Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 539
Всего: 541

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653250 раз)

  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Так и делаю. Около 20 наемников-половцев. Наемники в основном и дохнут от ополченцев :) А для регулярыных я успел наладить отношения только с одним городом. Бахнула война с крестоносцами, и все лорды разъехались по миру. Дожать с ними отношения не успел
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хранитель, поищи чудинов лучников, или китайцев стрелков... у одних мего-урон, у других  залповая стрельба.... скорострельность и у тех и других крута до безобразия... половцы конные стрелки тоже хороши, но стрелять с места ними надо до последнего. Самому можно взять совню, урон небольшой но скорость и дистанция на уровне, хотя чаще брал лук, при соотношении 1/3 в сторону селян - никто до моих не доходил, потерь ноль  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Chekan, а где обретаются особи "чудинов лучников" ? Я в тавернах по Руси кроме половцев никого не встречаю.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Хранитель, чудинов лучников- эт у немчуры пошарь,
 хотя сибирские лучники мне больш нравятся... а вперемешку с китайскими арбалетчиками гремучая смесь.... ежели против пехтуры, на моей памяти ещё нихто особо не добегал... супротив лошадников хуже конечно... тут тогда речка нужна...без речки никак... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Нда, до татар еще дойти надо. В раскладе игры, где ГГ пешец, татары уже воюют с Русью
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хранитель, топай у тевтонам, чудины там.... отдельно пробраться в город и таки набрать сибиряков/китайцев можно можно... ну или банально дружить с городами северной Руси, и набирать там бойцов - качая из них застрельщиков...страшные ребята
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
А вы не думаете ввести охранные грамоты (ярлыки), для торговли и временного нахождения на территории враждебной фракции ?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Хранитель,  идея интересная, но думается геморройно/ мало/ осуществимо...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
С механикой могут быть вопросы, хотя тут нужно временное изменение отношений с фракцией, как при контракте-наемка
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хранитель, зачем? идешь договариваешь к ближайшему лорду в замок - и типа получаешь охранную грамоту... даже помогать будут. Бандитам  эти мандаты-ярлыки до самой фени... да и не верю я в то что этими грамотами будут пользоваться для торговли... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Chekan, просвети меня, малограмотного. Каким образом мне подойти к лорду враждебной фракции и получить эту охрану ? Бандитам то понятно что по боку все грамоты, но рядом со столицей Орды очень хорошая зона, и там бандитов вообще нет.

Цитировать (выделенное)
грамотами будут пользоваться для торговли... )
Меня интерисует торговля. А что еще можно провернуть с такой грамотой ?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хранитель, одиночка может подкатить к городу-замку и пообщатся на предмет мира с фракцией, естесно за денежку

с такими грамотами можно получить возможность на свободную охоту на чужих землях и сбыт лута...а это тоже часть сложностей и условностей, как вариант можно подобраться  выгодному замку и по быстрому его захватить... думаю пытливые умишки игроков надут еще пяток применений
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 00:30 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Даешь народу плащи!)
Какую репродукцию не посмотришь или картинку везде князья, бояре и прочие в плащах!
Chekan (Экс-модератор)плащей нет, и не будет
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
А в татарских деревнях (стойбищах) торговать конями не планируется ? Не бронированными, а простыми, например монгольскими .
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хранитель, ответ отрицательный...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
чекан здравствуй, долгая лета тебе и кузнецам, когда порадуети новым патчем р13 к мибу?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
lordarm, даже не знаю порадуем или нет, пока силы брошены на Варбанд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Ну от чистого сердца : Да поможет вам Бог в вашем деле :)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Вопрос: если отношения с фракцией -25 или -50, можно ли откупиться и выйти в 0?
8-)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Roman0110, если находишься во враждебной фракции - нет, если сам по себе - можно, но с каждым минусом дороже
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Chekan а как рассчитывается эта сумма?

попробуй узнать у своих врагов...
Чекан
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 23:07 от Chekan »
8-)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
У меня вопрос по НПС: кто нибудь больше 6 НПСов держал в отряде? Каким образом держать их что бы они не уходили из-за склок с другими НПСами? Поделитесь опытом или мнениями, если желаете.

А сейчас у меня Лезалит, Людота Коваль(Борча), Ульрих фон Брауншвейг, Марнид, Рольф, Еремия(Джеремус).
8-)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Roman0110, посмотри энциклопедию на сайте, там есть неплохая таблица совместимости, правда она для натива, но в целом пойдет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Да, Chekan я уже это читал, но я вот надеялся что может есть какой то способ держать в отряде больше 6ти НПСов, но видать не получается даже чисто теоретически.
8-)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Matheld, Baheshtur, Borcha, Alayen, Artimenner, Rolf, Firentis, Lezalit! 8! В таком составе у них нет между собой конфликтов!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC