Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 626
Всего: 628

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Magic World  (Прочитано 115279 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 25 Августа, 2011, 01:49 »
Парни привет,возникла небольшая сложность,Несчастному пикинеру нужна помощ. Изучил 13 заклов:фаербол,огненный луч,огненный след,стена огня,волна,ледяной след,цунами,ледяной шторм,лечение,грация кота,групповое лечение,телепорт,песчаная буря. Мерзявый маг из Нарры не хочет учить призванию нежити. Линейку квеста от него завершил (это там,где медалька-король Свадов-посох в Сарготе).Почему???? Может глюк мода?Возможно нужно песчаную бурю выкачать в мастера? Кстати песчаная буря от использования ее на поле боя почему-то не качается,только ачивками за левел ап. Заранее спасибо за ответ/совет.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 01:59 от Несчастный пикинер »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 09 Октября, 2011, 11:50 »
Доброго времени суток!
   Недавно решил вновь поставить Magic World, но увы не нашел русификатора (а раньше он в "Файлах" был :(. В итоге сейчас русифицирую мод самостоятельно. Переводить стараюсь литературно, а не дословно.
   Собственно вопрос. Нет ли у кого сохранений с максимумом изученных заклинаний? Если есть, не сможете ли мне сей сейв как-нить скинуть? Нужен для тестирования и просмотра резульматов перевода ( просто не хочется тратить время на прохождение мода на инглише).
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 13 Октября, 2011, 15:44 »
Русификатор для Magic World v0.2 готов! Переведено все, в том числе интерфейс магии.
Особенности данной локализации
Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/ctyd7h4at

P.S. Выложил на файлообменник, так как файл слишком много весит из-за русифицированных текстур интерфейса...
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 15:49 от Шандарах »
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 14 Октября, 2011, 16:24 »
Шандарах, Спасибо  за работу!
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 14 Октября, 2011, 16:36 »
А где магов нанимать?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 14 Октября, 2011, 18:12 »
Увы, в данной версии магов нанять можно, только захватив в плен... Вступаешь в бой с лордом, у которого в отряде есть маги, бьешь магов дубиною, берешь в плен, потом в меню лагеря выбираешь "пополнить отряд из пленных".

Вообще попробую доработать мод, но скорых результатов не ждите...  Я в моддинге пока чайник :(

Сейчас вот добавил в мод метлу :) Хочу добавить еще ветку развития для магов, чтоб были кавалеристами.

Плюс надо сделать ребаланс...

P.S. Кстати, насчет метлы... Точнее ее характеристик. По моей задумке, она должна обладать высокой маневренностью и броней ( реализована, понятно, как лошадь).Маневренность - ну ибо метла же! Магическое следство передвижения, как-никак! Броня - ну согласитесь, будет смешно, если метлу "убьют" :) А вот как быть со скоростью и атакой ("нападением")? С одной стороны,  если она будет останавливаться, натнувшись на какого-нить несчастного разбойника, это будет не айс. С другой стороны, если всадник на ней будет легко сносить кучу пехоты, это будет тоже нехорошо, ведь по идее он при этом должен полететь со своего средства передвижения кувырком. Касаемо скорости тоже непонятно. Но идее, метла должна летать быстро. Но не привнесет ли это дисбаланса в процесс боя?

P.S.S. Выкладываю тут эту самую метлу. Предмет вытащен из Sword-of_Damocles-Island_of_BadLuck. Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет отучить ее ржать и топотать :D
Чтобы добавить ее в мод, распакуйте архив в папку мода с заменой файлов. Не забудьте предварительно  скопировать в другую папку оригинальные файлы module.ini и item_kinds1.txt

P.S.S.S. Если заметитите какие-нибудь косячки в переводе, пишите мне, постараюсь подправить. С радостью приму все замечания и пожелания.
 

Добавлено: 14 Октября, 2011, 19:23

Кстати, при установленном моде Calradia in Darkness http://rusmnb.ru/index.php?topic=9548.msg342711#msg342711
магия в моде смотрится удачней. ИМХО.
 

Добавлено: 14 Октября, 2011, 22:10

Кстати, если уж делать "конных" магов, то какой вариант обмундирования для них лучше использовать? Например:

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 22:10 от Шандарах »
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 15 Октября, 2011, 09:51 »
Боюсь конный мог поджарит свою лошадь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 15 Октября, 2011, 11:37 »
Кто-ниюудь понял, как попасть к магу, который в Нарре, на крыше дома стоит? Как туда запрыгнуть?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 15 Октября, 2011, 11:43 »
Боюсь конный мог поджарит свою лошадь.

По моей задумке, она должна обладать высокой маневренностью и броней ( реализована, понятно, как лошадь).Маневренность - ну ибо метла же! Магическое следство передвижения, как-никак! Броня - ну согласитесь, будет смешно, если метлу "убьют" :)

Не поджарит. Решается путем увеличения характеристики "броня" у  лошади (метлы). Я накрутил до 200.

Кто-ниюудь понял, как попасть к магу, который в Нарре, на крыше дома стоит? Как туда запрыгнуть?
Зайди в переулок, поднимись по лестнице. Затем пройди к нему по развешанному между крышами белью :)
 

Добавлено: 15 Октября, 2011, 12:12

1.Кстати, надо будет сделать квест на поиск учителей, который давал бы наставник в зендаре. Чтобы во вкладке "Задания" можно было прочесть подробное описание, где "обитает" тот или иной маг, а после разговора с ним задание считалось выполненным. Потому как в диалог с наставником у меня это описание и так еле влезло.
2.Надо будет либо заменить белье на какой-нить мостик, либо обосновать в диалоге, с чего это ГГ ходит по тряпкам, развешанным на веревках и не проваливается. Точно! это подлец Тилгар иллюзию на мостик наложил! Чтоб, значит, не ходили всякие :)
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 12:12 от Шандарах »
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 15 Октября, 2011, 12:17 »
Угу, уже понял. Только он не желает со мной общаться... Что ему нужно?
И я так понял, что у каждого заклинания по 3 уровня?
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 12:28 от Фармир »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 15 Октября, 2011, 12:29 »
Выполни сначала 2 квеста для мага из Джелкалы + необходимо прокачатся до "опытного мага"(в бою перед "уровень магической энергии возрос" вылезет"Вы стали :Опытный маг".

Надо будет сделать отображение "уровня магии" ГГ Во вкладке "о магии" Пока не знаю как :(

Только у огненного шара, луча, волны и исцеления.
Я ж кажется  про уровни добавлял в диалог с наставником в зендаре...
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 12:57 от Шандарах »
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 15 Октября, 2011, 13:37 »
Просто у мага еще хобби эквилибристика :) Или он в отличие от падавана ГГ умеет летать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 15 Октября, 2011, 13:51 »
Или он в отличие от падавана ГГ умеет летать

У меня наставник в диалоге, когда рассказывает о том, где найти других магов, тоже высказывает это предположение  :)
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 15 Октября, 2011, 14:22 »
Жаль что мод не для варбанд,  очень хотелось бы поколдовать, а то мечами махать наскучило :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 15 Октября, 2011, 14:28 »
Гм... Ну если получится нечто достойное (после доработки мода) ,думаю найдутся желающие перенести его на  Варбанд.  Пока попробую немного улучшить мод, чтобы в мододельне было с чем появится  :D
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 15 Октября, 2011, 19:25 »
Мне этот мод напомнил произведения Ника Перумова. Там тоже, что бы одного мага положить, надо было с десяток, а то и два обычных вояков положить
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 15 Октября, 2011, 20:33 »
Вот я и говорю - ребаланс надо сделать...

А вообще переделку мода я решил начать с самого простого - картинок, которые отображаются при загрузке и в главном меню.
Варианты:
С последним изрядно намучился
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 06:33 от Шандарах »
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 16 Октября, 2011, 21:11 »
Да уж было бы здорово увидеть этот мод в варбанде)))

Вот я и говорю - ребаланс надо сделать...

А вообще переделку мода я решил начать с самого простого - картинок, которые отображаются при загрузке и в главном меню.
Варианты:
С последним изрядно намучился

Какие вообще изменения планируешь делать?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 17 Октября, 2011, 02:36 »
Планирую многое, но для большинства изменений придется с модульной системой разобратся.
Пока что хочу:
Эльфов\орков\гномов и прочих в игру добавлять не жажду. Гобульное оружие и доспехи а-ля Варкрафт, Елдер Скроллс и т.д. - тоже. Хочется, чтобы в итоге было нормальное псевдосредневековье, в котором - да, есть маги. Да, последний император магом был. Да, магов используют в войнах, ведущихся постоянно, вследствие чего небоевые отрасли магии просто не развиваются. Никакого "магического" оружия в игре не будет (разве что  у самих магов, и то врятли), ибо нефиг тупым воякам и их полководцам давать в руки нечто, подрывающее монополию на колдовство.

Кстати, если вас этот мод и его перспективы заинтересовали , и вы хотите мне мальца помочь, да еще и чуток знакомы с итемэдитором, скачайте по ссылке которую я выше выложил, скопируйте в мод и погоняйте с разными настройками метлу.  :D
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 02:48 от Шандарах »
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 70
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 17 Октября, 2011, 14:28 »
Я попробую в дипломатию 4.1 ее слить
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 17 Октября, 2011, 15:45 »
Доктор Зло
Если в другой мод (не Magic Word), то придется воспользоватся этим методом http://rusmnb.ru/index.php?topic=9288.0  , начиная с пункта 6
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 17 Октября, 2011, 19:20 »
Может всадников на мётлах сделать женщинами?:) и они будут улучшаться из магов женского пола?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 17 Октября, 2011, 22:47 »
Прям Вединг Данс, с его парными линейками :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 18 Октября, 2011, 02:03 »
А смысел? Маги - в рясах, с капюшонами. Это раз. Пол у любого юнита прописываеся только один. Это два.

P.S. А я тут впервые за полтора года открыл 3d max.
Нарисовал базовую модель ступы :D

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
А фпоиск послать каждый может!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 18 Октября, 2011, 06:08 »
А есть ли толк превращать класических магов в какое-то подобие Бабы Яги?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC