Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 514
Всего: 516

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653225 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос. Как называется копье Бату хана? Вроде у него уникальное, как бронь у Балька и булава у Владимира.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Chekan, ну это-понятно... Мне утверждение о татарах как о русском войске в 13 веке не нравится... Кстати, бредуют в этой теме не только Бушков и Фоменко...  Есть одна не очень хорошая книжка а-ля Фоменко, называется "Русский царь Батый"... Там этот бред про крещеного Батыя и тд в том же духе обсуждается... Имел несчастье прочитать...

Кстати, татарами в 13-14 называли не всех степняков, а просто именно население Золотой Орды, где жило много всяких народов, и подвластные хану войска (в том числе и наемников). Всех кочевников стали называть так чуть позже, во время расцвета Московской Руси, чуть ли не до двадцатого века - даже у Пушкина порой встречается такое обобщенние.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2010, 06:53 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
 можно ли соедить этот мод AgeofMachinery с Русь 13в
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Самосвят, обобщение того чего не было... если понятие Киевская Русь еще можно назвать старым и привычным, то "Московская Русь" появилась лет 20 назад и мгновенно поселилась где только можно... прямо заговор и директива правительства ) 
   Учитывая что значение нарицательное, возможно под него не подпадали привычные Половцы и Клубоки, то вполне возможно... псы-рыцари тоже не были с головами собак и лапки под каждым деревом не поднимали ;)

Насчет Московской Руси - я знаю, что это название появилось в ХХ веке и не спорю. Но привел я его для большей понятности моей мысли.

У Пушкина в хотя бы "Руслане и Людмиле" вместо "степняк" употребляется "татарин" - это обощение того, что было.

А вот насчет "псов-рыцарей" не более, чем ругательство. Обычно их называли немцами, как непонимающих русскую речь...

PS Камрады, а не слишком ли мы увлеклись? Может тему создать отдельную?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Злой Стрелок, угу, "новгород" тоже означает жуткую древность... так все старые города называли.. я тоже шутки понимаю )

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Тотже Великий Новгород вовсе не значить что город изначально был велик.

Может он не изначально назывался Великим. Нерезиновую тоже раньше по-другому называли)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
вернёмся к вопросам.
уберут ли нигеров из игры?


и ещё.. кто-нибудь знает расписание отправления "гранд-каравана"? я его уж третий месяц ищу..
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 20:49 от xasel »
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
xasel,
А ты такой дикоправославный из Исускрю, что негров непереносишь?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
xasel, нету расписания, но можно поспрашивать в Херсоне у купцов когда ожидается. убирать негров пробовали, были проблемы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Фракция бандиты(очень понравилась):
Добавить скандинавам:
-мечей
-перчаток
-понож
-брони(как хабубек у нейтралов в PW моде)
-Бомжацких странных шмоток убого вида но хороших харрактеристик.
-Убрать полеакс.Да-да,вы не ослышались он тут не к месту да и навык слабый у скандинавов.
Примечание.Вообще,хотелось бы видеть скандинавов более викингскими,100% МОРскими налётчкими,для антуража.
Что за викинг без метательных топоров и ржавой кольчуги,да рогатого шлема?!=)

Робин Гуд:
-мечей
-двуручей.
Опять их обделили.Покажите мне бандита,который имея возможность взять что-нибудь большое,страшное и увесистое,откажется,дабы взять палку-чесалку ?Тем паче у них нет щита...

Всадники:
Всадники очень понравились.Нет лишь перчаток и сапогов поприличней.Нелепо выглядит пафосная стальная бронь и дурацкие жёлтые сапоги.
P.S.Обязательно добавьте шапочку кергитского рокера - с рожками)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 04:04 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Sir_Bertran, я чего-то понять не могу? Это ты прикалываешься или реально хочешь эту ахинею в игру? Рогатые шлемы - их вообще не было нигде, тем более у викингов!!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
..вот так я третий месяц и ищу  :laught:

нет, я не дикоправославный, мне странно видеть польских и ордынских негров в 13 веке. тем более не в качестве заморской диковинки.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
а я бы добавил бандитским конникам навыкам древкового... так как пацаны отстают от всех других. По поводу их брони... оно беее. Не смотрится совсем, чето покруче надо.. это же Половцы(их боялись)
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Sir_Bertran,  рад :)

скандинавам:
- мечей - очень может быть
- перчаток и понож тоже
- скорее не добавиться, а заменим последнюю на более брутальную
- откуда шмотки нищего у лучших клана? в походы других не брали
- по полеаксу даже странно, не попросил нижайше улучшить навык владения(правда знаю почему, есть  игрушки не хуже)
- стереотипных приколов не будет


 Робин, представитель славных Смоленских лесов. Браконьер, в равной степени пойдет на зверушку любого размера, могут и подстрелить гонца разодетого и толпой караванчик пощипать... в лесах к пешему бою не приучен, но щит поднять сможет

- меча им не видать, он в лесу только помеха
-  валашку отберут, возможно позже будет двуручное березовое полено.

Степняки:
- перчатки будут
- по сапогам пока норма ну не нужны им мего сапоги, они просто вредны... степняк ногами управляет конем, в отличии от тяжа которому главное направить лошадку в толпу врагов. бронированный конь, броне тапки, руки с оружием и щитом... на голове шлем, даже зубами не по управляешь
зы добавим... только не знаю когда и кому ) 

Kruk, принято, но не сильно... и так машина убийства вылупляется помаленьку. Да и не основное это оружие, так вспомогательное и по нужде... На данный момент готово 3 из 4 бандитов... восточный (лесной), северный  (скандинав), южный (степняк), будет еще западный дезертир :)
зы кочевников всегда боялись
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 09:26 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Простите, если уже было сказано, но читать все 60 стр. лень.

Багрепорт: Если включить вид от 1-го лица, а потом сменить фракцию через меню, убив себя, то маска каски пропадает вообще. Лечится только реконнектом. Ещё одно, хотя об этмо скорее всего уже не раз говорили, маска каски прорисовывается поверх информации об оружии и не видно что за оружие и сколько снарядов осталось.
  • Ник в M&B: Poor Smiley
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Smiley, доброго,

1) для мульта есть отдельный раздел
2) про потерю шлема при смене  фракции известно
3) "маска каски" должна это делать, из оружия что нащупал то и пользуй, и вообще знать нужно чем пользоваться...
а снаряды считать нужно, счетчик внутри шлема не предусмотрен... 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Chekan..
Здрав буди,боярин! Ну когда уже, а??? Намекни хоть, будет очередное обновление (не на Варбанд), или не ждать до 2011???
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
desdichado, ну пока Воеводой числюсь )

насколько я знаю - сейчас идет работа над NPC, судя по коментам программеров ожидается много вкусняшек :)
есть и другие исправления... но когда будет сам патч просто не знаю, число активных Кузнецов сократилось до неприличного (2 года один мод делать никакого терпения не хватит)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Chekan,
ввиду того, что в названии темы слово "предложения" еще присутствует, пишу нижеследущее:
для пущего усложнения жизни ГГ следует систематизировать штрафы брони
шлемы - минус к стрельбе и метанию (особенно "ведра")
панцыри - минус к скорости бега (как есть)
перчатки - минус к стрельбе из лука (как есть)
сапоги - минус к маневренности коня
Sir_Bertran,  рад :)
... степняк ногами управляет конем, в отличии от тяжа которому главное направить лошадку в толпу врагов. бронированный конь, броне тапки, руки с оружием и щитом... на голове шлем, даже зубами не по управляешь
зы добавим... только не знаю когда и кому ) 

З.Ы. прошу поддержать здоровой критикой
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
сапоги - минус к маневренности коня
По-моему, коню фиолетово, какие там сапоги, если только они на самого коня не надеты. Маневренность коня зависит от него самого и искусства наездника. Как вариант- сделать специальные сапоги со шпорами, в которых управлять конем становится легче.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Безликий, я вот не согласен. йЗачем исовать шпоры, при том ноги почти всегда незаметны? Только лишние баги будут, когда увидишь как они у лошади в пузе утопают. ИМХО лишнее дело...

А вот ограничить возможности в броне бы надо, но правильно - а то натворишь, что и играть не захочешь...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Самосвят, не обязательно же дорисовывать метровые штыки, и смысл не в том, видно шпоры или нет, а в самом факте того, что сапоги влияют на маневренность коня. Собственно, мне эта идея кажется не очень свежей, просто Moll Chun предложил минусовать маневренность, а я считаю, что если сапоги и должны что-то делать, так это добавлять ее благодаря наличию шпор.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 19:43 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Безликий,
изначально идея Кузнецов состояла в разделении обмундирования по специализациям (чтобы не было соблазна всем "шататься в убер броне, да на убер коне").

Думаю, стоит обсудить некую схему (набросана второпях)
Тяжелый конник - броня (порезана скорость передвижения "бронеконей" и арсенал вооружения)
Легкий конник (лучник) - маневренность (снижена точность стрельбы в движении, а скорость достигается облегчением доспеха)
Пехотинец - броня и пика (возможность широкого выбора вооружения, может тормознуть всадника)
Стрелок - мастерские луки/арбалеты (легкая броня, но дальняя атака с высокой точностью)
забыл тяжелую пехоту
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 22:51 от Chekan »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, оружие которым они вооружены очень даже не совместимы со щитами, оружие большое и требует работы двумя руками, хорошее бронирование спасает от случайных стрел... то что  тевтоны бегают со спетумами тоже волнует?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Опять обращаюсь с предложением которое уже выдвигал. Дайте копьеносцам (копейщикам) щиты!!! В конце концов это даже не исторично чтоб воины без щита ходили. Это же не кучка наёмников а профессиональные воины, костяк армии и всё такое. =/
Человеку со щитом не очень удобно орудовать 3-х метровым дрыном.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC