Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 646
Всего: 646

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые впечатления от Warband  (Прочитано 43778 раз)

  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 31 Марта, 2010, 03:14 »
Делимся здесь впечатлениями, полученными от игры.

Лично я в некотором плане снова почувствовал себя нубом. К новой боевой системе придется привыкать. Я с ней в целом уже успел познакомиться при бета-тестировании, но играл мало, да и некоторые изменения делались на ходу. Анимация ударов сильно изменилась, с лошади теперь рубить крайне непривычно, так что меня уже умудрились завалить в одном из турниров 1на1 (позор!  :D), рыцарский удар сильно усложнили - он теперь тоже далеко не такой эффективный, каким был раньше. Но я не считаю это минусами, как раз наоборот: надо опять ко всему привыкать, фактически открывать игру заново.

Приятно удивил стартовый квест. Будем надеяться, что это не исключение и подобные вещи встретятся по игре дальше.

Графика в целом похорошела, но все еще видны огрехи. Видно, что некоторые модели попросту не стали трогать, оставив их все той же кучкой малополигональных плохо текстуированных геометрических фигур.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 31 Марта, 2010, 03:37 »
Удары с лошади стали гораздо лучше. Во-первых, они наконец-то не проходят сквозь коня (даже копье). Во-вторых, теперь с одной стороны можно махать и справа, и слева, что позволяет рубить противников, которые находятся немного сзади.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 31 Марта, 2010, 09:41 »
Свершилось, господа. Я сыграл свой первый бой 5 минут назад. Оплачивал на офсайте через виртуальную Визу QIWI, никаких проблем. Вот только универ заколол, чтобы поиграть  :embarrassed:

Первое сражение - 26 убийств, 19 смертей - пинг 145. Чтобы прикрепить скриншот его надо где то сперва выкладывать отдельно, да?  :(

Первые впечатления - люди это совсем не то, что боты - они огрызаются.
Каваллерия -  больше не доминирует, пехота теперь действительно царица полей.
Все движения так непривычно медленны) Но это и к лучшему.
Навыки старого МиБа помогают!
Мега фан  :D

Ах да, чуть не забыл - система с золотом офигенная. Я то сперва думал, что как только ты купил кольчужку, она так на тебе и останется на всегда. Однако нет - не убиваешь, будь добр снять и одеться обратно в своё рваньё) А то и саблю отдай - получи снова дубину с гвоздями. Короче говоря - фаново и сложно, суровое испытания для настоящих волосатых и небритых мужиков  :D
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 97
  • Skype - quasar125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 31 Марта, 2010, 10:04 »
Реально тяжелее стало, теперь следует уделять больше внимания на блоки и увороты.
  • Ник в M&B: 4bes32
  • Ник в Minecraft: 4bes32
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 31 Марта, 2010, 10:42 »
Только что с Харроком вместе порубились, привет Харрок  :laught:
Обожаю пехоту нордов и топоры. Лучником метко стрелять - пока не очень выходит, это целое искусство, не легче фехтования.
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 31 Марта, 2010, 13:19 »
Играл в триал(ключик купить не могу по причине отсутствия карточки)
Чтож, если в оригинале я с коня попадал в голову всаднику с расстояния примерно 40-50ярдов, то тут вообще попасть не могу :O

Кстати, такой вопрос: если я создам сервер, выключу валидацию Steam ID, люди без ключа смогут ко мне приконнектиться(у меня нет ключа)? Внешний ip присутствует =)
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 31 Марта, 2010, 13:24 »
Играл в триал(ключик купить не могу по причине отсутствия карточки)
Рядом даже тема отдельная "Как приобрести Warband через интернет", в которой рассказывается, как эмулировать карту VISA через терминал QIWI.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 31 Марта, 2010, 13:34 »
Кстати, такой вопрос: если я создам сервер, выключу валидацию Steam ID, люди без ключа смогут ко мне приконнектиться(у меня нет ключа)? Внешний ip присутствует =)
Это на данный момент меня больше интересует)
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 31 Марта, 2010, 13:39 »
Без ключа - нет.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 31 Марта, 2010, 13:57 »

Приятно удивил стартовый квест. Будем надеяться, что это не исключение и подобные вещи встретятся по игре дальше.
А можно по подробнее, плз. :embarrassed:

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Марта, 2010, 15:32 »
стартовый квест - выбираешь город стартовый там начинается замес, спасаешь торговца, его брата от бандитов потом массовый мордобой в городе с бандитами..правда в первый раз я сдуру застрелил нпс стартового и застрял...пришлось заново играть. и все ж таки нужен перевод- в общем и целом понимаю о чем речь, но хотелось бы глубже вникать в квесты.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #11 : 31 Марта, 2010, 16:35 »
Сингл опять блин халтура. :(
No comments.

Ближе к лету мультиплеер погоняю,  но запаха торта не чувствую.
Может это рыбный торт. Или чесночный.
I'll be back
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 31 Марта, 2010, 17:15 »
Первый впечатления только положительные. Играть стало сложнее - это факт. Эти новые замахи...  :)Понравились вступительные квесты - с места в карьер прямо игрока бросают.  :thumbup: Порадовала драка в таверне, когда какой-то чудик на меня в ней напал. Вот именно этого мне этого и не хватало в оригинальном МиБе - событий...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 31 Марта, 2010, 17:16 »
Да... Заметно тяжелее стало. Может давно не играл, но анимацию лошадкам подтянули, кажется. Удары новые очень радуют, но что-то биться пешим чертовски сложно... Ночью тьма тьмущая - ориентируюсь по названиях поселений (хотя и гамму, и яркость везде на максимум включил). Рельеф глобальной карты стал намного лучше, но не воспринимается как канонический. Да и привыкнуть к нему надо... Первый квест действительно порадовал. Вроде всё пока.
P.S. Ааа!111 Сарраниды на 4 день уже пришли в Хергитию и разграбили 4 деревни!
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 17:24 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 31 Марта, 2010, 17:22 »
Чувствуеца мне немного особо этих событий......когда МиБ вышел тож все вижжали:Я иду в город ночью,и на меня гопы напали!!!Крестьяне на меня напали когда я с них бабки за проживание тряс!!!Когда военная кампания каких только квестов маршал не дает!!!Ух как захватывают эти события!
Будем надееца что через 2 недели игры каждая ниточка еще не будет известна

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Марта, 2010, 17:32 »
Помогите плиз,как это лечится(смотреть на щит)?

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Марта, 2010, 18:15 »
Сингл опять блин халтура. :(
No comments.

Ближе к лету мультиплеер погоняю,  но запаха торта не чувствую.
Может это рыбный торт. Или чесночный.
Сингл в любом случае не торт - мультиплеер - сила)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 31 Марта, 2010, 19:17 »
"Сингл в любом случае не торт" а и не нужно, это же просто основа, я большего и не ждал
вот мододелы разгон возьмут вот тогда настоящая игра и начнется.
а мультик надоел еще в бете.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 31 Марта, 2010, 19:18 »
мультик открывает новый пласт общения в игре. тотально, если это заинтерисоввывает. Наш клан уже известен на TW форуме среди таких же кланов, у нас даже поляк играет, учит русский. Так же парни с молдовы, грузии, израиля. С поляками, итальянцами и чехами постоянные терки идут. такого в сингле не будет :))) К тому же моды под мультик уже и ролевые и неролевые и форумные битвы и много чего гораздо интеерснее сингла есть
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Марта, 2010, 19:34 »
ну если еще и на мультиплеер моды будут - вообще красота :thumbup:
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 31 Марта, 2010, 19:39 »
ну если еще и на мультиплеер моды будут - вообще красота :thumbup:
Вообще-то их еще при бете куча была.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 31 Марта, 2010, 19:50 »
блин, ни как не могу привыкнуть к ударам с лошади :-\
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 31 Марта, 2010, 20:00 »
Я уже привык к боковым ударам. А вот колющие пока трудноваты.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 31 Марта, 2010, 20:29 »
Игра ваще нереально сложна,в мультиплеере боты кокают меня как полного нуба,а хотя в первом МиБе был профи((((

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 31 Марта, 2010, 20:51 »
SGS_59,  день-два игры и все будет хорошо, в мультиплеере придется подольше мясом быть, хотя там уже полно молодых и резких, так что особо выделятся не будешь )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC