Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 603
Всего: 606

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Безбашенные рыцари  (Прочитано 22801 раз)

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #50 : 06 Июля, 2012, 02:42 »
Нежданчик в виде продолжения :)
Дополнил вторую главу до 2/3, первая глава будет переписана, когда будет дописана вторая :)
Жду комментов :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7572
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 06 Июля, 2012, 09:16 »
-махнцл рукой магистр.
Очепятка коварно просочилась :)
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 09:17

мцжика,
Ещё одна...Размножаются...
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 09:22

поднос с элем и сырниками.
Довольно любопытное сочетание.  Не знаю почему, но я всегда думал, что эль с мясом потребляют. Но, в общем-то произведение саркастическое...Так что будем считать возможной и такую закуску.
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 09:24

Сзкди он слышал крики и ругань.
Ещё одна...
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 09:25

Маоистр кивнул,
И ещё...
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 09:26

-Ну что, разбойники их потрепали?
-Да они сами себя потрепали. Передрались все, непонятно из-за чего
Напомнило, улыбнуло :D
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 09:27 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #52 : 06 Июля, 2012, 09:53 »
А мненьице? А радость по поводу моего возвращения на пост писателя? :) :p
По поводу очепяток-допишу вторую главу, и буду делать глобальную вычитку.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 09:59 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7572
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Июля, 2012, 10:00 »
А мненьице? А радость по поводу моего возврашения на пост писателя? :) :p
А когда это ты с него уходил?! :blink:
Кризисы творчества, знаешь ли, у всех бывают. Никто не застрахован. Даже классики , когда неписалось, рвали свои творения в клочья. Но это отнюдь не означало, что они тем самым ставили жирную точку и вообще забивали на творчество.
Даже если совсем не получается - человек литературного склада всё равно продолжает думать, что и как ему улучшить, и это отличает его от не-писателей.
Полагаю, это как раз твой случай ;)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
+1
« Ответ #54 : 06 Июля, 2012, 10:06 »
Полагаю, это как раз твой случай
Мэйби :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
+2
« Ответ #55 : 13 Апреля, 2013, 17:05 »
Хотел поднять тему из мертвых сообщить, что отредактирована первая глава и скоро будет закончена вторая
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 17 Апреля, 2013, 19:45 »
Ну, что ж, почитал.
Значит, у меня есть замечания по поводу читаемости текста. У меня кровоизлияние в мозг блевотиной от того, что тире не выделяется пробелами. Есть места, где это читается просто отвратительно.
Цитировать (выделенное)
В-вы только н-не превр-ращ-щайт-тесь, п-пож-жалуйст-та.- испуганно промямлил Хогхайт
Вот, например. Куча дефисов, а потом тире - не отличишь. Не видно, где заканчивается прямая речь. Это ужасно.
Плюс местами не хватает знаков препинания.
Цитировать (выделенное)
-У нас рыцарь пропал-Магистр
Нужно многоточие, или запятая, или восклицательный знак. Иначе - та же ситуация со сливанием прямой речи и слов автора.
Также осложняет чтение и отсутствие отступов от начала страницы там, где начинается прямая речь.
Цитировать (выделенное)
свою спальню. Вдруг перед глазами появилась рожа какого-то парня, с крайне виноватым и несчастным видом.Сьяброн оттолкнул его рукой и поднялся на ноги.Молодой человек как-то побледнел и скукожился:
-Ты кто?- еще не совсем восстановив прежнюю скорость мышления, пробубнил магистр.
-Да вы что, магистр! Неужто меня не узнали?- искренне удивился парень. Сьяброн вгляделся, и в его голове что-то щелкнуло:
-Ты Хогхайт,верно? Один из новичков.
-А я уж думал, не узнаете-расплылся в улыбке парень.
-И как ты посмел без стука заявиться в мои покои, да еще и разбудить так, что я весь лоб о столик расхреначил?!- с каждым словом тон магистра становился все более угрожающим, а кожа начала отливать красным. Парень побледнел и начал заикаться:
-Д-дык эт-то, срочн-ное происшест-твие. В-вы только н-не превр-ращ-щайт-тесь, п-пож-жалуйст-та.- испуганно промямлил Хогхайт, вжимаясь в угол и с ужасом смотря на нависшего над ним магистра. Сьяброн крайне изменился-кожа стала алой и покрылась твердыми наростами и шипами. Голову украсили длинные рога, направленные вверх и близко сходившиеся на концах. Глаза магистра пылали неукротимым огнем, а выросший хвост с шипом на конце метался из стороны в сторону.
-КАК
Если найдешь время, отредактируй, пожалуйста, текст как надо. Позаботься о наших (или по крайней мере моих) глазах. :cry:

Подробный разбор я делать не буду, потому что все ошибки уже предельно точно указал ChongLee.
В целом - забавно, но меня не зацепило. "Рагнар" лучше. =/

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
+1
« Ответ #57 : 26 Апреля, 2013, 21:18 »
Дописал вторую главу и начал третью.Третья будет дописана завтра
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #58 : 27 Апреля, 2013, 20:11 »
Выложил 2\4 третьей главы
Уезжаю до 6 мая на отдых.Постараюсь закончить третью главу за это время
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #59 : 07 Мая, 2013, 14:36 »
Третья глава окончательно дописана.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 19 Мая, 2013, 16:58 »
Я нашел покупателей для Варлоковского Лотара - КАРЛЫ!!! :D
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #61 : 19 Мая, 2013, 22:27 »
БелыйВолк, как знать. Соль то можно пластами и под землей найти :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 23 Мая, 2013, 02:30 »
Но не суть,  :) а суть в том, что произведение прочитал, понравилось, жду продолжения. Насмешили сокращения: ФСБ ОР, ООН, США (последнее особенно, так сказать, Империя Зла) А еще то, что засунул в рассказ себя, syabrа, некого Андрея и какого-там четвертого) Как-нибудь добавь туда белого волка, тем более, что они в снежных горах) не настаиваю, просто для прикола. :D
Кажись, я понял, кто этот "какой-то четвертый" HOGGSPJOT, нет?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 15:56 от БелыйВолк »
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 7572
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Мая, 2013, 10:33 »
А еще то, что засунул в рассказ себя, syabrа, некого Андрея и какого-там четвертого)
Это вся крепко сдружившаяся наша компания. Кстати познакомились и подружились именно в литературе, начав с писания отзывов и глобального отчихвостивания друг друга :D
Арт, по произведению:
1 Сделай наконец  ссылки на все главы в  шапке, чтобы люди не путались.
2 Когда наконец продолжение?
3 Почему герои вечно пешком ходят?
4 Следует из пункта №3 - если есть всякая магия, почему нет телепортации? Только потому что тебе как автору, надо чем то занять героев по дороге, чтобы они в очередной раз куда-то забрели и получили кучу приключений на свои пятые точки? Пускай бы телепорт сломался и их вообще занесло в другое измерение/к инопланетянам/в царство мёртвых/на необитаемый остров/в современный мир/в выдуманный мир другого автора, короче понял идею надеюсь.
5 Где флэшбэки всех героев? Они по ходу ничего не вспоминают о прошлом, ни о чём не мечтают.
Уффф, разошёлся чего-то :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #64 : 23 Мая, 2013, 17:21 »
БелыйВолк, ой,а я и забыл потереть эти птросянские сокращения.Спасибо что напомнили, и за отзыв
syabr,
1.Нет.Там и так глава еле уместилась, а в ссылках дофига символов
2.Когда наконец итоговые контрольные в конце четверти кончатся
3.Потому что я уже писал, что будет впоследствии замечание по поводу верховых животных.
4.В самом деле, и любой дурак бы телепортировался куда хочет, выжираю магическую силу телепортационного круга.не надо выдирать из игр,это бред.Подумай, ведь все таки энергия у телепорта конечна,его надо подзаряжать.Подзаряжают магической силой, энное ее количество вычитается с каждым телепортом. Следовательно, любой бродяга может подойди и просто так взять и потратить эту волшебную силу, телепортировавшись в Караганду.Нелогично.А брать плату за телепорты-это было бы вообще жесть.У одного телепорта цены меньше, у другого больше,бонусы,скидки,акции-ну не надо лезть в эти дебри.Достаточно простого объяснения-магия телепортов нестабильна и крайне опаснаю..Если так хочется,вставлю эту заметку по ходу повествования.
5.Во-первых,еще не было располагающих к этому событий.Во-вторых.это если каждому расписывать, я ж свихнусь.Краткие заметки,обрывки воспоминаний-не более того.Главных героев все таки четыре, а не один.Описывать мысли каждого-будет скучно и писать, и читать.Представь, к примеру.
Внезапно на дорогу из кустов выпрыгнул гоблин."Зеленый ублюдок"-подумал Хогхайт."О,мелочь припрыгала"-подумал Артоксиус."Ненавижу гоблинов"-подумал Андройен."Гоблин?наверное здесь засада,ловушка!"-подумал Сьяброн и закричал:
-Отступаем,засада!-оторопевший гоблин еще в течение нескольких секунд наблюдал, как отряд закованных в латы рыцарей удирает от одного маленького зеленокожего, пока воины не скрылись за деревьями.


Прям очень интересно читать,да?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #65 : 23 Мая, 2013, 17:27 »
А я думал, сейчас продолжение выложишь...  :(
Да, и зачем ко мне на "вы"? Я же младше.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2013, 16:15 от БелыйВолк »
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #66 : 16 Ноября, 2014, 22:05 »
Прям очень интересно читать,да?
Мне понравилось :D Внутренний мир ГГ  узнаем. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC