Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 623
Всего: 624

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 241842 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Aleksandr545,
На севере есть римский форт. На карте он скрыт, как и многие другие поселения, но если ты его захватишь, то начнёшь нанимать римлян. А с римлянами можно и всю карту захватить 8-) Если индийцы слонами не затопчут :laught:
Кстати когда захватываешь поселение, то в отряд можно нанимать дополнительные 100 рыл.
В тренировочных лагерях можно прокачивать сразу всю армию. Вообще фич хватает, но самая главная по моему, это штурм  городов и крепостей. Такого искусственного интеллекта я ещё не встречал ни в одном моде :thumbup:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Радомир, Ну как прокачаюсь пойду на римлян,уже бился с ними,крепкие гады,50человек перебил,а против 150 не стал.Уже разжился "супер-оружием" и римской бронькой с защитой+56,и все у бандитов 8-).А поселения захватывать не пробовал еще,боюсь потерять армию.Кстати через тюрьму можно набирать солдат? :blink:Я зашел в тюрьму,а дверь закрылась,нажал Tab и открылось меню отряда,там я себе лучших выбрал.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Радомир, Ну как прокачаюсь пойду на римлян

Без слонов трудно будет. А насчёт тюрьмы не знал. Забавный баг.  :D А нанимать дорого? И по сколько воинов за раз?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
А нанимать дорого? И по сколько воинов за раз?
Это типо из гарнизона берешь,столько сколько есть места в отряде.А там только у красных работает у других не получается.Надо дать присягу красным и в столице подойти к тюремщику.
Кто знает где доспехи достать?Везде только кимано продают,надоело уже бегать китайцем в римской броне.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Aleksandr545,
Каждая фракция продаёт свою этническую одежду. На великие доспехи не надейся. Это же не рыцарское время. Хотя да действительно, при разгроме разбойников, да и не только иногда выпадают уникальный вещи. Если у тебя римский доспех, то воюй с ними. И тогда приоденешься по римски. Всё лучше, чем в "китайском" кимоно как босяк бегать по Гималаям :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Доспех китайский у бандитов забрал,он получше римского.У гунов вообще невозможно захватить поселение,только начинаю побеждать как сразу появляется сообщение reinforcement и к ним приходит на помощь толпа в двести с половиной рыл и все сразу,размер битвы стоит на 190.От куда они могли взяться я все армии у них разбил?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 20:21 от Aleksandr545 »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Aleksandr545,
"reinforcement" Это значит подкрепление. Ну не знаю,я завоёвывал у них пару улусов. Попробуй как я делал. Примерно за две попытки штурма уменьши их гарнизон а потом автобоем добей. Я захватил именно так. Да кстати ты в какую версию играешь? Портированую на Варбанд? А то я играл на обычном маунте и такого не замечал. Хотя примерно за две недели реального времени, захватил всю Индию, римлян, пару курвятников у гунов и Китая и так по мелочи у всяких там верблюдоводов пощипал чуток. Потом снарядил экспедиционный корпус  :D в Гималаи громить "нордов", но увы мод неожиданно завис и сохранка слетела :cry:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Я на ИГ играю 0.53,с варбандом проблемы.Под какую версию Варбанда может пойти портированая?Просто у меня пиратка только осталась 1.132.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
.Под какую версию Варбанда может пойти портированая?
Если честно не знаю. Не устанавливал. Тоже играл на ИГ
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Я на ИГ играю 0.53,с варбандом проблемы.Под какую версию Варбанда может пойти портированая?Просто у меня пиратка только осталась 1.132.
Под предпоследнюю= 1143  .Но  лучше играть  с  той что  на  ИГ  ,так как на портированной  багов  слишком   много из за  скриптов  .
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
lutar вопрос:  в папке languages мода есть cn_s и ZH-HK , оба вроде на китайском , какой из них относиться к моду?
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Оба  . Это  всего лишь  значит   zh-CHT "Chinese (Traditional)"(Republic of China)    CN 'zh-HK    Chinese (Hong Kong S.A.R.)  -  Китайский  обычный  и  гонконгский  диалекты ..Ну  т.е.   литературный  и  южный  диалект  языка. Вообще то  в Китае еще больше  разных диалектов.  (хватит вам и двух))) ;)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Да и с двумя голова кругом :D а то в словаре китайский традиционный , упрощенный и тд , а перевод один фиг набор непонятных фраз... да спасибо , что разъяснил  :)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
С формациями разобрался,круто придумано,токмо боты в простую атаку после этого не ходят.Тормозят жутко.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
С формациями разобрался,круто придумано,токмо боты в простую атаку после этого не ходят.Тормозят жутко.

Разобрался? А я вот нет. Все строятся тупо в одну армию. А хотелось бы, чтоб например лучники в линию , тяжёлая пехота отдельно в каре, лёгкая тоже отдельно. стрелковая  кавалерия  в кентабрийский круг, тяжёлая конница клином. Вообще за каждый вид подразделения отвечает кнопки 6-0. Но у меня работает только кнопка 6 Это когда всё войско строится вместе. Некрасивая картина тогда получается, когда вместе с пехотой и кавалерия идёт в каре :(
 

Добавлено: 27 Апреля, 2012, 22:00

По моему используемый тип формаций здесь не доделан.  :( А доделан полностью он здесь
http://rusmnb.ru/index.php?topic=619.0
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 22:00 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
при переводе в игре все равно есть недочеты  :-\, пример: "скорость движения в наступление" воинов не отображается,тоесть qstr_{s1}charge!!__With_s|{s1} В атаку!!! (Скорость {REG0}) вроде задоно,хотя в китайских и моих файлах все одинаково , и не только это , скрины не могу пока загрузить , так как нахожусь долеко от цивилизации , инет от 0-5 кб. если кто понял о чем я  :D, прошу помочь,тк далее текстовых файлов нечего не понимаю :(
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
arkada82,
Там с формациями вообще очень сложно, потому что не доделаны :(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Радомир задумка по формациям интересная , пока оставлю в переводе как есть , после потестирую ,не нужное можно будет урезать.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
новое видео 


О, да это не просто новое видео.Это новость о том,что на  Warbande  разработку все таки начали.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
lutar, дык там у них где-то версия под варбанду е , но шыбко хрОмая...
и вот для услады глаз- любителям/фанатам мода:
http://bbs.mountblade.com.cn/viewthread.php?tid=184772&extra=page%3D4
http://bbs.mountblade.com.cn/viewthread.php?tid=265255&extra=page%3D3
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
lutar,
Так значит автор мода уже откинулся с зоны?! :thumbup:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Единственная  версия там на  WB была ,та которую  lurd , (т.е.  я ) на китайском сайте  выдал  когда то  ,  просто портировал  на  Warband  и поэтому    конечно она  была  с  нерабочими скриптами.

Да,  наверно и с разрабами проблема решилась.Не исключено,что просто  взялись  кто то за  нормальный порт  на  новый движок .. Троецарствие тоже  делалось то одними то другими, лишь бы уже  доработали хоть кто нибудь.. И лишь бы они все сцены  перенесли,Сцены  интерьеров и городской жизни  невероятно  шикарны  и на старом двигле ,историчны  очень.

Еще арты  интересные  там  http://bbs.mountblade.com.cn/viewthread.php?tid=184772&extra=page%3D4

Предвидится  жуть моделей  древнего оружия http://bbs.mountblade.com.cn/viewthread.php?tid=265255&extra=page%3D3
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2012, 00:17 от lutar »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Единственный мод на движке ИГ, в который (несмотря на страшненькие текстурки) с удовольствием смог играть (за хунну  оторваться даже не мог)  :)
Очень интересная эпоха, расклад сил на карте достаточно исторично отображен (насколько это наверное было возможно), правдоподобные доспехи и шмот. Жаль, что у мода "трудная" судьба, надеюсь всё-таки его перенесут на Варбанд и доделают.
Тут давали ссылку в теме на портированную версию 1.143, но она уже нерабочая/другая требует китайский номер телефона для регистрации по смс, перезалейте пожалуйста (если конечно это играбельно и имеет смысл).
Также интересует кто играл за южное царство (где сейчас совр. остров Хайнань), у них еще в черной чешуйчатой броне воины вначале (baiyue), откуда? В деревнях нанимаются только китайцы yijun и в тех воинов они не превращаются  :( Откель их брать, все оббегал ни в одной деревне baiyue не рекрутируются? Или они только вначале имеются, а потом нанимать нельзя?
И ещё (не знаю уж, у меня глюк или вообще) не отображается шкала здоровья коня и выбранное оружие (только лук), так у всех?

Хм, попробовал за ханьцев (собственно Китай), та же ерунда, "фирменные" войска как достать/прокачать? Уж и лордом стал вроде, а не нанимаются ханьцы... В чем секрет, какое событие может/должно повлиять на эту возможность?  facepalm :(

Вопрос по войскам снят, кому если интересно... При найме к фракции в городах и замках появляется дополнительная функция, получить паек (еда), обмундирование/доспехи/лошадей, а затем и солдат (фирменных  :)). Фича обновляется спустя какое-то время (неделя, бывает больше) и видимо также связано с увеличением уровня ГГ. Фактически доспехи можно не покупать, будут выдавать бесплатно за службу (но при этом главн. герой не наемник, а полноценный лорд фракции) и чем выше герой по уровню, тем круче выдают шмот. Во фракцию в подданство принимают сразу, даже не надо увеличивать честь или известность.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2012, 11:34 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
igort, эта портированная  на  1143  версия была  залита  на китайский сайт и отдельно на народ. На народе она вроде уже слетела,а на китайском я уже не  найду где я загружал ее для  китаез.
Но это   портирование  так называемое    все просто делается    -    http://rusmnb.ru/index.php?topic=12491.0,    (хотя и бои там из за скриптов  очень -очень будут багнутые) . Тогда же и   интерфейс боевой под Варбанд для него сделал. 
  http://mountandblade.nexusmods.com/mods/3623

Лучше будет дождаться  новой версии  играя в старую .По крайней мере меньше нервотрепки будет .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC