Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 641
Всего: 643

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: «Огнём и мечом. Золотое издание»  (Прочитано 75026 раз)

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #75 : 19 Мая, 2010, 16:44 »
К сожалению проверить не могу, но описание как в чайна, граната еще летит, а взрыв уже произошел.
Большая просьба не вводить игроков в заблуждение относительно механики того или иного элемента игры.

Спасибо.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 19 Мая, 2010, 17:16 »
Ладно, постараюсь проверить, а потом уж начну рассуждать о достоинствах гранат.

Добавлено: 19 Мая, 2010, 17:17
Кстати ссылкм можно было бы и в первом посте разместить
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 19 Мая, 2010, 17:23 »
1. Так что там, по квестам кто-то идет?
2. Кто-то нашел крутых наемников?
3. Кто-то разобрался с нац. юнитами?

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 20 Мая, 2010, 07:45 »
NightHawkreal, Maxim Suvorov, приветствую.
Продолжу.....:
О гранатах: попробовал покидать гранаты в деревне. Все нормально. Гранаты видно. Падают в принципе туда  куда бросаю, но не всегда попадаю, т.к. навык метательного оружия у меня 50, а сильный бросок 0. Убойная сила у них хорошая (рядом лучше не стоять). Потом попробовал в бою.Уже стало получаться лучше. Думаю при навыке хотя бы 200 они будут падать туда куда надо. Взрываются при падении сразу. Правда не уверен, что неписям стоит давать такое грозное оружие. Гранаты супер!Я очень доволен! :thumbup:
Спасибо разработчикам!
Maxim Suvorov, скажите пожалуйста встречаются ли бойцы с гранатами? и исполбзуют ли неписи их?
Продолжу....:
Новые фишки которые обнаружил:
1. Опробовал мастера-броника. Отвалил ему 100 тыс. за заказной доспех черного рейтара. Он мне сказал вернутся через пару неделек. А в некоторых городах есть мастер-оружейник.Он на заказ делает холодное и стрелковое оружие. Может сделать эксклюзивный карабин или сабельку крутую. :thumbup:
2. А в некоторых городах вместо мастера-броника есть академия, там можно отдать на стажировку своего непися и обучить его например медицине или тактике. Срок стажировки 2 недели. ;)
3. В разговоре с городским главой есть пункт отправки своего собственного каравана. Это круто! Правда пока я его не снарядил.

Игра мне все больше и больше нравится!  А квестов пока не брал.

Damon, постараюсь сегодня сделать пару скринов, но правда не знаю как их прикреплять :embarrassed: На рабочем компе вообще не вижу фоток приложенных.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 15:07 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 20 Мая, 2010, 14:05 »
А никто не соизволит понащелкать скриншотов с ЗИ и выложить в этой теме? Особенно интересует новая растительность и новые юниты. Заранее спасибо.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 20 Мая, 2010, 22:06 »
Качал два дня, а теперь не запускаеться установщие патча.

Добавлено: 20 Мая, 2010, 22:48
Запустил с грехом пополам.

Должен признать, стало гораздо лучше. Теперь хотя бы по приходу в магазин не возникает чувства отвращения при виде огнестрела. Бомбы неожиданно порадовали, взрываються примерно там куда упали ( значит не чайна, а скорее вестерн), даже неписю доверить можно, правда гишпанец чуть себя не взорвал но все таки не хватает небольшой задержки, все таки это не колба с нитроглицирином, да и расценки, за три мелкие штучки больше 20 тон? Да им красная цена 4000.

Выглядеть стало посимпатичнее, но Варбанд на мой взгляд лучше. И могли бы анимицию из Варбанда взять, топорная оригинала выглядит ужасно. Загрузки действительно стали дольше.

Может к платиновому изданию сделают пушки и мульт? :)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 22:48 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 21 Мая, 2010, 09:15 »
Мужики! Ща буду материться. По-моему, ветка за казаков снова непроходима. Дается задание освободить Дубечню. Там где старый дед впервые заикается о Черном Гетмане. При моей гибели задание проваливается, но я жив (раньше после этого была краткая эпитафия). Зато после того как бой выигран, игра виснет намертво в окне сбора трофеев и все. Один раз не стал брать трофеи, так весь экран был в красных надписях (типа просчитано, что остался лут). После этого разговор со стариком, роковой выстрел, выход на стратегическую катру и снова п...ц, зависание намертво. Я в растерянности.............  :blink:

Напишите, кто-то сталкивался с этой проблемой?
У меня весь экран в красных надписях еще в начале боя, типа что-то не просчилывается.  После выигранного боя на экране сбора трофеев тоже много красных сообщений и после фриз, исправляемый только перезагрузкой системы. Еще заметил, конечно может ошибаюсь, но при защите деревни было четыре волны нападавших, сейчас одна. И как раз появляется три сообщения в начале боя о битых скриптах или чего-то типа этого..
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 21 Мая, 2010, 09:38 »
Ну, что скачал я ЗИ. Где - то три дня назад качнул за пару часов с лишним и пишу только сегодня. :p
В двух словах: игра "ВЫРОСЛА" на несколько голов - однозначно! Всё о чем писал Dotar Soyat чистая правда  :D и РАДУЕТ всерьёз.
Если бы всю эту красоту на варбанд перенести. то вообще было бы мЕга бомба 17 века.... :D
А насчет карты, действительно, притормаживает она малёк.... не критично, но так.... привыкнуть можно.
Установил игру и сразу без всяких патчей кинул наверх ЗИ! Ошибок быть не должно.
Я к тому, что карта тормозит по не ведомым причинам, ну да ладно....
Разработчики молодцы.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 21 Мая, 2010, 09:59 »
Некто, у меня карта тормозила еще не в "золотом издании" до тех пор пока оригинальный  Mount & Blade не снес со всеми сейвами и модами.. Если стоит Натив удаляйте мне помогло..
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 21 Мая, 2010, 10:18 »
luzhik, а как это связанно? У меня три игры (ОиМ,МиБ, Варбанд), три папки. Ничто не пересекается. В папке МиБа еще стоит русь13век.

Раньше ОиМ не тормозил вообще, грузился быстрее Варбанда и вылеты были лишь (иногда) при продаже посреднику последнего пленного. Больше вылетов и зависаний не было вообще. Сейчас загрузка немного долше чем в Варбанде. Стратегическая карта все же поддергивает иногда (не тормозит), не скажу что это доставляет какие-то трудности (еслиб во время боя то да!), но всеж не очень приятно.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 21 Мая, 2010, 10:28 »
Dotar Soyat, сохранения лежат вроде в одной папке. У меня такое было на предидущем патче. Снес все, оставив ОиМ, тормозов не стало.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 21 Мая, 2010, 10:40 »
Dotar Soyat, сохранения лежат вроде в одной папке. У меня такое было на предидущем патче. Снес все, оставив ОиМ, тормозов не стало.
luzhik, у меня в разных файлах сохраненки.Для каждой игры свои.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 22 Мая, 2010, 00:32 »
Как вам такое?!
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 00:44 от luzhik »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Мая, 2010, 15:48 »
Этот глюк с задвоенными персонажами еще с самой первой версии игры. Видимо неисправим.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Мая, 2010, 18:37 »
Ну если он не причиняет вреда, то переживем. :)
Будьмо!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 27 Мая, 2010, 09:41 »
Очень не понравилась новая система найма в "ЗИ". Невозможно получить продвинутые войска из новобранцев. Одна из фишек M'n'B загублена самими авторами, не знаю, зачем.
Кто-нибудь уже захватывал власть в государстве? Общий сбор можно трубить? Казна для выкупа соплеменников появляется?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 27 Мая, 2010, 12:34 »
Очень не понравилась новая система найма в "ЗИ". Невозможно получить продвинутые войска из новобранцев. Одна из фишек M'n'B загублена самими авторами, не знаю, зачем.

Согласен. Фишка утеряна. Вместо того, чтоб растить своих "детей" де факто просто расширился выбор наемников. Большой минус. Хотя, где-то Максим Суворов писал, что мол из холопов нельзя вырастить солдат, но все же. Возможно, просто из селян и горожан можно было соорудить разные ветки развития? Большой минус.  :o
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 01 Июня, 2010, 09:49 »
Как на самом деле обстоит дело с наймом войск в собственных городах? Они сами появляются там при наличии казармы, или еще какие-то условия должны быть?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #93 : 01 Июня, 2010, 11:35 »
Патч 1.017
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ
1. Исправлена ошибка в стартовом квесте сюжета "Черный гетман".
2. Исправлены ошибки с текстурами одежды.
3. Устранена возможность начала второго сюжета, если один уже запущен.
4. Исправлена ошибка в диалоге, позволявшая продавать любых персонажей.

СКАЧАТЬ патч 1.017
Зеркало 1
Зеркало 2
Зеркало 3
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 20:28 от Vanok »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 01 Июня, 2010, 11:54 »
ОГОГО! патчики!
Maxim Suvorov, приветствую!А размерчик какой? А кроме этих 4 изменений еще что-то есть?
Я прям рад, что еще не начал прохождение новой сюжетной ветки. Можете через недельку еще что-то попатчится?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 02 Июня, 2010, 07:58 »
Вы мои няшечки! Теперь язык не поворачивается назвать вас криворукими м.. неважно.

Отлично, ничего не зависает более :)

Добавлено: 02 Июня, 2010, 08:20
Парик порадовал :)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 08:20 от StriptokoP »
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 02 Июня, 2010, 10:31 »
Новую игру надо начинать?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 02 Июня, 2010, 10:46 »
Не одно из зеркал не работает
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 02 Июня, 2010, 12:23 »
Life is complicated
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 02 Июня, 2010, 15:32 »
все-равно лаги на карте не исправили

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC