Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 522
Всего: 526

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 242177 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Попробуй с какого нибудь "дремучего" (каменный век или бронзовый век) ца

попробую. и спасибо.. за перевод
 :thumbup:
 

Добавлено: 14 Сентября, 2016, 18:03

странные дела, отдал новому вассалу порт Чжуя а отношения остались на месте +16...и деревни почему то отдавать нельзя, нет в списке.
***когда отдаешь город или замок - все прилегающие поселения отдаются этому вассалу!
***а вот с отношениями беда ... их по видимому поднять можно только через "помощь"
 

Добавлено: 14 Сентября, 2016, 18:03

по ходу здесь у всех железный век... посмотри, что с замком ранее принадлежащим Юэ

надписи железный век - нигде и ни когда не встречалось.
 

Добавлено: 14 Сентября, 2016, 18:04

теперь понятно - здесь отношенеия в +100 совсем не важны, главное чтобы отношения ГГ с генералом были выше чем с его с королем))))


Добавлено: 14 Сентября, 2016, 18:04

всё 1zironka1 теперь понятно что у продвинутых держав - железный век, а у мелких _ вот это...
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2016, 18:04 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
и спасибо.. за перевод  :thumbup:
Осталось совсем чуть-чуть перевести, трупсу надо будет ещё уделить время, но основные сложные части языкового пакета уже переведены (диалоги НПС с их историями брал из натива).
Сегодня нет времени, потом разберусь с этими ТОКЕНАМИ, которые ты заскриншотил.

Ещё нужны твои рекомендации по более краткому переводу всех менюшек на производствах, чтобы не было наложений текста, и более удобно читалась вся важная информация. Ну и ошибки если будут попадаться, выкладывай в тему.

Поздравляю с вербовкой новых генералов. :thumbup:  Ещё останется понять, для чего королевская золотая печать нужна и медаль военная из подземного дворца.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Для Сябра будет наверное интересно, о чем будет информировать игра, когда нет прогресса с конюшнями 
 (нажмите для открытия / скрытия)
Коневодство невозможно, Ваша лошадь умерла от болезней. # Совет : Пожалуйста, обратите внимание на лошади с адаптационной способностью к региону. [Наездник] Можете улучшить навыки лошади.
Не, коняшки живы, сидят в конном заводе в списке. Приплода нету...  Навык езды 6
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ок. пиши
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Русификатор к моду (осталось только трупс перевести  :D)
https://yadi.sk/d/UmFJJjxouVEjE
 
Сам мод со встроенным русификатором
Gloria Sinica Han Hun Total War 0.53
https://yadi.sk/d/-fRDnDnrvCgj9
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
 :thumbup:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Andyboi
У тебя последний русик к моду.

Что-то ещё из ошибок попадалось или нет?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Andyboi
У тебя последний русик к моду. Что-то ещё из ошибок попадалось или нет?

привет. да я тот что сверху скачал, но честно скажу не знаю какой у меня...проверил по размерам все сходится, только у меня troops еще не переведенный. а по ошибкам, вроде пока ни чего не нашел. по культуре - перевод идет такой, что сразу к примеру: ханьская династия (железный век)...ну ты это и сам знаешь. т.е. бронзового века не встречал...
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
захватил порт у Хань. думал что придется штурмовать как обычно, с большими потерями, но получилось взять его с налету.
ты перевел меню осады не до конца
так вот, если не строить штурмовые лестницы, а сразу идти в атаку, тогда может получиться захватить замок с налету... и я так понимаю, по твоему переводу, когда появляется бегущая строка: "стратегия не удалась и ваши воины выглядят очень расстроенными" ..возможно здесь имеет значение навык тактики... чем выше тем больше шансов захватить замок в открытом бою, а не штурмовать стены.
и в этом порту нашел "бронзовый век"
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Интересно очень, где же это  я пропустил такую строчку.  :-\

Бронзовый век у каких-то королевств будет ещё маленьких.

Спасибо за интересные наблюдения.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
да, наверно, у многих маленьких и не очень племен бронзовый век.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А ты пробовал улучшать уже где-то? Как сам процесс выглядит?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А ты пробовал улучшать уже где-то? Как сам процесс выглядит?
бронзовый век еще ни разу не встречался, поэкпериментирую на этом захваченном порту там у племен Пу "брозовый век" можно выбрать. а железный век, у меня, римский один замок, остальные все ханьской династии.
еще потом сбегаю посмотрю двух вассалов, я же им отдал замки Юэ, но с железным веком Хань...интересно что у них за гарнизоны и войска будут.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Посмотрел сейчас файлы. Нашел строчку о тактике, типа отправить лазутчика в город.
派 遣 细 作 潜 入 。(战 术)

Сейчас посмотрю ещё несоответствия, переведу и выложу.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
но я ни разу не видел такой строки на английском ... были несколько одинаковых строк типа "все на штурм" значит строки перепутаны..и имеют разное значение.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Да, ещё одна строка на штурм есть дополнительная.

Ты был прав, если тактика прокачана в отряде, отправляешь шпиона в город, а потом у тебя строчка будет, вот что перевел:
Заманить противника в ловушку, чтобы они вышли из города. (Тактика)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ага)))) я так и понял что это "выманивание" и кстати когда они выходят из за стен их количество в разы меньше, чем если бы штурмовал обычно!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Хорошо, что ты внимателен к игровым моментам  :thumbup:
Поэтому сейчас все хорошо должно быть. Прикрепил к посту файл с исправлениями.

Проверь, если остался сейв старый перед штурмом.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ок. молодец! проверю..
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
все замечательно! у меня как я говорил тактика 10(+4) но срабатывает "ловушка" далеко не всегда.. тот же рандом.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
все замечательно!
Отлично!  :thumbup:
у меня как я говорил тактика 10(+4) но срабатывает "ловушка" далеко не всегда.. тот же рандом.
Может ещё от чего-то зависит дополнительно? Например количество в гарнизоне воинов?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Может ещё от чего-то зависит дополнительно?
да, с языка снял..когда не было вообще перевода - я так и думал, что от количества защитников, а теперь мне кажется что не только от этого, а может быть еще и от навыков самого генерала что находится в городе. здесь они часто сидят по своим "берлогам" не так как в 12-ке.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Я когда русик тестировал, напал на замок у Ханьцев, он рядом был где лесные разбойники шляются. Нажал тоже какую-то менюшку,  выманил я их тогда, но меня быстро перебили они.  :laught:  Человек 70 их было, на вышках стояли стрелки за замком, и по широкому фронту на моих напали.
С чем-то ещё связано наверное, не только тактика влияет.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
на вышках стояли стрелки за замком
если выманил, то какие могут быть вышки со стрелками? они все перед замком в чистом поле!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
если выманил, то какие могут быть вышки со стрелками? они все перед замком в чистом поле!
Ну да, вот возле вышек меня и срубили.  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC