Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 678
Всего: 680

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 564466 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Играю за женского перса. выдал её замуж за одного эмира. Теперь пишут что я подднанный саррадинов типа. Если откажусь от присяги что будет с  муженьком?

Кастрируют за неверность жены  :) Сам за женского перса не играл, но думаю он переживёт  :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Что-то бабы все каието страшные,тока у нордов болемене симпатишные.))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
SeT,
Для того зачем она используеться и такая пойдет :)

Насчет выхода не знаю, но можно подбить муженька на мятеж.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Вообще в игре мутно как-то с романтикой . Вот у меня было : отношения с лордом Делинардом 85+ , с его дочерью 30+ . Дочь на предложение женится отвечает, что отец не позволит, лорд говорит, что я мудак, потому , что у него за спиной с дочкой мутил . Я забиваю на этих болванов, играю несколько месяцев. Вижу, что Свадия растерзана несколькими войнами, и сейчас воюет с двумя нациями, и решаю что это отличное время для переворота . Захватываю Правен, добиваюсь перемирия . Еду переманивать к себе лордов, мимолетом заскакиваю в Уксхалу поболтать с дамой сердца а она опа "Да конечно я выйду за вас ! Попросите у отца моего благословления ! "  Лорд соглашается, играем свадьбу, еще и Делинарда к себе переманиваю)  И теперь черт его знает почему они на все согласились. То ли из за того, что я королем стал, то ли потому, что время прошло...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Играю сейчас за девушку. Выдал её замуж. Как-то так вышло, что муж перестал вести хоз.дела. На пункт "Давай поговорим о хоз.делах" постоянно лопочет, что не желает вести дела на людях - пройдем в залу... Да мы и так в замке и в городе - все то же самое  :(

Такая вот рамантика: загрёб себе имущество семьи (теперь кладовка недоступна а в ней я кроме пиСчи и бархат с инструментами храниЛА для будующих переносов столицы), никаких тебе пиров, а только мочилово в игре без секосу ...  :embarrassed:


  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Играю за женского перса. выдал её замуж за одного эмира. Теперь пишут что я подднанный саррадинов типа. Если откажусь от присяги что будет с  муженьком?
Вообще-то это один из основных плюсов игры за женского персонажа (на мой взгляд): муж всегда согласен на мятеж, таким образом при создании королевства у тебя сразу есть подданный и замок (если конечно муж выбран правильно), плюс его (ну по совместительству и твою) родню переманить легче будет.
И теперь черт его знает почему они на все согласились. То ли из за того, что я королем стал, то ли потому, что время прошло...
Вероятней всего известность твоя выросла, сильно она на это дело влияет.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 23:59 от Фрейр »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем привет!скажите,как наладить отношения с женой (они на уровне 31,для себя она ничего не простит . на вопрос как улучшить наше положение , говорит с кем из родни разрешить конфликт), как завести детей? Спасибо :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!Баг или просто просмотрел что-то, являюсь лордом Вегиров ухаживаю за Леди Тамар(отношения +60) :blink: с ее братом состою в дружеских отношениях, разрешение *ходить в гости* имею. Дык вот при разговоре  про свадьбу леди говорит что ей приятно внимание но мне надо добиться большего в жизни ( и это при том что известность 1500, замок, 2 деревни и враги как от огня убегают) и все ни как не соглашается на свадьбу, у брата диалогов по этой теме больше не появлялось.

P.S. Бард в таверне говорит что леди Тамар девушка высоких моральных ценностей!Блин ну не до фанатизма же.....

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Evil Yeti, во-первых, купи лицензию, сразу многие проблемы отпадут. И разработчиков поддержишь, и патчи сможешь ставить, и др.
Во-вторых, что касается твоего вопроса - раз девушка высоких моральных принципов, попробуй повысить свой рейтинг чести, так как, вероятно, ей требуется "рыцарь без страха и упрёка" :)
  • Ник в M&B: Walter_Kroft
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
+ к предыдущему посту, девушке с моральными ценностями накласть на известность, повышай честь

Добавлено: 25 Октября, 2010, 10:41
Всем привет!скажите,как наладить отношения с женой (они на уровне 31,для себя она ничего не простит . на вопрос как улучшить наше положение , говорит с кем из родни разрешить конфликт), как завести детей? Спасибо :)
Детей нельзя, отношения тоже вроде никак не повысить уже. Да и зачем ?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Бегство с невестой

Из ветки узнал, что при бегстве с невестой её отношение к ГГ изменяется на -7. Также читал, что падает отношение к ГГ её отца и главы его фракции (написано в "Учебнике").

Расскажите, пожалуйста, подробнее, ведь многие знают:

1) на сколько падают отношения с отцом, матерью, братом, дядей, тётей, кузеном, кузиной, свояком (мужем кузины), главой фракции отца похищенной?

2) падают ли отношения как при невыполненном квесте (отнимается определённое число от наличного уровня отношений) или как при объявлении войны (отнимается число от нуля — как сразу -30, скажем, в случае войны)?

3) возможно ли затем улучшать отношения с родственниками бежавшей невесты обычным порядком (квестами, помощью, отпуском на волю на поле боя)?

Добавлено: 25 Октября, 2010, 14:14
У вегиров самая выгодная невеста — Дрина, дочь боярина Мегиры. Боярин владеет Люблинем, поэтому постоянно озабочен пиратами на морском побережье. Поднимать с ним отношения — милое дело. Притом, Мегира принадлежит к главному (обширному) аристократическому роду княжества, потому состоит маршалом и часто даёт турниры в своём городе, а с ними и праздники. Ну и невеста завидная — много родни.

Другой аристократический род в княжестве вегиров — род братьев Белогора и Рамуна. В этом роду тоже четыре мужчины, и потенциальный пятый — свояк (муж кузины жены).

Впрочем, кто владеет Люблинем — Мегира или  его брат, или Белогор или Рамун — тот и лучший тесть среди вегиров.

Таким образом, можно заметить, что озабоченность старшего представителя большого рода стоянками разбойников можно учитывать при выборе будущего тестя, если она сочетается у него с владением городом.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 14:14 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
во-первых, купи лицензию, сразу многие проблемы отпадут
Собираюсь, но все как то до магазина не дойду! :D
Цитировать (выделенное)
Во-вторых, что касается твоего вопроса - раз девушка высоких моральных принципов, попробуй повысить свой рейтинг чести, так как, вероятно, ей требуется "рыцарь без страха и упрёка"
Я сначала так же думал!Но все оказалось намного проще,(может кому поможет) что бы леди Тамар даласогласилась выйти замуж, нужно всего лишь поднять с ней планку отношений до +61! :thumbup:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
народ.. а где свадебный ролик?
Или как там оно..
Я сегодня весь день посвятил ухаливаниям и официальной свальбе..
В итоге отец невесты сказал.. вы муж и жена.. и все.. а где экшн как в ролике на ютубе? =)
   Я то же несколько недель назад поднимал этот вопрос....короче, договорились мы до того, что решили, что разрабы не стали включать это в действующую игру.
Ролик есть, проверено: мой перс в Северном королевстве обженился на дочке Харальда (из Кронаборга) - ролик показали. При этом перс также служил Сев. королевству - может это играет роль? 8-)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У женского персонажа тоже есть,  мою ГГ к алтарю вел Бундук,хорошо что не Борча :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
У меня на последней женитьбе тоже не было ролика, только давал клятвы отцу и его дочери. Потом невеста переехала в столицу. Кстати, отец говорил что-то про деньги и я выложил ему аж 14000 "с копейками"!
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Женился и замуж выходилА исключительно с роликами !

И вообще лично для меня в игре есть два самых приятных момента:

1. Свадебная церемония.
2. И когда вражеские хускарлы бегут в панике с поля боя )))
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Женился и замуж выходилА исключительно с роликами !

И вообще лично для меня в игре есть два самых приятных момента:

1. Свадебная церемония.
2. И когда вражеские хускарлы бегут в панике с поля боя )))
Ну с первым понятно! )))) :D
А вот со вторым, ты конечно на лошади с копьём и весь в белом? и сложность 21? А пробывал пешим с хускарлом сойтись сам на сам? ;)
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
А зачем? Если есть быстрый, норовистый конь и меч-бастард!  8-) :D :laught:
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Так в этом весь и смысл, что хускарлы не любят бегать! это не мемлюк и не кергит !
Поэтому факт побега хускарла особенно торжественен )))

Признаюсь, что пешим еще не завоевывал кальрадию. Моя тактика: использовать конницу в полевых сражениях и пехоту для штурмов и обороны, при этом смешивать войска воюющих сторон. Против сарадинов выставляю всех, кроме сарадинов, против кергитов - всех, кроме кергитов и т.д. (мораль войска)

А сложность у меня 85% ибо щажу только ГГ. Батл = 250.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Так в этом весь и смысл, что хускарлы не любят бегать! это не мемлюк и не кергит !
Поэтому факт побега хускарла особенно торжественен )))

Признаюсь, что пешим еще не завоевывал кальрадию. Моя тактика: использовать конницу в полевых сражениях и пехоту для штурмов и обороны, при этом смешивать войска воюющих сторон. Против сарадинов выставляю всех, кроме сарадинов, против кергитов - всех, кроме кергитов и т.д. (мораль войска) А сложность у меня 85% ибо щажу только ГГ. Батл = 250.
))) у меня батл не тянет толко 150 да и то подтормаживать стало в Вербранте, в Мибе такого не было только при появлении войск. Насчёт сложности я так по стариковски брюзжу )). А то много любтелей развелось раз два пройти и начинают учить как и что.
Да и насчёт сложности тоже - каждому должно быть  играть комфортно ((иначе для чего игратать) потому и ставить какую ему надо. Просто поосторожней с замечаниями люди то давно уже юзают эту игру и много чего вынесли для себя.  Дреморыча вот не вижу он бы тоже высказался по этому поводу!))))

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Блин, у меня такая проблема, ухаживал за дамой, уже +38, за леди Тамар... потом захватил её город, естественно она попросила не держать её семью, я отпустил, и она сказала, что уехала в  . И потом когда спрашивал у бояр и дам, все говорят что не знают где она, и ни в одном замке и городе её нет!!!! куда она пропала????????? при том с ней пропали ещё две дамы, которые в замке были.... Что делать теперь????
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Так в этом весь и смысл, что хускарлы не любят бегать! это не мемлюк и не кергит !
Поэтому факт побега хускарла особенно торжественен )))

Признаюсь, что пешим еще не завоевывал кальрадию. Моя тактика: использовать конницу в полевых сражениях и пехоту для штурмов и обороны, при этом смешивать войска воюющих сторон. Против сарадинов выставляю всех, кроме сарадинов, против кергитов - всех, кроме кергитов и т.д. (мораль войска)

А сложность у меня 85% ибо щажу только ГГ. Батл = 250.
Когда ты пеший, не то что Кальрадию, один бой выиграешь- уже удача. Когда ты на коне, мечом-бастардом махнул и дальше поскакал, а если ты пеший, с каждым фехтовать приходится,  еще и щит после десятка врагов разлетается. Бой еще только начался, а ты уже осознаешь, что каждый следующий хускарл может стать для тебя последним...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
то каждый следующий хускарл может стать для тебя последним...
))) и страшно болит душа за каждого! Ибо ты вместе с ними в рядах и бьёшся на равне с ними. На коне этого не видно рубанул ускакал где кто (особенно если Киргиты) по всему полю метлешат и нет чувства локтя. Если б можно я бы ещё имена давал каждому хукскарлу, и вечером с живыми водки выпил. Мужики стоят того!!!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Чувство локтя... У меня часто бывало так- напали строем, я яростно рублюсь, и вдруг обнаруживаю, что моих соратников перебили, подкрепления далеко, и я один против полусотни.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Чувство локтя... У меня часто бывало так- напали строем, я яростно рублюсь, и вдруг обнаруживаю, что моих соратников перебили, подкрепления далеко, и я один против полусотни.
И от щита лохмотья!)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC