открыта]. И начинай тренировать погружение по воду пока бегаешь. я когда переводил, там была подсказка: Что чем чаще Вы будете заниматься плаванием, тем больше времени вы будете находится под водой. Т.е. эта тренировка заскриптована Либбикангом была, почему китайские игроки, так долго и под водой находятся, как раз чтобы дойти до входа. Мне об этом ещё ведь Сириусхуанг говорил, я раньше на страницах его текст выкладывал, что он советовал, что научиться задерживать воздух, чтобы дойти к дворцу. Помнишь?
сейчас добываю пленных для заводов, заодно ищу уникальные вещи и веду войну с Дайюань, но это так от не хер делать, может отношения чуть подниму, отпуская генералов.
Новые производства отображаются нормально уже?
Это самый действенный способ быстро отношения улучшить. Я в 12TH, так с генералами Цзинь и Си Ся поднимал отношения. :)
да, интересно. только бы еще бонус был у них за свист  типа психологической атаки и подрыва морального духа врага  а лучше был бы убой +5 или +6
Да да, не понятно, почему Ханьцы не подкрутили к ним какой-то модификатор.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Неправильное название + на что поменять.
ок
Как перевод?
отличный :thumbup: ты им особое внимание уделил :D
И начинай тренировать погружение по воду пока бегаешь.
попробую, но не понимаю где и как оно будет отображаться.
Новые производства отображаются нормально уже?
какие новые? я ни чего не строил. старые так единичками и отображаются, но это мелочи. а ну вот только шахту сейчас заложил за 1000 верст от вархауса, посмотрим что выйдет.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
попробую, но не понимаю где и как оно будет отображаться.
Зайди под воду в канаву какую-то, и наверное увидишь такую подсказку на русском, что я переводил.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Зайди под воду в канаву какую-то, и наверное увидишь такую подсказку на русском, что я переводил.
там днем два охранника говорили..один - типа.. "послали спасательную бригаду но не смогли спасти", второй тоже ..."нужно учится плавать"...я своими словами как понял... днем на коне объехал по крышам :crazy: и на коне запрыгнул с берега прямо ко входу в подземелье...но заходить нужно ночью... и коня ночью нет, когда идешь на улицу :cry:
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2016, 22:50 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
там днем два охранника говорили..один - типа.. "послали спасательную бригаду но не смогли спасти", второй тоже ..."нужно учится плавать"...я своими словами как понял... днем на коне объехал по крышам  и на коне запрыгнул с берега прямо ко входу в подземелье...но заходить нужно ночью... и коня ночью нет, когда идешь на улицу
Там три диалога были, помню, только не знал, что они относятся к дворцу. :) Кстати, перевод диалогов их правильный, там сложностей не возникло.

Посмотри тему 12TH, есть идея!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Кто у тебя, муштровал фермеров?  :) За одну ночь :D
Ну что поздравляю, все возвращается!  :thumbup:

Нижняя строка нормально ведь воспринимается о войсках на поле боя, подписывать не нужно дополнительно раненых и убитых?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кто у тебя, муштровал фермеров?   За одну ночь
Ну что поздравляю, все возвращается! 

я не понял, ты о чем? что за одна ночь?
апгрейд римской культуры сделать нельзя, так и светится серым, хотя все навыки отряда уже 7 и выше. я тут подумал: хоть после захвата римского замка  мне и выдали личный баннер, но все вражеские лорды говорят

может нужно быть чьим то вассалом или завербовать к себе лордов и стать полноправным королем и тогда может быть появится возможность перейти в железный век??? не знаю.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2016, 17:12 от Andyboi »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Так в Истории Героя говорили серому ребелу - кто занял замок без фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Так в Истории Героя говорили серому ребелу - кто занял замок без фракции.
это и есть ИГ только я не "серый" а "красный" мятежник...суть не в этом... нужно знать как апгрейд культуры делать.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Красный это с претендентом.  :) Заглючило наверное.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
да нет, так должно быть. серым светишься до захвата какого либо замка, а красным, когда захватил ..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
я не понял, ты о чем? что за одна ночь?
Откуда взял их тогда?
я тут подумал: хоть после захвата римского замка  мне и выдали личный баннер, но все вражеские лорды говорят
А в прошлом сейве, когда я русик, новая строчка уже была. Какой-то нюанс есть ещё.
может нужно быть чьим то вассалом или завербовать к себе лордов и стать полноправным королем и тогда может быть появится возможность перейти в железный век??? не знаю.
Я тут подумал, что может так заскриптовано на некоторое количество игровых дней, что создавай или нет королевство, все равно ничего не будет, а после взятия Золотой печати императора из подводного дворца, как раз и открывается функция создания королевства.

  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1zironka1, я тогда читами пролез, печать и всё что есть взял, ничего не прибавлялось в управлении или меню города.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Может я не так сказал, не обязательно в городах, а в разговоре с генералами может что-то будет.

С культурой тоже не понятно. Просто наверное Римский легион это и так высшая цивилизация, уже не обновишься. А если бы какое-то другое владение было у варварский племен вначале, потом культурное повышение доступно.

Культура не связана с созданием королевства, а печать может быть. И ещё известность наверное.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Откуда взял их тогда?
из плена попались 2 чудика, второй скрин это апгрейд первого. я таких бойцов нанимать не могу.
Я тут подумал, что может так заскриптовано на некоторое количество игровых дней, что создавай или нет королевство, все равно ничего не будет, а после взятия Золотой печати императора из подводного дворца, как раз и открывается функция создания королевства.
не знаю. в первом сейве было под 1000 дней и нельзя было сделать апгрейд культуры.
Просто наверное Римский легион это и так высшая цивилизация, уже не обновишься. А если бы какое-то другое владение было у варварский племен вначале, потом культурное повышение доступно.
думаю это не так, римская как и остальные должна улучшаться. и в первом сейве я основывал две другие культуры, но все равно улучшений не наблюдалось.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
я таких бойцов нанимать не могу.
Надо читать внимательно знания по моду, ты же где китайский текст в теме уже постил. Там о культуре было?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Надо читать внимательно знания по моду, ты же где китайский текст в теме уже постил. Там о культуре было?
то же что и в моде - все навыки отряда - должны быть выше 6 и больше ни чего. ладно, прорвемся :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Может с римлянами вообще ничего не пройдет, они ведь просто пришли, чтобы раствориться в истории Азии. А с местными культурами апгрейдится можно.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
да я проверю, не вопрос. скоро пойду на службу к Хань, боюсь только из за известности пропущу что в наградах :D хочу вначале разгромить подземелье, чтобы печать была
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Может вообще так играть не надо вначале, а только служить, потом с печатью начинаешь собирать под свои знамена генералов?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а какая разница.. посмотрю что будет дальше.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC