Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 547
Всего: 550

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Damage change к оригинальному ребалансу.  (Прочитано 12693 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Damage change создан на базе оригинального мода камрада Sigmar http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,39952.0.html

Описание: В 2 раза увеличены колющие и режущие уроны всего оружия. При этом рубящие повреждения наносимые тяжелой броне - немного занижены, по отношению к оригиналному ребалансу, а колющие - наоборот, завышены. Таким образом, каким бы не был крутым ГГ - он всегда имеет шанс быстро сдохнуть от хорошего удара копья, мощного лучника\арбалетчика или хорошего топорика. Собсно как и в жизни :)

+ немного фиксов, типа молотов с колющими повреждениями...

Установка: Распаковать содержимое с заменой файлов в модуль с оригинальным ребалансом.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Января, 2009, 17:30 »
Какие еще молоты с колющими повреждениями?
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Января, 2009, 17:34 »
Какие еще молоты с колющими повреждениями?
Да была там парочка...
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Января, 2009, 18:03 »
 :blink: как это у молотов колющее повреждение?
Может быть, лучше поставить дробящее?
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Января, 2009, 18:04 »
:blink: как это у молотов колющее повреждение?
Может быть, лучше поставить дробящее?
:))) было колющее, стало нормально - дробящее  ;)
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Января, 2009, 18:14 »
Ребята, не хватает дэмэджа - ставьте 135% сложности. Неужели вам и этого не хватает? :blink:
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Января, 2009, 18:17 »
Мне этого уже давно хватает :D А слишком много урона не надо - тогда щиты отпадают за ненадобностью.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Января, 2009, 18:30 »
Ребята, не хватает дэмэджа - ставьте 135% сложности. Неужели вам и этого не хватает? :blink:
Не урона не хватает, а реализма ;)
Меня лично кумарило, когда мощный удар копья или попадание в туловище из хорошего арбалета забирало пол жизни у супер забронированого воина... На самом деле броня от этого мало спасала... Или голый вор, которого иногда надо тройку стрел из арбалета выпустить или два раза мечом ударить... И это по ГОЛОМУ телу  :blink:
Ну и я считаю, что мне удалось реализовать это. ИМХО конечноже. Неделю вот уже играю и офигиваю от сложности.  :thumbup:

Мне этого уже давно хватает :D А слишком много урона не надо - тогда щиты отпадают за ненадобностью.
Ну с щитам вроде нормально и осталось. Хотя наверное от стрел я бы вобще убрал урон им.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2009, 18:35 от ha$h »
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Января, 2009, 22:38 »
Хм, скачало аж 6 человек... Ну и юзайте оригинальное оружие. Нанимайте лоховских арбалетчиков, которые, чтобы убить воина должны "десить" раз болтом попасть и др. типы воинов, которые тупо занижены ради баланса...

А у меня 30 арбалетчиков, до того как враг подойдет на дистанцию вытянутого меча - больше половины перестреляет (если те без щитов)...
И моя кавалерия быстро дохнет, если будет верхом атаковать копейщиков (приходится спешивать)... А у вас?
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Января, 2009, 23:23 »
ha$h, Ога, с первой подачи в ногу убивают, наверное. Походу Ахиллесов куча должна быть, значит это нужно в Пелопанесскую Войну вставлять :)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Января, 2009, 09:02 »
:blink: как это у молотов колющее повреждение?
Может быть, лучше поставить дробящее?


Скорее всего речь идет про молотки, у которых навершие состоит их двух сторон - одна тупая, а другая очень даже острая. Что-то типа боевых молотов на этой страничке. Я бы таким оставил повреждение колющее все-таки.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Января, 2009, 10:07 »
А в твоем моде баланс есть интересно знать?...


P.S. Такой мод уже есть ХАРД Ребаланс называется...
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Января, 2009, 11:41 »
А в твоем моде баланс есть интересно знать?...P.S. Такой мод уже есть ХАРД Ребаланс называется...

А как ты думаешь есть баланс или нет, если ВСЁ оружие было переработано. Как герой наносит больше\меньше урона, так и ему.
Насчет мощного попадания в ногу - а что собсна не устраивает? Отрубили ногу или болт попал и раздробил кость. Всё,  -1 боец, ранен.
Насчет хард ребаланса - там оружию максимум пару очков урона добавили... И даже осадный арбалет с дамагом 55к не убьет с первого выстрела никого! А в реале он пробивал любой доспех, даже некоторые щиты навылет пробивал!

Скорее всего речь идет про молотки, у которых навершие состоит их двух сторон - одна тупая, а другая очень даже острая. Что-то типа боевых молотов на этой страничке. Я бы таким оставил повреждение колющее все-таки.

Нет, те которые колющие - так и остались колющие. Там была парочка длинных молотоы, именно тупых, у которых стояло колющее повреждение. Хотя может там была и моя ошибка и редактор нечайно сбросил тип урона...
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 11:46 от ha$h »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Января, 2009, 12:08 »
Хотя может там была и моя ошибка и редактор нечайно сбросил тип урона...

Вроде бы не нечаянно, а обязательно сбрасывает на колющий, который стоит по умолчанию.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Января, 2009, 19:41 »
Ты мод походу для стрелков создал) я за нордов играю и до стрельцов вегиров почти никакого шанса добежать нету...
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Января, 2009, 11:09 »
Ты мод походу для стрелков создал) я за нордов играю и до стрельцов вегиров почти никакого шанса добежать нету...
Попробуй щит большой купить или армию. Или ты думаешь что в реальной жизни можно было к лучникам\арбалетчикам так просто добежать?
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Января, 2009, 11:41 »
Неспорю но это в реальной жизни,да и то много факторов на стрельбу влияет,ветер,погода,освещение и щиты в реальности фактически исключают попадание фатальное...А кроме оружия чтонибудь менял?В ХАРД ребалансе например неплохо мораль войск в бою отработана...
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Января, 2009, 12:08 »
Неспорю но это в реальной жизни,да и то много факторов на стрельбу влияет,ветер,погода,освещение и щиты в реальности фактически исключают попадание фатальное...
Я всегда стремлюсь к реолизму и если не возможно сделать полностью реалистично, то нужно сделать то, что можно :)

А кроме оружия чтонибудь менял?В ХАРД ребалансе например неплохо мораль войск в бою отработана...
Если руки дойдут - и на хардребаланс переделаю дамаж.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 12:11 от ha$h »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC