Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 657
Всего: 661

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Каким классом вы будете в Warband?  (Прочитано 47922 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 13 Апреля, 2009, 16:05 »
буду на ходу расстреливать врага, а потом сражаться мечом
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 13 Апреля, 2009, 16:37 »
Вообще, самые драйвовые варианты - конный лучник, очень легкий кавалерист без стрелкового вообще, и берсерк.
Но на самом деле, самый универсальный класс - конный лучник с одним колчаном, щитом и полуторником.
Он выполняет роли (загибаем пальцы):
1. Конного лучника.
2. Конного воина, который, при известной сноровки завалит любого рыцаря - прикрылся щитом и когда копье ударило в щит - резко долбанул по проезжающему куску железа. Да и пехоту рубит прилично.
В случае необходимости спешиваемся и получаем:
3. Пеший лучник - самый крутой стрелок, если арбалеты не поправят.
4. Пеший щитоносец - против вражеских лучников или ловких врагов с быстрым оружием а-ля скимитар.
И, наконец:
5. Пехотинец с двуручником. Самый кайфовый класс. Вбегать с топором в гущу врагоффф - кайфф. А в данном случае топор заменяется на полуторник. Полуторник конечно послабее да покороче, но ненамного, зато он быстрее и при необходимости можно экипировать щит.
Мне очень нравится вариант совсем без брони, только в меховой куртке, но если необходимо - на него можно напялить шлем и легкую кольчужку. А самым главным навыком становится атлетика - благодаря ей вы сможете эффективно замотать любого врага.
Основной плюс данного класса - его универсальность и эффективность - он может подстраиваться под любой стиль боя без смены снаряжения, пробежек к сундуку и у него есть шансы, причем неплохие против любого другого вида войск.
Этот обвес тестился в битвах против различных врагов при сложности 135% (максимально достижимой без баттлсайза), доказал свою офигенную эффективность и, если в варбанде будет возможность самостоятельного выбора шмота, я буду этим терминатором.
"Счастье всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным!" - крик души обманутого сталкера
Яйцо - хорошая штука, как ни крути
Затеррористим террористов террористическим террором.
42/0=0
Следовательно
0/0=42
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 13 Апреля, 2009, 16:54 »
В общем да, согласен, очень хороший вариант. Единственное, что меня смущает - "совсем без брони, только в меховой куртке, но если необходимо - на него можно напялить шлем и легкую кольчужку." При таком раскладе он будет умирать от 2-3 схваченных стрел. А схватить стрелу, как мы все хорошо знаем - это дело двух секунд.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 13 Апреля, 2009, 17:28 »
Masquerade
Эмм... Честно говоря, самое классное ощущение, которое я испытал в МиБе - когда с втлетикой 7 или около того бежал во главе армии с двуручным топором голый на толпу вегиров... Стрелы свистят, наши орут и падают от снайперов... Ррромантика, черт побери!
2-3 стрелы - это много. Бездоспешные обычно падают от попадания в голову, а это - тоже элементарно, даже на полном скаку. Для справки - свад в полных латах на дестриере, в топхельме и со щитом умирает от 4-5 попаданий в ногу между щитом и конем. А учитывая что щиты у них маленькие - только придурки-боты умудряются попадать в щит, в коня, в молоко - словом куда угодно, только не туда куда надо.
В крайнем случае у того же свада можно убить коня и тогда это будет просто мальчик для битья. Именно поэтому броня должна быть легкой, потому что самая главная характеристика для пехотинца - скорость. Этого тяжелого свада-черепаха можно будет убить даже в спешенном варианте, без помощи лука - подбежал, ударил, отбежал.
Но разумеется те, кто полагает, что скорость - ерунда, а броня и свады - рулез, могут одевать этот вариант в латы и топхельм. Пажалста!
P.S. У меня будет просьба - добавьте пожалуйста вариант ответа - легкий кавалерист без дальнобойного оружия.
"Счастье всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным!" - крик души обманутого сталкера
Яйцо - хорошая штука, как ни крути
Затеррористим террористов террористическим террором.
42/0=0
Следовательно
0/0=42
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 13 Апреля, 2009, 19:50 »
Конный лучник, тяжелый пехотинец со щытом (вот попадется мне легкий пехотинец, кранты ему!)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Апреля, 2009, 21:42 »
lord_garius
Твой класс слишком уж универсален
Я сомневаюсь, что хорошему конному лучнику дадут полуторку и даже щит, а найти на поле боя эту уже проблема, плюс навыки, атлетики ему точно не видать.

Я бы хотел следующего персонажа: Оружие -  полуторка или тяжелая сабля, возможно щит( особенно пригодится против опытных фехтовальщиков) топоры или арбалет, хотя бы охотничий, но лучше средний. Лошадь - курье. Из брони - кольчуга.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 13 Апреля, 2009, 22:22 »
Щиты вперед древко на укол!!!
И больше мудрить не надо. Ну чутка лучников и все!!
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 14 Апреля, 2009, 02:48 »
Я  - доблесный рыцарь с полуторным мечом и щитом, но после падения с коня - тяжёлый пехотинец с полуторным мечом и щитом, но после того как мне разобьют щит стану тяжёлый пехотинец с полуторным мечоми меч будет двуручным.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 14 Апреля, 2009, 08:26 »
А я тяжелый пехотинец с двуручником, может быть лучником пешим, или лёгким копейщиком.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Апреля, 2009, 14:56 »
Если ничего не изменят то имбой станут самые подлые, трусливые и перекошенные в сторону нереализма - конные лучники. ;)

PS: Может меня приглючило но походу в мультиплеере будут бои "фракция на фракцию" с выбором соответствующих классов, а не как попало (я разглядел в очередном видео меню выбора между Swаdian Infantry, Man at Arms и Crossbowman). И это радует.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 15:01 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Апреля, 2009, 15:13 »
если конных лучников изменят в сторону реализма - легкий бронь, быстрая конь, шапка или волосяной покров, короткий лук (с меньшим натяжением, чем у пеших), 1 колчан, то, имхо, имбами они не будут.

Это значит, что как ты там и кого ты там в синглплеере не делай - играть всё равно будешь нативными?
в этом есть смысл =)
только вот кто, как и сколько сможет в таком случае брать с собой в бой ботов?
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Апреля, 2009, 15:48 »
Дремор Дреморыч
Хм... Я лично играю конным лучником, потому что это кайф. Особенно когда у тебя нет брони, нет щита, только лук, стрелы, сабелька да разъезжаюзийся прицел... И надо за полсекунды успеть прицелиться, вычислить упреждение и убить врага хэдшотом на полном скаку, а потом перепрыгнуть через вражеского конника, пристрелить его, резко обернувшись, получить стрелу, которая, сцуко, снимает почти все здоровье, последней стрелой промазать по последнему врагу, зарубить сабелькой его лошадь, спрыгнуть с лошади самому и замочить врага один на один в честном бою почти без здоровья, без щита, на полной сложности с ручным блоком... Красота! :)
Ну и конечно тип войск, куда более драйвный, но менее эффективный - берсерки :) Пробовал голышом с двуручем в рубку влезать - МЯСО! Главное даже не пытаться блокировать - топор слишком медленный. Да и больше чем однного не заблокируешь. К несчастью такого берсерка спокойно мочит практически любой - особенно долбанные стрелки. Поэтому нужен щит, либо быстрые ноги, но ноги не спасут от лукарей-людей. А чтобы не тащить и двуручный и одноручный топор берем полуторник... но это уже говнецо а не берсерк... Обидно, что романтикам-берсеркам не найдется места в онлайне. Но первый, кем я попробую зайти в бой - мужик с двуручем, желательно лысый :D
P.S. Нет ли у нас случаем сообщества лысых русских берсерков? если нет - предлагаю создать  :)
"Счастье всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным!" - крик души обманутого сталкера
Яйцо - хорошая штука, как ни крути
Затеррористим террористов террористическим террором.
42/0=0
Следовательно
0/0=42
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 15 Апреля, 2009, 08:40 »

Обидно, что романтикам-берсеркам не найдется места в онлайне.

Я найдусь. Я люблю двуручки и люблю легкую броню для пущей резвости
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 15 Апреля, 2009, 09:07 »

Обидно, что романтикам-берсеркам не найдется места в онлайне.

Я найдусь. Я люблю двуручки и люблю легкую броню для пущей резвости
да, кстати, почему не найдется.
 как раз в онлайне 8-10 пеших гроков со щитами смогут выстроится так, чтобы дотащить своих 8-6 берсерков с минимальным уроном от лучников. а добежав, устроить там мясо =)
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 15 Апреля, 2009, 09:27 »
Однозначно рыцарем. Нет для меня ничего лучше, чем врубиться в толпу лёгкой пехоты или лучников на полном скаку :D
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 15 Апреля, 2009, 10:09 »
лук - штука весьма не самодостаточная, и мне кажется, лучникам в онлайне придется передвигаться вместе. что касается "человека на коне", то при определенных слаженных действиях пехоты, в онлайне и всадники будут (секунд через 5-7 после сближения) пешком бегать

первым кем зайду в игру, будет мечник+щит а там дальше видно будет.
(ибо по ситуации, нужный инвентарь, подобрать с земли можно)

p.s.
собственно надеждами поклонников, он лайн и должен сместить чашу весов от индивидуализма в сторону командных действий.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Апреля, 2009, 10:54 »

собственно надеждами поклонников, он лайн и должен сместить чашу весов от индивидуализма в сторону командных действий.
А как же героические герои, которые размахивая чем-то большим и острым несутся вперед на толпу врагов, выкрикивая обидные слова и тут же умирая? Без них скучно будет.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Апреля, 2009, 15:11 »
А мне нравятся лучники в латах на бронированной коняке, этакий средневековый аналог клибанария.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 15 Апреля, 2009, 15:37 »
Лучники в латах...не дай бог такого. Лучникам- кожанки, кольчуги. Максимум ламелляры, иначе дисбаланс и уберизация. Арбалетчики в латах?....ну, хрень конечно, но в игре допустимо..
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Апреля, 2009, 19:19 »
Полуторка + Щит/ Лук + Стрелы. Легкая броня.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Апреля, 2009, 19:23 »
Рыцарь, Тяжёлый пехотинец с щитом, Тяжёлый пехотинец с пикой\копьём
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Апреля, 2009, 09:23 »

собственно надеждами поклонников, он лайн и должен сместить чашу весов от индивидуализма в сторону командных действий.
А как же героические герои, которые размахивая чем-то большим и острым несутся вперед на толпу врагов, выкрикивая обидные слова и тут же умирая? Без них скучно будет.

а такие всегда были и будут, и вот если таким перед смертью удастся человека полтора завалить - тогда тока они героическими героями и будут выглядеть в глазах других.

p.s.
а  еще по ходу дела, будут и такие которые отделяясь от общей группы, будут передвигаться в сторону противника странно быстро, убивать взглядом и одновременно печатая в чате lol, XD, и т.п. - так вот это не героические герои, просьба не путать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 17 Апреля, 2009, 20:24 »
чорт выбрал рыцаря а терь почитал посты =) получаеться если будит впереди пехота с пиками то можно с ходу отбросить копыта если в лоб нападать =)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 18 Апреля, 2009, 12:36 »
secutor
Я вижу тактику такой: Когда первый ряд будет стоять как можно плотнее друг к другу и держать блок щитом, задние ряды войдут во фланг и начнут кромсать врага. Патом работает первый ряд рубя и продвигясь в перед.
Вся соль в том что враг будет делать примерно так же. =) и это есть весело)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 18 Апреля, 2009, 12:43 »
Это все верно конечно, но врага надо остановить... а сила тяжелой кавалерии - в лошадях, копейщики хорошо справляются с уничтожением коней :) Хотя - тактика, думаю, будет для каждого конкретного случая своя... То что пригодно потив тяжелой кавалерии, против пехоты вероятнее не подойдет... а против легкой кавалерии- необходимо придумывать что-то свое... Соответсвенно - в разных ситуациях будут разные предпочтения - копейщики, щитовики, лучники :)
Хотя, что фантазировать... выйдет дополнение - посмотрим - что там будет возможно делать, а что нет :)
Мне например, кажется - что даже сейчас удобнее деление делать не по классу войск (пехота, лучники, кавалерия), а по условным отрядам (взводам, манипулам - назвать можно как угодно, состав отряда определяешь сам) - потому как иногда требуется отправить вперед только конниых лучников, а летит вся кавалерия, иногда - требуется оставить часть пехоты для прикрытия лучников, а часть ввести в бой - это невозможно, нужно выстроить копейщиков впереди, остальную пехоту немного сзади - тоже не получается...
War, war never changes...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC