Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 540
Всего: 540

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 653241 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
стартовая битва обычно сражение на статичной карте вроде начальных/быстрых битв, только вокруг защитников сделан замок, к осадам никак не относится

по Владимиру, сколько размер битвы установлен? явно меньше 250, и это без учета нападающих

нельзя сшибать и стаскивать живых всадников... первый пост читай (5)
Наделать можно, но не нужно... да цены и требования для шмотья и так будут изменены в большую строну.
Тема кладов уже обсуждалась, может быть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Чекан!
У меня тут ворох идей(если повторюсь,простите):
1. Хорошо бы было, если бы вы добавили непися-конюха(коновала)(компаньона или просто в таверне), который мог бы быстро лечить лошадей и/или их апгрейдить(например монгольский конь - резвый монгольский конь). Кстати, его можно сделать из Бахештура, Борчи или Низара (всё равно они бесполезны) или сделать нового.
2. Сделать процесс апгрейда брони/оружия более длительным и реалистичным: хочешь апгрейдить - отдаешь бронь/оружие доспешнику/кузнецу, ждешь 2-3 дня (для мастерской - неделю), потом приходишь и оплачиваешь.
3. Добавить возможность заказывать редкую броню/оружие/коня у кузнеца/доспешника/табунщика. Заказал-через неделю зашёл и купил.
4. Сделать так, чтобы можно было из одной деревни набирать переселенцев в свою деревню/замок/город, чтобы повысить там экономику и ускорить набор/увеличить размер числа рекрутов. Конечно, если лорд и деревня разрешают(+15-20 в отношениях).
5. Возможность приводить коров в свою деревню и дарить селянам без квеста (опять-таки для экономики).
6. Делать пленников холопами и помещать в свою деревню для экономики или покупать у Рамуна в херсоне специальных пленных: "раб" или "холоп"(типа перевоспитанные пленные), а также холопить крестьян при грабеже деревни.
Если что понравится-делайте патч сначала в натив!  :)
Всё!
 

Добавлено: 04 Октября, 2011, 15:38

P.S. А также сделайте драки на кулаках в таверне(как в оиме, но можно и прям в таверне).
       
А теперь жалобы:
1. Чёт не нашел я в Херсоне вашего хвалёного "чудо-пони"
2.Ну вот! Как только я закончил писать предыдущий пост, как Чекан ушел! Тьфу ты! Теперь ещё день ждать, чё там Чекан напишет!  :)
 

Добавлено: 04 Октября, 2011, 15:45

О! Чекан зашёл! Ура! :thumbup:
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2011, 15:45 от Ильяс - острая сабля »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
1) была идея сделать статичного конюхав Херсоне что будет лечить лошадок, отказались из-за "бага"...  он и сейчас есть с луками и доспехами, скажем если лук одет - его можно улучшать, причем улучшенный лук можно использовать даже в том случае если скил "сильного выстрела" значительно ниже чем тот что будет указан на луке, вот если его снять, то обратно его уже не оденешь
2) нет смысла, ГГ вполне может пересидеть в таверне за копейки или снять броню с непися
3) отпадет необходимость мотаться по городам и весям
4-6) отложено на неопределенный срок

по жалобам:
1) чудо-пони зло, доступное не всяким... )
2) я такой, уходяще-приходящий... работа однако
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
а можно чтоб доспех и счит вовремя боя розлеталса как щит, балобы реалестично , допустим лезеш по леснице в замок при штурме а те немецким топором по топхольму клац, шлему кердык но голова цела и в страхи или в счасте че жив за спини товарищей :thumbup:
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
4-6) отложено на неопределенный срок
то есть, идейку берёте, но замораживаете?
Цитировать (выделенное)
1) чудо-пони зло, доступное не всяким... )
А когда оно мне будет доступно? Я тоже хочу на зле покатаца) !



  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
lordarm, нельзя )

Ильяс - острая сабля,
кто сказал что ее нужно брать? она давно есть...
кабы вырос уже большим и важным - сам бы нашел и давно пользовался... читы не подсказывают, их находят )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
кто сказал что ее нужно брать? она давно есть...
а в натив её сделаете?

Чекан, ну скажи, где пони!!
Почему в монгольском городе на моей памяти был всего лишь 1 раз продавец книжек?

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
пони в зоопарке... а вообще нужно включить читы мода, в меню лагеря покопайся... там много чего есть, хотя не все работает
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
А где и как устанавливается в скриптах отношение фракций и можно ли самому их изменить?
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Всем привет! У меня 3 просьбы:
1. Сделайте для альма хуна рукоятку подлиннее или новый кавалерийский топор с длинной рукоятью для Орды, а то надоело мне не дотягиваться до врагов.
2. Добавьте(или посоветуйте) каких нибудь КАЧЕСТВЕННЫХ ШТУРМОВЫХ наёмников, а не чурок, по которым враг один раз тюкнул и он сдох, так как я своих ордынских солдат жалею, они предназначены для битвы в чистом поле, а не для осады.
3. Верните лестницы для осады замка, а то каждый раз строить два дня осадную башню, а потом убегать(иногда) от 10-15 лордов у которых от 100 до 300 человек как то неудобно.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Всем привет! У меня 3 просьбы:
1. Сделайте для альма хуна рукоятку подлиннее или новый кавалерийский топор с длинной рукоятью для Орды, а то надоело мне не дотягиваться до врагов.
Длина нормальная и, главное, реальная. Топоры - короткое оружие.
Тем более большинство атак производится методом bump-slash ("наехад-ударил"), где длина оружия совершенно некритична.
3. Верните лестницы для осады замка, а то каждый раз строить два дня осадную башню, а потом убегать(иногда) от 10-15 лордов у которых от 100 до 300 человек как то неудобно.
Качай Engineering.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Качай Engineering.
Он вместе с Р13 пойдёт? Мне главное штоб лестницы были в Р13, а не в кальрадском Нативе.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Ильяс - острая сабля, прокачивай навык "Engineering", чтоб башни быстрее строить
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
я думал это мини мод. Сказали бы по нашенски "конструктор"
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Не подскажите, кого все-таки атмосфернее отыгрывать в этом моде?
Интересует в первую очередь класс и фракция, все остальное не так важно.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
пеший копейщик с арбом, и за тевтонов / мечник щитовик с металками за Русь, как вариант пикинер, можно русич лукарь...
 в любом случае конь зло, а играть лучше за центральные фракции(за тевтонов сложнее)... просто начать из-за обилия бандитов, но очень быстро придется крутится из-за давления фракций соседей
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
в любом случае конь зло
Поясни, пожалуйста.
Всмысле, что конь приелся уже всем, так?
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 09:25 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
немного не так
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Это "урусам" хорошо играть пешцем, а татарам играть пешцем нерентабельно и противоестественно  8-). Ты канешно можешь возразить, что есть у орды китайцы, но им я бегать и махать гуань даумом не хочу ( тот же гуань дао я использую ТОЛЬКО при штурме)
Мне интересней стиль отряда "орда", чем стиль "бригада неписей" . Мне достаточно "свиты" из хирурга, тренера и инженера в отряде и пары нпс-патрульщиков в 2 моих дерёвнях. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 15:36 от Ильяс - острая сабля »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
играть за Орду пехом просто противоестественно... там свои приколы с конными лукарями, пешими лукарями, и ударным отрядом лансеров, благо конных лукарей можно под Варбандом выделять в отдельные отряды. Там абсолютно свой интерес :)

В игре за Орду практически не лезу в рубку, управляю с холма как положено хану... личные боевые скилы не качаю совсем, все в лидерство, скорость, лечение и тд. Стиль игры - полководец
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 15:50 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ну а мой стиль - тушимел))))
 

Добавлено: 16 Октября, 2011, 16:05

кстати, спасибо за гуань дао - самое разрушительное оружие Орды)))) не то что какой то альма хун...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Chekan, благодарю.
Попробую или за тевтонца-пикинера или за русича-лука-полеармщика, как-то так.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Маска на Монгольской дуулге БЕЗ красного султана какая то смешная, походит на маску смеха из тетра! Не могли бы вы сделать её по суровее?
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Маска на Монгольской дуулге БЕЗ красного султана какая то смешная, походит на маску смеха из тетра! Не могли бы вы сделать её по суровее?

Шлемы делались по книге Горелика "Армии монголо-татар". Это существовавший шлем.
А хочешь по-суровее носи русские  :D
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Не помню мусолили ли это, но есть такое крамольное пожелание.
Может доспешники в городах будут чинить броню только до изначального уровня, но не улучшать (а оружие вообще не улучшать)?
По мне сейчас получается Фича ради фичи. В оргигинале и других модах интересно всю игру просматривать  награбленное и товары в магазине, чтобы подыскать что-нибудь такое же но не ржавое, меч поострее и т.д.
 В Руси 13 очень скоро можно просто выбирать броню  чисто по внешнему виду, оружие по типу... Нашёл ржавый меч и слава богу, появятся деньги - починишь. Как жить барахольщику?  :-\
Я вообще  эти починки -  поломки не приветствую, но раз уж есть может хотя бы так подрезать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC