Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 513
Всего: 516

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653110 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
zerberr, гонцы бегут за подмогой... хлопца отправили первого что под руку попался
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Chekan, а может сделаем возможность тормознуть парня, да накормить - он последними новостями и поделится ?! )
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Moll Chun
а смысл? новостями все, кому не лень же делятся))
Другое дело, если у него какие секреты выведать, или место текущего боя, или цель предстоящего похода... Или -- ради хохмы -- то, что такой-то князь очень любит монгольских красоток коняшек ;)

Или, к примеру, так.
Проследить за гонцом. Понятно, что при большой армии то невозможно: обманет, убежит или тупо встанет, пока ГГ в поле зрения. А в одиночку -- можно. И гонец наш в итоге заходит в "русло реки", например. ГГ -- следом. И подслушанный разговор: мол, такой-то князь договаривается с местной братвой о:
- совместном нападении на такой-то караван/полководца/деревеньку,
- воровстве такой-то княгини/коня/доспеха,
- ...
И -- выбор ГГ. Всех убить, всё отнять. Предупредить будущую жертву. Ввязаться в бой за/против жертвы. Шантажировать князя-заговорщика.
Со всеми вытекающими/втекающими.
А?..

ЗЫ. Chekan, сорри, если не туда) И -- может, в разделе "квесты" есть уже такое... :embarrassed:
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 08:40 от Москвитянин »
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Москвитянин, угу, в квесты родимые... мысли верные, кабы еще умения знатные, руку твердую и код красивый... цены тебе не будет )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Chekan

 :embarrassed: :embarrassed:
А вот умениями/знаниями программерскими не богат))) Не дружен я с техникой/наукой точной. -- Гуманитарий)
Ну, и запятые всякие могу править :D

Ладно. Лирика всё. Сорри за флудню)
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
хотелось бы чтоб бало визуальное соотвецтвие нукеров в ордынской ленейки, ониэлита, офицеры, а вы их снобдили как и всех остальных, руских то и витязь, муж княжий, сын боярский, а орде болт (тушмел и хватит), несправедливо, у руских итак самоя лутшая защита тела. Я считаю что нукеров надо подтянуть до уроня тушмелов и одеть их хубседо золотого цвета.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
По соотношению вес доспеха и его бронированность, монгольские побеждают( а китайские доспехи это...мня-ма!!!!.) скорость лошади и вес доспеха имеют прямое взаимовлияние.(не буду говорить за экспертов ибо не все самые крути тестировал, однако личные впечатления выше.)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
ты непонял суть вопроса друг, потому,что он адресован Чекану, у витязя самый защищенный доспех во всей игре, дело не в весовом балансе брони и защиты лошадей и их скорасти а в том что нукер похож на городского ополченца с богатыми родителями а не на охрану хана или тем паче его друга
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
предложение такое-может сделать события на карте болеее реалистичными-например-приведу пример из истории - александр невский- ледовое побоище в 1242- после этой битвы рыцари не нападали несколько лет-очень долго восстанавливали силы. А что же есть в моде. Я владею Галичем-на меня идет армия в 1000 поляков- я побеждаю,на СЛЕДУЮЩИЙ день опять приезжает 1000 поляков, я опять побеждаю, третий день передышка,и опять на четвертый день приезжает 1000 поляков(и самое главное приезжают одни и теже лорды) ну это просто нереально такую толпу каждый день собирать-получается нет стимула побеждать-сколько бы я их в открытом поле не побил.они все равно оказываются в своих городах\замках и за короткое время у них опять готовая армия...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
ты непонял суть вопроса друг, потому,что он адресован Чекану, у витязя самый защищенный доспех во всей игре, дело не в весовом балансе брони и защиты лошадей и их скорасти а в том что нукер похож на городского ополченца с богатыми родителями а не на охрану хана или тем паче его друга

Видимо не понял,если вопрос во внешнем виде, то часть доспехов (насколько в курсе) воссоздана по изображениям из серии "солдат" и "новый солдат"(извиняюсь если знаешь =)журналы по военной истории, тактике, и костюмам...)

Видимо ты знаещь лучше вопрос внешнего вида доспехов у элиты золотой орды, если так, то может кто и согласится сделать 3D обработку,(сорри я так токо краем уха и кривыми руками... с помощью ФАР ДАрайз Май...и другой лексики пытал сие в другом моде корректить, и , мягко говоря, пока криво... эх время...)
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 22:17 от Dantares »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
в том то и болт что многие как и я знают но как обяснил чекан очень сложно розработать модель и в клинить в систему
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
у меня предложение добавить священников(юнит), найм в городах в церкви(в церкви бы можно было бы ещё поднимать мораль, за пожертвование, да квесты какие...)
 священник не как боевой юнит , а как вспомогательный + к лечению, + понижению смертности, + бонус к морали постоянный, можно и маленькую ветку развития продумать для него...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Assoonas -  тебе мало лорд и реалмс? прости, >:( но воевать со священниками(пусть даже с НПС) меня не прикалывает, а вспомагательный или нет он все равно под раздачей...(или если под вспомогательным подразумевается перс в городе около храма, то сделать его как Бургомистра, это может иметь смысл, правда затрагивает те области в которых еще не эксперементировал...).
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
 там в них смысла не было особо... просто такая формация игры, что умирает народ*, так пусть хоть на небесах им достойное существование обеспечим...)) (да и вообще, какая разница, где и что есть??я тут предлагаю)
 ...в боевых действиях той эпохи они ведь участвовали(а когда и сами топором махали), помолиться перед 
 битвой и после...
 у татар тоже были свои шаманы... и к ним они прислушивались...
 да и тевтонцы не без благословения католической церкви на восток пёрли...
 

Добавлено: 05 Марта, 2011, 07:34
а в городе у НПС(Митрополит Такой-то) их нанимать, да благословение на предстоящую битву просить
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2011, 07:34 от Assoonas »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Assoonas,
приветствую!

Вряд ли на такое пойдут кузнецы.
НПС-метрополит в городе? Тогда (для Руси, к примеру) -- в каждом городе должен быть свой, Русть-то раздроблена. И станет ли киевом взращенный священнослужитель благославлять новгородских дружинников?.. Сомневаюсь, что такое было возможно в 13 веке... Но это -- непрофессиональное ИМХО))
А крестоносцам где их брать благославляться? К папе Римскому переться? А полякам? -- К нему же? Про монгол не знаю, но подозреваю, что и у этих не все так просто.

И -- самое главное -- технически, наверное, проблематично...
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dantares, пошел ко мне в секретари? )

lordarm, если добавить бронирование нукерам, это не только внешне, но и по параметрам... насколько поднимется сила Орды? она и так не простой противник... как вариант делать новый доспех, красивый и сочный, но с посредственными характеристиками

Assoonas, не нужно лишний раз цеплять религию... 
"а в городе у НПС(Митрополит Такой-то) их нанимать, да благословение на предстоящую битву просить" - это да, это в духе 20 века и просторов СССР... пойти забашлять бабок - благословят, не дашь бабак - дулю крутят, и иди так воюй... автора поста - на костер!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Чекан прошу простиь , я вчера понял что ты имел ввиду, я просто сейчас за руссь катаю, вечером отрядом в 12 витязей и 34 половецких всадника одгреб по полной от орду инч хана , хотя у него 20 хошучи , 7 баатуров ,2 тушмел, 50 стандарт город ленейки.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Dantares, пошел ко мне в секретари? )

lordarm, если добавить бронирование нукерам, это не только внешне, но и по параметрам... насколько поднимется сила Орды? она и так не простой противник... как вариант делать новый доспех, красивый и сочный, но с посредственными характеристиками


Неа, ИМХО пропеллер ка-ак включится, так тушите лампочки,=))) Хе, похоже меня реально зацепил мод, раз разболелся душой за енто благое дело =)))

З.Ы. Насчет вертекс буффера похоже парень Мартинез из проэкта Дамоклов меч был близок к пониманию сией гадости, жаль ему бан за посты влепили, так бы помучал человека где и что искать, да чем поправить... видимо проблема в несогласованности некоторых текстур(новые и натив конфликтуют, в графическом движке их поле боя...)
З.Ы. v.2.0 я ведь ни разу не программист и не компьютерщик... =)


Assoonas, не нужно лишний раз цеплять религию... 
"а в городе у НПС(Митрополит Такой-то) их нанимать, да благословение на предстоящую битву просить" - это да, это в духе 20 века и просторов СССР... пойти забашлять бабок - благословят, не дашь бабак - дулю крутят, и иди так воюй... автора поста - на костер!

В разных местах и священники разные, у меня примеров из лички реала когда трудятся на поле а потом бедолагам в городе за так раздают еду, монахи кстати... и ничего не берут взамен. им не надо... а благословение можно везде получить, и тоже просто... если конечно не убийство -воровство и далее по списку=)


для Ассунас в принципе как вариант квестодателя- поднятия морали это идея, а как нпс или бот для игры в составе отряда -Имхо не катит... Эх храмы бы русские изнутри глянуть... жаль не локация, а фон...
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2011, 18:17 от Dantares »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
 Москвитянин, да в 13в Русь не была едина, но в этом моде она едина, да и раскол православной церкви случился гораздо позже...
 Chekan, "трогать религию", это не богословский форум и каким боком мы её задеваем?*))
конечно таскать с собой водку для поднятия боевого духа это по-русски(битва на Сити), но священник в войске куда благородней..., в моде важный показатель это мораль!! поднимать его набиванием по роже противникам и алкоголем???, чем  тогда хуже молитва??
в городе же получать благословение можно и без денег( за репутацию итд...)
конкретные возражения или предложения будут??, кроме как на костер?*)))
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
не знаю,с одной стороны как вариант интересен, с другой(блин он же в битве тогда будет участвовать! :( ... красницкий конечно писатель классный, но монах и священник два разных духовных положения. И потом у нас уже есть брат ЕРЕМИЯ. Минус навык лидерства, который поднимает мораль, только у ГГ прописан...

Затрагивает файлы Troops.txt, party templates.txt, parties.txt ,возможно,есл с квествми, то quests menus scenes conversations, и до кучи папки с текстурами, ресурсами, звуком(озвучка ведь тоже потребуется) в общем если просто предложение что бы кто нить потрудился... сомневаюсь что согласятся... у них и так трудов много предстоит, да народ еще релиза требует...=) ты готов потянуть что либо из описанного?
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2011, 19:02 от Dantares »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Dantares, один всё не смогу, но с мудрыми советами, да разбирающимся человеком могу решиться на такое дело...времени хватает...))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Assoonas, поищи тему "религия в моде", тема религии много раз поднималось в теме предложений, даже пытались выделить отдельную тему...
 чем  тогда хуже молитва?? - молись, никто не против... в самом моде религия должна быть настолько разнообразная, цельная и не очень...  нету таких знаний, нет желания настолько прорабатывать эту штуку... после многих споров и баталий, пришли к единому мнению, если религия и будет, то только в виде колорита  и зданий
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
ХМ :p Соблазнительно, однака =) ,а разбирающихся вопросами замучаем ;) надо только чекана на добро спросить, все таки изменения серьезные... для Чекан'а а можно же будет как твик сделать(как дипломатия - кто хочет ставит :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dantares, маловероятно, твики стоят только на те вещи которые не особо влияют на саму игру
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Chekan, раз уж подняли тему религии в моде, внесу маленькое предложение:
... а в городе у НПС(Митрополит Такой-то) ... благословение на предстоящую битву просить
- можно поставить в городах НПС-священник, который мораль войска резко поднимать будет (за деньги или за репутацию - кузнецам решать)
- скорость падения морали войска от безделия, естественно, значительно увеличить
- все это приведет к необходимости часто заводить армию в города

З.Ы. лично мне бы такой вариант в игре не понравился, но как элемент усложнения  ;)...
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC