Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 504
Всего: 505

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653194 раз)

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
"Маршала" можешь отпустить, это в реальности он был маршалом, в Р13 он простой лорд :)

И конные лучники есть в южнорусской городской линейке (см. справочник).
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
бобрый день, уважаемые! одна мысль уже третий день не даёт покоя..
может повысить стартовые скиллы? а то фигня выходит- дядьке 30лет, профессиональный воин, а он "то мечом порежется, то в ногу себе выстрелит.." и вдруг за полгода становится действительно профи- в одиночку кучу морских пиратов разогнать-не вопрос. мне это кажется несколько странным.
короче, я б усилил "профильность" и порезал экспу.

p.s. луки нормально стреляют- описания к игре надо читать. и не пытаться с "сильным выстрелом" 8 из лука на 8 выбить глаз воробью через пол-карты.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
xasel, просто имеется в виду что ты раньше просто тренировался,а теперь попал в реальную жизньи резко начал рости в уровнях))))

учитывая стартовые битвы тут ближе к амнезиям )
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 00:04 от Chekan »
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
p.s. луки нормально стреляют- описания к игре надо читать. и не пытаться с "сильным выстрелом" 8 из лука на 8 выбить глаз воробью через пол-карты.

Ну, положим сильный выстрел не 8, а 7, а вот лук не 8, а 42 по убойности, если чо. Это стрела +8 дополнительных.
Так чо там про железобетонных воробьев в описании?
;)
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Злой Стрелок,
Прошу прощения, что вмешаюсь, но Вы явно не поняли друг друга:

p.s. луки нормально стреляют- описания к игре надо читать. и не пытаться с "сильным выстрелом" 8 (скилл ГГ) из лука на 8 (требование лука) выбить глаз воробью через пол-карты.

Ну, положим сильный выстрел не 8, а 7, а вот лук не 8, а 42 по убойности, если чо. Это стрела +8 дополнительных.
Так чо там про железобетонных воробьев в описании?
;)

Насколько смог понять, то прицельность стрельбы зависит не от параметра "сильный выстрел", а от навыка владения луком.

А на урон наносимый стрелой (как правильно сказано выше) влияют:
- параметры урона лука
- коэффициент от "сильного выстрела"
- урон стрел
- точность попадания...

З.Ы. критика приветствуицца
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(3-й вариант ответа. Два предыдущих стерты за грубостью и ругательностью в самые разнообразные адреса)
Мда...
А где там собственно в конфиге этот стрелковый коэффициент?
;););)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
p.s. луки нормально стреляют- описания к игре надо читать. и не пытаться с "сильным выстрелом" 8 из лука на 8 выбить глаз воробью через пол-карты.

Почему навык 8 недостаточен для лука с требованием 8?

Насколько смог понять, то прицельность стрельбы зависит не от параметра "сильный выстрел", а от навыка владения луком.

А на урон наносимый стрелой (как правильно сказано выше) влияют:
- параметры урона лука
- коэффициент от "сильного выстрела"
- урон стрел
- точность попадания...

Насколько я знаю, навык владения тоже влияет на урон.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 20:10 от Paleh »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вроде про коеф. скорости забыли...  в догонку одно бьет, супротив сильнее... разницу в высто учитывает или нет в 1 части не помню.

Paleh, если сильный выстрел выше чем требует лук, там еще свои бонусы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Paleh, если сильный выстрел выше чем требует лук, там еще свои бонусы

Так. Вот это уже миф, и очень распространённый, потому что, как правильно заметил Xacel, внимательно никто не читает. Каждое очко увеличивает урон, кроме тех, которые более, чем на 4 выше требования к луку. То есть те, которые ниже требования к луку, тоже учитываются.

Если есть 2 лука с одинаковым уроном, у одного требование 5, у другого - 8, ваш навык - 8, то вы не будете из первого лука бить сильнее, чем из второго, из обоих стрельба будет одинаковая.

Это если верить учебнику на сайте и мануалу к игре.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2010, 22:57 от Paleh »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если есть 2 лука с одинаковым уроном, у одного требование 5, у другого - 8, ваш навык - 8, то вы не будете из первого лука бить сильнее, чем из второго, из обоих стрельба будет одинаковая.
Тем не менее, в таких условиях надо выбирать лук с требованием 5.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
дык и я о чём. у меня сильный выстрел 8, а я бегаю с луком на 6(сильный тугой). он бьёт точенее _любого_ лука на 8. урон соразмерен.

p.s. но экспу-то может надо порезать, а статы поднять?  :D
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Мда... дискуссия конешно крайне интересна... в общем я уже все нашел и успокоился. Будет сильно доставать - поменяю как себе удобно. ;)
...
Аааа... уж заодно, нащщет копейщиков и щитов - щиты у их между прочим у всех есть, да еще и гарантированные. Ну, и шо оне их не носят? Копья двуручные?
;););)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Тем не менее, в таких условиях надо выбирать лук с требованием 5.

Да нет, без разницы. Лучше даже взять с требованием 8, в будущем понадобится.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Да нет, без разницы. Лучше даже взять с требованием 8, в будущем понадобится.
... (no comments)
О будущем не говорим.
Временной промежуток, когда прицел остается сведенным, у лука с pd 5 будет гораздо больше.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Да нет, без разницы. Лучше даже взять с требованием 8, в будущем понадобится.
... (no comments)
О будущем не говорим.
Временной промежуток, когда прицел остается сведенным, у лука с pd 5 будет гораздо больше.

Во-первых, это надо было сказать сразу. Во-вторых, указать, откуда такое мнение. Чем чаще будут утверждения в виде аксиом, тем чаще будет (no comments).
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
по существу, согласен с JoG,
сам более отдам предпочтение луку с меньшим требованием ...
точность дает несравненно больше преимущества нежели, возможно, больший урон...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Возможно такая идея уже была, 60 листов читать долго...
Есть идея в режиме боя сделать отображение жизней лошади, как, к примеру, это реализовано в Warband.
Это тем более актуально, что при падении с лошади отнимается здоровье. Т.е. иной раз разумнее спешиться или пересесть на другую лошадь, чем с половиной своего здоровья и 2зп у лошади скакать на полной скорости...

Спасибо
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
gerladeno, будет варбанд, будут жизни лошади
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
А до тех пор используйте дестриеров.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Великолепно сделанная игрушка ,затягивает :thumbup:Правда к Истории никакого отношения не имеет :(5 фракций: Русь, монгольские завоеватели, тевтонские рыцари, Княжество Литовское, Польское княжество
- множество новых элементов геймплея вроде морали войск, особенного вида "из шлема" при игре от первого лица, повреждений солдат при падении с убитой лошади и многого другого.(Монгольские завоеватели) :D

Добавлено: 04 Сентября, 2010, 05:14
Странная и очень далекая монгольская нация гордится своими Татарскими героями :laught:Обидно мне как Татарину :(Сравнить моих соплеменников(ОСНОВУ РУССКОГО ВОЙСКА В 13 ВЕКЕ) с монголами крайне коряво >:(
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2010, 05:14 от Ordynets »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля

Чекан, у меня пятисотый день (!) был, как полетел сейв. Литвы и крестов нет, поляки оборзели, а я взял последнний монгольсий город. И после, я напялил очень хорошую монгольскую броню на своего русича и улучшения его в том же городе... Из-за чего именно полетело - Х/З
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Самосвят, это баг который пока исправить невозможно....
Хотя я надеюсь пережить))))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, татарами назывались кочевые племена на севере Монголии, говорящие на тюркских языках. Во времена экспансии Чингисхана они были втянуты в Золотую Орду, отчего, видимо, произошел термин "татаро-монголы", хотя татары там были на птичьих правах.  Также немного позже, татарами называли коренных жителей Поволжья.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Странная и очень далекая монгольская нация гордится своими Татарскими героями :laught:Обидно мне как Татарину :(Сравнить моих соплеменников(ОСНОВУ РУССКОГО ВОЙСКА В 13 ВЕКЕ) с монголами крайне коряво >:(

Кстати Фоменко в своих книжках тоже некоторые слова по поводу и без пишет большими буквами.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Самосвят, это баг который пока исправить невозможно....
Хотя я надеюсь пережить))))

Да я знаю, то и удивился, что 502 дня прожил... Просто решил похвастаться удачей ;)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC