Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 518
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653114 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Borzoi, В нативе  такая фича - союзные лорды могут отступить из боя когда ты к нему присоединился - типа прикрыл их отход!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Borzoi, В нативе  такая фича - союзные лорды могут отступить из боя когда ты к нему присоединился - типа прикрыл их отход!

Понятно, не вижу правда смысла в отступлении 1200+ войска против 300-400 врага, ну хз у компа своя логика :D
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Borzoi, вот такие подставы)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хм, вообще-то глюки с численностью мне тоже встречались. Например, я атакую вражеского лорда, ко мне присоединяются еще 5 моих лордов и 3 вражеских (вижу сообщение в нижнем левом углу). Теоретическое соотношение где-то 1000 против 500. В окне битвы числа совсем другие, скажем, 300 против 500 (обидно то, что в битве соотнешение тоже в пользу врагов).

В Р13 играл давно, но такое видел очень часто.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Хм, вообще-то глюки с численностью мне тоже встречались. Например, я атакую вражеского лорда, ко мне присоединяются еще 5 моих лордов и 3 вражеских (вижу сообщение в нижнем левом углу). Теоретическое соотношение где-то 1000 против 500. В окне битвы числа совсем другие, скажем, 300 против 500 (обидно то, что в битве соотнешение тоже в пользу врагов).

В Р13 играл давно, но такое видел очень часто.

Это не глюки, а ограничение движка - максимум 32 типа юнитов в бою включая лордов и НПС. Я писал уже неоднократно...
Не лечится. Водите менее разношерстные отряды.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
ArRiad, Лечится 64-юнитной версией игры!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Кузнецы! Ответьте плиз, почему русские в бою орут "рыба"? Щито это значит? Намек на азарт рыбалки или
отсылка к христианству, или...???
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Хм, вообще-то глюки с численностью мне тоже встречались. Например, я атакую вражеского лорда, ко мне присоединяются еще 5 моих лордов и 3 вражеских (вижу сообщение в нижнем левом углу). Теоретическое соотношение где-то 1000 против 500. В окне битвы числа совсем другие, скажем, 300 против 500 (обидно то, что в битве соотнешение тоже в пользу врагов).

В Р13 играл давно, но такое видел очень часто.

Это не глюки, а ограничение движка - максимум 32 типа юнитов в бою включая лордов и НПС. Я писал уже неоднократно...
Не лечится. Водите менее разношерстные отряды.

Эм, 16 неписей пойдут за половину лимита?;)
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Borzoi,  очень моджет быть )

Зуб, точно рыба!!?? есть три варианта клича - "руби"...  :blink:
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Chekan,
Хмм.. Да, наверное это один из них.. Были подозрения, что я неправильно
расслышал.. Наверное че-нибудь типа "рубай"=)) Спасибо
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Зуб, зайди в папку Sounds мода, там есть список всех кличей... прослушая, может чего и найдешь.... тебе нужны те что начинаются на rus_
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как сделать в native так, чтобы как в русь13век можно было ремонтировать/апать оружие?
Кто знает, плиз напишите в личку...
Спасибо  :embarrassed:
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
АБВ, раздел не тот - http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=10.0. Но для новичка это будет трудновато будет. Учи модульную систему.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Chekan,
Хмм.. Да, наверное это один из них.. Были подозрения, что я неправильно
расслышал.. Наверное че-нибудь типа "рубай"=)) Спасибо
Хмм..я лично слышу "трымай" - на старославянском (а также в современном белорусском языке) это означает "держи"

на украинском тоже, эти языки куда ближе к исконно славянским
Чекан
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2010, 20:22 от Chekan »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Инок, Спасибо))) Наверное с этим я и перепутал)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Chekan,
Хмм.. Да, наверное это один из них.. Были подозрения, что я неправильно
расслышал.. Наверное че-нибудь типа "рубай"=)) Спасибо
Хмм..я лично слышу "трымай" - на старославянском (а также в современном белорусском языке) это означает "держи"

на украинском тоже, эти языки куда ближе к исконно славянским
Чекан


Также в игре есть вроде бы крик "Борони, Боже!" - опять же в переводе с белорусского и, скорее всего, с украинского (т.е. со старорусского) это значит "Защищай, Боже!"
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Инок, Скорее -  "Боже Помогай!"
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Инок, "бороны" если дословно - огради, а вообще вариантов много... если согласно ситуации и смыслу то "Боже бороны" в русском языке  употребляется как "не приведи Господь"

Анвар, твой вариант перевода не требует, звучит почти одинаково 

ладно, не увлекаемся
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Патчи вроде запаздывают.....
Может быть следующий станет последним и мод все же будет переведен на рельсы Варбанда в ближайшее время или история с версиями игры еще долго будет идти?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, попробуй в Варбанде взять глефу, молот, щит и меч....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, некоторые типы очень большие и будут выглядеть за спиной по идиотски
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Длинное оружие за спиной не только выглядит по идиотски, а еще и мешает целиться, болтаясь перед глазами... так что отсутствия копья за спиной приветствую! :)

таки да :)
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2010, 19:23 от Chekan »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Вот! У человека первое сообщение на форуме, а какое вменяемое! Многим стоило бы поучиться :)

P.S. И даже новую тему ради своего поста открывать не стал)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
IгRock, оружие можно поменять в отображении, просто ставя последним то оружие, которое нравится, чтобы отображалось на спине. Допустим вы носите щит ,топор, копье и дротики. Если последним поставить в слот дротики, то будут именно они отображаться.
К разрабам: Ну или запрограммируйте сей момент.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
А нельзя сделать так, чтоб было видно всё оружие что на герое навешано? Копьё за спиной
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моё ИМХО- копьё за спиной это бред. Копьё, это ведь не ружьё ))).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC