Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 591
Всего: 595

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653266 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля

В Р13 я уже давно не играю - невозможно просто(... :(
во люди дают, как только упоминаю про русь 13 ,что это достойный мод ,многие начинают ныть'' играть невозможно'' у меня ноутбук старый пердун при правильной настройке сисьтемы тянет и не такие моды ,играю без вылетов, и без всяких там заморочек ,и жизни радуюсь, и разрабам благодарен за проделанную работу  :thumbup:
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В Р13 текстуры как в варбанде, но лодов нет - поэтому и вылетает. Снизь настройки или отключи трупы - все будет норм.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Да, ещё такой вопрос: За что отвечает опция "скорость битвы", за скорость с которой неписи машут мечами?

Добавлено: 02 Декабря, 2010, 11:39
В Р13 текстуры как в варбанде, но лодов нет - поэтому и вылетает. Снизь настройки или отключи трупы - все будет норм.
Чё за лоды? :embarrassed: :blink:
1) да
2) разные модели и прорисовка юнитов на расстоянии
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Дак и я разрабам благодарен! Но у меня варбанд спокойно работает НА МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ С ПРЕДЕЛОМ НАРОДА В БИТВЕ 500 ЧЕЛ! А Р13 вылетает всё время(... Понимаешь?
неа не понимаю, если у тебя железо тянет 500харь в бою, повторюсь при правильной настройке компа ,можно радоваться жизни и играя в Русь 13, даже с нехваткой лодов ,у меня 100 бойцов стоит и вполне хватает для реалистичной картины ,плюс текстуры в моде достаточно качественны ,и даже снижая графу  качество игры не теряется...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 12:53 от Chekan »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, при такой машинке все должно летать... пусть и не на максимуме...
 порежь  самые критические момента мода - регдолы, число трупов, число бойцов... HDR и тд...  не наглей и все будет хорошо работать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, сохранись и напади на большого лорда... чисто поглядеть на предмет вылетов...  лезь в саму гущу бойцов.

маловероятно, создание сцен под Варбандом и первой частью несколько отличаются, придется для нормального переноса много чего переделывать... до нового скорее всего руки не дойдут...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
enigma, сохранись и напади на большого лорда... чисто поглядеть на предмет вылетов...  лезь в саму гущу бойцов.


решил и я поиграться ,установил на 200рыл ,нарвался на тевтонскую братву 150 чел ,у меня 93, в битве никаких лагов за исключением момента, когда подкрепления подходили ,чуток подтормажевало ,моя система Genuine Intel(R)CPU T2050 1.60GHz 1.33GHz,1.50GB of RAM...кстати о птичках, сложность игры 120% ,после сей славной заварухи битву нужно было доиграть ,состав участников 8 балбесов у тевтонцев ,и 8 мужественных защитников родины с моей стороны, включая меня полуживого, остальные ,кто пал на поле брани ,кто по состоянию здоровья не смог, кто куда то слинял по делам в первой стычке ...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 15:26 от dimanas »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
dimanas,  особенно забавно когда остаться по бойцу с каждой стороны... ГГ типа убит и летает, бойцы оба ранены и оба убегают... со временем набираются и идут на сближение, потом не доходя снова паника и снова бегут... так может продолжаться долго

enigma,  с чит кодами всегда так,  первыми днями селяне заданий практически не дают... спецом )

за три месяца игры 8-9 персами было всего 3 вылета...  один в драке с бандитами как у тебя, второй раз при нападении на разведку русичей, третий раз при попытке сфоткать кучу тел во время осады с крутыми настройками... все. Как тебе удается  доводить комп до вылета хз, талант наверное

кстати в настройках видео какая стоит производительность?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
АГХРРРРРР!!!... >:( Только что на меня напали бандиты в Галиче. И в момент когда я нажал ЛКМ Чтобы прикончить последнего, ИГРА ОПЯТЬ ВЫЛЕТЕЛА!! Даже без ошибки. Просто остановилась и на рабочий стол(((((((((((((... >:( :(
:D :D :D меняй железо...enigma ты красавец...ни в обиду...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 16:07 от dimanas »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
АГХРРРРРР!!!... >:( Только что на меня напали бандиты в Галиче. И в момент когда я нажал ЛКМ Чтобы прикончить последнего, ИГРА ОПЯТЬ ВЫЛЕТЕЛА!! Даже без ошибки. Просто остановилась и на рабочий стол(((((((((((((... >:( :(
:D :D :D меняй железо...enigma ты красавец...ни в обиду...
Извини, я тут пошарил по карманам, но 50 кусков нигде не завалялось. Так что не могу сменить....
Я ПЛАКАТЬ  :laught: enigma все эти моды требовательны к железу, для того, чтобы играть спокойно нужно железо так его и эдак настроить под повышенные требования, как это сделать?есть разные способы в том числе и на этом форуме и на других всё подробно описывается, так что, кто ищет, тот всегда найдёт ну, а если всё в облом, возвращайся в нейтив ВБ и шпиль по полной, опять же не обиду будет сказано.......
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 16:32 от dimanas »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
dimanas, менять железо нужно в том случае если софт  уже никак не держится...  да и машина которая держит под Варбандом 500 бойцов совсем еще не плоха, даже очень не плоха.... думаю моя столько не потянет, правда еще не пробовал и не тянет.... )

enigma, какая софтина? дрова? фреймворк?  подкачка памяти и тд?  возможно обновишь или дольешь виртуалки и все залетает... может быть :)
50 кусков... думаю стоит добавлять валюту, за Наши 50 кусков гривен я такую вкусную графическую станцию могу отхватить что сам себе завидовать буду...  и двупроцесорную мать с процами, и видях натыкать под мостом, и 8 полных слотов оперативы с обдувом на каждую планку... винтов на пару тер в рейде - чисто на первое время  и тд... и при этом все это практически бесшумное...  :cry:
зы еще обмыть хватит ))
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 16:34 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
АГХРРРРРР!!!... >:( Только что на меня напали бандиты в Галиче. И в момент когда я нажал ЛКМ Чтобы прикончить последнего, ИГРА ОПЯТЬ ВЫЛЕТЕЛА!! Даже без ошибки. Просто остановилась и на рабочий стол(((((((((((((... >:( :(
То же самое и у меня ! Я перед этим писал про ошибку RGL у меня,потом мне дали ссылочку и все прошло :) Зато сейчас вылетает без ошибок!!! :) P.S.: проблема явно не в моем железе!
Но я приспособился регулярно сохраняю игру в ручную! :)
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Если патч для МиБ не поможет (в чём я почти уверен), то остаётся только ждать сингла на ВБ :(...
P.S. Приспособился он, это не выход.
Понимаешь, это ведь МОД! Тут и тестируют и делают фанаты - либо любители игры.
Но у них есть и основная работа и другие занятия. Это я к тому, что кушать надо что дают, либо вообще отказатся. Как то так.
Кто гарантирует, что в портированом на Вербрант не появятся старые глюки или не появятся новые?
А всё обсуждение выше почти 2 страницы форума - сплошной флуд к делу не относящийся.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Zom,  последние две страницы это утешение enigma.... несчастного и обиженного... почищу )

enigma, естественно выход есть, взять, залезть в код и самому исправить все ошибки... нарисовать лоды, подкрутить требования и тд... это так просто

Darrius, даже без вылетов периодически жмякаю кнопку f12, хорошая привычка сохраняться почаще еще с давних времен... не жалею )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени!

Видимо, вопросы Вам, Chekan:
- будут ли добавлены счетчики разломанных щитов и запоротых коней (самому интересно - а много ли),
- добавится ли возможность "раздевания" пленных лордов ("сударь, Вы можете быть свободны, а Ваш хауберк я попрошу остаться", меня из плена не всегда одетым-обутым отпускали),
- "вопрос-ситуация", зеленые атакуют красных, условный бой 100х100, и одерживают победу, потеряв убитыми 20 войнов, будет ли среди красного лута присутствовать зеленый лут,
- при столкновении от 2х2 армий будет ли выполняться функция знаменосцев участниками сражений по одному от каждого лорда?

Прошу простить мне мое излишнее любопытство. Спасибо за внимание.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Wolfgang, ответы...
- маловероятно что такое можно сделать, да и каждый лишний учет на поле боя будет еще больше нагружать систему.... могу порекомендовать блокнот и карандаш )
- у игрока тоже есть шанс получить шмотку с лорда, так к примеру можно выбить уникальные шмотки с лидеров фракций... вроде "броня Балка" или "копье Бату-хана"
- думаю нет смысла, считай что своих воинов похоронил с почестями и снаряжением, даже коня рядом положил
- откуда прошла инфа про 2*2 армии, о каких знаменосцах идет речь? есть подозрение на отрицательный ответ
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
- добавится ли возможность "раздевания" пленных лордов ("сударь, Вы можете быть свободны, а Ваш хауберк я попрошу остаться", меня из плена не всегда одетым-обутым отпускали),

Игроку возможность раздевать лордов точно не дадим, достаточно того что при победе над армией лорда с поля боя можно собрать уникальную вещь лидера фракции (ту самую бронь Балка, например).

А вот за тем, чтобы игрока раздевали получше я лично прослежу. А то отнимут какую-нибудь дубину через два раза на третий. Как у тещи на блинах побывал, а не в плену...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ArRiad, и вещичку у ГГ должны отбирать...  логично будет если отберут самую дорогую что есть у игрока.... и денег 50% в фонд бедных ;)

грабеж от типа пленителей можно сделать разный?  типа лорд возьмет все доспехи, но денег  возьмет мало, а бандиты больше денег, но типа на шмотки особо не позарятся
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
ArRiad, и вещичку у ГГ должны отбирать...  логично будет если отберут самую дорогую что есть у игрока.... и денег 50% в фонд бедных ;)

грабеж от типа пленителей можно сделать разный?  типа лорд возьмет все доспехи, но денег  возьмет мало, а бандиты больше денег, но типа на шмотки особо не позарятся
странные у вас наклонности товарищи, я вот здесь от опции помоги крестьянину отойти не могу, в одних трусах до хаты своей пришлось добираться, стыдно на глаза князьям было показываться... :thumbup:
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
ArRiad, и вещичку у ГГ должны отбирать...  логично будет если отберут самую дорогую что есть у игрока.... и денег 50% в фонд бедных ;)

грабеж от типа пленителей можно сделать разный?  типа лорд возьмет все доспехи, но денег  возьмет мало, а бандиты больше денег, но типа на шмотки особо не позарятся
Не буду настаивать! Но мне кажется отбирать дольжны ВСЁ!!! Всё что есть у ГГ и деньги и шмот. Уж тем более лошадь - или лошадь хромую оставить чтобы сбежал. но обязательно чахлую или хромую.
 Деньги типа взятку дал чтобы караульный отвернулся, а шмот на помощь бедным - которых ГГ обидел раньше или обидет потом. У каждого бандюгана ведь и добрая бабушка была или есть или зазноба вот перед зазнобой да в новых сапогах ГГ самое то прогулятся. )))
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Ну таки не все.
Лошадь не обязательно хромая - какую спер, на той и ускакал, или своего коня высвистал, да расстреножил...
Шмот - рубаха, сапоги.
Оружие - что подобрал у спящих, типа щит и копье или лук со стрелами или щит с одноручем...
Вот как то так.
С баблом сложнее. Если бы можно было прикрутить ростовщика, то не треба все деньги с собой возить, а так половину долой.
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rome, ростовщика вроде можно... но не нужно

Zom,  отказались от отбора всех денег после того как не удалось реализовать мешки с деньгами что можно тестировать в сундук
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Rome, ростовщика вроде можно... но не нужно

Zom,  отказались от отбора всех денег после того как не удалось реализовать мешки с деньгами что можно тестировать в сундук
Я думаю должна быть несгораемая сумма 300-500 У.Е. и фсё! Вместо супер пупер коня пусь бедет резвая вючная автоматом после попадания в плен. Ибо нефиг с голой пяткой на саблю лести. ))) И вот давно задумывался а дни почему не идут в плену? вроде и попал и сбежал в один день. Как там в классическом кино говорили? : ""хотелось бы подольше помучаться.." (Белое солнце пустыни)
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
как это дни не идут, я своим в плену даже зряплату выплачивал))))
С уважением.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Предложение:
Доспешников переименовать в "Бронников"
(както более по русски звучит имхо)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC