Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 591
Всего: 593

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653164 раз)

  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
по идее оно должно было тянуть на первую бету сингла к Варбанду... или только на альфу с большим числом исправлений, в том числе и меню партии игрока, правлеными ландшафтами, малость лучшим русификатором и тд...
[Бьётся в истерике головой об стол] Уж и не чаял дожить... :cry:
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Ну дак, что там, как?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
enigma, смотри в соответствующем разделе )
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12102.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Chekan, Дай тебе Бог здоровья!...

тогда уже всему Кузнечному коллективу... )
Чекан
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 14:58 от Chekan »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
незнаю комуто вопрос токого рода может показатса банальным но он со смыслом, если р13 не подражает практически ни в чем другим модам, то пародоксально , что , он переносится на варбэнд . И к этому добавлю что лично знаком как минимум сотней поклонников миба которым как и мне не очень нравитса варбэнд =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вариант - более доработанный движок, что позволяет играть без ошибок и вылетов, достаточно важная причина?
ну и мультиплеер
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
с этим согласен и графика как би более реалистичная , но анимация движения лошоди и ею дееспособность во время боя будто натив,100 летняя , европа 1200 , и т.д. более походет на самокат или в случае с тяжоло бронированими на мопед реалестичности в них нет. Доскакл  Антон на броненосце до вражинушек и бросил чеб не себе не врагам убиваца не мешать. Удары и движения гг вроде как стали реалестичней, мне дежело объяснить это писмено , лично у меня всегда во время боя впечатления что  я не насмерть сражаюсь с врогами а в чирке ст клоунами фихтую за билеты, а в мибе все супер. Это лично мое мнение , не принемайте близко к сердцу
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ну после 1,5 лет активной игры в Варбанде, особенно мультовой его частью, бегать в стандартный МиБ уже очень тяжело...
он кажется довольно скудным и примитивным. Битсо на конях конечно круто, но именно пеший бой с всякими финтами/чемберами и прочим стал красивее и типа реалистичнее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Извините за вопрос,ответ не где не видел.Будет ли следующая версия?Если да то когда?.Заранее спасибо :)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Извините за вопрос,ответ не где не видел.Будет ли следующая версия?Если да то когда?.Заранее спасибо :)

Будет, когда Кузнецы пофиксят часть (или все) баги.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Demonppp, с учетом того  что существует мод под оригинальную "Историю героя", "Эпоху  турниров" одиночную и мультиплеерную, желательно немного конкретизировать вопрос )

Под оригинальную  - скорее нет, чем да...
Под "эпоху" - скорее да, чем нет... как одиночная, так и мультиплеер
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
незнаю комуто вопрос токого рода может показатса банальным но он со смыслом, если р13 не подражает практически ни в чем другим модам, то пародоксально , что , он переносится на варбэнд . И к этому добавлю что лично знаком как минимум сотней поклонников миба которым как и мне не очень нравитса варбэнд =/
Странно. Варбанд (Эпоха турниров) более доработана и усовершенствована по сравнению с Историей Героя.
Я вот всё думаю: мне показалось или и вправду что при нажатие на "Все в таку!" лучники в "история героя" бежали в атаку, а в "эпоха турниров" они продолжают стоять и стрелять.
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
то что не попало в МиБовский вариант с очередным патчем, попало в Варбанд...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
то что не попало в МиБовский вариант с очередным патчем, попало в Варбанд...
Ну вот. Я так и понял когда выбирал какую игру купить. Огнём и мечом не нравится из-за стрелкового оружия.

каждому свое  :)
Чекан
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2011, 16:39 от Chekan »
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Ребятушки, я что то не внимательно читал эту ветку, вопрос: версия 0.622 - это финальная версия для ИГ?

на данный момент - да, а там видно будет
Чекан


Спасибо, пошел качать  :)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 16:36 от Чужеземец »
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
я вот чето не пойму черный шлем с золотой иконой или украшеную булаву выбить  с правителя русси возможно только если его в полее адин на один победить при условии че уровень грабеж максимум или есть еще варианты ?
 

Добавлено: 28 Сентября, 2011, 22:48

и у кого либо это выходило ?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
нужно победить отряд лидера фракции... дальше надеяться на высокий уровень сбора трофеев, ну и на удачу. Чем меньше отряд - тем больше шансов на выпадение... хотя первой добыл броньку с Балка, когда штурмовал его город с тремя сотнями защитников

ps  за одного ГГ максимум удалось собрать 3 предмета, копье Бату, броню с Балка и дубину с Юрия
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Всем привет! Извините если я повторюсь  в вопросах, просто лень читать 170 страниц в той теме и 99 в этой. Итак вот мой вопросы-жалобы: Я играю за Орду. Там вместо сабли мне дают какоето хаэлме типа палашика, а у русских есть сабли. Почему у Орды нет сабель, ятаганов и другого клинкового оружия и будут ли они добавлены потом? Почему урон у оружия существенно занижен по сравнению с нативом и другими модами (у мастерского хаэлме урон 34, а у тяжёлой сабли из натива 45)? Когда я подходил к Новгороду-Северскому мне навстречу вышел отряд лорда, но на глоб. карте там вместо одного всадника было три. Почему так? Когда я стану лордом у меня тоже так будет? И, наконец, когда выйдет следущая бета-версия мода и когда ждать полную?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
мда... по порядку:
родиной сабли считается Хазарский каганат, активно с ней бегали и русичи которые с каганатов очень активно пересекались, ну и половцы тоже... читал версию что сабля пришла на Русь от половцев, а Орда в ту пору бегала со своими мечами-хаелме. Ятаган это вообще оружие 16 века

Урон занижен для того чтобы подчеркнуть значение брони, просто нет смысла покупать/улучшать бронь за сотню тысяч если ее одинаково легко пробить самой простой сабелькой... Периодически дуэлимся в мультиплеере на саблях, в самых тяжелый бронях, сабля пробивает броню от силы каждый 5 удар, остальные 4 скользят, и это правильно. С хаэльме аналогично, там против "танков" куда выгоднее оглушающее оружие.

Число фигурок армии лорда зависит от численности армии, до 50 - 1, больше 50 - 2, больше 100 -3... у игрока такого не будет

Возможно никогда, сейчас идет работа над версией под Варбанд-Эпоху турниров     



Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Чиканчик!
Цитировать (выделенное)
С хаэльме аналогично, там против "танков" куда выгоднее оглушающее оружие.
Тяжёлая гуулда (булава) наносит 29 урона, а мастерское хаэлме наносит 34 урона! И ты после этого говоришь, что лучше брать гулду!?
Цитировать (выделенное)
Число фигурок армии лорда зависит от численности армии, до 50 - 1, больше 50 - 2, больше 100 -3... у игрока такого не будет
А жаль... Лень штоль было сделать людям маленькую радость?! А то и так в нативе задолбало что хоть и лорд, а всё ещё в дурацкой куртяжке по карте ездиш...
Цитировать (выделенное)
Возможно никогда, сейчас идет работа над версией под Варбанд-Эпоху турниров     
:cry: :cry: :cry: ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Цитировать (выделенное)
а Орда в ту пору бегала со своими мечами-хаелме
привожу текст из википедии: "Тяжеловооружённый всадник имел саблю, меч или палаш, длинное копьё с крючьями для стаскивания воинов противника из сёдел, боевой топор, металлический ламеллярный или ламинарный панцирь (хуяг), железный шлем, небольшой круглый щит (монголы также применяли большие прямоугольные щиты при осадах крепостей)."
Цитировать (выделенное)
Ятаган это вообще оружие 16 века
Не пиз Не ври! Ятаган уже использовался персами в хз каком веке до нашей эры во время похода Дария 3 на скифов!
Кстати, я купил в херсоне и там же прокачал зубастый фальшион, напоминающий формой ятаган.
У меня тут баг типа: долго копил на резвую монгольскую бронированную лошадь ценою в 65 штук(!), в первом же бою её нашинковали поганые русы и она стала хромой, я гдето тут читал что если лошадь положить в обоз, она скоро вылечица, так вот них*я она не вылечилась и стала по статам хуже простй монгольской бронированой лошади и я получается прос**л 57 штук зря?! Или это баг?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ильяс - острая сабля, мне вот интересно, если я тя за "Чеканчика"забаню по IP?форум многое потеряет.... как думаешь?

по вопросам...
не верь цифрам-урону... туфта то все... важен не урон, а тип урона... колющий против голых и слабой брони, колющий бронебойный урон, для предыдущих и против тяжелой, игнорирует броню как таковую, не полностью, но игнорирует... оглушающее вообще отдельное место занимает...  мало того что не скользит по броне, так еще станит-оглушает противника на доли секунды, так еще и валит с ног... тут поверь опуту 1,5 сетевых баталий Варбанды

перебьесся

аналогично

в приличном обществе давать ссылки на вики и цитировать ее плохая примета, не поймут. А Вообще полный бред, особенно забавно палаш впихнули, довольно специфичный меч 16 век предназначенный для кирасир... тоже с ягатоном, кривых клинков хватало... но ятаган таки оружие 16 века

зы думаю завуалов и прочего хватит на хороший пред... спорить с тобой никто не будет

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Чиканчик!
Цитировать (выделенное)
С хаэльме аналогично, там против "танков" куда выгоднее оглушающее оружие.
Тяжёлая гуулда (булава) наносит 29 урона, а мастерское хаэлме наносит 34 урона! И ты после этого говоришь, что лучше брать гулду!?
1. Смотрим на буковки после циферки урона.
2. Курим учебники на сайте, разбираемся с типами урона в МиБе.
3. Понимаем, что 29b - это гораздо лучше, чем 34c.
4. ...
5. PROFIT!
привожу текст из википедии: "Тяжеловооружённый всадник имел саблю, меч или палаш, длинное копьё с крючьями для стаскивания воинов противника из сёдел, боевой топор, металлический ламеллярный или ламинарный панцирь (хуяг), железный шлем, небольшой круглый щит (монголы также применяли большие прямоугольные щиты при осадах крепостей)."
Надо меньше читать Википедию и больше - нормальную литературу.
Цитировать (выделенное)
Ятаган это вообще оружие 16 века
Не пиз Не ври! Ятаган уже использовался персами в хз каком веке до нашей эры во время похода Дария 3 на скифов!
См. мой ответ к предыдущей реплике.
Кстати, я купил в херсоне и там же прокачал зубастый фальшион, напоминающий формой ятаган.
У меня тут баг типа: долго копил на резвую монгольскую бронированную лошадь ценою в 65 штук(!), в первом же бою её нашинковали поганые русы и она стала хромой, я гдето тут читал что если лошадь положить в обоз, она скоро вылечица, так вот них*я она не вылечилась и стала по статам хуже простй монгольской бронированой лошади и я получается прос**л 57 штук зря?! Или это баг?
1. Меньше матов, наш юный друг.
2. Чекан всё сказал правильно, лошади со временем лечатся.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Ммм... Дарий Третий ходил на скифов? Нет, я серьезно. Мне интересно.
И да, Ильясиииик, поубавь пылу, почитай умных книжек, и приходи, когда созреешь. Умным людям тут только рады.
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Ребят, меня всегда интересовал вопрос по поводу ордынских сабель, откуда они (в смысле источники скажите пожалуйста), мне просто интересно. :D
 

Добавлено: 29 Сентября, 2011, 19:14

зубастый фальшион, напоминающий формой ятаган

У тебя катаракта чтоль?
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 19:14 от Славен »
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Славен, зайди в херсон к кузнецу и сам всё увидишь.
Уведомляю всех, что я читаю хорошие исторические романы. К примеру, книги серии "русь изначальная", "Долгий путь к себе" Бахревского, "Чингисхан","Батый","К последнему морю" Василия Яна и т.д и т.п. 
Соглашусь с большинством: Википедия - мировое зло.
Leshanae (Танкист)Верить историческим романам это то же самое что.. например, верить Юрию Никитину (ну серия "Трое из Леса" например) или Жюлю Верну.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 20:16 от Ильяс - острая сабля »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC