Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 507
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем Героя – Лучника  (Прочитано 114923 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 13 Декабря, 2008, 08:59 »
Меня уже напрягает количество хэдшотов по вылезшим вперед союзникам или своим. Команду F2 стараюсь не использовать, если в руках лук, они при этой команде часто неожиданно выскакивают. Забавно лукарить в тяжелом доспехе бывает. Раньше попадал под раздачу на засадах в городе. Теперь просто стою и стреляю в упор. Пробить могут только blunt оружием :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 13 Декабря, 2008, 12:14 »
Та просто нужно иметь 200-300 летных часов с луком :) тогда не будут свои мешать
А на засаде в городе нужно отбегать от врага спиной к нему, потому что, бегая задом, герой движется медленнее, да и вообще, если тяжелый доспех надет, то какой-нибудь удар по ГГ не пройдет, и тогда он сможет натянуть тетиву и выстрелить. И вообще, по-моему, засады для любого персонажа не проблема. Если уж с посохом и ножами свободно забиваются четыре охранника, то что уж говорить о полностью экипированом солдате?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 13 Декабря, 2008, 14:31 »
Та просто нужно иметь 200-300 летных часов с луком :) тогда не будут свои мешать
А на засаде в городе нужно отбегать от врага спиной к нему, потому что, бегая задом, герой движется медленнее, да и вообще, если тяжелый доспех надет, то какой-нибудь удар по ГГ не пройдет, и тогда он сможет натянуть тетиву и выстрелить. И вообще, по-моему, засады для любого персонажа не проблема. Если уж с посохом и ножами свободно забиваются четыре охранника, то что уж говорить о полностью экипированом солдате?
Чего-то в ребалансе при проникновении во вражий город ни разу не отбился. В плащике с посохом против 4 закованных в броню стражников, один из которых сразу в спину бъет... В нэйтиве такого не замечал, а в ребалансе засада - так засада! А может просто, не везло?
По поводу 300 летных часов - это что? Стрелы быстрей летят, что ли? У меня лук под 300 уже - но не наблюдал такого явления. А вот одной стрелой своего "знатного" рыцаря спешить - это запросто (хотя и не всегда насмерть).
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 13 Декабря, 2008, 16:59 »
По поводу 300 летных часов - это что? Стрелы быстрей летят, что ли? У меня лук под 300 уже - но не наблюдал такого явления. А вот одной стрелой своего "знатного" рыцаря спешить - это запросто (хотя и не всегда насмерть).
А это, наверное, тонкий намек комрада Korobon, о том, что руки не оттуда растут. :)
Типа спустя 300 часов игры можно приловчиться в своих не попадать.
Играю давно, и порой получаются эффектные выстрелы (особенно по скачущей вокруг коннице), но нередко в самый момент выстрела, когда уже спустил тетиву, откуда ни возьмись возникает затылок какого-нибудь вейгирского снайпера. Потом провожаешь печальным взглядом скатывающееся вниз по склону холма бездыханное тело и делаешь пару шагов вперед. Наверное я со своими обращаюсь плохо, а иначе откуда у них эти суицидальные наклонности?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 13 Декабря, 2008, 17:14 »
И вообще, по-моему, засады для любого персонажа не проблема. Если уж с посохом и ножами свободно забиваются четыре охранника, то что уж говорить о полностью экипированом солдате?

Не надо про любого :)
Вот я постоянно там помираю, как и на тренировках крестьян. Потому как оружие не качано, силы маловато, да и навыков мало. После просмотра Rıse of Khergıts буду пробовать играть чистым бойцом пешеходом. Я вообще-то редко играл в игры, где надо быстро и правильно бить. Чаще в походовки и стратегии :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 13 Декабря, 2008, 20:47 »
А это, наверное, тонкий намек комрада Korobon, о том, что руки не оттуда растут. :)
Типа спустя 300 часов игры можно приловчиться в своих не попадать.
А-а! Пошутил, значит! Так посмотрел бы цифры, я ж там приводил: 1666 врагов (80% из лука) и 4 своих. И если какой-то му..дрец под летящую стрелу сам подъезжает, это че, криворукость?
А вообще, это только во Властелине колец эльфийчик в упор садил из лука, как в кино. Потому что ни один лучник по жизни не будет ждать, когда к нему латники подойдут на 10 шагов - жизнь у человека одна, в отличие от кино и игр, а лучник в ближнем бою - почти никто для копья, алебарды и даже длинного меча.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 13 Декабря, 2008, 21:09 »
Сейчас не знаю, но с неделю назад я этот счет проверял. Примерно 220 врагов на 30 своих. Потом забросил, чтобы не расстраиваться.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2008, 21:13 от maxito »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 13 Декабря, 2008, 22:44 »
А вообще, это только во Властелине колец эльфийчик в упор садил из лука, как в кино. Потому что ни один лучник по жизни не будет ждать, когда к нему латники подойдут на 10 шагов - жизнь у человека одна, в отличие от кино и игр, а лучник в ближнем бою - почти никто для копья, алебарды и даже длинного меча.

Ну ни надо грязи... Я даже другое оружие перстал брать, когда умелка на луки за 400 перевалила, а ловкость (скорость натяжки лука) до 25 дошла... Главное в толпу не влазить, но бегущую на меня толпу кладу еще до того как добежит. Один выстрел - один труп, без исключений. Бить надо просто в голову. А если с щитом - ждать пока замахнется (щит уберет). Ну или в ноги бить - скорее всего не убьешь с одной стрелы, но замедлишь.
А в упор тем более гарантированное попадание - главное не нервничать, спокойно стреляешь в подбегающих, зря стрелы (и главное - время) не тратишь.
Сегодня на защите замка стоял с луком в начале лестницы, встречал подходящих... Ни один не дошел. Правда на боковых башнях у меня стояло еще полсотни топовых лучников... Но они одни бы не справились :D
Вообще в гарнизоне надо ставить 10-20 бронированных танков для создания пробки на входе и много лучников - гарантированное прореживание противника еще до стен, а уж какая резня идет, пока они по лестнице/башне лезут, аж мне самому страшно... Лично я бы на эту лестницу ни за какие пирожки бы не полез :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 13 Декабря, 2008, 22:53 »
FoxJone
А вообще, это только во Властелине колец эльфийчик в упор садил из лука, как в кино. Потому что ни один лучник по жизни не будет ждать, когда к нему латники подойдут на 10 шагов - жизнь у человека одна, в отличие от кино и игр, а лучник в ближнем бою - почти никто для копья, алебарды и даже длинного меча.

Ну ни надо грязи... Я даже другое оружие перстал брать, когда умелка на луки за 400 перевалила, а ловкость (скорость натяжки лука) до 25 дошла... Главное в толпу не влазить, но бегущую на меня толпу кладу еще до того как добежит. Один выстрел - один труп, без исключений.
Почему же грязи? Ни один лучник не будет этого ждать, если он живой человек, а не компутерный или киношный.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 13 Декабря, 2008, 23:42 »
Поиграл на досуге пешим арчером... помоему лук эффективен исключительно когда ты на быстром коне, да к тому же зрелищость от пешей стрельбы почти нулевая (имхо). Когда я штурмую - один колчан максимум, когда меня штурмуют - два колчана и бердыш. Ну а вот в поле, да на лихом коне  :D могу вообще другого оружия не брать (главное чтоб в сундуке были дополнительные стрелы)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 14 Декабря, 2008, 00:00 »
Лучником мне понравилось играть, когда со мной была банда закованных в латы вояк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 14 Декабря, 2008, 01:57 »
Лучником мне понравилось играть, когда со мной была банда закованных в латы вояк.
Они, типа, "рубят, а я отвожу. В лесу раздавался топор..." :D
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 14 Декабря, 2008, 15:10 »
Главное что хорошо прикрывают, особенно хорошо стрелять во всадников из за спин пехоты, но можно и по пехотинцам при некотором навыке постреливать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 14 Декабря, 2008, 16:07 »
Я получаю море восторга, когда ссаживаю с коня вражеского всадника. По самому нему пока не всегда удается со 100%-ной вероятностью попадать, а по коню - очень просто. Особенно люблю ссаживать с тяжелых неповоротливых коней и оставлять на растерзание своей пехоте.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 14 Декабря, 2008, 16:12 »
Я получаю море восторга, когда ссаживаю с коня вражеского всадника. По самому нему пока не всегда удается со 100%-ной вероятностью попадать, а по коню - очень просто. Особенно люблю ссаживать с тяжелых неповоротливых коней и оставлять на растерзание своей пехоте.
Общества защиты животных на тебя нет :D
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 14 Декабря, 2008, 16:18 »
Я получаю море восторга, когда ссаживаю с коня вражеского всадника. По самому нему пока не всегда удается со 100%-ной вероятностью попадать, а по коню - очень просто. Особенно люблю ссаживать с тяжелых неповоротливых коней и оставлять на растерзание своей пехоте.
Общества защиты животных на тебя нет :D
Общество защиты животных не видело дестрие в деле :laught:
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 14 Декабря, 2008, 19:28 »
Начал в Timeless Kingdoms с нуля, направил развитие на конного лучника. За считанные дни довел скилл стрельбы из лука до ~240 и уже перестал брать какое-либо холодное оружие в бой. Только лук и 3 набора стрел. Жить очень даже можно. Правда пару раз, в особо упорных боях приходилось мотаться к сундучьгу и дозаправляться боезапасом (или на поле боя подбирал).

Был бы 5-й слот – и туда бы положил стрелы.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 15 Декабря, 2008, 08:53 »
Судя по тому, какой результат ловкость = 30 я наблюдал в одном моде, лучнику все же надо качать ловкость, независимо от того, конный он или пеший. Скорость натягивания лука божественная :)

P.S. Само собой, силу тоже надо 30, но я уже не уверен, в каком порядке.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 15 Декабря, 2008, 11:16 »
Судя по тому, какой результат ловкость = 30 я наблюдал в одном моде, лучнику все же надо качать ловкость, независимо от того, конный он или пеший. Скорость натягивания лука божественная :)

P.S. Само собой, силу тоже надо 30, но я уже не уверен, в каком порядке.

Прокачал уже не одного лучника (старшему 48 левел)... даже скажем, не один десяток лучников :D
Поиграл практически во все моды, не по разу. Так вот скажу - ловкость нужнее!

На самом деле при умелке лучника больше 300 нет никакой разницы между выстрелом 6 или 10 - все равно труп при попадании в голову обеспечен. Зато скорость стрельбы очень нужна.
Я не раз падал с коня среди толпы  врагов и отстреливался от них только луком. Успевал стрельнуть (и убить) 2-3 раза, прежде чем вражеский замах переходит в удар. Естественно бью тех кто замахивается, пока они падают - подбегают еще... Не скажу что всегда выживаю в такой ситуации, но вырезать поляну вокруг себя удавалось частенько, а там и мои бронетанки подтягиваются :D
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 11:27 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 15 Декабря, 2008, 17:05 »
А я вот заметил, что у конного лучника даже при большой скорости лошади точность больше, чем у стоящего пешего. К чему бы это?
И по правде, если играть по сети, то 100 воинов у конного лучника будет, и 100 воинов у рыцаря, то тут 98% того что победит лучник, даже если у рыцаря будут получше воины
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 17 Декабря, 2008, 20:15 »
Заметил, что будучи конным лучником, в особо упорных боях мне зачастую приходится менять лошадь 2-3 раза. Менять в смысле ловить чужую на поле брани. Драйвово так
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2008, 20:21 от paul_kiss »
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 17 Декабря, 2008, 20:48 »
paul_kiss, Это если таранить народ без остановки. Или если совсем нездоровых лошадок брать
Я хоть и конный лучник, а скачу на тяжелом дестриэ. Практичненько
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 17 Декабря, 2008, 21:04 »
Лошадь обычно убивает пехота с двуручниками и копьями... А нафига лучнику к пехоте лезть? Или конницу на расстояние удара подпускать? Подлетающий конник обычно получает от меня стрелу в лоб и лошадку мою уже не трогает... не до того ему :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 17 Декабря, 2008, 21:26 »
Я на тяжелых не езжу, мне же скорость нужна, чтоб убежать/догнать можно было ("курьер" или "хантер", скорость 40 минимум). Тараню редко, и не от тарана у меня кони падают, и не от повреждений от вражеского холодного оружия. В основном падают от вражьих стрел. Но это, конечно, не часто бывает, в ОЧЕНЬ упорных сражениях только.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 17 Декабря, 2008, 21:44 »
Я езжу на дестриэ отчасти поэтому. Стрелы слабо ранят лошадь, а скорость не нужна, потому что успеваю конников на подходе пострелять, а догоняющих через левое плечо оборачиваясь. А если кончаются стрелы - во время поиска оружия притоптать особо наглых пехотинцев или стрелков оставшихся в живых. К тому же лошадь ранит, а не убивает, и это иногда очень кстати. Ну и халявные 10-20 урона пригодятся, я уже не говорю, когда враг и свои войска сталкиваются и лошадь проходится вдоль шеренги вражеских войск, ух, тогда веселье!!11
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC