Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: KIKLON
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 607
Всего: 611

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Risen"  (Прочитано 118112 раз)

  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 03 Октября, 2010, 19:07 »
По-моему немного не правильно требовать от рпг продвинутой боевой системы. Это же не файтинг , чтобы комбо выбивать . Лично для меня крутость боевой системы всегда меряется не эффектностью и колличеством способов убийства, а насколько трудно выжить твоему персонажу. Мой личный рейтинг боевки в рпг  такой :
Самая убогая - готика 3 . Можно втупую закликать целый город , единственное требование для успеха - вовремя разворачиватся к подступающим с разных сторон врагам и отбрасывать их ударами. Чуть лучше Готики 3 - Oblivion . Там конечно тоже невообразимо скучно, просто чередуешь блок и удар. Блок - удар, блок - удар , блок - удар... но хотя бы о защите думать нужно. Потом идет Risen .  Защищатся там тоже просто, но хотя бы контр удары доступны. И мой топ занимает Готика 2 с приятно - реалистичным 1 секундным блоком, уровнями владения оружием и комбами  ) .  Вообще я мечтаю чтоб появилась игра с боевкой как в Готике 2 + приемы контроля в групповом бою . То есть на тебя напали трое, ясное дело ты не можешь все успевать блокировать, ты одного пинаешь, второго бросок через себя и пока они поднимаются можешь разобратся с третьим ) Вот где настоящая радость сражения , самые положительные эмоции приносят результаты скорости собственной реакции . Я и  M&B по этому же люблю, фехтование интересное .
  • Сообщений: 25810
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #151 : 03 Октября, 2010, 21:23 »
Jeyme, боюсь, фанаты Dungeons & Dragons не согласятся с Вами по поводу боевой системы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 03 Октября, 2010, 22:59 »
эмм, никогда не играл в настолку, но прошел несколько частей Neverwinter Nights , думаю я знаком с тамошней боевой системой. Скучно.  Хотя возможно D&D расчитана на командную игру
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 23 Ноября, 2010, 23:44 »
Risen неплохая игра, вот и вторую часть уже давно начали делать, думаю это будет во много раз лучше за арканию.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 14 Декабря, 2010, 05:43 »
Кто-нибудь знает где найти парня по имени (Дэнни)? я вот решил собрать дань для Брогара :D и не могу найти его, вроде в списке он есть.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 20 Февраля, 2011, 22:17 »
http://stopgame.ru/newsdata/12129
перепостил с болталки
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 21 Февраля, 2011, 07:30 »
Не знаю, огнестрел меня не очень радует.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 21 Февраля, 2011, 08:02 »
Ну может я просто слишком долго жду Fable 3...

Добавлено: 21 Февраля, 2011, 08:03
Но с другой стороны если судить логически, то когда-то надо было добавить прогресса в игры пираний
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 21 Февраля, 2011, 10:58 »
Я за глубину геймплея, а не прогресс в технологиях. :)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 06 Марта, 2011, 12:21 »
Поиграл, это действительно Готика, аркания по сравнению с Райсен - тупой слэшер. Хитро сплетенный сюжет, с готической нелинейностью, простая но интересная боевая система, хорошая магия, много разных квестов. Жаль только за основу взята вторая готика, а не первая. Хотя старых персонажей нет, кроме непотопляемого алкоголика Джека, уши Готики торчат везде :) Правда поиск доспехов постепено начал выводить из себя, пришлось найти прохождение, чтобы нормально добраться до финала. Бос конечно простой и скучный ( только платформы понравились) но бой и инквизитором понравился. Плюс считаю перебором  использование двуручей одной рукой. Так же не хватает возможности провести ночь без кровати, когда я бул вынужден шататься по горам с огром ночью, я два раза разбился и один - упал в море, апофеозом стало когда я налетел на друида, о котором только что подумал.

Жду вторую часть. не думаю что огнестрел ее испортит,  все таки пиратская тематика. надеюсь познакомлюсь со стальной бородой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 12 Марта, 2011, 18:58 »
И я вот наконец-то прошел.
NightHawkreal, практически идентичные впечатления, тоже мануал добыл для 4 главы. Как по мне, то она совершенно лишняя. Законьчись Risen на 3 главе боем с титаном, было бы намного лучше.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 12 Апреля, 2011, 22:58 »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 12 Апреля, 2011, 23:53 »
Грязная уличная драка - на 5, но сомневаюсь что геймплей будет таким.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 13 Апреля, 2011, 01:01 »
NightHawkreal, естественно не будет)) никто и не обещает такого геймплея) Тут уж скорее хотели показать общую атмосферу. Ну и кагбе ваще подать признаки жизни.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 13 Апреля, 2011, 07:41 »
Не смотря на немного смазанные движения, очень красиво... Да и такого применения вуду еще не видел, кажется.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 13 Апреля, 2011, 10:33 »
Emperor Vlad,
Дык век пороха, вуду подстраивается к прогрессу. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 13 Апреля, 2011, 12:15 »
Главное, в конце показали Ктулху. Он зохавает их моск.

Не помню, высказывался ли я на тему Ризена. Скажу пару слов. Прошел с удовольствием, о потраченном времени не пожалел. Эта игра вызвала во мне ностальгию по первым частям. И это прекрасно. "Пираньи" есть "пираньи". И пускай серия все более и более "оказуаливается", настоящее мастерство нельзя похоронить даже под десятиметровым слоем маркетинговых отчетов и исследований модных игровых тенденций. И именно эти проблески мастерства, которое покрыло славой разработчиков после выхода самой первой игры серии, приносит удовольствие даже тем, кто вообще "не в теме", а ценителям и фанатам дает надежду на то, что вторая часть выйдет всяко съедобнее, чем всяческие левые поделки по лицензии. Хотя... даже самое что ни на есть мастерство можно закопать, если маркетинговый пласт будет составлять более 90% наполнения игры. Но мы будем надеяться на лучшее, друзья!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 13 Апреля, 2011, 12:54 »
Damon,
Я думаю не только мозг, но и все остальное. Разом :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 13 Апреля, 2011, 17:40 »
А я вот от души рад, что разработчики сделали мультиплатформу. Пусть поработают наконец за деньги, а не за народную любовь.
Я и так их люблю :)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 13 Апреля, 2011, 17:55 »
Главное чтобы не было заточки контроля рассчитанного на спрута.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 13 Апреля, 2011, 18:21 »
NightHawkreal, а я вот наоборот, предпочитаю играть на геймпаде. Да, в шутеры тоже))
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 13 Апреля, 2011, 18:25 »
Я не променяю не на что старую добрую мышь, так что пусть лучше работают за любовь, чем портят управление. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 13 Апреля, 2011, 22:21 »
так что пусть лучше работают за любовь

*Пусть всегда работают за любовь* так лучше.
  • Ник в M&B: Shimori_VRNG
Шагает Мечник, меч свой волоча
Путём, мощённым кровью он бредёт.
Дорогой Алою зовётся этот путь.
Ты не ходи им, там погибель ждёт.

Хоть труден первый шаг,
Но повернуть с пути вообще никак!
Ступив, придётся вечно по дороге алой
Брести с мечом, шатаясь как дурак...
© Алая дорога. Песня наемников.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 14 Апреля, 2011, 00:31 »
Эгоисты :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC