Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 538
Всего: 541

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 242174 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1zironka1 его делал, пока без troops. на командос он есть.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Юрикс

Качай по этой ссылке мод (русик встроен, только трупс не перевел я ещё).
https://yadi.sk/d/-fRDnDnrvCgj9

Ставить на МиБ 1.011 желательно Enhanced version она стабильней Истории героя, и баг в ограничение 32 строки убран. Вот ссылка
http://www.moddb.com/games/mount-blade/downloads/mountblade-1011-fall-2009-enhanced-version

Русик к игре от 1С найдешь в сети.

Играть также как в 12TH, очень похоже. Иди сразу на службу к кому-то (на выбор Хань, Хунну, Римский легион). Сразу выдадут оружие, воинов. Будешь с увеличением известности повышать свою должность. НПС в тавернах, только двое спрятаны по другому. Один в замке Хань, другой в Деревне Хань (потом скажу названия этих владений)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
"рейтинг чести" или "уважение" = 307 - у многих генералов разных фракций отношение резко стало больше +100!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Главное чтобы они вербовались к игроку.  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Главное чтобы они вербовались к игроку.
у меня сейчас 10 генералов, но для меня главное это сохранить рабочий сейв...и пока я в пролете, чувствую пора мне сносить ее.
1048 день еще грузит, за 1050-й прохожу и всё.. задолбало начинать все с 1048 дня :crazy:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Странно, переустановить мод с игрой попробуй.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
уже не раз переустанавливал. сейчас попробую расширенную версию, если и на ней будет так же - удалю на фиг.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Энхансед версия более стабильна, её и надо было брать изначально.

Если с ней ничего не улучшится тоже, тогда только сейвы не удаляй свои. Могут пригодится ещё.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Andyboi
Прикрепил к посту файл трупс. Протестируй пожалуйста.
Переведены все воины Хань, воины из варварских племен Дунху, воины Хунну.  Также чиновники Хань, которые возле императора в тронном зале столицы стоят.

Посмотри своих элитных воинов всех. Подойдет такой перевод?
 
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Прикрепил к посту файл трупс. Протестируй пожалуйста.
хорошо, если смогу..ну да смогу только уже без сохранения 1049 - 1050 день стал для меня последним facepalm
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
И на энхансед версии тоже?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
да, не знаю что за хрень - в обычной выбивал ошибку в main. dll,  а в этом в самом экзешнике. последний сейв грузит 1048 день, три шага сделаю - сохраняюсь, выхожу и больше не грузит...
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Переведены все воины Хань, воины из варварских племен Дунху, воины Хунну

еще конечно много переводить.. Дунху еще не смотрел, остальное вроде в норме.
на первом скрине такой же уникальный доспех у генерала, как и у меня.
Цитировать (выделенное)
Посмотри своих элитных воинов всех. Подойдет такой перевод?

мне кажется вполне подойдет. у некоторых немного длинные названия, но это не беда.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2016, 23:17 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Спасибо! :thumbup: (Смотрю у тебя практически все есть из элиты Хань.)

Переводить ещё много в том файле. Заметил что в деревне Хань взял воинов, а они не переведены ещё, значит потом попадутся. А тех которых брал по должности, с ними гуд, небольшие неточности были, наёмников в тавернах тоже поменял. Возьми измененный файл.

Броня классная, что в ней подписывается, не ему ли она принадлежит?

Ещё Дунху у Варварских племен тоже посмотрю попозже.

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
да, не знаю что за хрень - в обычной выбивал ошибку в main. dll,  а в этом в самом экзешнике. последний сейв грузит 1048 день, три шага сделаю - сохраняюсь, выхожу и больше не грузит...
Наверно что-то с ПК  =/
Китайцы то играют, и у них жалоб нет с сохранками на форуме. Видел на Йоку ролики, сейвы все больше 2000 у китайца были.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Дунху
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Наверно что-то с ПК
что то я сильно сомневаюсь. сейчас в варбанде начал в империю - все нормально. и комп то здесь при чем? хахаха может это тот сюрприз ??? :laught:
сейчас прослежу дерево Хань, мне там не понравились "чиновники"
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Броня классная, что в ней подписывается, не ему ли она принадлежит?
по всей видимости ему, если он Вэй Цин.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
набросал древо Хань может что захочешь поменять
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
что то я сильно сомневаюсь. сейчас в варбанде начал в империю - все нормально. и комп то здесь при чем?

МиБ 1.011 и Варбанд это разные игры считаются. У меня с Варбандом тоже нет проблем, а вот с МиБ 1.011 проблема на новом компе, а на совсем старом не было когда-то с ним проблем. Вот вся разница.
хахаха может это тот сюрприз ???

Нет сюрприз был другой - звучал примерно так, по истечении практически семи игровых лет: "Ха... Вы до сих пор ещё в игре?"
по всей видимости ему, если он Вэй Цин.
Там же ещё в особенностях этой брони, подписывалось название города где он правил. Посмотри совпадает или нет?
набросал древо Хань может что захочешь поменять

Спасибо, я тоже смотрел, все исправил уже. Также перевел воинов Цяны, племени Сушень, и начал частично юнитов тунгусского племени Фуюй.
Прикрепил к посту обновленный файл.

Тестировал варварские племена Дунху, ничего так тоже воины у них. Сильные варвары. Напал на разведчиков или патруль, битва началась построились в формацию как на скрине
так и сближались, потом разделились на две колоны (Конные лучники и Всадники). Конные лучники начали по кругу ходить, а всадники прошивать ряды по краям моего отряда. Вот так  :)
Пока к Дунху скакал, попались Хунну дезертиры. С них свалилось копьё с бахромой (на скрине). Стрелять из лука не удобно, перекрывает бахрома прицел. :laught:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Стрелять из лука не удобно, перекрывает бахрома прицел.

да верно, я тоже много древкового поменял, пока нашел алебарду, которая не так сильно мешает стрельбе из лука...на коне бьет рубящим с замаха, а если не бить, то используется как копье  :thumbup:
и начал частично юнитов тунгусского племени Фуюй.

я их уничтожил с них и начались проблемы.
* провел эксперимент - начал новую игру и на скорости time_multiplier = 30.75  :crazy:
прошел таки 1050 день...но это ни о чем не говорит, я просто в одиночку прождал эти дни. так что какой то баг от моих действий и захваченных земель я думаю...
с этой мертвой точки сохранение не работает.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2016, 09:21 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Жалко что сбой у тебя произошел. А старые сейвы не сохранились где-то около 1000 дня и больше? С них может попробовать пройти рубеж 1150 дня?
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1zironka1, он у нас кидал сохранение, может быть оно как-то поможет
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
syabr
Может быть и поможет.

Перевел ещё из трупса немного.
Юнитов из : племени Фуюй, Индии, Западные земель, Японии, племени Пу, Рим.

Прикрепил к посту обновленный файл
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Перевел ещё из трупса немного.
умница, что сказать  :thumbup:

загрузил старый сейв, где я еще не захватил тот остров возле Чэнь, ждал до 1055 - всё работает. не знаю, может что до фига вассалов и владений не хочет грузить сохраненные сейвы. а что касается китайцев, если они доходили до 2000 дня, то возможно они играли как вассалы какой то фракции? тогда может она и не лагает.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2016, 23:39 от Andyboi »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC