Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 654
Всего: 657

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как собрать дружину!?  (Прочитано 66004 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 29 Марта, 2011, 12:48 »
Чекан, спасибо, так и сделаю:).

А на счёт доспехов тут ты прав отчасти, так как уже в 13-ом веке у европейцев появились первые грудные панцири, а они все таки лучше пластичного доспеха.
"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 29 Марта, 2011, 14:00 »
Kiljen,  к таким можно отнести "Coat of plates"  и другие, но это уже вторая половина 13 века...
повторюсь: в моде середина 13 века, осень 1237 года :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 29 Марта, 2011, 14:17 »
Kiljen,  к таким можно отнести "Coat of plates"  и другие, но это уже вторая половина 13 века...
повторюсь: в моде середина 13 века, осень 1237 года :)

А да, ты прав:) Я на год мода не глянул =/.
"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 29 Марта, 2011, 15:28 »
Цитата: Chekan
клязьмич, гуляя по городу пулял в рыцаря с доброго арбалета... в упор, в голову - ноль урона...
Но это еще не все! Также эти прекрасные шлемы выдерживают по 3 удара двуручным топором! Истинно немецкое качество!  :laught:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 29 Марта, 2011, 15:35 »

по поводу патриотизма  -  зря, на середину 13 века доспехи Руси действительно превосходили доспехи тевтонцев по всем параметрам. Если и отстаивали - то в шлемах, и то распространителе топхельмов в 13 веке под вопросом


Chekan, можно узнать поподробнее?

конкретизируй вопрос...
Чекан


я на счёт доспехов, хотел узнать по поводу источников

Добавлено: 29 Марта, 2011, 15:39
Цитата: Chekan
клязьмич, гуляя по городу пулял в рыцаря с доброго арбалета... в упор, в голову - ноль урона...
Но это еще не все! Также эти прекрасные шлемы выдерживают по 3 удара двуручным топором! Истинно немецкое качество!  :laught:
Volkswagen - das auto  :laught:
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 15:39 от Ярл »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 29 Марта, 2011, 16:19 »
Ярл, ищущий да обрящет, как-то так... скорее вы должны меня убедить что я не прав.
 
ps эта тема уже много раз поднималась и обсуждалась... можно поискать по старым темам, можно обсудить в историческом разделе форума
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 29 Марта, 2011, 16:21 »
Chekan, доказывать нет смысла ( на данный момент ),ибо я не силён по части вооружения и обмундирования, на будущее хотелось бы знать  :)

в таком случае если не лезть в дебри истории вооружения - просто рекомендую принять как данность :)
Чекан


Добавлено: [time]29 Март, 2011, 15:30:49 [/time]
Просто , через полгода, придётся лезть в самые дебри истории средневековья и сдавать,по этому зачёты  :)

ищи в темах раздела, там было много линков на полезные ресурсы
Чекан
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 21:18 от Chekan »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 30 Марта, 2011, 02:25 »

chesnock, угу, дракона как символ дьявола и тд прощали, а вот рожки быка боком вылезли? )


Мне где то попадалось, что братьям ордена, в отличие от мирских рыцарей, уставом запрещалось украшать шлемы суетными мирскими и языческими фигурами и изображениями. Хотя наличию рогатых  шлемов в игре это врят ли противоречит, ГГ не является братом, так что может таскать что угодно.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 30 Марта, 2011, 06:06 »

chesnock, угу, дракона как символ дьявола и тд прощали, а вот рожки быка боком вылезли? )



Мне где то попадалось, что братьям ордена, в отличие от мирских рыцарей, уставом запрещалось украшать шлемы суетными мирскими и языческими фигурами и изображениями. Хотя наличию рогатых  шлемов в игре это врят ли противоречит, ГГ не является братом, так что может таскать что угодно.


http://www.vzmakh.ru/parabellum/n7_s3.shtml - кое что про обмундирование тевтонцев
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 30 Марта, 2011, 08:54 »
http://www.vzmakh.ru/parabellum/n7_s3.shtml - кое что про обмундирование тевтонцев


Спасибо..
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 12 Апреля, 2011, 02:24 »
Версия 0.622, пришёл "из далёкой страны", "сыном старого солдата". Выполнил несколько квестов у Шибан-хана, отношения 28, не являюсь подданным и не капитан наёмников на службе у Бату-хана, но в замке Шибан-хана спокойно нанимаю себе кэшиктенов. 8-)
8-)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 12 Апреля, 2011, 05:57 »
Версия 0.622, пришёл "из далёкой страны", "сыном старого солдата". Выполнил несколько квестов у Шибан-хана, отношения 28, не являюсь подданным и не капитан наёмников на службе у Бату-хана, но в замке Шибан-хана спокойно нанимаю себе кэшиктенов. 8-)
Так и не обязательно быть на службе,главное иметь хорошие отношения
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 12 Апреля, 2011, 08:42 »
Годфрид, там мутно, сам до конца не разобрался... такое чувство что некоторые классы могут нанимать и без вступления в фракцию, а некоторые нет. Нейтралу так вообще сплошные бонусы и экономия
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 14 Апреля, 2011, 23:44 »
Под шумок захватил замок Литвы, из него основал свою державу. Один раз набрал в нем каких-то эйяфьятлайокудлей. Уже которую неделю захожу - строчки "набрать солдат" вообще нет. Может, я плохой правитель?
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 21 Апреля, 2011, 17:14 »
... а ещё вот такая штука - я родился в Великой степи, сын свободного кочевника, имею хорошие отношения с Шибан-ханом, Буигёк-ханом и Орду-Ичен-ханом, соответственно у них же и нанимаю себе кэшиктенов, я не капитан наёмников на службе Бату-хана и не его вассал, но ещё наладил отношения с Русью - 0 , и подружился с Мстиславом Глебовичем князем Черниговским - +16 и у него нанимаю себе отроков.  8-)
8-)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 07 Мая, 2011, 08:18 »
Тонкостей не знаю, поэтому бегаю с 30 крестьянами, а остальные из "бывших зеков" завербованы. Правда, боевой дух "штрафников" слаб, и процентов 10-20 постоянно сбегают с поля боя((((
Потери всегда у меня большие, так так управлять я не умею (только F1-F2-F3), а рубятся они глупо, росыпью как-то(((
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 07 Мая, 2011, 17:24 »
schta, все тонкости найма в теме для новичков... с твоей армией самое время зарабатывать денег на морских (не севере), после разогнать селян и заняться выполнением квестов для лордов и всяких городских бургомистров. Зарабатывать плюсы отношений
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 29 Июля, 2011, 12:53 »
Привет всем славным всадникам Кальрадии и её отражений! Подскажите пожалуйста: у кого в игре (Русь 13 Век v.550) можно узнать где находятся спутники? Играю за Русь, оббегал все города и свои, и нейтральные, и враждебные, нигде не могу найти ни одного из двух лекарей, замучался уже  :( Заранее благодарен.
Крещенье получая в драке:
За мир, за воздух, за мечту,
На тертых шкурах носим знаки,
А с ними - вечность по плечу!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 29 Июля, 2011, 17:03 »
узнать можно только о тех неписях что уже были в отряде и убежали... остальных неписей видел, не лекарей?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 31 Июля, 2011, 17:49 »
Видел, все кто надо уже в отряде: Марфа (следопыт), Артименер (инженер), Лазалит (тактика, обучение), Бахештур (пока просто воин); нужен Джеремус или как тут его?!
Крещенье получая в драке:
За мир, за воздух, за мечту,
На тертых шкурах носим знаки,
А с ними - вечность по плечу!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 31 Июля, 2011, 23:47 »
Nikolus774,  он, и вроде еще Аленка в этом понимает...ищи... :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 01 Августа, 2011, 16:16 »
Nikolus774,  он, и вроде еще Аленка в этом понимает...ищи... :)
Оказывается на Руси и Алёнка - лекарь, спасибо, будем искать.  :)
Крещенье получая в драке:
За мир, за воздух, за мечту,
На тертых шкурах носим знаки,
А с ними - вечность по плечу!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC