Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 558
Всего: 558

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 242187 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Там команда Тактическая атака ещё есть (она кажется и задает скорость при повторном нажатии), можно потом команду рассыпаться + отменить формацию + атака.

Да, надо пробовать.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
нашел еще пару не правильных вещей , потом скину.
пришла в голову мысля объединить моих НПС в авангард, как в 12th у меня были "убийцы" - фиг вам называется..моих самураев только командирами можно назначать..а жаль хотел их чуток быстрее прокачивать :(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
помнишь, 1zironka1, как ты сказал " что не запрещено игрой - то разрешено" (ну как и с законами), вообщем перестал я мучиться дурью с этими формациями...(единственное это проверю авангард, арьергард и полки), не виноват я, что задумка с формациями командами классная, но не работает она на коннице :(  вот смотри что происходит - идет клином конница и правильно говорил syabr - утюжит пехоту и стрелков...но проблема в том, что после этого клину нужно развернутся для следующей "глажки", за время поворота теряться убитыми и раненными десятки. да конечно, можно дать команду " в рассыпную и в атаку" - но смысл?
когда они при обычной команде "фас" - сносят  первый строи пехоты и окружают противника, а потом просто массовое убийство.

***ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ - в своем городе набираешь добровольцев и кажется их уже нет. но после финансирования города пленными (допустим в размере 5 человек) - появляется возможность снова набирать добровольцев... и так можно поступать бесконечное количество раз, пока не закончатся пленные. это не равнозначный обмен - добровольцев может быть 5 человек, а может и 65. рандом.

*** :thumbup: вот так удача первый вассал моего мятежного королевства! :thumbup:
отношения со мной были +17, когда напал на него стали +16, вначале хотел отпустить, но потом сказал "присоединяйся ко мне", он ответил "хорошо"!...
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 13:29 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вот так удача первый вассал моего мятежного королевства!
Поздравляю! :D
А Ханьцы особо не сопротивляются? Или попытки отобрать у тебя что-то предпринимают?

нашел еще пару не правильных вещей , потом скину.
Показывай скрины.

Создавать группы действительно нельзя дополнительно, сам пробовал тоже переименовать их.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ок. дай время.
 

Добавлено: 12 Сентября, 2016, 18:08

« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 18:08 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Andyboi
Подскажи пожалуйста, а то по скринам, не совсем понятно, к какой ячейке идет описание.

1-й рис. - это алебарда Ханьская только короткая?
2-й рис. - это лук или доспех?
3-й рис. - это арбалет?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1 - алебарда
2 - доспех
3 - доспех
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
2 и 3 - это один и тот же доспех получается.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
да

 

Добавлено: 12 Сентября, 2016, 18:07

А Ханьцы особо не сопротивляются? Или попытки отобрать у тебя что-то предпринимают?
штурмуют, но не активно...вообщем здесь каждый сам за себя, не так как в 12th
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 18:07 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
штурмуют, но не активно...вообщем здесь каждый сам за себя, не так как в 12th
Отбиться в городе или замке проблем не составляет значит?

Исправил ошибки. Прикрепил к посту файл.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Отбиться в городе или замке проблем не составляет значит?
нууу уж нет... у ханьцев .... ой да как у всех есть элитники... а малые державы - у тех топы...  ну как объяснить...??? высоваешься в брешь замка - пуля в лоб и не спросишь от кого ... лежишь, а потом все сначала!


 

Добавлено: 12 Сентября, 2016, 18:07

нет уже далеко... и ...совсем не легко....тяжко!
 

Добавлено: 12 Сентября, 2016, 18:07

надежда на примкнувших рейнджеров! отдам им чтоб могли удержать.
 

Добавлено: 12 Сентября, 2016, 18:07

ДУМАЮ СПРВЛЮСЬ..ВОТ НЕ БЫЛО БЫ ДЕНЕГ.... ТО И ГОВОРИТЬ  НЕ О ЧЕМ.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 18:07 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
высоваешься в брешь замка - пуля в лоб и не спросишь от кого ... лежишь, а потом все сначала!
Плохо, что здесь нельзя продолжать бой после смерти Г.Г.. 
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ээээйййй..... кто тебе это сказал??? бой продолжается постоянно ...до определенной шкалы жизни ГГ...ну я так думаю ..минимум до 10%
 

Добавлено: 12 Сентября, 2016, 18:07

а когда нет и 10%  у жизни  ГГ и уже все завсисит  от войск.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 18:07 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Плохо, что здесь нельзя продолжать бой после смерти Г.Г..
да в этом плане ... бой прекращается и даётся следующая попытка, где здоровье ГГ конечно же ниже чем до гибели... еще есть несколько нюансов о которых я умалчиваю....  (думаю сам себя не переспоришь)!
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 21:35 от Andyboi »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ребят, привет! Читал в теме и на китайском форуме что-то про "коммерческий" выпуск мода, что с этим на данный момент?
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
С тем что хань хунь...простите но нужно покупать :)
 

Добавлено: 13 Сентября, 2016, 21:29

не вопрос, я исчезаю.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 21:29 от Vanok »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
да в этом плане ... бой прекращается и даётся следующая попытка, где здоровье ГГ конечно же ниже чем до гибели... еще есть несколько нюансов о которых я умалчиваю....  (думаю сам себя не переспоришь)!
Я говорил про невозможность продолжать бой, после оглушения Г.Г., когда ты с высоты птичьего полета можешь досмотреть бой, или "вселиться" в кого-то из своих воинов, чтобы продолжить самому участвовать в бою.
Ребят, привет! Читал в теме и на китайском форуме что-то про "коммерческий" выпуск мода, что с этим на данный момент?
Так же как и раньше, бесплатным мод уже не будет.

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Andyboi
Дошел до перевода о изменении культуры. Очень любопытно получается. :)

Когда трансформируешь файлы для создания русификатора, вот что получается из исходного кода игры
На английском вариант
Перевод на русский из китайского файла

Может тебе как-то поможет эта частичная информация разобраться со сменой культуры. Там ещё похожих шесть блоков есть для перевода по изменению культуры, и один блок по апгрейду  :blink:

Согласен с твоими словами, что мод Ханьцев по своему наполнению обогнал время в 2011 году. И даже сейчас, спустя время, он актуальный для игроков будет своими игровыми решениями. Однозначно в коллекцию!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Может тебе как-то поможет эта частичная информация разобраться со сменой культуры. Там ещё похожих шесть блоков есть для перевода по изменению культуры, и один блок по апгрейду
к сожалению но переход в железный век мне не доступен. как и ранее.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 15:34 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
к сожалению но переход в железный век мне не доступен. как и ранее.

Плохо! Вот какие строчки там ещё были, уже все перевел  :)
Дальше шли строки апгрейда:
Последовательность видимо такая - сначала меняешь культуру, а потом занимаешься модернизацией.  =/

Для Сябра будет наверное интересно, о чем будет информировать игра, когда нет прогресса с конюшнями  :D
А это наверное к дипломатии  :)

Создал персонажа, чтобы посмотреть о чем будет извещать сообщение при старте новой игры, после появления на глобальной карте. У нас это не работало, а выдавало абракадабру из 7 английский букв. :laught:

Кстати, 44 уезда наверное те, что в игре я ещё не переводил. Какие-то посты Великой китайской стены. с 1-го по 40-й ( вот такое описание там great wall 1)


  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
нет дружище эдесь,прости разговорор не о тмо....что пойму напишу....
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
С культурой получается вообще ничего не понятно. :embarrassed:
А у тебя Великая стена с номерами появилась в игре?

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А у тебя Великая стена с номерами появилась в игре?
ну во первых у меня еще год лошади, а потом я не знаю о чем ты?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а насчет культуры - как было загадкой так и осталось
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
ну во первых у меня еще год лошади, а потом я не знаю о чем ты?
Я понял о Китайской стене, всего башен на глобалке 40 по всей длине стены. Вот каждой башне присвоено имя. Только у меня они не отображается на глобалке.
а насчет культуры - как было загадкой так и осталось
Попробуй с какого нибудь "дремучего" (каменный век или бронзовый век) царства город/замок проапгрейдить в другой век.  Я так понимаю, большинство владений в игре в основе своей уже принадлежат к железному веку.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC