Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 536
Всего: 536

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564402 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16700 : 19 Февраля, 2016, 09:31 »
Ashgar, барышня должна объявиться на пиру, если туда придет ее отец. Загоните его туда как-нибудь. Если по-хорошему не идет, в читменю есть команды управления любыми лордами.

Или попросите его разрешения встречаться с его дочерью, если не помогает.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2016, 13:50 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16701 : 19 Февраля, 2016, 18:40 »
Ребят, а кто нибудь в курсе почему за победу на турнирах иногда дают +2, а иногда+1 очков чести?!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16702 : 19 Февраля, 2016, 18:56 »
Что же качать дальше? =/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16703 : 19 Февраля, 2016, 19:49 »
Michael_, пленных не берём? ;)
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16704 : 19 Февраля, 2016, 19:50 »
Живучесть, сильный удар, атлетику.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16705 : 19 Февраля, 2016, 19:56 »
Что же качать дальше
Живучесть, удар. Можешь лидерство прокачать и дать надел
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16706 : 19 Февраля, 2016, 19:59 »
пленных не берём?
Енто компаньон, сиречь раб и холоп, пленные ему не по чину :D.
Что же качать дальше?
У меня Фред работает конным лучником, поэтому я бы накидал ему в сильный выстрел и стрельбу верхом. Так что пациенту еще учиться и учиться 8-)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2016, 20:07 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16707 : 19 Февраля, 2016, 20:54 »
Енто компаньон
Ясно :)

Michael_, могу добавить, что даже если вы не станете переучивать спутника на лук, стрельба верхом полезна и арбалетчикам. Если, конечно, используется арбалет с возможностью верховой стрельбы.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16708 : 19 Февраля, 2016, 21:36 »
Michael_,
 я бы качал убеждение  -- посылать договариваться на мировую
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16709 : 19 Февраля, 2016, 21:49 »
я бы качал убеждение  -- посылать договариваться на мировую
Для этого есть Сара-Лиса, с ее убеждением 7. Фред - воин, которого не стоит "портить" такой ерундой)).
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16710 : 19 Февраля, 2016, 22:11 »
Michael_,
 я бы качал убеждение  -- посылать договариваться на мировую

Этот навык у компаньйона без пользы(даже 10),пока на ту фракцию с которой ты воюеш не нападёт другая,вы хоть каждый день  отправляйте его,ответ будет один и тот же,даже если у них останется одна деревня,ну а если напали,то даже с единицей убеждения он соглашается на мир,или это токо у меня так...Чёрт,как же я ненавижу пендорскую дипломатию
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2016, 22:30 от SandKing »
  • Ник в M&B: Искандер
Что нас не убивает
Даёт нам опыт и лут
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16711 : 19 Февраля, 2016, 22:18 »
могу добавить, что даже если вы не станете переучивать спутника на лук, стрельба верхом полезна и арбалетчикам. Если, конечно, используется арбалет с возможностью верховой стрельбы.
Дело в том, что конных стрелков у меня хватает: Див, Эдиз, Лет, Сизя(Сигизмунд). Из всех делать конных лучников не хочу. А с конных арбалетчиков толку не так много.
Во-первых, "конные" арбалеты имеют относительно небольшой урон к которому ещё и прилагается штраф(пусть и минимальный) за стрельбу с седла...
 Во-вторых, в отличии от луков, урон от арбалета не зависит от умения воина, что с одной стороны хорошо, но с другой плохо.
 А + еще более низкая(по сравнению с луком) точность арбалета и скорость перезарядки.
Короче говоря, выгодно либо давать всаднику лук, либо убойный арбалет пехотинцу. У меня же те всадники, что с арбалетами(у меня все НПС всадники), имеют возможность с них стрелять только пешком.
Живучесть, сильный удар, атлетику.
Атлетика ему не нужна, потому что он всадник. С арбалета стреляет только пешком. На то, чтобы докачать сильный удар и живучесть до максимума, уйдёт 4 очка, + ещё 1-2 на тренера. У него же их(очков) только сейчас 8, а он ещё только на 29 уровне. (Вот что крест эликсир животворящий делает!) А врач-инженер у меня уже есть(Ансен).
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16712 : 19 Февраля, 2016, 22:19 »
Для этого есть Сара-Лиса, с ее убеждением 7
"Лесли" больше подходит. Все ровно ей харизму качать, так заодно с торговлей, можно и убеждение.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16713 : 19 Февраля, 2016, 22:23 »
"Лесли" больше подходит. Все ровно ей харизму качать, так заодно с торговлей, можно и убеждение.
Торговля до 6+2 прокачана у меня. А в отряде мне и одной бабы хватает. Пусть это лучше будет тогда Сага Лиса. Или выгоднее брать другую?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16714 : 19 Февраля, 2016, 22:30 »
"Лесли" больше подходит.
Честно говоря, мне плевать что на одну, что на другую)) - в теперешней партии я их не держу в отряде. Единственный раз, когда мне понадобился посол - это когда я захватил Итос у Империи и хотел быстренько перейти под крыло короля Грегори. Так что я заблаговременно, еще перед нападением на Итос, отыскал Сару-Лису и взял ее в отряд. А после того как она выполнила свою работу посла, я отправил ее добывать ПНП. А потом уволил. Без выходного пособия.))

 

Добавлено: 19 Февраля, 2016, 22:36

А с конных арбалетчиков толку не так много.
Точнее вообще нет. Единственный действительно толковый арбалет - меттенхаймский. Точность 90 - это серьезно; столько же у лука Хоукшторм. Да и урон 100 и меттенхаймские же болты +15... С этой машинкой у меня ездит Алистер - использует ее на осадах.

Кстати, кому-нибудь удавалось выбить меттенхаймский арбалет с меттенхаймских отрядов? У меня сейчас 2 таких ползают по карте, но ни в одном я не вижу "Mettenhime heavy crossbowman", которые используют такие арбалеты.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2016, 22:36 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16715 : 19 Февраля, 2016, 22:37 »
ПНП
Чаво?
 

Добавлено: 19 Февраля, 2016, 22:46

Единственный действительно толковый арбалет - меттенхаймский.
Меттенхаймский, конечно же, лучший, но и осадный плохим я бы не назвал. Видал, как метко стреляют Перчатки? У них, конечно, и владение арбалетом на очень высоком уровне, но все же... 
 

Добавлено: 19 Февраля, 2016, 22:49

Кстати, кому-нибудь удавалось выбить меттенхаймский арбалет с меттенхаймских отрядов?
Ещё нет.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2016, 22:51 от Michael_ »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16716 : 19 Февраля, 2016, 23:00 »
Чаво?
Право на правление, надо полагать. Почему не право на трон (ПНТ)? Возможно, Sirrega хотел, чтобы русская аббревиатура (да-да, я помню этот спор ;) ) была такой же симметричной, как и английская RTR.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16717 : 19 Февраля, 2016, 23:16 »
Право на правление, надо полагать.
Аа, точно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16718 : 19 Февраля, 2016, 23:32 »
Право на правление, надо полагать. Почему не право на трон (ПНТ)? Возможно, Sirrega хотел, чтобы русская аббревиатура (да-да, я помню этот спор  ) была такой же симметричной, как и английская RTR.
Точно ;). По всем пунктам.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #16719 : 20 Февраля, 2016, 05:46 »
Ashgar, барышня должна объявиться на пиру, если туда придет ее отец. Загоните его туда как-нибудь. Если по-хорошему не идет, в читменю есть команды управления любыми лордами.

Diu, ее папаша сам лорд не из последних (дюк Элфин марлеонский), он и сам не дурак пиры усраивать (там я его доченьку и встретил первый  раз) и на королевских пирах появляется.. но нет его дочери.

насчет спутников: Сиги и Фреда я делаю дпс-дилерами (конь+двуручный меч творят чудеса, щит на спине и осадный арбалет). Все "сэры" -  танки (щит+одноруч), бабы кроме Боди осваивают профы (Адонжа - следопыт, Лесли -торговка, Рива и Юлька  - лекари). Конные лукари: Боди, Див, Эдиз, Лет, Кассим, Ансен.

Сиги - мой топ фраггер. У него бешенная скорость прокачки уровней. Практически догнал сэров. Не смотря на то, что заточен на урон, доживает до конца всех боев (при батлсайзе 400, а это совсем не 150). Глядя на него, сам вооружился двуручем. Раньше так не играл: щит на спине, двуруч, лук. Есть для двуручника очень легкие противники, которые при прочем вооружении будут не по зубам. Нарвался на лорда, у которого костяк армии - центурионы железного круга. Они положили всех моих. На конец боя я остался один против 48 центурионов. Так как терять уже всеравно нечего начал тренироваться:) махать двуручем с коня. В итоге я их всех положил. Метод: взмах двуручем на встречном курсе по крайнему противнику всегда приводит либо к его смерти, либо к смерти его лошади. За всю концовку боя 1 vc 48 эти центурионы ни разу меня не смогли достать (нет копий, нет стрелкового)

Читал, что у многих проблемы с рыцарским ударом. Лучший способ его тренировки - участие в турнирах Сарлеона. В этом городе только конные копейщики.

Лордами буду делать только благородных. Исключение: Джося. Но его лучше последним верстать, когда уже будет до фонаря недовольство чистокровных арийцев.
 

Добавлено: 20 Февраля, 2016, 05:57

ПНТ можно повышать следующим образом: отправляешь спутника на спецзадание.... НЕ дожидаясь возвращения, спустя 3 суток отправляешь 2-го, затем спустя 3 суток - 3-го. У меня одновременно таким образом на спецзадании были по 5 спутников. 20 спутников это +60 ПНТ.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 05:57 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16720 : 20 Февраля, 2016, 06:35 »
Mettenhime
Mettenheim

Мне кажется, выбивать что-то при текущей системе лута - дохлый номер.
Любые удачные находки стоит рассматривать только как бонус, но охота за ними принесет лишь фрустрацию.

дпс-дилерами
Дамаг-дилерами, тогда уж... дпс не дилят, его измеряют.)

Метод: взмах двуручем на встречном курсе по крайнему противнику всегда приводит либо к его смерти, либо к смерти его лошади

А щиты куда делись?
Противник же всегда блокирует.

Читал, что у многих проблемы с рыцарским ударом. Лучший способ его тренировки - участие в турнирах Сарлеона. В этом городе только конные копейщики.

А я все дубинкой их, дубинкой...
Вот не знаю, кто как, но я не верю, что можно натренироваться в ударе копьем настолько, чтобы гарантированно первому попадать по Льву, несущемуся тебе навстречу с огнем в глазах и копьем наперевес.
А сражаться с лансерами без гарантии чревато.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16721 : 20 Февраля, 2016, 08:05 »
Что же качать дальше
Раз Фред у тебя чистой воды конный боевик и пеший арбалетчик, то - Сильный удар, Живучесть, Владение оружием, Щиты, Тренер. Своим 20 компаньонам влил аж 6 Куалисов. СКО тренируют Алистер и Леталдиран, т.к. им максимально повысил Тренера.
Кстати, кому-нибудь удавалось выбить меттенхаймский арбалет с меттенхаймских отрядов?
Выбил с кого-то 1 битый арбалет, который по характеристикам круче осадного :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16722 : 20 Февраля, 2016, 09:15 »
Вот не знаю, кто как, но я не верю, что можно натренироваться в ударе копьем настолько, чтобы гарантированно первому попадать по Льву, несущемуся тебе навстречу с огнем в глазах и копьем наперевес.
Если рыцарским ударом, то наверное да, а вот если держать достаточную дистанцию когда проносишься мимо друг друга, что бы в случая промаха самому не попасть под удар ил твоей лошади, и самому в нужный момент делать выпад копьем, то можно научится первому попадать в 8-9 случаях из 10. Понятное дело, что навык удара копьем должен быть сколь нибудь прокачанным, что бы нанести смертельный урон, ибо бонуса к урону как у рыцарского тут нету.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16723 : 20 Февраля, 2016, 09:28 »
Leonion, Helgi, насчет копья не скажу, а вот Рубиновым топором приноровился выносить конных копейщиков на встречном курсе. Гарантированно удар проходит только с левого плеча. Если бить с правого, то попадаешь под рыцарский удар.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16724 : 20 Февраля, 2016, 10:17 »
Diu, ее папаша сам лорд не из последних (дюк Элфин марлеонский), он и сам не дурак пиры усраивать (там я его доченьку и встретил первый  раз) и на королевских пирах появляется.. но нет его дочери.

Ashgar, я как насчет второй части моего совета? Что этот лорд говорит насчет породниться с его домом? И вообще, от кого вы о существовании соперника узнали - от девицы или ее отца?

У меня вот тоже вопрос есть. Появился тут у нас Eyegrim the Devourer. Куалисов с него, как я понял, не добыть, но убрать его все же надо, чтобы не портил картину. Вопрос таков: что делать с его Fallen Revenants, которых у него около 50? Сила 138 - это значит: один удар - минус щит, второй - смерть. Придется-таки его заваливать трупами собственных солдат, или есть способ поизящнее? Стрельбой с коня я никогда не увлекался, и сейчас начинать поздновато: персонаж уже под другое заточен. Топовых юнитов типа Hero Adventurer у меня пока тоже не очень много, около полусотни, и тратить добрую половину их на минорную армию жалко.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 10:54 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC