Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 538
Всего: 539

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 242230 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а ну да, я видел какой то замок, там перед стенами две вышки стоят.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Потестил я с помощью строчек в меню при штурме со словом в скобочках (Тактика) штурмовать замок. Как оно работает я так и не понял  :)
Осадил. Отправляю шпиона, потом пишется, что моя стратегия не удалась (у меня в отряде какой-то НПС с +6 тактики). Потом выманиваю из-за стен, но так как у меня вообще отряд в 39 душ годных к бою, они все вылазят на вылазку (именно на вылазку, а не выманивание из-за крепостных стен) :crazy:
Кстати, в этот момент игра у меня не крашилась. :blink:  Несколько скринов наделал, они кстати выстраиваются в таких случаях тоже в формации, и атакуют также  :D (такую формацию я видел в роликах Либбиканга о платной версии нового проекта). Свалили меня "колесом", на скрине видно это оружие метательное у индусов. Батл на 1000, хотя, когда я без шпиона осаждал, они тоже выходили, но я, кажется в другом месте появлялся на карте перед замком раньше.  =/
Вообщем надо разбираться, на что этот тайный шпион влияет  :laught:

Уменьшил батл на 100. Осадил, отправил шпиона, потом заманил в ловушку, у меня какого-то милого из отряда народ свалил (около 10 воинов), какая-то информация в текстовых строчках ещё была, но не успел прочитать. Выманил горстку защитников, всех их мы замочили. После победы, опять меню штурма появилось, начал строить лестницы и пошел на штурм, до стены не добежал, меня опять "колесом" метательным свалили  :crazy:

Ты в этом моде на каком батле играешь?

Смотри скрины, поймешь, где какие батлы стояли.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ты в этом моде на каком батле играешь?
199 и то редко но "зависаю", если сам иду в гущу атаки рубиться. просто останавливается картинка и все, через диспетчер закрываю игру. ну а если ставлю баттл больше то такие остановки еще раза в два чаще.
про шпиона не знаю, у меня пока еще этого не было, просто выбирал заманить в ловушку, сохранялся и с третьего раза они все вылазили из города.
4 скриншот - вот такая формация у меня в игре постоянно. пехота скопом впереди, лучники в одну шеренгу позади.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Про батл ясно, я когда сейчас поставил батл на 100, как-то даже не привычно стало, что нет армий на поле боя. Как-то неуютно :(  Привык к масштабу.  :)

По 4-му скрину. В меня конница въехала вначале, и начала кружить, как рпаз на скрине она возвращается к своей пехоте. А ещё сзади всех врагов, я так и не понял, что это за род войск плелся за лучниками у них.  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Про батл ясно, я когда сейчас поставил батл на 100, как-то даже не привычно стало, что нет армий на поле боя. Как-то неуютно   Привык к масштабу.
так даже если бы у меня и 2000 был баттл, в городах (максимум) - гарнизон + генерал - больше 600 не наберется, а в замках (максимум) 300 - 400 защитников, при встрече в поле с генералом максимум 200 - 250, один раз только встретил императора с 600 бойцами, но у меня такое подозрение что он тогда кого то разбил и пополнил свои ряды, потому что сейчас бегает с 300 бойцами.
В меня конница въехала вначале
а я ее на 4 скрине не увидел, поэтому говорил только про пехоту и стрелков, да так и у меня вначале конница, потом все остальное...только у меня она не кружит, потому как у самого одна конница - она их и сносит. вражеская конница просто при встрече с моей пускается в рассыпную, кого не успели снести с первого раза, ну а я со своим уже гоняемся за остальными, но только совсем не долго...а вот с хуннами потяжелее будет..крутые у них элитники, два рода войск забрал из плена..оба с луками, но различие видать в оружии ближнего боя, я их еще толком не рассмотрел, закинул в город пока.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
да и про баттл - ты же не сравнивай 12 и ханьхунн!!! ИГ и Варбанд!!! делай поправку на ветер :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
да и про баттл - ты же не сравнивай 12 и ханьхунн!!! ИГ и Варбанд!!! делай поправку на ветер

Это да, я когда в Viking Conquest играл, ставил больше 3000. Сейчас загрузил проверить, как управлять лодками для ответа на вопрос на форуме, посмотрел заодно какой батл у меня стоит, оказывается 5000  :laught: И максимальные настройки графики. Очень эффектно бои смотрелись, когда я на 7-и своих буссе 630 воинов, атаковал с моря на кораблях города  :thumbup: Погружение в эпоху викингов чувствуется. Если когда-то поменяешь компьютер, попробуй поиграть, лучшее что есть о викингах, правда там нет фракционной стратегии как в 12TH. Армиями не ходят викинги  :blink: Плавают по одиночке, по одному носятся лорды по Британии, как и во всех модах. facepalm
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2016, 04:56 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
я когда в Viking Conquest играл
хм.. да я его фиг знает когда, .. давно уже прошел))))) половину государств завоевал а может и больше... помню оставались три или четыре государства... что то мне в нем не понравилось..не знаю, может примитивность какая то..короче закинул я его тогда.
да и про лодки помню..потратил тоже немного времени чтоб разобраться с управлением и с 630 бойцами летал по морям, океанам. даже помню было две эскадры по 7 буссе для быстрого перехода через британию. а когда лордов начал вербовать..не помню, но до фига было..там где дания весь тот край был моим и вассалов и за британией тот весь остров  тоже..короче задолбало меня носиться и поднимать с ними отношения. может из за этого и кинул. не знаю... кажется и сейвы где то должны были остаться.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2016, 11:32 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
в общем штурмовал я ханьский город Чанша, заманил в ловушку, не чего делать, за 5 секунд всех перебили..потом бой в городе - два раза пытался и оба раза меня укладывали - то ли лучники, то ли арбалетчики (вот здесь когда погибал и появлялась у меня строка "заслать шпиона" - короче фигня это, тот же обычный штурм, но с той разницей что часть войск уже находится на стене, когда не было перевода я с таким сталкивался и не раз, просто не знал что это речь о шпионе...смысл в том что тех которые уже на стене, т.е. в стане врага, их быстро перебивают..но это мое мнение, сейчас при штурме я даже не попробовал пойти этим путем) с третьей попытки уже на рожон не лез, стрелял из за углов и прятался...в городском бое потери конечно большие, но все таки удалось захватить этот город. сейчас буду пытаться заключить мир с Хань. 
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
половину государств завоевал а может и больше... помню оставались три или четыре государства... что то мне в нем не понравилось..не знаю, может примитивность какая то..короче закинул я его тогда.
После увиденного в 12TH, как работает фракционная стратегия, все моды, DLC, которые когда-то играл, рассматриваешь совершенно с другой стороны. Не с лучшей естественно! Ведь, воссоздай разработчики Викингов такой же принцип, совсем по другому игра ощущалась, без сплоченных действий армий, как в 12TH, все игры для МиБ кажутся блеклыми и недоработанными. Я Викингов забросил из-за того, что после создания своего королевства, дальше завевывать мир неинтересно вообще, сопротивления нет, разрозненных лордов одиночек отлавливать скучно, не ходят там армиями вообще. А поселения захватывать вообще не составляет труда. В платной Хань Хунь хоть ворота будут внедрены, а вот насчёт стратегии стран не совсем уверен, правда что-то похожее в промовидео Либбиканга было, почему так и команда 12TH говорила Сириусу, заставьте его, т.е. Либбиканга не играть в 12 век. Вероятно сделают Ханьцы идентичную стратегию, или около того.
в общем штурмовал я ханьский город Чанша, заманил в ловушку, не чего делать, за 5 секунд всех перебили..потом бой в городе - два раза пытался и оба раза меня укладывали - то ли лучники, то ли арбалетчики (вот здесь когда погибал и появлялась у меня строка "заслать шпиона" - короче фигня это, тот же обычный штурм, но с той разницей что часть войск уже находится на стене, когда не было перевода я с таким сталкивался и не раз, просто не знал что это речь о шпионе...смысл в том что тех которые уже на стене, т.е. в стане врага, их быстро перебивают..но это мое мнение, сейчас при штурме я даже не попробовал пойти этим путем

Наверное так, что у меня просто этих бойцов вырезали сразу, которые пошли шпионить, а я подумал что сбежали. :)
Вот строчки из перевода, которые связаны с шпионским проникновением в стан врага.  :D

с третьей попытки уже на рожон не лез, стрелял из за углов и прятался...
Правильно, а то здесь в моде есть последствия от ранений. Сила уменьшится на  "-1", и ловкость на "-1".
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а вот насчёт стратегии стран не совсем уверен
что ты имеешь ввиду?
заставьте его, т.е. Либбиканга не играть в 12 век. Вероятно сделают Ханьцы идентичную стратегию, или около того.
честно говоря после 12 -ки играя в ХаньХунн наблюдал достаточно много похожих нюансов и создавалось такое впечатление, что один и тот же человек принимал участие в разработке и одного мода и другого.. я не говорю что это плохо, просто мои наблюдения.
Наверное так, что у меня просто этих бойцов вырезали сразу, которые пошли шпионить, а я подумал что сбежали.
это так. и они не шпионили, а как я понимаю, после отправки шпиона (если он удачно пробрался) возможно имеется ввиду что он часть воинов проводит в город для атаки. может открывая ворота или какими то тайными "тропами"  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
не могу понять почему в замках у поданных нужно платить за постой.. хотя это мелочи.
мир заключать совсем просто, отвоевал у Хань приличный кусок земли, а заплатил 80 тыс. и мир в кармане.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
что ты имеешь ввиду?
Не совсем уверен, что они будут делать так же как в 12TH.
Но в промовидео, Хунны дружной толпой нападают на владения Ханьцев, а перед воротами будет выходить на встречу военный отряд, придется спрашивать разрешения, чтобы пройти дальше, даже если и свой ты будешь у Ханьцев.
честно говоря после 12 -ки играя в ХаньХунн наблюдал достаточно много похожих нюансов и создавалось такое впечатление, что один и тот же человек принимал участие в разработке и одного мода и другого.. я не говорю что это плохо, просто мои наблюдения.
Вполне возможно, ведь в кредитах стоит группа Хань Хунь. Разработка 12TH началась уже после проекта Ханьцев, считай только в 2013 активно пошел процесс, и совершенно по другому сценарию, не так как в Хань Хунь.
 
это так. и они не шпионили, а как я понимаю, после отправки шпиона (если он удачно пробрался) возможно имеется ввиду что он часть воинов проводит в город для атаки. может открывая ворота или какими то тайными "тропами" 
Точно точно, а я ещё не понял куда мои свалили, я ещё до стены не добежал, а уже кого-то из защитников начали вырезать  :)
мир заключать совсем просто, отвоевал у Хань приличный кусок земли, а заплатил 80 тыс. и мир в кармане.
:laught: :laught: :laught: Действительно, имея деньги можно в одиночку все захватить.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Действительно, имея деньги можно в одиночку все захватить.
это сейчас так, пока развернулся с предприятиями и банками. у меня как ни как 728 день и для полной победы придется думаю до 2000 дня добраться, сложность то в вербовке генералов. а их у меня только два.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ролик ,на Йоку какой-то попадался о Хань Хунь, там у китайца, тоже больше 2000 дня были сейвы все  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ну вот, а я о чем..
плохо то что больше уникальные предметы не падают..я же знаю что не все собрал.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
плохо то что больше уникальные предметы не падают..я же знаю что не все собрал.
Наверное все, их не так много там же было уникальных. Я же выкладывал весь список уже.
Топор Фу Хао тоже попался уже наверное?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
двуручника точно нету. у меня первый сей в сохранился в нем он был. но как я помню выбил его из дезертиров..но это не важно. главное чтобы выпал..а остальные еще не сравнивал.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Это же ты тот топор у кузнеца улучшал, а потом в производство как шаблон кинул, чтобы потом своим воинам выдать дубликаты?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Это же ты тот топор у кузнеца улучшал, а потом в производство как шаблон кинул, чтобы потом своим воинам выдать дубликаты?
какой топор? уникальные предметы размножить нельзя. и в производстве любая вещь выходит обычной, ее только потом можно улучшать и отдавать НПС.

я имел ввиду что из уникальных нет у меня двуручного меча.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 02:32 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А я думал, что по образцу уникальных вещей тоже можно их дубликат сделать  :D

Свалится ещё с кого-то двуручник тебе  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
напрасно я волновался по поводу обновления культуры до железного века. у фракций менее развитых бронзовый век - вот у них апгрейд возможен.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
напрасно я волновался по поводу обновления культуры до железного века. у фракций менее развитых бронзовый век - вот у них апгрейд возможен.
Ага, я же говорил, что обновить выше цивилизацию в моде не удастся. :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
я то думал они все по легенде еще в бронзовом веке сидят :D племена Пу обновил до железного - но различие хотел увидеть, пока ни чего не замечаю. и еще одного генерала завербовал, теперь у меня три... оказывается лидеров совсем маленьких племен (1 замок + 1 деревня) тоже можно вербовать, ну по крайней мере появилась строка "присоединяйся ко мне".
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
оказывается лидеров совсем маленьких племен (1 замок + 1 деревня) тоже можно вербовать, ну по крайней мере появилась строка "присоединяйся ко мне".
Значит королевская печать, которая у тебя в наличии - внушает доверие к тебе других генералов  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC