Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 517
Всего: 522

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 215942 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
1. Может дело в движке игры а не в моде. Когда идёт разговор с кем либо и персонаж в шлеме, то видно "сквозь" модель шлема.

2. Карта в моде ПЕРЕВЁРНУТА!
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Немецкий лидер фракции бьется на коне без щита. Доспехи у него хороши и копье длинное, однако трех дротиков ему хватило. Дайте ему щит, жалко пацана. :)
Все лидеры фракций бьються без щитов))))так что тут паритет))))
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Баг.
При обороне Плоцка русью от монгол оставил часть войска в гарнизоне. Я бой проиграл ("мои войска смяты") и попал в тюрьму. Но в отряде был Еремия и больше половины моих были только ранены. В итоге, я сижу в тюрьме у своих ! которые яростно обороняются. Предлагали выкуп (отказался), а в итоге "обменяли на другого пленного".
После освобождения я опять присоединился к битве и опять продул ("мои войска смяты") (заметил, что у противника после первого боя армия как будто воскресла или тоже много раненых было ?). Опять попал в тюрьму к своим, а к моменту освобождения монголам надоело осаждать замок и они ушли домой...
Баг то-ли в том, что я продул, а войска не сдались; то-ли в том, что попал в тюрьму, а не на экран продолжение битвы без ГГ.
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Сдавал Невскому квест возле Москвы, оттуда прямиком рванул в Новгород. Захожу в зал правителя и вот он, Ярославич. Обогнать меня он не мог никак.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
после штурма замка в луте попадаются лошади.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Swyatogor,
это как раз логично: конники оставляют своих лошадей в стойлах, а ты их забираешь (и еще я слышал, что в лут попадает снаряга не использованная в бою)

З.Ы. я про нативный лут и говорю (
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 22:03 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
после штурма замка в луте попадаются лошади.
Новый лут работает только в полевых битвах (где "поле боя" появляется). На осадах лут нативный.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
ArRiad, у меня после осады появилась надпись - Поле боя,но зайти в него нельзя((((
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Анвар,
аналогично. Большая надпись названия горда/замка перебивает "поле боя"
Уважаемые Кузнецы,
если не трудно, сделайте по нажатию правой кнопки на объекте захват близлежащих объектов в выпадающий список (на стратегической карте)
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
ОГО! А я и не знал, что после осады тоже лут бывает!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Moll Chun,  считай что растаскано местными жителями... сомневаюсь что подобное меню возможно. Удивительно что лут при штурме вообще бывает, разве что бой проходил под стенами

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
в варбанде  вроде бы такая вещь как список "того на что ты тыкнул" реализована) или тут такое нереально?
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 09:12 от AmU »
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Лут бывает когда ты в обороне отбиваешься от внешнего противника, получается он как бы под стенами полег.
Если ты осаждаешь и выигрываешь - лут нативовский.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
У меня часто при заходе в магазин и особенно в таверну имя персонажа есть, а поговорить с ним нельзя. Смотрю вправо- Тавернщик, поговорить. Смотрю влево- Еремия, поговорить нету. Я и так, и сяк, и спереди к нему, и сзади- молчит, проклятый. При повторнов заходе в таверну слово Поговорить у Еремии может появится, может не появится, может появится, но пропасть у тавернщика. Большой беды в этом нет, после нескольких заходов таки можно добится своего, но вряд ли это так было задумано. И еще- часто при загрузке INI-файла зучит звук ошибки Windows, игра начинает думать, если ее закрыть- никакой ошибки нету. :-\Если не закрывать игру и проигнорировать звук, чуть подумает и грузит дальше без проблем. С этим тоже жить можно, но у меня в первый раз прям сердце упало- думаю- ну все, сейчас RGL error или еще какой геморрой...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0.622, играю за Русь.
1. Когда монголы отобрали у меня Кернаве, осадить я его не мог - не было строки в диалоге. Перезагрузки сейвов не помогли.
2. Кадан-хан без коня в битве.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Kola,
1. Когда монголы отобрали у меня Кернаве, осадить я его не мог - не было строки в диалоге. Перезагрузки сейвов не помогли.
такое случается, если:
- отношения с фракцией выше "-1"
- в отряде один ГГ (без войска)

У Тебя, точно, не один из этих вариантов ?!
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Либо если город замок уже кто-то осаждает - надпись "в осаде"
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
не знаю или это огрешность мода либо вообще... но пытался проникнуть в город. перед этим сохранился. мне конечно по щам надавали. не стал ждать пока мне сообщат то что я попал в плен, загрузился, решил ещё раз счастья попытать и снова оказался в плену даже не вступаю в битву. решил покинуть город и снова каким то образом попал в плен... вот такая загогулина....
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Либо если город замок уже кто-то осаждает - надпись "в осаде"

Я не внимательно смотрел. И в самом деле, его осадил один из русских князей.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
не знаю или это огрешность мода либо вообще... но пытался проникнуть в город. перед этим сохранился. мне конечно по щам надавали. не стал ждать пока мне сообщат то что я попал в плен, загрузился, решил ещё раз счастья попытать и снова оказался в плену даже не вступаю в битву. решил покинуть город и снова каким то образом попал в плен... вот такая загогулина....

Возможно для боя не хватает здоровья. Поэтому автоматом проигрыш.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
 English 1.011, Русь 0.620веta
Cобирал отряд только из героев. Пока численность отряда не превышала 14 человек (включая главного героя), игра нормально загружалась с текущих сохранений.
Когда нанял следующих героев и затем сделал сэйв - при следующем запуске игра зависла на стадии Launching.  И так получалось при каждой попытке повысить численность отряда, продолжая игру с более ранних стадий.
Иногда получалось несколько работающих сэйвов, но затем непременно получался плохой сэйв. Как правило, это происходило после интенсивного боя (не с разбойниками, а с татарами или литовцами), либо после покупки и улучшения доспехов (самых тяжелых русских) в русских городах.
Зависания заканчивались диагностическими сообщениями с упоминаниями о .ЕХЕ и С++.
Полностью переставил саму игру и Русь 13 - не помогло. Начинал не с начала, а брал работоспособный сэйв с отрядом в 14 человек. Все повторилось, когда увеличил численность отряда. Еще раз уточняю: в отряде - только герои.
Прилагаю к сообщению сэйв, который "недалеко" от зависания (после непродолжительной игры происходит данный сбой).
C уважением, Denslim. 
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Версия 0,620.
202-216 день. Захватил у Крестоносцев последний ихний город, оставив им 1 замок. Игра начала виснуть. В произвольный момент на стратегической карте. Один день еле прожил сохраняясь каждый час игрового времени. Вернул ранний сейв, оставил крестоносцев в покое, повоевал 10 игровыйх дней. Зависал всего пару раз. 
Захватил последний замок крестоносцев, оставив нетронутым их город. Виснет, как и в первом случае. Играть, увы, невозможно.

PS. А вообще, мод отличный. Задумка, нелубочная палитра, система набора и апгрейда войск, озвучка...  :thumbup:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dimitri_W, обычно проблемы с сейвами начинаются на дне 300+, вероятно причина в том что большинство играет на 0,622 патче
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 10 Июня, 2010, 12:40 »
подобную тему не нашел) и решил создать свою если повторяюсь то сори)) у меня в общем глюк такой я играл было все нормально) и тут зайдя в город Владимир в таверну увидел что наемники стоят голые и без оружия) думал мб то так и надо решил поговорить с ними посмотреть что за прикол когда нажал на кнопку нанять то высветились в с лева высветились не наёмники как обычно а мои войска (типо можно нанять мои же войска по второму кругу но когда нажимаю кнопку нанять ничего не происходит) ну я смыслю мож так пока и надо недоделали чета забил и пошел развиваться дальше) оехал в свое село чтобы нанять пару селян для массы (чтобы квест на конвоирование можно было пройти) напал на 1 попавшихся бандитов после чего селянам потребовалось улучшение) нажал на кнопку отряд и во время этого у меня вылетела игра перезашёл снова вылетела( и так теперь постояяно кгда клацаю на отряд( иногда бывает пробивает и не вылетает но к примеру и я могу увидеть комплектующие войска свои) но там уже нельзя никого не улучшить) плюсик есть клацаю а ничего не происходит) и опять же снова вылетает игра потом(( и теперь когда я захожу в любые города все наёмники стоят голые и никого нанять не могу((

вот такая проблема на обсуждение если повторяюсь то извините подобной темы не видел)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
 желательно сразу указывать:
 версию самой игры,
 версию мода, язык, HDR,  тип карты
 наличие дополнительных графических модов,
 краткую техническую характеристику компьютера
 по возможности добавлять скриншот проблемы/ошибки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC