Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 541
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653263 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
NightHawkreal,
я этот апгрейд в поле предложил, при случаях ранения в бою(кстати ты часто ходишь к кузнецу, что бы бронь подправить или улучшить?) - когда в кольчуге дырка, ты выбитые кольца заменяешь на новые, вплетаешь и получается совершенно целая кольчуга, в этом её и прелесть - я не прав?

Исходя из параметров повреждений для копья, в игре нет повреждения клинка, есть погнутая\треснутое - я из них исходил, говоря про древковое. А про топоры - я слушал программу про скандинавов и завоевания Вильгельмом Англии - у анго-саксов топоры чинили во время передышек на марше, формы для отливки таскали с собой, а сталь(точнее грубое железо) варили в котелках, а потом затачивали(по дискавери программу показывали, называется "вильгельм завоеватель")
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,
Мне обычно насмерть ломают :) Чиню вообще редко, быстрее другую нахожу. Когда в кольчуге дырка, ее стягивают просто шнуром, кольца менять - уже нормальная починка.

Я и сказал погнутое жало. Сомневаюсь что древко в бою можно погнуть, скорее сломаешь.

Топоры разные бывают, такие как ты описал можно и не чинить, а после каждого боя новый делать. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Мне обычно насмерть ломают  :) Чиню вообще редко, быстрее другую нахожу. Когда в кольчуге дырка, ее стягивают просто шнуром, кольца менять - уже нормальная починка.
NightHawkreal, вот и я о том же, я тоже быстрее куплю новую, но вот когда ты на вражеской территории, а у тебя 100 человек в отряде - к городу фиг подойдешь, а полевое ремонтирование - в самый раз(кстати, опять повторюсь, но тем кольчуга и была популярна, что вставить кольца в дырку хоть и геморно, но проще, чем например что-то подшивать или заново делать)

а вот про копья - я думал, что древко сначало изгибается, а потом уже трескается ;) если пофантазировать, то можно предположить, что подобрали наконечник копья, без древка и насадили на новый(просто как стрелы делали - в походе, иначе сколько их таскать с собой, вот тоже и с копьями)

клинок топору сломать - надо ударить топор\меч в топор или топором об хороший кусок стали(точно не в доспех) поэтому думаю поломка древка более вероятна
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Повторюсь чтобы кольца вставить, нужны хорошие условия(,расклепать,  заклепать растянуть), сидя у костра этого не сделаешь, потому кольчуги так и ценились. В общем коваль без кузни - здоровяк с молотом :)


Древко не может погнуться, дерево упругое, треснуть может.
Я не говорил сломать, а повредить - затупить, зазубрить, погнуть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
в общем ты меня не убедил, я тебя тоже.....

просто я вижу неплохую возможность залатать доспех в поле, пока ГГ в военном походе, а уж у кузнеца и сделать конфетку(кстати подходить к кузнецу с "ржавой" вещью, отдавать деньги и получать сразу готовую "благородную" вещь - не правда ли странно, а ты про такие мелочи, как погнутый наконечник и дырочку в кольчуге) :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мы стремимся к реализму (с) :)
 Полноценный ремонт в поле, без громоздкого снаряжения - нонсенс. А дырку заткнуть или что то в этом роде, так примерно это сейчас и происходит, когда после ранения вещь портиться - либо вещь вусмерть поломана, либо повреждена, но дырку ГГ худобедно затыкает, вот и получаеться что вещь треснутая или погнутая после боя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мы стремимся к реализму (с) :)
 Полноценный ремонт в поле, без громоздкого снаряжения - нонсенс. А дырку заткнуть или что то в этом роде, так примерно это сейчас и происходит, когда после ранения вещь портиться - либо вещь вусмерть поломана, либо повреждена, но дырку ГГ худобедно затыкает, вот и получаеться что вещь треснутая или погнутая после боя.
Мне лично пофиг на возможность ремонта, но просто хочу отметить, что у каждой армии всегда есть такая вещь, как обоз (мы же армии симулируем, нет?) Повторюсь, переносной горн - это не Бог весть какая сложная штука.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Мне лично пофиг на возможность ремонта, но просто хочу отметить, что у каждой армии всегда есть такая вещь, как обоз (мы же армии симулируем, нет?) Повторюсь, переносной горн - это не Бог весть какая сложная штука.
что же я раньше про обоз не сказал - именно, в нем некоторые необходимые инструменты есть(как башни осадные с лестницами строят) :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG,
Ну это как посмотреть, скорее мобильные отряды, где каждый тащит все для себя сам. Армия - это когда глава фракции тащит всех на войну, вот там и обоз. ( ГГ в него еще коров пригоняет )


 Рамон
Ну лестница дело нехитрое, а башня - все из ближайшей деревни :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
NightHawkrea, стальные гвозди размером с ножик и железная обивка краев башни - тоже из деревни? - а вот рядом с Люблинем например деревни нет - что делать? :)

все же думаю подлатать доспех ГГ и НПСу после боя в поле вполне реально, обладая опытом в этом деле
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Из амбара повыдергать :) Ну чуть дальше сбегать, тем более Любвиня на Руси нет :)

Подлатать да, с совсем убитого до уровня покоцанного, сделать как прежде - нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG,
Ну это как посмотреть, скорее мобильные отряды, где каждый тащит все для себя сам. Армия - это когда глава фракции тащит всех на войну, вот там и обоз. ( ГГ в него еще коров пригоняет )
Как интересноооо... Раньше, когда я говорил о небольших профессиональных персональных отрядах лордов (в связи с тем, что в них много профи-солдат, а конкретно конницы) то все мне возражали, типа это не небольшие отряды, а отмасштабированные в меньшую сторону полноценные армии, поэтому конницы там должно быть меньше, а быдла - больше. Теперь, когда я говорю, что у нас отмасштабированные армии, они ВНЕЗАПНО снова превратились в мобильные профи-отряды для "малой войны". Нехорошо как-то получается...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG,
Ну это только мое мнение, я при нем еще с Кальрадии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вообще иконка обоза к отряду в 100 и более человек была бы уместной(на подобии дополнительных всадников, которые уже есть) - или появляющейся, когда в паке у тебя больше 30-40 вещей....

а вот дыры залатать в доспехе\копье выпрямить на один пункт - самое оно в поле :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, Рамон,
... я прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу дискуссию, но если в поле "никак" нельзя подлатать кольчужку да мечик, то что Вы думаете о кожаных доспехах и тесаных кольях ?!
Иголка в отряде найдется или как ?  :p
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Moll Chun,
"Подлатать" - можно все что не разбито до последнего предела. В том числе  заделать дыру в кожанке ( будет поврежденная кожанка), но как новой ее в поле не сделаешь, для этого нужна мастерская с кучей инструментов.

Кстати игла не поможет, шило нужно. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кстати возникло такое предложение - добавить Литве патрули и отряды фуражиров - а то как то территория Литвы выглядит безжизненной - только иногда из Траккая крестьяне пройдут в столицу и все...

И еще вопрос: можно ли снизить у предмета характеристики(например скорость у лошади 42, а стала 40) не изменяя модификатора(хромой\чахлый и т.д.) при ношении определенной вещи(как с перчатками на сильный выстрел)?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2010, 01:20 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
чего-то вы ерунду предлагаете. про починку. вот ситуёвина:
давеча юрка собрал армию и двинул войной на поликов. через недружелюбные земли злобных фашистов и литовцев. меня тоже призвали- собрал отряд в 50 бойцов не самых слабых.. около недели постоянных боёв во враждебных землях- наша армия рассеяна и разбита.. а я вернулся в родную рязань с 9(!) воинами. 7 из них- нпс. вернулся(бежал!) в разбитых доспехах и без трофеев.
а вы предлагаете вот так легко на отдыхе восстановить всю снарягу? это сразу после очередного многочасового боя?
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Jog
Я темный, похоже меня забанили в гугле,  найди что нибудь о передвижных-мобильных кузнецах в XIII-XIV веках.
С уважением.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Список запрещенных идей 14 вызван техническими или идеологическими соображениями?
А то возникла одна идея, но боюсь карательных мер.

не обговаривается, одна из наиболее критичных идей
Чекан
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2010, 11:40 от Chekan »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
чего-то вы ерунду предлагаете. про починку. вот ситуёвина:
давеча юрка собрал армию и двинул войной на поликов. через недружелюбные земли злобных фашистов и литовцев. меня тоже призвали- собрал отряд в 50 бойцов не самых слабых.. около недели постоянных боёв во враждебных землях- наша армия рассеяна и разбита.. а я вернулся в родную рязань с 9(!) воинами. 7 из них- нпс. вернулся(бежал!) в разбитых доспехах и без трофеев.
а вы предлагаете вот так легко на отдыхе восстановить всю снарягу? это сразу после очередного многочасового боя?
почему же ерунда? я предложил функцию починки брони на один пункт в поле(к примеру в случаях, когда ГГ побили, бронь то слабее стала) - а то что твои войска разбили, твой промах
всегда бойцы следили за своим оружием, чистили, чинили и т.д. - допустим что юниты сами это делают, а ГГ или НПСы? - вот для них такая фишка очень удобна, я так думаю.

P.s. кстати, а у НПСов доспех ухудшается, как у ГГ после ранения в бою?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2010, 11:46 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  таки ерунду,  если занялись починкой брони, то нужно и оружие.... а оттуда и до лошадок не далеко....  убили лошадок в бою, варианты: подождать  пару лет  или топать в город докупить  за хорошие деньги... оно нам нужно? после лошадок еще ченить придумают...  через годик название "Sims" подойдет моду больше
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, мое дело предложить - твое оценить, впринципе до города доехать будет быстрее, чем 4 часа в поле ждать, пока доспех починят...

другой вопрос меня сильно интересует: можно ли снизить у предмета характеристики(например скорость у лошади 42, а стала 40) не изменяя модификатора(хромой\чахлый и т.д.) при ношении определенной вещи(как с перчатками на сильный выстрел)?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Не знаю насколько критична моя идея и была ли она уже высказанна, но я думаю, что можно реализовать имитацию феодальной раздробленности Руси внутри фракции, при помощи квестов. Например если предположить, что Киев в союзе с Галичем враждуют с Владимиром, а тот в свою очередь со всеми остальными, то лорды этих городов могут выдавать ГГ квесты на причинение различного ущерба своим соперникам. Подойтут даже слегка переделанные нативовские квесты, типа спали деревню, ограбь корован. Отношения лордов с ГГ будут ухудшатся/улучшаться, что несомненно добавит игроку аззарта и гемороя.
 Если существует техническая возможность изменять отношения лордов друг к другу, то можно будет брать квесты у мэров городов на примирения лордов. Те же нативные квесты, если нет особого желания заморачиватся. Например освободить дочку враждебного лорда и в награду попросить помирится с врагом, для другого князя отбить деревню от бандитов, типа помощь от соперника. Интересно если у князей одной фракции будут минуса в отношениях, бутут ли они воевать друг с другом?  Получится настоящяя междуусобица.
 Можно будет даже прикрутить к этому делу сюжет. Например вступительная битва это битва при Калке. После поражения ГГ провел 12 лет в монгольских лагерях, сбежал и вернулся на родину движимый стремлением сплотить Русские земли перед лицом Батыевых орд. Можно будет всех перемирить или захватить. Если бы можно было приписывать лордам атрибуты разных претендентов на престол и поднимать мятежи, переманивать лордов и т.д. было бы
вааще как в кино!!!   

 P.S. Может в квестах на доставку письма сократить время доставки, а то взял сверхсрочное донесение и катаешся с ним целыи месяц. Сделать так чтоб сроки реально поджимали, и ты прикидывал бы одному сгонять и люлей отхватить или с пешеходами и не успеть
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
насчет починки в поле предметов.. я сам недавно об этом подумал, когда речь шла о нпс'е, кузнеце как его там (новый из руси который) я подумал что у него такая возможность есть.. но это просто часть имени (и это даже хорошо). а теперь, если закрыть глаза и представить, если бы карта мода была раза в два больше, что бы у ГГ глаза округлялись, если бы ему кто нибудь из лордов предлагал пробежаться из одного конца этой карты в другую что бы письмецо в конверте доставить соратнику. и чтобы количество нас. пунктов примерно тоже самое оставалось (короче говоря масштаб приблизить к более реальному) тогда бы не то что можно было, а даже скорее нужно обсуждать вопросы по содержанию армии в полевых условиях, ибо до ближайшего города нужно было трое суток пилить. а без лошадей? а без фуража? а с ржавой кольчугой? - как следствие осады бы длились дольше (что бы армии успевали добежать за несколько дней до городов, как следствие возросла бы надобность в деревенском ополчении и .т.д. и .т.п. пятое, десятое.. а теперь открываем глаза, и смотрим, насколько города ближе друг к другу и как близко под рукой все доступные сервисы мода. а усугубляет ситуацию с выдумкой нововведений тот факт, что кузнецы уже не однокрктно говорили, что все это было тыщу раз.
это не намек на Зделать карту больше, это просто пример =)
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2010, 14:32 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC