Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 659
Всего: 663

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи и предложения.  (Прочитано 60181 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 02 Марта, 2009, 23:22 »
Вопрос не в том поднимет или не поднимет, вопрос в том с чего бы ей за нее хвататься. Женщина находящаяся при армии в то время скорее всего предосавляла услуги определенного сорта в основном, и если и могла поучаствовать в бою за свой отряд наемников, то уж точно не в ближнем бою.
 Шпагами же вообще, насколько я знаю, пользовались практически одни дворяне, а солдитики в ближнем бою доверяли тесакам.
 Так что женщина со шпагой прокатит только в виде дочки Главного Закалывателя Каналий в недавнем опусе=)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 02 Марта, 2009, 23:24 »
Ты прав, а вот тесак, чтобы добивать ранненых врагов, чем они тоже занимались, я думаю в самый раз.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 02 Марта, 2009, 23:31 »
Согласен.

А из крестьян предлагаю сделать линейку не шибко крепкой пехоты смешаного типа, с ответвлением на конных в середине.
Так чтоб пешая ветвь заканчивалась тем самым ландскнехтом, а конная неким конииком-стрелком.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 03 Марта, 2009, 00:09 »
Amfitrion
Можно просто сделать 200/200.Против пуль щиты не особенно,если это не мелкашки типа аркебуза.Это В конной сшибке блокировать саблю либо чекан,отвести копье.Опять же гусаров на сильную пехоту особо не гоняли.На строй коннице идти смерть,начиная от Павии уже было.Да и стоили они дороговато чтоб их гнобить.
Кстати о рейтерах а можно сделать атаку строем это называлось караколь.
отряд делили на шеренги,залп и ряд рассыпается на в сторону уступает место другому ряду.
Про эспантоны для сержантов(они же протазаны) кто-то уже думал, я в создании пока не очень.Только только осваиваю.
И перевязь для шпаг,было вообще супер.
Кстати за шашку отдельное спасибо....
 
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 03 Марта, 2009, 12:51 »
Предлагаю добавить французских жандармов, на начало семнадцатого века они носили тяжелые доспехи, тяжелее кирасирских, главным оружием было копьё, число их было весьма невелико, небольше тех же королевских мушкетёров, благодаря им во Франции кирасир называли лёгкой кавалерией.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 03 Марта, 2009, 15:50 »
    Кстати, а может добавить ребеллов - тип здоровенная банда крестьян и слабых юнитов, с громкими криками долой царизм,империализм,султанизм шляется по карте сжигая села и атакуя замки.Периодически к ним добавляются всякие аутлоу и дезертиры.Восстание разрастается, охватывая ряд областей Польши и Османской империи и Г.Г томимый чувством одиночества и жаждой поживится на народном горе, выдвигается в охваченные народным гневом области надавать конхфет восставшему быдлу.Либо можно и добавить что ГГ почувствовав свое пролетарское происхождение,и томимый чувством классовой несправедливости решил помочь благородным воителям от народа, расправится с многовековым гнетом магнатов,панов,мурз,беков и прочих кровососов.Жертвуя возможно положительным рейтингом и отношениями с меткой хейтфул  у вышеуказанных фракций он борется и .........
Как раз под  ветку казаков.
 Под шумок предлагаю
Мож найдутся добрые люди искушенные в благородном искусстве 3д малевания и текстурирования!!!
Дабы добавить в этом замечательный мод столь необходимые и замечательные(для осознания национальной принадлежности) в обиходе вещи предназначенные для Польши и Османов.
Жупан,он же кунтуш http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%88
Шапку бырку-http://www.kazak.front.ru/photo/imgmax10.jpg
И шаровары прогрессивно красного цвета (можно и с черного и белого цвета дабы почтить османов).Можно кстати присобачить в изящной комплектации весна-лето 1648 с сапогам для удобства моделирования.
В качестве патронной сумки на пояс добавить рог-пороховницу размещение по аналогу с модом Чайна Батлфилд
http://www.antikvar.kharkov.ua/virtuemart/16.html 
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 15:53 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 05 Марта, 2009, 22:58 »
вот вы тут говорите как грамотно чтоб они бились как по настоящему, чтоб бах первый ряд стреляет и отошли... чтобы дрались шпагами а добивали тесаком, чтоб дочурка каво то там шпаго билась... а как это все делать вы не думали?))
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 06 Марта, 2009, 20:41 »
Думаю, фичу с дуэлью и раздевание лорда следует убрать. Со временем как-то не стыкуется, да и выглядит неинтересно.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 07 Марта, 2009, 02:06 »
Что то надо сделать со стаками патронов по 2 штуки в магазинах. Если бы они стакались, другое дело, а так бред. Да и вообще кол-во патронов в стаке увеличить надо минимум до 50 (обязательно), всё таки это всего лишь свинцовые пули, стоили капейки или отливали их сами. Убрать ржавые патроны, имхо бред  )))  Огнестрельному оружию добавить меткости, но убавить дистанцию огня (если конечно это возможно), вот это было бы здорово. Пистолеты должны стрелять на близкое расстояние, ружья дальше, но прицельная стрельба у них в 2 раза не может отличаться.
Дым от выстрела помоему должен быть белее и его должно быть больше, в реале когда строй делал залп, не было нихрена видно. Но до такого конечно не надо доводить.
Слишком много огнестрельного оружия у населения. Особенно у регулярной армии. Тоесть 70 дезертиров и все с пистолетами. Надо как то их разбовлять, пистолет из 70 может быть у какждого 8-10.
Отряды дезертиров по 70-80 человек, перебор мне кажется. Причём этих отрядов табуны бегают, их может быть по 8-15 чел. Но это могут быть, как полное отребье, так и матёрые вояки  :) А тут дезертиры скорее регулярная армия какой то страны, все такие одинаковые ,ходят строем.
Не понятен смысл лошадей, которые двигаются медленнее людей. Тут мне показалось вообще люди какие то быстрые, а эти лошади просто пипец как смотрятся.
Показалось, что слишком завышен дамаг у нпс противников, я с 10 лвл сильный удар, двуручником делаю 3 удара, что бы убить какого то улана, одетого в тряпки, а он мне, какой то средней сабелькой снимает пипец скока, а я одет в тяж бронь 55.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 03:47 от MrLEX »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #85 : 07 Марта, 2009, 09:45 »
Что то надо сделать со стаками патронов по 2 штуки в магазинах. Если бы они стакались, другое дело, а так бред. Да и вообще кол-во патронов в стаке увеличить надо минимум до 50 (обязательно), всё таки это всего лишь свинцовые пули, стоили капейки или отливали их сами. Убрать ржавые патроны, имхо бред  )))  Огнестрельному оружию добавить меткости, но убавить дистанцию огня (если конечно это возможно), вот это было бы здорово. Пистолеты должны стрелять на близкое расстояние, ружья дальше, но прицельная стрельба у них в 2 раза не может отличаться.
Дым от выстрела помоему должен быть белее и его должно быть больше, в реале когда строй делал залп, не было нихрена видно. Но до такого конечно не надо доводить.
Слишком много огнестрельного оружия у населения. Особенно у регулярной армии. Тоесть 70 дезертиров и все с пистолетами. Надо как то их разбовлять, пистолет из 70 может быть у какждого 8-10.
Отряды дезертиров по 70-80 человек, перебор мне кажется. Причём этих отрядов табуны бегают, их может быть по 8-15 чел. Но это могут быть, как полное отребье, так и матёрые вояки  :) А тут дезертиры скорее регулярная армия какой то страны, все такие одинаковые ,ходят строем.
Не понятен смысл лошадей, которые двигаются медленнее людей. Тут мне показалось вообще люди какие то быстрые, а эти лошади просто пипец как смотрятся.
Показалось, что слишком завышен дамаг у нпс противников, я с 10 лвл сильный удар, двуручником делаю 3 удара, что бы убить какого то улана, одетого в тряпки, а он мне, какой то средней сабелькой снимает пипец скока, а я одет в тяж бронь 55.
Можно увеличить кол-во патронов до бесконечности. Ибо они ействительно маленькие и нетяжёлые, но проблема в другом: реальный огнестрел того времени не мог сделать 50 выстрелов за бой. Во первых греется, а во вторых - у него вообще предел прочности не слишком большой. К тому - же это обсуждалось в разработке мода - количество 12-16 пуль в комплекте оптимально для баланса всех войск. На данный момент.

Отношение дальности огня у оружия, насколько я знаю, пропорционально длине ствола.
Если вообще возможны изменения в дальности стрельбы нам они пока недоступны.

Дым и так достаточно густой. Когда стреляет больше 3х десятков мушкетёров - в две линии - ничего не видать, по моему - дым вообще нормальный.

Дезертиры - не наша задумка, она взята из самой игры. Вообще под ними, полагается небольшой дезертировавший отряд.

10 уровень, насколько я знаю, достигнуть можно минут за 30-40, при умении, а у тебя вероятно низкие ударные характеристики. У меня получается двуручем зарубить вообще кого-угодно. Удар в голову помогает 100%.
НПС у нас применяют в основном для наёмных персонажей. А вообще насколько я знаю, при некоторых условиях сабля наносит гораздо больший урон, чем двуруч - по игре - при использовании двуруча на коне отнимается 33% урона(т.к. удар производится одной рукой). А удар саблей на скорости по пешему может достигать более 70  единиц

Лошади, которые двигаются медленнее людей - вьючные. Они представлены для разнообразия, ну и для корованов конечно. Вообще постараемся убрать вьючных лошадей у кавалеристов.

I'll be back
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 07 Марта, 2009, 11:52 »
про патроны и стрелковое оружие, может не видели...
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=950.msg37881#msg37881
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ZonaPC
0
« Ответ #87 : 07 Марта, 2009, 12:25 »
Хао я нарисовал  рисунок с укр козаком!!!! выложыть???
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 12:42 от Ден »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 07 Марта, 2009, 17:24 »
Кстати, не заряженным оружием можно было бы неплохо махать в рукопашную и дамага должна быть не плохой, если мушкетом двинуть в голову = вырубает сразу ))
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 07 Марта, 2009, 17:51 »
MrLEX, в игре пока невозможно совместить такое.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #90 : 07 Марта, 2009, 20:50 »
Помимо того вопрос - некорректный. см. ЧаВО или "разработку"
I'll be back
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 10 Марта, 2009, 01:39 »
Такое предложение, разместить дагу, в убранном состоянии, на персонаже, как щит на спине, только ниже, на уровне поясницы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 10 Марта, 2009, 04:59 »
Такое предложение, разместить дагу, в убранном состоянии, на персонаже, как щит на спине, только ниже, на уровне поясницы.

NightHawkreal дагу на спине? :D Просто это твое цитированное предложение неоднозначно потрактовать можно. А так да, желательно СПЕРЕДИ либо на боку где-то на уровне поясницы.
Скрины с "Капитана Алатристе". Качество фиговое, но где находятся даги можно разглядеть. В фильме их носили на том же поясе, что и шпаги.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 10 Марта, 2009, 17:28 »
Хм, я думаю что в игру стоит ввести гранаты. Анимация к ним простая - как к камням в нейтиве) Дать где-нибудь по 2-3 штуки для специальных солдат-гренадеров, сделать условием для взрыва попадание в живое тело, радиус поражения - около метра, урон - чуть выше чем у мушкета. Тогда гранаты были бы неплохим подспорьем при осадах и боях с многочисленными противниками.
Есть в моде WW2:China Battlefield Beta.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 10 Марта, 2009, 17:59 »
JoG
Дагу носили в заспинных ножнах. Там она была плохо видна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #95 : 10 Марта, 2009, 18:07 »
Можно за спиной сверху, можно - за спиной снизу, можно - на поясе, можно в рукаве, или на голени - за сапогом.
Это так важно? Можно придумать десять даг, со своим расположением ножен - только анимация доставания не будет соответствовать. Вообще считаю дагу в игре - незначительным элементом.
I'll be back
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 10 Марта, 2009, 20:53 »
я предлагаю ввести в игру катапульты из мода Age of Machinery . с такими масштабными битвами они пришлись к стати
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 10 Марта, 2009, 20:54 »
savvakon
В 17 веке?

Добавлено: 10 Марта, 2009, 20:54
Amfitrion
Все таки дага это щит, и на спине ее подвешивать удобней(IMXO).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #98 : 10 Марта, 2009, 20:57 »
Age of Machinery - не совместим. Абсолютно. Катапульты оттуда никакне вытащить, и не переделать в пушки (во избежание вопросов) - надо переписывать мод, что даст ещё больше багов и заберёт туеву хучу времени

Добавлено: 10 Марта, 2009, 21:00
??? Насколько я знаю - анимацию можно приделать на выбор - из имеющихся, но дагу, как  щит - чел будет доставать сверху
I'll be back
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Марта, 2009, 21:01 »
он ее и сейчас так достает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC