Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 528
Всего: 528

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653159 раз)

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Chekan, а почему написано: "производство мода заморожено"? Патч на Варбонд авторы не собираться выпускать. Почему я так решил? Потому что они бы это уже сделали. Вопщем я еще долго буду ждать свой любимый мод, хоть на какую то из версий игр...

Вот ссылка, на мою с другом группу, посвященную серии игр Mount & Blade. Если кому то интересно - добро пожаловать: http://vkontakte.ru/mount_and_blade
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Где написано, что мод заморожен? :-\
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Где написано, что мод заморожен? :-\
Не сам мод, а его производство до Full-версии, потому что ждут серьёзного патча на оригинальную игру. А где нашёл - не помню.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Artem00001, информация устарела...и уже минимум на 4 месяца
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Artem00001, информация устарела...и уже минимум на 4 месяца
Спасибо! Я тут полазил и нашёл версию 0.900. Подскажите, она на Историю, или на Эпоху?

Вот ссылка, на мою с другом группу, посвященную серии игр Mount & Blade. Если кому то интересно - добро пожаловать: http://vkontakte.ru/mount_and_blade
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Где ты нашёл такую версию? Может для мультилеера эта версия?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Artem00001, существует патч 0.90 для мультиплеерной версии (варбанд соответственно) к синглу и истории героя не имеет никакого отношения.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Artem00001, 090 версия - это мультиплеер, есть отдельный раздел одиночной игры, где выложена альфа версия Руси 13 под Варбанд... возможно в этом месяце будет полноценная бета, но до нее далеко...
ps  рекомендую быть скромнее, используя определенные шрифты человек накладывает на себя некие обязательства... ваши посты не являются объявлениями, последними инстанциями и тд...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
кхм... а разве в 0.90 сингл не последней ревизии, Chekan? а я именно с последней версией сингла 0.90 патч и компилировал...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Unknown, возможно, но пока сингл и мульт не идут полноценно и совместно, ничего утверждать не берусь...да и не знал на основании чего компилил последний патч мульта
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Artem00001, 090 версия - это мультиплеер, есть отдельный раздел одиночной игры, где выложена альфа версия Руси 13 под Варбанд... возможно в этом месяце будет полноценная бета, но до нее далеко...
ps  рекомендую быть скромнее, используя определенные шрифты человек накладывает на себя некие обязательства... ваши посты не являются объявлениями, последними инстанциями и тд...
О великий и несравненный бронебойный топорик с мадьярским именем! Бета под Варбанд в этом месяце!!!!???? Бог есть!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос: почему в моде бердыши отданы тевтонцам? Разве это не русский девайс? Или может здесь вкралась ошибка?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
AR, топор тевтонцев обозвать бердышем, тоже самое что обозвать акинак - бастардом, или глефу - алебардой... другое время,  малость другой метод использования, другие руки )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
AR, топор тевтонцев обозвать бердышем, тоже самое что обозвать акинак - бастардом, или глефу - алебардой... другое время,  малость другой метод использования, другие руки )
Блин! Не надо сравнивать х... хвост с трамвайной ручкой. Акинак с бастардом перепутать невозможно. Так же как и глефу с алебардой. Но вот скажи мне, что это если не бердыш? Спецом для тебя прокрался в Ригу, для презентации. Есть ещё такой же, но воронёный с золотой чеканкой в виде зверя некого (весьма красиво сделанный, кстати). Тевтонцы с ними смотрятся как... как монгол в топхельме :)
Если я всё же ошибаюсь и у тевтонцев такие были, то хотелось бы взглянуть на источник информации.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
На тему было/не было можно спорить очень долго. Но что меня удивило, так это лошади в совершенно несуразной для 13 века пластинчатой броне. В версии на историю героя таких не было. Зачем их добавили? Да и вообще, версия для варбанда смотрится на порядок ниже по историчности, чем на историю героя, это если по шмоту судить. Ещё шлемы есть совершенно странные-например тот, что с плоской маской, надеялся его уберут, но видимо зря(( Хотелось бы спросить, будет ли всё это корректироваться? Или тогда мод историчным называть будет нельзя
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Guardian, Делай поправку на альфа-версию=)Конечно,там еще не все с нэйтива убрали)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Guardian, Делай поправку на альфа-версию=)Конечно,там еще не все с нэйтива убрали)
Да не, я не о нейтивных вещах и лошадях, а о тех, что уже добавлены, но мягко говоря не вписываются в первую половину 13 века :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
На тему было/не было можно спорить очень долго. Но что меня удивило, так это лошади в совершенно несуразной для 13 века пластинчатой броне.
Все споры на тему "было/не было" заканчиваются как только предъявляются исторические источники. Я поэтому и спросил откуда в моде появились у тевтонов бердыши, при том что на Руси их нет.
А почему ты решил что пластинчатая броня для 13 в. несуразна? Разве у катафрактов кони были не в чешуйчатой броне? Насколько я ознакомился с содержимым данного форума, создатели этого мода перед тем как его ваять перелопатили кучу исторической и археологической инфы. Поэтому уличить их в неисторичности тебе будет сложновато :)
Я же хочу обратить внимание создателей мода на один неисторичный момент, перекочевавший в мод из натива. Луки низших уровней стрелки носят как красноармейцы винтовку - через плечо. Какая-то голливудская клюква получается. Надо бы исправить
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Для всех луков анимация одинаковая, это раз.
Изменить анимацию очень проблематично, хоть и возможно, это два.
И в конце концов, где исторический источник, который указывает, что луки так не носили? :)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
На тему было/не было можно спорить очень долго. Но что меня удивило, так это лошади в совершенно несуразной для 13 века пластинчатой броне.
Все споры на тему "было/не было" заканчиваются как только предъявляются исторические источники. Я поэтому и спросил откуда в моде появились у тевтонов бердыши, при том что на Руси их нет.
А почему ты решил что пластинчатая броня для 13 в. несуразна? Разве у катафрактов кони были не в чешуйчатой броне?
Вот именно, где источники на такую пластинчатую броню у лошадей? И при чём тут катафракты?У нас ведь 13 век и Русь. Я не о той броне что на монгольских коняшках, а о той что добавилась в новой версии, на варбанд.
И шлемы есть очень странные. Тоже никольское приобрело какой то странный вид, но это ладно, есть куда худшие примеры, явно не имеющие никаких исторических аналогий
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Paleh, согласись, что это отмазка :) На анимацию я не покушаюсь, это святое :) Но вот когда лукарь вместо лука берёт, скажем, булаву, то "лук степняка" почему-то оказывается в налучье, а "охотничий лук" - на туловище. Нарисовать налучья для луков не проблема, судя по всему (проблема может быть только с длинными луками, выше чел. роста)

И в конце концов, где исторический источник, который указывает, что луки так не носили? :)
Ээээ.... ммм... А Вы, молодой человек, в курсе что тетиву на лук одевали непосредственно перед боем? Дабы лук не "уставал" и чтоб тетива не размокала/пересыхала/растягивалась. А раз лук без тетивы, то как ты его наденешь через плечо? Логика-с! :-Р Разве нужны источники, чтоб принять как факт, что люди в средневековье ели ртом, а не дупой, ходили вперёд лицом, а не спиной, и луки носили в налучье? :)

P.S. Прошу извинить мне некий сарказм. Не удержался ;)

Да пошутил я на счёт источника)

Добавлено: [time]17 Май, 2011, 11:44:00 [/time]
Guardian, про варбанд ничего не скажу. У меня мод стоит на ИГ. И серьёзных придирок у меня нет (со скидкой на бету) :)
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 20:48 от Paleh »
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Guardian, про варбанд ничего не скажу. У меня мод стоит на ИГ. И серьёзных придирок у меня нет (со скидкой на бету) :)
Да у меня то же нет придирок к версии на ИГ. А вот именно в варрбандской версии появилось много чего, на мой взгляд, совершенно не к месту, не историчного. Или версия на варбанд будет уже не историческим модом?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Guardian, пока курс тот-же, часть предметов еще не убрана до лучших времен

AR, по поводу сарказма, даже странно что нет предложения добавить процесс натягивания тетивы, или предложения ввести походные станки для натяжения арбалетов )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Chekan, это уже ты утрируешь. Убрать луки в налучья вполне реально. Тем более, что в моде есть вновь нарисование луки (у Руси), пехотные, довольно длинные и тем не менее вполне себе зачехлённые. Просто мне плакать хоцца, когда я вижу чувака с луком через плечо. Это как гвозди гантелей забивать :)

(вкрадчиво)
Кстати. А что там с бердышем? :) Убедил? ;)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
AR, не нами придумано... по бердышам, был спор с годик назад по бердышам и пришли к тому что "они" планомерны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC