Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 560
Всего: 562

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653289 раз)

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
при расчете автобоя кони учитываются (как минимум в нейтиве)
в варбанде даже есть возможность учитывать вооружение (кажется =/)
но там с этими расчетами так непонятно что-то напутано, фигня все эти автобои, так, довесок
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
dimanas, именно поэтому я и переспросил....  эмоций у бойца много, но вот их окраску забыл передать )

shturmfogel,  ну по коням как-бы был в курсе, просто вдруг всю формулу автобоя раскопал... кого не спрашиваю ограничиваются словами о жуткой мутности расчетов )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Снова здрасти :)
Уважаемый Chekan по поводу окраски, думаю это целая палитра эмоций Ошарашинности :blink:, Удивления от происходящего :o, Досады от слуившегося  >:(, за Россию обидно  :cry:, Осознание случившегося  :-\, переход к выводам  ;), и наконец надежды на то, что и на нашей улице инкасаторская машина перевернется  :thumbup:
В случае с Куремсой, мои  небольшие аналитические способности связывали и то что они на коняшках, и то что после выноса ГГ при отступлении есть небольшой штраф кморали, и то что возможно мой  потрепаный, голодный отряд сбил мораль союзников и тем самым подвели князей  :embarrassed:, но в выше описанном автобое с поляками Русское воинство освободило Полотск (без больших потерь с использованием осадной башни) и моралль и еды было в достатке, и случившееся могу тонести только к х.. знает (хз) :-\

  Уважаемый  dimanas да это не упрек, а скорее крик души призванный к обращению внимания к предложению которое бало ниже.

И уже ко всем уважаемым участникам по поводу добавления в диалоге с Лордом вопроса о отом кто маршал. Ведь данная инфа о временной концентрации союзных сил для поднимающегося на ноги ГГ, очень полезна для тактиеских действий на глобальной карте, и реализация думаю не сложная. Что скажжите Уважаемые? =/
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 16:19 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
 :D Ториер, Chekan дал совет, корми свою братву лучше, тогда казусов, как с Куремсой не будет....
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ториер, ну относительно боя с Куремсой, как-бы не было за Русь обидно (именно Русь), ничего не поделаешь... сперва Калка, потом другие битвы явно показали к чему идет... типа исторично. то что конная армия даже в меньшинстве имеет неслабое преимущество тоже понятно, особенно до появления пикинеров и пороха.
  Князья старались, заманивали  хана в ловушку, а твои бойцы им только помешали... что привело к разгрому,  самое время застрелится из лука  :)

лучшее средство - просто не доводить до автобоя, и победить будет проще и денежку на ремонт сэкономит :)
следи за моралью и используй местность, Орду лучше бить в густом лесу или горах

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
 :D А ЧТО ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ, ПО ВОПРОСУ ПРО МАРШАЛА ТО, ЧТО?!! Ась?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ториер, рекомендую быть проще в сообщениях... пока устное замечание

вопроса в диалогах пока такого нет, но есть список лордов, там можно поискать
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 23:15 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
не, я искать не буду, пусть сам ищет))))

может первого маршала стоит заскриптовать? самого крутого, зама или советника главы фракции... или пусть будет рендом?
Чекан


Добавлено: 15 Декабря, 2010, 23:29
Угу, и привязку к нас. пункту каждого лорда, пока привязаны только городские и замковые.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 23:29 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Ну чё там слышно, когда уже? Наверное сначала выйдет патч для истории героя да, а уж потом на WB?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, даже не знаю... поспрашаю )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Chekan, имхо надо количество осадных лестниц в замках до 2 увеличить а в городе можно и до 3, а то зачастую бывает трудно самому попасть на стену так как братья по оружию очень стремительно взбираются по этой единственной лестнице! Или может количество лестниц привязать к навыку конструктор,- тоже было бы неплохо!типа если навык больше трех,например, то вот тебе лестница дополнительная!И скажи пожалуйста насколько тяжело это вообще реализовать?
P.S.: наконец-то понял из за чего вылетало у меня,- стоило только настройки на графу чуть меньше сделать и вот мне счастье уже 2 недели не вылетает! :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Darrius, с дополнительными лестницами есть трудности, для наглядности объясню на ботах...
есть точка А, есть точка Z, бот по специальным клеткам типа шахматных движется по кратчайшему пути от одной точки+клетки к другой... наиболее "просто" это поставить лестницы так чтобы дистанция до противника  по двум лестницам была равно, при этом правый фланг побежит - к правой, так как она ближе, а левый - к левой. В любом случае нужно заново прописывать пути движения (меши), рисовать сцены, причем так чтобы колесницы давали равный путь к противнику... долго и непродуктивно. В любом случае ботам можно скомандовать постоять на месте, выйти вперед и только потом дать сигнал на общую атаку

по графе понятно, рекомендация - №1
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Не обязательно на одном расстоянии, главное на одно количество мешей, а меши то по размеру могут отличаться...

та я в курсе, для доступности...
Чекан
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 00:52 от Chekan »
С уважением.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Дайте ссылку на последний патч для мода. И сейвы который сделаны на 0620 пойдут на последней версии?
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Уважаемый Chekan предупреждение принято :embarrassed: постараюсь быть более краток, локоничен и осторожен с большими красными буквами :)
А по поводу своего предложения, я тут наблюдал как один лорд сопровождает второго(сообщения на глобале, что второго назначали маршелом, точно небыло, и ни какой инфы в списке союзных лордов не нашел), а я по простоте  душевной сичтал, что такое происходит только если второго назначают маршелом. Значит лорды "роятся" рендомно, и мое предложение не реализовать. :( Извиняюсь за сумасбротство :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
2 Теркин

А поиском воспользоваться религия не позволяет или корона слетает?

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0
С уважением.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Дайте ссылку на последний патч для мода. И сейвы который сделаны на 0620 пойдут на последней версии?

http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Rus_13vek/Rus_13vek.html
Смотри в правой колонке.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Тёркин, тут есть все, что касается мода - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Тёркин, тут есть все, что касается мода - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0.
третья ссылочка сверху после зеленого текста не работает! надо обновить!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Вопрос , почему не розработать элитную ленейку экепировки для князей и ханов? ведь ониже выдилялись от простых смертных, тоесть зделать маленькую вероятность выбивания вещи, а для покупки таковой заломить цену чуть ли не стоимость града. Вот самое важно е как мне известо из исторических источников русь воевала и между собой ,как в принцыпи и монголы. Так зделайте бомбу как оно было на самом деле. розделите русь и орду на феодальные владения почитайте кто с кем не дружил и пусть  между забой брат на брата а при общей большой угрозе пусть обеденяюца и типа на время царя выбирают, вот так вы добавите и остроты и правды и квестов новых
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Вот самое важно е как мне известо из исторических источников русь воевала и между собой ,как в принцыпи и монголы. Так зделайте бомбу как оно было на самом деле. розделите русь и орду на феодальные владения почитайте кто с кем не дружил и пусть  между забой брат на брата а при общей большой угрозе пусть обеденяюца и типа на время царя выбирают, вот так вы добавите и остроты и правды и квестов новых
См. Пункт 14 запрещённых идей.

« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 18:08 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
я понимаю что все фракци и модель их поведения зделаны с учетом баланса,но задумайтесь на мгновение, ченгиз хан оформил на свой лад почти весь китай Это с учетом их высоких и толстых стен, крестоносцы грамили сарацинав и брали ерусалим, а руские те так вообще когда праздников небыло и все на трезве монголов грамили на своих полях крестоносцев топили.можно внести добавления с учетом протикания времени в игре чтобы фракции празновали праздник ,соотвецтвенно народ гулял а мораль ниже и ниже а тут хоп вражина трезвый налетает вот беда а мы с похмела
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
http://www.youtube.com/watch?v=UWMd76tMoxA
"Как на поле Куликовом
Прокричали кулики,
Разгромили басурманов,
Протрезвевшие полки..."

Эта песня тебя сильно впечатлила да)?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 17:40 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
да теперь впечатлило услышал 1 раз по твоей сылке

Добавлено: 20 Декабря, 2010, 17:44
вот еще нюанс еслибы Собудэй или Хан Уинбарх перевернуся бы в грабу еслиб увидел что монгольские стоянки в нутри похожи на крестоноские замки,все знают что был большой ханский шатер вокруг шатры нукеро и членов семейств далее ремесленики и жители максимум вокруг всей стоянки чистокол обтянутый шкурами и обвешеный щитами
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Насколько мне известно это временно. Ведь сценарии стоянок нужно рисовать с нуля а это очень кропотливая работа. Сомневаюсь даже что они будут в следующем патче на МиБ. Возможно после порта на WB этим и займутся.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC