Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 695
Всего: 698

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1329550 раз)

  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 27 Февраля, 2011, 14:08 »
а я о чём :)
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 27 Февраля, 2011, 20:33 »
Столкнулся с проблемой. . .Захватил всю кергидию,  сманил пару лордов у свадов.  Все вокруг воюют, а я тоже хачу повоевать :cry:, а нападать нехачу . . . добрый я :embarrassed: Как сделать, так, чтобы развызать войну с другим государством, так чтоб на меня ни кто не обиделся?
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 27 Февраля, 2011, 20:37 »
помоему никак токо объявить войну ну или сам напади на караван и воюй один  =/
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 28 Февраля, 2011, 05:54 »
Прочитал всю тему...полезно первые 30 страниц. (примерно)
Зачем отвечать на вопросы тем кто не может прочитать учебник, или не ценит ответы тех кто высказывался ранее?
Сторожилам темы можно фак написать на данную тему дабы исключить флуд лентяев.

Всем спасибо за инфу.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 28 Февраля, 2011, 18:08 »
потому что читать долго а так быстрее =/ :)
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 02 Марта, 2011, 13:08 »
Удивительная фигня.
Захватил ещё 2 города и замок, послал короля Свадии на х.
В городах и замке по 100-150 воинов, у Свадии максимум 500 набирается на штурм.
Ко мне уже перебежали 3 лорда, но я пока больше не играл(там ещё игровую недельку ради интереса быстро прогнал, никто кроме Свадии не рыпается, лорды набирают армии, там ещё штук 5 перебежало).
Отсюда вопрос:
Размер армии и её качество у подконтрольных лордов зависит от количества их владений?
Т.е обычному лорду, по моему мнению, надо 2 деревни, лорду с замком - 3 деревни, для полноценной армии.
Или не зависит, и по 1-й деревне/замку будет достаточно?

Подивился странной системе раздачи наделов, переписал, теперь можно не только давать лордам наделы, но и отбирать их(делать ничейными любые имения, включая свои, с целью перераспределения).
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 02 Марта, 2011, 13:19 »
из моего опыта количество наделов на размер и качество армии не влияет
размер зависит главным образом от известности, а качество от времени восстановления с последнего поражения
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 02 Марта, 2011, 14:01 »
зависит еще как имхо.
Это незаметно особо, только заметить это можно только тогда, когда у ваши лорды могут водить большие армии и мир хотя бы две игровых недели. Если это вкаченные нпс, то заметно вдвойне. Я просто как раз решил сыграть сейчас чисто через нпс, без лордов (хоть их и всего 6 штук благородных), надоело с лордами возиться, уж больно привередливые. И предварительно нпс покачал, у всех лидерство на 5 и поиск пути подкачан на 2-4, так вот бегают быстро, таскают много. С каждым новым владением таскают все больше. Как раз вчера северяне объявили войну, мир у них был больше чем у меня. Так 5 моих нпс + я привели солдат столько же, сколько те почти всей своей бригадой и завидев нашу толпу быстро свернули осаду и дали по тапкам. Хотя там только у короля было 200+ рыл, как то так. А еще Алайен сидит в запасе, т.к. ни с кем не ссорится и хочу ему на 7 лидерство поднять и на 5 поиск пути и посмотреть сколько будет таскать и как быстро бегать по карте. Судя по тому что остальные лорды особо не отстают, вроде как действует.

Вообщем это чисто мои наблюдения не претендующие на истину последний инстанции.
Для нпс-лордов важно: уровень харизмы и лидерства, известность и количество владений.
Для обычных лордов только последний пункт.
Только не стоит забывать, что каждые деревни, города и замки приносят разную прибыль, например тот же альтенбург приносит прибыли больше чем какая-нибудь даркуба раза в 3 точно.

Даже на самой карте можно найти ответ, лорды с самыми богатыми владениями, таскают больше всего солдат. Побегаете через две недели после старта там где еще не было войны, посмотрите кто сколько таскает и чем владеет. Даже простой эксперимент, отдайте лорду часть своего войска, да хоть всех ему впихните, всех утащит ли? вечером сам попробую ради интереса.
Но хочу от себя добавить, большие армии у лордов тоже не есть хорошо =))), чем больше армия, тем меньше лорд будет ходить вместе с тобой, видимо жрачка у них тоже кончается. Зы, вот сейчас эт написал и понял что забыл вкачать нпсам упаковку...
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 02 Марта, 2011, 15:13 »
любопытно
хотя я подобной зависимости не обнаружил, но может оно и правда так
просто не знаю

Даже простой эксперимент, отдайте лорду часть своего войска, да хоть всех ему впихните, всех утащит ли? вечером сам попробую ради интереса.

пробовал
постепенно отряд будет уменьшаться до свойственного этому лорду размера
только непонятно, что это доказывает

Но хочу от себя добавить, большие армии у лордов тоже не есть хорошо =))), чем больше армия, тем меньше лорд будет ходить вместе с тобой, видимо жрачка у них тоже кончается. Зы, вот сейчас эт написал и понял что забыл вкачать нпсам упаковку...

т.е. есть основания думать, что увеличенная упаковка даст им возможность дальше бегать? )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1409 : 02 Марта, 2011, 15:29 »
больше упаковка... больше жрачки могут взять с собой, будут бегать с тобой не 3, а 5 дней. Точно тебе насчет этого не скажу пока сам не потестирую, но раз лидерство и поиск пути влияет, то и есть основания предполагать что и упаковка влияет.

так же насчет того что отряд уменьшиться до свойственных размеров...но в отряд ГГ ты не сможешь взять больше чем можешь при любом раскладе. А лорды почему то могут... значит они тоже, только по своим формулам кормят и платят зарплату своим солдатикам, и ограничений у них нету как ГГ, только органичение в финансах. Или тупо это не пофиксено, своего рода баг. Собрал возле стольни своих лордов, всунул весь  накопленный горнизон и гого воевать...а для тех у кого стоит мод дипломатия собрать пару тысяч в гарнизон не проблема.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1410 : 02 Марта, 2011, 17:55 »
Также неписям полезно тренера качнуть - это к вопросу о качестве войск.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 02 Марта, 2011, 18:12 »
Только не стоит забывать, что каждые деревни, города и замки приносят разную прибыль, например тот же альтенбург приносит прибыли больше чем какая-нибудь даркуба раза в 3 точно.
Учитывая что прибыли я редактировал, я знаю точно что Альтенбург приносит дохода в 3.2 раза больше чем 1 деревня(ну, в теории, при 100 благосостояния).

В результате теста(лорду отдал и все 9 деревень + 1 замок + 2 города.
Каждый день +11 человек стабильно(хз какой максимум), дошло до 74, потом на меня напали.
Завтра покопаюсь в скриптах, что бы узнать точно, что на что у лордов влияет.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 18:26 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 02 Марта, 2011, 20:15 »
Только не стоит забывать, что каждые деревни, города и замки приносят разную прибыль, например тот же альтенбург приносит прибыли больше чем какая-нибудь даркуба раза в 3 точно.
Учитывая что прибыли я редактировал, я знаю точно что Альтенбург приносит дохода в 3.2 раза больше чем 1 деревня(ну, в теории, при 100 благосостояния).

В результате теста(лорду отдал и все 9 деревень + 1 замок + 2 города.
Каждый день +11 человек стабильно(хз какой максимум), дошло до 74, потом на меня напали.
Завтра покопаюсь в скриптах, что бы узнать точно, что на что у лордов влияет.


так город и так и сяк больше принесёт :)
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 03 Марта, 2011, 03:05 »
из моего опыта количество наделов на размер и качество армии не влияет
размер зависит главным образом от известности, а качество от времени восстановления с последнего поражения
  Ничего подобного. Лорды без наделов или с одной деревней бегают с хилыми армиями. Имхо минимум - замок и деревня.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 03 Марта, 2011, 05:29 »
Я организовал 4 наместника мательду,рольфа,бахештура,лезарита. Всем поднял лидерство на 4. Маетельде 1 замок. остальным по 2(без деревень). итого у мательды 87 юнитов(разношорстных) Рольф 127, бахештур 117, Лезарит 107, но! у него из 107 50шайтанов37снайперов . . .короче почти 1 элита. Короче надо было еще всем обучение поднять.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 03 Марта, 2011, 08:15 »
Только не стоит забывать, что каждые деревни, города и замки приносят разную прибыль, например тот же альтенбург приносит прибыли больше чем какая-нибудь даркуба раза в 3 точно.
Учитывая что прибыли я редактировал, я знаю точно что Альтенбург приносит дохода в 3.2 раза больше чем 1 деревня(ну, в теории, при 100 благосостояния).

В результате теста(лорду отдал и все 9 деревень + 1 замок + 2 города.
Каждый день +11 человек стабильно(хз какой максимум), дошло до 74, потом на меня напали.
Завтра покопаюсь в скриптах, что бы узнать точно, что на что у лордов влияет.
тоже вчера тестик небольшой сделал, так же отдал Матильде и Лазалиту по замку и городу свежезахваченному . Ну теперь эти два перца тоскают минимум 130+ и гарнизоны у них больше чем у других нпс, как то так. А раньше тоскали как все, чуть больше сотни. Это с учетом что мира почти не было. Сейчас вроде мир наладился, посмотрим сколько приведут на следующую компанию. Как раз вегиры войну объявили, вот меня удивляет, как Короли по 300+ рыл тоскают. Ярголек с 393 соладатами, ужос какой-то.

Насчет прибыли. Лично мне сейчас Альтенбург приносит дохода больше чем все деревеньки вокруг, их вроде у меня штук 8-10. Там только с пошлин за 7к+ получается. Чагатай и Аламалык тоже довольно прибыльные города, у Сарранидов города не оч прибыльные, насчет остальных хз, или не владел, или не обращал внимания.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1416 : 03 Марта, 2011, 10:40 »
Так, а гарнизоны по какому принципу должны расти?
А то прошёл уже игровой месяц, а гарнизоны не изменились.
Хотя гарнизоны которые я оставил состоят исключительно из элиты, там 200 могут отбиться от 600, при наличии меня и ко.

Ща попробую забрать замок, убрать гарнизон, вернуть замок, и глянуть чего как.
Свадия на меня порыпалась, и предложила мир. Право на правление с 55 до 64 поднялось.

upd: да-а, гарнизоны растут.
Проверил на лорде с замком, загрузил сейв где тока стал королём.
За 2 недели целых 12 человек, 9 новобранцев, 3 ополченца.
Пойду ковырять скрипты, надо понять принцип гарнизонов, да и с размерами армий я ещё не разбирался.

upd2: поковырялся. Понял мало.
Нашёл скрипт отвечающий за прокачку гарнизонов у неписей.
Если кому интересно глянуть, вот этот скрипт:
Есть ещё запускающий скрипт, там гарнизон в зависимости от цены и ещё чего-то запускается.
Без разраба в этом разбираться долго.
Единственное что точно понятно: чем больше у лорда доходы, тем больше гарнизон.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2011, 12:38 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 05 Марта, 2011, 16:57 »
Так, а чего делать если моему ещё слабому королевству вдруг объявлили войну Кергиты, у которых штук 30 лордов и 6 городов?
Да ещё Свадия с 2-я городами и 15 лордами...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 05 Марта, 2011, 17:05 »
Или за стенкой сиди , или бей лордов по одному.Главное гарнизоны укрепи.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 06 Марта, 2011, 10:10 »
Хых. Денек нед(10 тыщь всего), гарнизоны мелкие, Свады наваливаются толпой под 1к, кергиты под 2.5
Пришлось считерить - загрузил ранний сейв, до того как Кергиты войну начали.
В итоге скрипт решил что войну они не начнут, так что теперь только со Свадией воюю.

Мои лорды меня плохо слушаются чего-то. Мож отношения нужны хорошие ещё?
Правно на правление 93, но когда посла отправляешь, он говорит что ко мне обращаются по имени, значит не признают моих прав.
В чём подвох? Люлей надо всем надавать, что бы признали? А пока Свадию не захвачу, это не реально...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1420 : 07 Марта, 2011, 06:07 »
помоему никак токо объявить войну ну или сам напади на караван и воюй один  =/
Все больше и больше убеждаюсь в своей гинеальности и таланте находить лазейки.
Есть способ я сманил у нордов лорда с городом.(просто к ним перебежало много народу и они перескрались дру с дружкой, и с сюзиреном отношение тоже снизилось) Норды не с кем не  воевали и как раз находились в поиске подходящей кандидатуры, а я их получается спровацировал. и вуаля война!!! а я тут как бы нипричем.!. :thumbup:
Как говоиртся, "Если руки золотые, наважно от куда они растут!" :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 09 Марта, 2011, 21:37 »
Привет всем славным всадникам Кальрадии! У меня такая проблема, может сталкивался кто? Создал свое королевство, так сказать на базе бывшей Свадии (предварительно уничтожив её всю, воюя маршалом на стороне Вегиров). Далее, те же обиженные вегиры, а точнее король Ярголек (маршал его видите ли обиделся, что ему не отдали третий город и решил стать самостоятельным королем  ;)), объявляют мне войну! Жаль конечно, лупить бывших соратников по оружию, да ничего не поделаеш  :) В общем полтора месяца войны и ... "Фракция Королевство Вегирс потерпела поражение" При этом в моих тюрьмах осталось 13 Вегирских лордов и сам король Ярголек. А у меня вся бывшая территория Свадии + Вегир. Но вот вопрос: где брать верных лордов-союзников? Поначалу со всяких Рольфов-Бундуков-Бахештуров лордов делал, но лорды с них как с г.... пуля, да и настоящие вельможи с голубой кровью, нос воротят, дескать "древние говорили нечего метать бисер перед свиньями", ну сманил я пару-тройку лордов с бывших Вегиров, а с другими разговор в тюрьме после слов "отпускаю, ты свободен" на тему "нам надо поговорить с вами наедине" не клеиться. Отмахиваються, типа "вам надо поговорить со мной в другой раз" Отпустил ты его и привет! А где этот другой раз искать? И это лорды у которых отношение ко мне 50 и выше!


Добавлено: [time]09 Март, 2011, 21:49:02 [/time]
P.S. Но не это самое смешное. 4 лордов-вегиров с отношением ко мне 60-80 я взял да и отпустил, остальные 9 с королем сидят в тюрьме. И вот недели через две после того как появилось сообщение "Фракция королевство Вегирс потерпела поражение", роддоки объявляют мне войну. Я конечно обрадовался, ну во-первых я сам хотел на них напасть (норды вроде друзья, да и жена с их королевства), кергиты с саранидами далеко, да и не люблю я роддоков  :) И вдруг, после сообщения "Королевство Роддоков объявляет вам войну", тут же появляется сообщение "КОРОЛЕВСТВО ВЕГИРС ОБЪЯВЛЯЕТ ВАМ ВОЙНУ"!!!? Какое королевство Вегирс? Где оно!? Его давно нет на карте!!! Это че, Ярголек со взводом своих "дроздовцев" из тюрьмы войны мне объявляет? :D  Может их всех сразу после сообщения о разгроме фракции отпустить надо было? Подскажите опытные правители Кальрадии, поделитесь опытом. Заранее спасибо всем, кто не полениться ответить.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 21:53 от Nikolus774 »
Крещенье получая в драке:
За мир, за воздух, за мечту,
На тертых шкурах носим знаки,
А с ними - вечность по плечу!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 10 Марта, 2011, 04:56 »
КОРОЛЕВСТВО ВЕГИРС ОБЪЯВЛЯЕТ ВАМ ВОЙНУ"!!!?
Не обращай внимания. Если написано, что фракция уничтожена, значит больше не возродится. По крайней мере у меня за 2 прохождения не возрождались, а войны бывает объявляются.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 12 Марта, 2011, 19:37 »
Здравствуйте, коллеги ). Это мое первое сообщение на Вашем, а теперь, нашем форуме.
Играю в МиБ уже довольно давно, в конкретно - Варбанд с прошлого лета. Изредка )
Прочитал все сообщения в этой теме, не сразу, конечно и мог забыть или упустить что-то. Несколько раз читал упоминания о проложении торговых маршрутов, я так понял, для караванов. Растолкуйте, кому не лень, о том, как это можно сделать?
Ну и моя история мой опыт в получении и развитии собственного королевства. Мне вера совесть не позволяет предавать монарха, с которым рука об руку и плечом к плечу пройдено множество битв, в развитие которого вложено столько бессонных ночей сил. Поэтому, я сперва прокачиваю ГГ, беру на службу благородных НПС и Бурундука и бью морских пиратов. Потом продаю их посреднику, заодно выигрываю турниры. Все полученные средства вкладываю в бизнес - красильни во всех городах Кальрадии. Когда получаю уровень, эдак, 20-й, начинаю собирать банду и прокачивать ее на битвах с пиратами. Предпочитаю нордских мечников (не стрелков) и наемников. После этого просто иду и беру то, что плохо лежит. Сейчас моя Империя базируется на руинах Вегира. Столица - Слезк. Принадлежат лично мне еще 3 города и почти все замки экс Вегира, т.к. контролировать их, мне кажется, так легче. Деревни раздаю верным и неверным лордам. Женился на бедной девушке из Нордов, с ее братом, кстати, из-за ревности с его стороны (до свадьбы подбивал клинья к его чиксе) отношения - - 20. Сейчас, кстати, совместно со Свадией регулярно получаем звездюлей от Нордов - войну объявил ради признания Свадией моей легитимности. Вернее, "Империя одерживает верх", но как-то душно, без огонька. Удалось захватить один нордский замок и, кажется, отбить осаду Ривачега. С огромными потерями для меня (две трети бойцов) и доблестных Лордов Империи. Теперь с дрожью жду повторного набега - численное превосходство противника очень велико. Но, надеюсь, с Божьей помощью, выстоять. С Востока меня пока не тревожат Кергиты и Султанат, с юга - Свадия в качестве союзников, а до Родоков, пока, далеко. Товары этим героем не возил ни разу, в отряде до бойни было 140 прокаченных бойцов и плюс сотен 5 разного качества солдат сидело по гарнизонам. Каждый отчетный период в плюсе по 5-6 тысяч. Ну и я не брезгую, иногда, грабежом деревень. В итоге, денег не много (траты большие), но тыс. 30 - 40 есть.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 13 Марта, 2011, 05:37 »
Можно и легче государство свое создать,без мятежа-просто ухудшить отношения с одной из фракций(например,убить крестьян того королевства),потом осадить и захватить один из замков.И все готово

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC