Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 544
Всего: 546

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653247 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравстуйте!Наверняка моя идейка покажется глуповатой.тем не менее она весьма интересна!(к сожалению возможно только для меня)!все мы в детстве читали былины о богатырях))Широкоплечих,мускулистых и непобедимых  войнах!что бы если бы при выборе персонажа ("благородный человек ",проф.воин)можно было бы выбрать "БоГаТырь" пусть сразу он отличается силовыми навыками и внешне!пусть будет не много выше и мощнее на вид!)было бы интересно!)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Алексеюшка Великий, богатырей-витязей уже как только не предлагали, по идее если и будут то в виде неписей-спутников, скажем коваль Людота под такого вполне подойдет... по поводу отдельного тела, тут все сложно... очень... да и на читерство похоже...  кроме того, это малость эгоистично, подобных перцев и другим фракциям нужно. Многие играют за крестов или Орду, да и за Поляков с нейтралами попадаются... их обелять тоже нельзя.
В виде неписей эти мега парни будут доступны всем, патриотично, зато справедливо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Славен, уже не припомню, там много источником было... можешь поглядеть Горелика "Армия Монголо-татар" 10-14 века
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Чекан, а сабли-то в орде должны быть! Потому что на Русь шли не одни монголы с хаэлме, а ещё и кипчаки, половцы, и другие ранее покорённые монголами народы, а ведь у них сабли-то были! Тем более, что в оде самих монголов было 30-40 %! :D
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
а сабли-то в орде должны быть!

Извини конечно, ты к чекану обращался, но сабли то в моде есть.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Алексеюшка Великий, богатырей-витязей уже как только не предлагали, по идее если и будут то в виде неписей-спутников, скажем коваль Людота под такого вполне подойдет... по поводу отдельного тела, тут все сложно... очень... да и на читерство похоже...  кроме того, это малость эгоистично, подобных перцев и другим фракциям нужно. Многие играют за крестов или Орду, да и за Поляков с нейтралами попадаются... их обелять тоже нельзя.
В виде неписей эти мега парни будут доступны всем, патриотично, зато справедливо
ну вобще можно было бы каждой сделать такого(багатур воин степи,черный рыцарь или что нибудь эдакое!)ну ладно мне было просто предложить это интересно!)спс за ответ!мод просто ГЕНИАЛЬНЫЙ серьезно!но чем он гениальнее тем больше хочется вносить!спасибо за то что что то делаете!хотя честно варбанд недолюбливаю!кста вроде 13 век -век рыцарства а двуручных и полуторных мечей нет...или плохо искал...Что скажете?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Алексеюшка Великий, "черный рыцарь" - это сильно ) есть тема неписей, будет желание распиши для каждой фракции, имена, параметры, начальный комплект, можешь составить даже лицо )

не все нужно вносить что хочется, мод прежде всего исторический

Ильяс - острая сабля, в моде оружие монголов в частности "хаэльме" отличаются по форме и размерам... все они условно названы как хаелме, то есть "монгольский меч"...  некоторые из них вполне подходят под понятие "сабли"

что и у кого должно быть - решать не тебе, обсуждение этой темы закрыто
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 12:53 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
у меня недавно начал умирать сейв, а е сли точнее 2 разных сейва. Провел экспиремент: 1) в первом сейве играл за русь, взял двух непесей , гг прокачал до атказу, денег влил 8 лямов сразуже, суть в чем сидел 230 дней тупо в киеве не че не делал, на удивление никто киев не разу не осаждал. потом набрал 120 клобуков и штурмонул муром который был 240 вые дни ордынским, замок естествено не мне дали, потом пару раз помог в битвах князьям добил отношения до 25 , отдал 500 пленных монгол великому князю задружилса , дал присягу, 250 дню взялмонгольский замок мне его отдали, к 280 набрал 100витязей (всего 210 солдат вместе с клубками) и отправилса отбивать рязань у поляков там было 340 гарнизона че меня сильно удевило : элитных с 3 десятка можновладцев. И вот че самое главное штурм идет, первое сражение, осадная башня медлено двигаеца, я смотру у меня уже кроме 6 которые с башней идут не одного воина а сообшении об уроне или потери или повышения владения оружия не одного не видал , башня доехало подкрепление появилось только смс об поткреплении не было, дерусь иногда моя булова как сквозь призраков проскакивало сквозь поляков. вобшем замок пал. вдруг смотру пленники ни как беженци, а не поляки,130 голых безоружних мужиков в одних толи штанах толи шортах и имена уних прикольные (рядовые бойцы).я их не брал малоли вдруг заразные. Замок не просил поехал во владимер в таверну зашол думал клобуков рекрутнуть а там етиже пацани токо имена другие(начинающие бойци). нажал подождать, ждал 12 дней и ни одного смс о штурмах, битвах, захватах, сражениях, повышения уровня благополучия ,победах на турнирах или побега с плена НЕБЫЛО НИ ОДНОГО ,хотя все ф-н. включены, и тут захожу в ( задание) выбрал ( сообщения) ну летопись а там бред повалил наченая с дня взятия рязани мной. ероры скриптов линий кучя ду нот финд.После этого думал что может надо от клятвы отречся и все будет окей, еду во владимер к князю иду в замок и все на меню владимера виснет и токо ресет комп в чюства приводет.                                                                         
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 21:31

2) второй севы полностю без читаов играл за монголию , к 150 дну отношени 50 с ордой у русских отобрал муром за 30 дней спасибо 2 сотням рекрутам китайцам отбил русских и поляков. тут смотрю крестоносцы отобрали у орды замок , думаю как так не увидел, а потом понял че смс о штурме и захвате небило, пропустил 5 дней и смотрю как и в первом случае ни одного сообшении, как и в первом случае штурмую замок тоже брет с сообшениями замок взял пленные теже голые мужики и влетописи ерорыодни захожу в любую ставку виснит на всем кроме таверн
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 21:38

значит могу заявить че падения сейвов не из-за:
1)драйверов и програм (антивирусники , разновидность виндовс).
2)не изза политических отношений или влияниия гг на ход событий.
3)точно не изза использовани читов и не изза нагрузки на машину.
 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 21:40


 

Добавлено: 30 Сентября, 2011, 21:52

 :-\ ДЛЯ ТОГО ЧЕБ НЕ ПАДАЛ СЕЙВ НАДО ПОМЕНЯТЬ ТО ЧТО ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАЯВЛЯЛИ НЕ КАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПАДЕНИЯ СЕЙВА,НО ВЫ ОШИБЛИСЬ. ГОВОРЮ ТАКИЕ ГРОМКИЕ СЛОВА ПОТОМУ, ЧТО ПОТРАТИЛ МЕСЯЦ ЕЖИДНЕВНОЙ ИГРЫ В Р 13 ПРОВЕРЯЯ ВСЕ ВЕРСИИ И ВО ВСЕХ СИМТОМЫ ПАДЕНИЯ СХОЖИ.
 1) НЕОБХАДИМО ВЕРНУТЬ ДОСТУП К МЕНУ ГОРОДОВ И ЗАМКОВ КАК В НАТИВЕ СРАЗУ БЕЗ РОЗВЕДОК.
 2)УБРАТЬ ПОЛЯ СРАЖЕНИЯ И ВЕРНУТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ТРОФЕЕВ КАК В НАТИВЕ.
 3)ЛИБО ДОДЕЛАТЬ ДО ПОЛНОЦЕННОЙ ИЛИ ВООБЩЕ УБРАТЬ МИНОРНУЮ ФРАКЦИЮ.
 4)ХЕРСОН ДОЛЖЕН КОМУТО ПРЕНАДЛЕЖАТЬ ПОТОМУШТО ОН КАК 1,2,3 ВЕДЕТ К АШИБКАМ ИЗЗА СВОЕЙ НЕЙТРАЛЬНОСТИ И ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЕТОМУ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ГДЕ ПИСАЛИ ЧТО НЕ СТОЕТ УВЛЕКАЦА ГРАБЕЖОМ ВЕЗАНТИЙСКИХ КАРАВНОВ И НЕНАДО ПОТОМ ЗАВОЕВЫВАТЬ ХЕРСОН АТО БУДЕТ ЧЕТО НЕПОНЯТНОЕ. :thumbup: И ВСЕ ИРА БЕЗ ВЫЛЕТОВ ОБЕСПЕЧЕНА, НАДЕЮЮСЬ ЧЕ НЕ ЗРЯ ИГРАЛ В Р13 ПРОРАБАТИВАЯ 12 ВЕРСИЙ ПАДЕНИЯ СЕЙВОВ
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 21:53 от lordarm »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Алексеюшка Великий, "черный рыцарь" - это сильно ) есть тема неписей, будет желание распиши для каждой фракции, имена, параметры, начальный комплект, можешь составить даже лицо )

не все нужно вносить что хочется, мод прежде всего исторический

Ильяс - острая сабля, в моде оружие монголов в частности "хаэльме" отличаются по форме и размерам... все они условно названы как хаелме, то есть "монгольский меч"...  некоторые из них вполне подходят под понятие "сабли"

что и у кого должно быть - решать не тебе, обсуждение этой темы закрыто
Извините не много не понял!хотите каждой фракции сделать такого курутого непися или только крестам? ну что то если например этого черного рыцаря увидеть можно в таверне и диалог получится примерно такой:Приветствую вас  мой лорд! Возможно вам нужен ценный союзник в этих неладных землях…
С кем честь имею   слово  доброе  молвить?
Меня зовут  Ян де Франце, не менее известен как черный рыцарь ,милорд! Я воин святой земли и гроба Господня, мой друг! Я участвовал в шестом походе с Фридрихом II Гогенштауфеном! в 1228 года мы высадились в Сирии!18 марта мы без боя заняли Иерусалим! Но наш император имел ссору с папой Григорием IX,  и не хотел отдавать ему святой престол…я лишь поддержал что святой город должен принадлежать великой католической церкви а этот королишка заимел злобу на меня и приказал казнить…и это после всего что я сделал для него…будь они не ладен..тем не менее мне удалось уйти от него..и  я стал изгоем ..я даже не представляю как оказался в этих хладных землях без провизии и без единой монеты…
Варианты ответа: ты предал короля можешь  легко отступиться и от  меня
                                  Ненавижу ромеев
                                  Я могу помочь тебе если ты и впрямь умеешь держать оружие в руках!(ответ: О вы должно быть низпосланы выше! Храни господь  наш отряд!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Алексеюшка Великий, очень просто поучить такого непися... рыцарь желательно пропивший все что можно, веру и прочее лучше не упоминать и заменить на нечто нейтральное - скажем "победа за нами" и тд... да и обращение "мой лорд" тоже не в тему, тем особенно  "лорд"  если играешь за бандита и тд...
непись должен подходить всем фракциям и классам

lordarm, глобальный подход...
из перечисленных причин падения сейва, большинство этих фич было и в более ранних версиях, и подобных проблем  не было... из добавленной в последним - "поле боя"
скину на рассмотрение
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Пожелания есть из тех, над которыми не надо долго работать.
1. Повысить требования к "Верховой езде" для оседлания той или иной лошади хотя бы на 1 , а лучше на 2. Персонаж только вылупился, а уже почти сразу может скакать на гюнтере, а на нем можно большие дела делать. А для андалузца неплохо бы 7-8 навык иметь, чтобы специально качаться. На 1,2 есть в других модах всякие клячи :p, около 20 скорость и т.п. лишь бы не пешком.
2. То же по броне, навык силы бы затребовать на 2 пункта больше. Много очень в моде интересной, оригинальной кожаной и прочей брони, актуальность которой заканчивается так и не начавшись. Только на Имиру или Клети поначалу одеть. Было бы поинтересней сначала не брезговать и мужицкой и разбойничьей одеждой.
3. Тут же почти об этом. Нельзя ли убрать вообще викингов или сделать их поприжимистее. Из них в самом начале игры выпадает такой лут, что можно и до конца игры носить и к тому же не требовательный к силе. Ну или хотя бы повысить эти требования или понизить параметры. Тот же нордский шлем в 13 веке вроде как устарел уже.

с большинством согласен...
Чекан
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 12:38 от Chekan »
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
в моде оружие монголов в частности "хаэльме" отличаются по форме и размерам... все они условно названы как хаелме, то есть "монгольский меч"...  некоторые из них вполне подходят под понятие "сабли"

Всё оружие ордынцев, что присутствует моде, относится к палашам, кроме двух хаелме, вот они то и попадают под понятие "сабля".
 :)
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Всё оружие ордынцев, что присутствует моде, относится к палашам, кроме двух хаелме, вот они то и попадают под понятие "сабля".
 

Нашёл ту саблю. Спасибо!

Чекан-абзи!
Халь ничек?
Лошадка у меня вылечилась, правда только теперь она не резвая, но и так сойдёт. Саблю купил, хотя её зовут хаэльме, но это не палаш. Сегодня мне дали Муром и я ОЧЕНЬ доволен. Но пришлось срочно заполнять его наёмниками из городов так как нормальных вояк дают раз в неделю. Так что у меня Муром китайско-сибирский  :D . Я стал там очень крутым и меня все боятся. А как сделать так чтоб воинов можно было набирать почаще? И почему у орды в наёмниках одни пешцы и у них нет даже коротенько( хотя бы в 2-3 ступени) ветки развития? И, наконец: я сам езжю на степной лошади, мои татары вроде тоже, но почему всё равно запрашивается овёс и когда его нет скорость падает?
 

Добавлено: 01 Октября, 2011, 15:49

P.S. Последний вопрос: почему Литва на всех нападает?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 15:49 от Ильяс - острая сабля »
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Нашёл ту саблю. Спасибо!

Ну вот видишь, а ты бузил :D
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ильяс - острая сабля, чаще не будет, раз в неделю и то часто... дружи с селами городами и набирай там среднячков
у Китайцев вроде есть... обычный китаец, который качается в китайца арба или мечника, но точно уже не скажу, давно глядел. Татары средних и крутых уровней малость пограбили, да и битвы лошадей не щадят...  многие из них ездят на европейских лошадках и арабских тоже )

сами наемники Орды пешие, причина банальна, зачем конным еще кони? имея хорошие отношения с 3-5 селами вполне можно каждую неделю собирать урожай в 30-50 бойцов и большинство сразу на конях, пара битв и отряд селян стает очень даже не плох
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Присоединюсь к 111333. Из степных налетчиков даже на низких левелах выпадают тяжелые худэсуту хуяги и кипчакские шлемы. Естественно после такого лута бронь покупать больше не станешь. У меня предложение: может повесить на сверх тяжелую броню ограничение  по навыкам? К примеру требование к живучести и/или штраф к атлетике/верховой езде. А к кожанкам наоборот - бонус. Так как легкая броня по типу кожанок и легких кольчуг используется крайне не долго, а броня среднего класса/более высокого - не используется вообще.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
это особо ничего не изменит, сегодня купил ржавую бронь +40 за 2200 монет, эти деньги можно заработать с одного ограбленного села и еще на остальное останется...
кроме правки лута - попутно уменьшит опыт который игрок получает в бою, увеличить требования на элитную броню  до 25 силы

Greyhunt, за 12 побед над степняками ни разу не выпадал шмот предводителя, 4 трофеи, около 250 трупов... что я не так делаю? )
сложность игры  на максимум
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Chekan, у кого как. Я играю на макс. сложности, однако к 30-му дню имею в инвентаре три кипчакских шлема. Возможно это из-за того, что группки бандитов бегают по 18-20 человек, что увеличивает шанс.
Навык трофеев - 0.

конный лансер? конный лукарь?
Чекан
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 18:25 от Chekan »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Что ничего не изменит?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
уменьшение падения лута... видов заработка не много, а очень много
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Greyhunt, Chekan,
Лут порежем, цены на броню и оружие поднимем, требования добавим.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Это впрочем вопрос баланса, там подрезали тут прибавили... тогда наверное стоит повышать требования. Смысл в том чтобы не было сразу героя , который умеет ВСЁ 8-).  Хочешь на андалузце скакать раскачивай Ловкость. Хочешь броню - раскачивай Силу. Можно потребовать побольше Харизмы за бойцов в отряде, а бояр давать только за каждую сотню две известности.  Нарядил бронежелет стопудовый степная лошадь  тормозит по скорости.
Или вот требовать за оружие с бонусами (сбалансированное , мастерское , калёное) навык владения данным оружием (100, 150,200). Или вообще за каждое оружие (хотя подозреваю, что это как раз гемморой :().
 

Добавлено: 01 Октября, 2011, 18:49

Greyhunt, Chekan,
Лут порежем, цены на броню и оружие поднимем, требования добавим.

Это хорошо :)
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2011, 18:49 от 111333 »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
У меня есть вопрос по весу переносимого воином оружия и доспехов.
Для чего он вообще отображается и на что влияет?
И нельзя ли, что было бы вполне логично, сделать ограничения для лошадок
по весу вышеуказанного железа.
Например, при весе 40 ед. и более можно садиться только на тяжёлых (боевых) лошадей.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вес влияет на скорость передвижения пешком, чем больше нагрузил, тем медленнее передвигаешься
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Вопросы:
Почему в начальной битве за дворянина-монгола осада замка происходит на лошадях, а когда я осаждал Суздаль, Владимир пришлось сражаться по старинке, пешком? При осаде Владимира у него было ~250 человек, а когда пошли на приступ, защитников было около 100? Вот вы в введении написали, что время строительства объектов снижено, а на самом деле всё осталось как есть. Почему? Как сделать так, чтобы запасов еды в замке было больше? Может быть, надо класть еду в сундук в замке?
Предложения (они наверное глупые, но все таки...) :
Я заметил, что у некоторых пальм есть крючки для стаскивания всадника с лошади. Нельзя ли сделать так, чтобы сшибать всадника с лошади ( например отвести пальму направо(налево) и при приближению к всаднику не отпускать её, типа крючком сшиб)?
В Херсоне есть арбалет и двуручная катана какого то китайца с именем, кончающееся на Чо. А нельзя ли вам понаделать именного оружия(брони), требующего силы или очков оружия и их (бронь/оружие) можно было или купить за БОЛЬШИЕ деньги, или через квест(типа купить карту сокровищ и найти клад или ещё как)?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC