Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 480
Всего: 481

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563359 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16800 : 22 Февраля, 2016, 23:56 »
praxet, получается, что так.
Из экзотических путей можно проверить вариант поддержки претендента с автоматическим вассалитетом после завершения мятежа.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16801 : 23 Февраля, 2016, 00:00 »
Из экзотических путей можно проверить вариант поддержки претендента с автоматическим вассалитетом после завершения мятежа.
Точно. А еще наверное можно захватить город или замок и отправить посла для присоединения к другому королевству ))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16802 : 23 Февраля, 2016, 00:12 »
Такой вопрос мой Орден себе замок будет строить? Их задания замучился выполнять или задания по вручению арбалета и замок отменили?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16803 : 23 Февраля, 2016, 00:14 »
praxet, верно :)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16804 : 23 Февраля, 2016, 01:00 »
У меня Фред работает конным лучником, поэтому я бы накидал ему в сильный выстрел и стрельбу верхом. Так что пациенту еще учиться и учиться 
На китаезском пендоре еще в прошлом году отработал самую эффективную тактику использования неписей. До этого все варианты перепробовал.  Все лучники артбалетцики с двуручами илм косами. С двумя боекомплектами. В начале ссаживаете с коней и держать позицию. Выкашивют всех. Кто у к ним приблизится выносят толпой.
Я был в шоке когда неписями выносил более сотни крутяка такой тактикой.
ГГ на лошадке быстрой хорошим копейком с двумя щитами и мечиком наяривает круги возле своих. Коняшку покоцали? Поменяли на тех что оставили неписи. Даже метатели свой хлеб отрабатывают. Я их в самую лучшую броньку наряжаю. И они застрельщиками хорошо метают по 3 боекомплекта.
Главное не дать коным лыцарям если их много врубится с разгону в пеших неписей. Хотя и тут они держатся тем более если несколько волн атаки. Надо тока качать медицинский навык, чтобы быстро раны лечились.  Отвлечь их. Самому. Плюс бросаю вперед, вязать наступающих, когда приближаются, пушечное мясо на конях и пехоту.
Да. Навык стрельбы с лошади важен. При заряженном луке или артбалете прицел быстро размывается когда делаешь шаги. А такое часто нужно. Посмотрите за лучникамми они с заряжеными луками артбалетами постоянно делают шаг два в сторону или вперед. Если навыка нет стрельбы конным то мажут всегда.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16805 : 23 Февраля, 2016, 02:14 »
Орден себе замок будет строить? Их задания замучился выполнять или задания по вручению арбалета и замок отменили?
Отменили, но есть твик который возвращает квест. Зри в теме про СКО
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16806 : 23 Февраля, 2016, 04:05 »
praxet, несколькими сообщениями выше речь шла о том, на что влияет параметр "право на трон":
на успешность просьбы стать лордом одной из фракций (надо меньше 30, короли не любят принимать на службу потенциальных конкурентов)

Проверьте этот параметр у своего ГГ.

В шмышле? Что я там должен увидеть?

У меня 35. Теперь что никто меня вассалом не возьмет получается?

Если я не путаю, короли иногда могут рассылать спам письма, сами предлагая ГГ присоединиться к ним. Так вот на это я влияния не нашел.
Если же самому идти и напрашиваться, они будут посылать....

ГГ на лошадке быстрой хорошим копейком с двумя щитами и мечиком наяривает круги возле своих.

Тактика наяривания кругов слегка старовата...
Кроме того, она не шибко честная, т.к. строится исключительно на тупости ИИ.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16807 : 23 Февраля, 2016, 09:20 »
10 в сильный выстрел.
PS. Нет, я балдею с "паршивого лучника" с сильным выстрелом 10)).
Сильный выстрел 10 - в твоем понимании верх развития хорошего лучника? В моем же - помимо Сильного выстрела еще и Сильный удар, Живучесть, Щиты, Владение оружием, вся верховая муйня, Тренер. На максимальном уровне развития Сиги никогда не догонит компаньонов, которые начали качаться в конных лучников с 5-10 уровней. Он так и останется бывшим хорошим арбалетчиком, переделанным в паршивого лучника.
На китаезском пендоре еще в прошлом году отработал самую эффективную тактику использования неписей.
Самая лучшая тактика в китайском Пендоре - не играть в китайский Пендор. Т.к. я вообще не представляю как можно сравнивать оригинал и то го...но, которое из него сделали китайцы. О каких тактиках там можно говорить, если компаньоны там по сути бессмертные?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16808 : 23 Февраля, 2016, 09:48 »
Самая лучшая тактика в китайском Пендоре - не играть в китайский Пендор. Т.к. я вообще не представляю как можно сравнивать оригинал и то го...но, которое из него сделали китайцы. О каких тактиках там можно говорить, если компаньоны там по сути бессмертные?

Смотря какой китайский Пендор...
G-версия не так уж плоха. Там правда есть стоящие добавления, а баланс не порушен, как в Сплендоре.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16809 : 23 Февраля, 2016, 09:55 »
На максимальном уровне развития Сиги никогда не догонит компаньонов, которые начали качаться в конных лучников с 5-10 уровней.
  Ключевое слово "конный", а пешим - еще как догонит. На мой имхо - Лет, конный лучник, два Сэра верхом (с Осадниками) и Сара (чуть позже к ним в компанию).... ну а остальные пешие лукари с 2-я комплектами.... Конечно, многое определяет тактика в бою, кому какие НПСи надобны, НО пеший лучник качается быстрее конного.
Зы. Лета спустите с коника и дайте пару мелитайновских комплектов (потому как транжира он знатный  :D )
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16810 : 23 Февраля, 2016, 11:52 »
В шмышле? Что я там должен увидеть?
Вы - ничего, вам спасибо за исследования. А praxet должен был увидеть и уже увидел, что его ГГ перебрал с правом на трон, чтобы напрашиваться в вассалы.
пеший лучник качается быстрее конного
Это правда.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16811 : 23 Февраля, 2016, 13:46 »
G-версия не так уж плоха.

Она действительно не так уж плоха. Только опять же причем здесь G-version в теме оригинального PoP?
"Были переработаны компаньоны и их экипировка. Некоторые (Фредерик, Джоселин, Алистер) теперь "непрокачиваемого" уровня (за 40-ой), но с более высокими статами и готовые к тренировке вашего ордена."
а пешим - еще как догонит

А причем здесь "пешим", если мы с Sirrega обсуждаем конных? Если уж так хочется поучаствовать в обсуждении, лучше следить за темой обсуждения  :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16812 : 23 Февраля, 2016, 14:05 »
Раз 10 пытаюсь разбить компанию наемников и захватить в плен Освальда де Флера, а он гад постоянно убегает. Хоть и в поп3вики пишет что он может быть пленен (( кто нибудь его захватывал? И какие плюшки с него падают?

Все, разобрался. Если у персонажа здоровья меньше определенного уровня, он просто не учавствует в сражении и и его нельзя пленить
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 14:29 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16813 : 23 Февраля, 2016, 15:35 »
Самая лучшая тактика в китайском Пендоре - не играть в китайский Пендор. Т.к. я вообще не представляю как можно сравнивать оригинал и то го...но, которое из него сделали китайцы. О каких тактиках там можно говорить, если компаньоны там по сути бессмертные?
Вы ручками умеете править игру? Китайская G версия просто сказка. Там куча неписей со своимми отрядами. Которые нанимаются. И это тока один прибамбас.
Но если вы  не умеет е править под себя мод, то вам конечно стоит играть в классику. Жаль, я не успел закончить свою доработку.
Классический пендор проходится на раз. Только нужно очень много времени если твиками не сделать игру интресней и динамичнее.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16814 : 23 Февраля, 2016, 15:37 »
Сильный выстрел 10 - в твоем понимании верх развития хорошего лучника? В моем же - помимо Сильного выстрела еще и Сильный удар, Живучесть, Щиты, Владение оружием, вся верховая муйня, Тренер. На максимальном уровне развития Сиги никогда не догонит компаньонов, которые начали качаться в конных лучников с 5-10 уровней.
Всё, что ты описал, зависит не от стартового уровня (точнее, не только от него), а от того, как изначально разбросаны скиллы у данного НПС на стартовом уровне. У Сиги они все разбросаны куда нужно: и сильный удар, и живучесть, и щиты, и владение оружием у него изначально высоки.

По достижении потолка (уровне на 40-м), все нужные навыки у него будут 9-10, причем раньше, чем у какой-нибудь Лесли или Джулии. Специализация в луках у него будет ~500 примерно тогда же, когда и у тех НПС, у которых лук на стартовом уровне был развит так же как у него, но навыки у него будут выше. В моей партии он всё еще сильно опережает низкоуровневых НПС и более эффективен как лучник, чем они.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 15:42 от Sirrega »
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16815 : 23 Февраля, 2016, 15:45 »
Тактика наяривания кругов слегка старовата...
Кроме того, она не шибко честная, т.к. строится исключительно на тупости ИИ.
Это вариант минумум. Я не наяриваю, а выношу копьем все что можно. Самый курутой адреналин именно от этой стратегии. Я перепробовал все. Они скучные.
Вы выносили Узаса копьем нас коняшке? Я выносил в одиночку. Правда пришлось потеть несколько дней. А аларика с его крестьянами в самом начале легко сам выношу. Копье лук и многоо стрел в сундуке.
Вы поигпайте в китайский G Пекодор . Там ИИ не тупой. Я потому его и предпочел. Он меня шокироал именно уровнем ИИ в бою. Ни в одном моде такого не встречал.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16816 : 23 Февраля, 2016, 15:48 »
1) Как в массовых количествах (не с плена) набирать солдат фракций вроде Барклая, Меттенхайма, Веккавии и т.д.? Точно знаю, что, например, Фредерик, если его сделать лордом, набирает меттенхаймские войска. Хочу так же. Можно ли поставить культуру этих фракций, когда появится своя страна?
2) Где лучше всего начинать королевство? Сам вооружен до зубов, 8 таких же компаньонов-выносил, 36 нолдор-рейнджеров, под сотню тяжелой пехоты разных стран, 30 авантюристов-героев, немного звоночков и еще куча всякого стреляющего сброда. То есть армия неплохая и замок захватить можно. Но я хочу начать королевство сразу в городе, чтобы потом не искать по карте бархат (да, глупо, но он очень редкий во всех модах, черт возьми). Какой город самый удобный для захвата?
3) Вырезал ВСЕ отряды змей на карте, проверил даже ctrl+t, написали что фракция пропала (в отчетах). Но на следующий день - опять банда змей. Это норма?
4) Сдуру вступил в орден Бессмертных, он мне не нравится, хочу выйти и вступить в звоночки (благо уже наделал квестов у них, несмотря на то, что в другом ордене). Что будет, если я выйду с ордена?
Извиняюсь, что так много вопросов, собирал несколько месяцев.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #16817 : 23 Февраля, 2016, 15:59 »
Кто знает, почему при моей известности 1500+ короли отказывают мне дать вассальную присягу? Говорят мол, что я принимаю клятву от того кто может сдержать ее? При известности 200+ таких проблем нет.

Как можно достичь такого состояния?
Чуть насобирается известности, и предложения о вассалитете от королей сыпятся пачками  =/
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16818 : 23 Февраля, 2016, 16:02 »
Сдуру вступил в орден Бессмертных, он мне не нравится, хочу выйти и вступить в звоночки (благо уже наделал квестов у них, несмотря на то, что в другом ордене). Что будет, если я выйду с ордена?
Падение чести и отношений со всеми орденами. Впрочем, не смертельно - сам когда-то так вышел и Серебрянного Тумана и вступил в Перчатки. Честь - дело наживное, а плохие отношения с др. орденами - просто хороший повод начистить им рыльце)).
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16819 : 23 Февраля, 2016, 16:03 »
Какой город самый удобный для захвата?
ИМХО Итос. К нему прилагается 6 деревень. Т.е. будет про запас лордам раздавать
опять банда змей. Это норма?
Это как бандиты. Мелкие отряды будут появляться часто.
Цитата: Кром Северный link=topic=8737.msg7446467#msg7446467

date=1456231732
Сдуру вступил в орден Бессмертных, он мне не нравится
Можно его спокойно покинуть потеряв некоторое количество чести
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16820 : 23 Февраля, 2016, 16:12 »
Китайская G версия просто сказка.

Даже не буду пытаться ответить на вопрос, т.к. он не имеет никакого отношения к первоначальной теме нашего с Sirrega обсуждения.
P.S. А вы шить умеете? Какой смысл в этом вопросе. Ровно такой же какой и в вашем - абсолютно никакого.
В моей партии он всё еще сильно опережает низкоуровневых НПС и более эффективен как лучник, чем они.

Возможно если Сиги качать сразу в лукаря хотя я в этом и сомневаюсь. Т.к. те же профильные компаньоны типа Эдиза под лукарей уже вточены изначально и имеют большое стартовое преимущество по развитию всех своих уже развитых умений и навыков. Скорость набора уровней опять же на их стороне.
Вы поигпайте в китайский G Пекодор

Это таки на Китайском?  :) Уважаемый, причем здесь китайский Пекодор, если мы тут пытаемся общаться про новый оригинальный PoP? Вас таки поразил их ИИ. Так речь вовсе не про ИИ, а про VI. Читайте п. 6
FAQ
Я что-то не видел инфо о том, что кто-то написал для PoP что-то новое кроме VI.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16821 : 23 Февраля, 2016, 16:25 »
А причем здесь "пешим", если мы с Sirrega обсуждаем конных?
Погодь, до меня только сейчас дошло: ты что, хочешь сказать, что Сигизмунд-конный арбалетчик лучше Сигизмунда-конного лучника? У конных арбалетов урон копеечный, по сравнению с луком (т.е. больше чем нацарапано на арбалет урона не нанести, да и такой урон - скорее удача, учитывая эффекты брони и т.п.), тут даже спорить не о чем.

Я то думал, ты говоришь о пешем Сиги с меттенхаймским арбалетом - такой вариант действительно не хуже Сиги-конного лучника, но мне в нынешней партии пешие НПС не подходят.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16822 : 23 Февраля, 2016, 17:19 »
Sirrega, у меня Сиги на коне и с меттенхайским арбалетом. Зачем? Конником он глушит пленных, когда его спешат, стреляет с арбалета.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #16823 : 23 Февраля, 2016, 17:29 »
Я то думал, ты говоришь о пешем Сиги с меттенхаймским арбалетом - такой вариант действительно не хуже Сиги-конного лучника, но мне в нынешней партии пешие НПС не подходят.
мне понравилась идея, озвученная на форуме, я ее реализовал: Сиги и Фреди - двуручи + осадный арбалет + щит на спине. И вобще конные арбалетчики у меня теперь только недобойцы. Идея в том, что после того как Сиги и Фред теряют коней, они не бегают тупо по полю, а ведут себя как арбалетчики. И кстати неплохо прокачали навык.
1) Как в массовых количествах (не с плена) набирать солдат фракций вроде Барклая, Меттенхайма, Веккавии и т.д.? Точно знаю, что, например, Фредерик, если его сделать лордом, набирает меттенхаймские войска. Хочу так же. Можно ли поставить культуру этих фракций, когда появится своя страна?
Может это и случайность.. но повторенная неоднократно. После взятия первого своего замка (будучи вассалом) набрал барклайцев (саперов и тяжелую пехоту) по 1 отряду. Примерно через неделю от сенешаля пришло сообщение - дескать возвертайся. Приезжаю, а он сообщает что отряд барклайцев просится ко мне в наемники за 10 000. Накинул 2000 сверху. Получил примерно 70 тяжей + 50 саперов + 10 уланов + 5 конкистадоров.
Повторил процесс с метенхеймом: нашел в тавернах их наемников, нанял.. через неделю-две сенешаль предложил мне отряд метенхейма. Так же накинув 2000 сверху 10 000 получил копейщиков и арбалетчиков общим числом 100 +.

    Какой город самый удобный для захвата?

ИМХО Итос. К нему прилагается 6 деревень. Т.е. будет про запас лордам раздавать
Поддерживаю. Это самый крутой город для старта СВОЕГО королевства. В данный момент хочу измерить предел терпения Ульрика Сарлеонского... у меня во владении Итос + 4 замка (в смысле бунт не начинаю, жду когда он перестанет мне земли жаловать). Все компактно находятся вокруг озерка: Итос, Рела, Савадор, Тулбар, Календиан. Очень удобно ездить по кругу, вырезая живность, сдавая лут, выполняя квесты в замках, защищая тх.

2 причина начать в этой части карты: близость нолдоров. Имея свой замок/город можно про отношения с ними не переживать. Лорды таскают и сдают в темницы кучу пленных нолдоров.  Опять же, Элакрай поблизости. Ежемесячные турниры. В этом районе всегда есть с кем воевать: змеи, джату, еретики, чуть по-дальше  - горцы
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16824 : 23 Февраля, 2016, 18:01 »
Вы - ничего
А, сорри, торможу....
Мне уже на фоне недавних споров походу мерещатся возражения.  :D

Может это и случайность..
Случайность. Просто удачная случайность.
Наемники, просящиеся в войско - рандом. Если сделать сэйв-лоад, они поменяются.

А вообще помимо этого варианта можно просто скармливать вражеские спавны с нужными войсками другим спавнам.
Например, Обрист часто спавнится рядом с Пойнсбруком, и если поблизости есть 2 армии Джату, можно его с ними стравить, они его съедят.
А потом разбить джату и радоваться паре сотен маттенхеймских пленных.)

ИМХО Итос. К нему прилагается 6 деревень. Т.е. будет про запас лордам раздавать
Именно поэтому он и ужасен, что 6 деревень.
Насколько я помню (впрочем, только по слухам), вражеские маршалы предпочитают лезть на владения, у которых больше всего деревень и выше доход. Это первое.
Второе - раздавать лордам всего по одной деревушке не эффективно. По несколько деревушек, без замков - тоже не лучшая мысль. По деревушке в одном конце карты и по замку где-нибудь в другом - тоже.

ИМХО, лучшие стартовые города - сарлеонские. Центр карты, очень удобно.

Лорды таскают и сдают в темницы кучу пленных нолдоров
Откуда такие лорды?)
У меня они, как правило, сами от нолдоров огребают.
Отдал 2 замка на границе с лесом бедняге Хереварду. С тех пор его почти не видел. Только сообщения постоянно всплывали, что его войско разбито.
Туда разве что какого-нибудь толстяка типа Агафона селить....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC