Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 543
Всего: 543

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7562771 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16750 : 21 Февраля, 2016, 17:28 »
сЕр Алистер, Роланд, Джосселин
Мне кажется, Michael_ после этих слов испугался еще больше :D.

Ладно: не "сЕр" пишется, а "сэр". А серы/сёры в латах действительно могут устрашить своим видом и амбре :D.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16751 : 21 Февраля, 2016, 17:38 »
соотношение 300 vs 1000 (волк, 3 сестры)

Да не на глобалке (я знаю, какого размера волк и сестры), а в битве.
Вот начинается битва - и сколько против скольки было? Скажем, 100 против 200.

ты видимо с пониженным уроном играешь

Я-то как раз на максе играю, поэтому и бугуртю со всей этой стратегии "разделяй своих и властвуй". Всегда лучше атаковать всем сразу, чем рвать собственное войско на куски.

гвардия проживет секунд аж 15, пока не произойдет сходки

Да пусть дохнет. Зато хоть кого-то убьет, хоть какой-то эффект будет.
А не то будут на мне весь бой висеть эти 20 тел мертвым грузом, ослабляя тем самым остальную часть армии.

Очень даже критично ;). Дело не в уроне, а в точности, которая у меттенхайского на уровне хоукшторма.

Точностью точностью, а мы о ИИ говорим.
О том самом ИИ, который с другого конца карты может из любого арбалета меж глаз попасть.  :)
Лично я никогда не замечал принципиальной разницы между осадником и метт. арб., когда из них стреляет ИИ.

Потом проанализировал, что больше 90% боев проходя в полях и 4-5 компаньонов с осадными арбалетами остаются не у дел и просто тупо простаивают, когда могли бы стрелять

 :-\
А какая религия мешает им стрелять?
Если дело в том, что они на лошадях, почему их не спешить?
Я вон компаньонов в большинстве битв спешиваю.

https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,347274.0.html

Меня оттуда повеселило "Hopefully you are enjoying it as much as we enjoyed crafting the experience for you." :D
Притворство в сторону, я сильно сомневаюсь, что много кто получает удовольствие от процесса кодинга и дальнейшего выискивания ошибок по причине "не компилится/не работает, и все тут".
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16752 : 21 Февраля, 2016, 17:40 »
И еще повысить доход от деревенек, замков и городов, а то как то маловато

Это и так можно сделать, без дипломатии.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16753 : 21 Февраля, 2016, 17:49 »
Лично я никогда не замечал принципиальной разницы между осадником и метт. арб., когда из них стреляет ИИ.
Ну не знаю, как по мне, разница заметна. Пробовал однажды спутнику вместо осадного давать меттенхаймский, процент попаданий был больше.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16754 : 21 Февраля, 2016, 17:53 »
Люди, а сколько в среднем реальных игровых часов уходит на то, чтобы пройти весь пендор?
Без супер-спешки но и без сознательного затягивания, когда можешь добить но не трогаешь.

Ну или так. Какой обычно идёт игровой день, когда кампания завершается?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16755 : 21 Февраля, 2016, 17:54 »
О том самом ИИ, который с другого конца карты может из любого арбалета меж глаз попасть. 
Лично я никогда не замечал принципиальной разницы между осадником и метт. арб., когда из них стреляет ИИ.
Тут всё немного не так, по моему мнению. Точность у ИИ как раз таки и играет огромную роль: нолдоры настолько опасны именно благодаря точности. Разница между осадником и меттенхаймским в руках ИИ действительно незаметна глазу, но она всё равно есть, как есть разница между нолдорским луком и любым другим (тоже в руках ИИ). Имея доступ к нолдорскому луку и хоукшторму, ты ведь выдашь СКО именно нолдорский, хотя здесь разница примерно та же что и между теми арбалетами.

А то, что ИИ попадает в голову с другого конца карты, объясняется тем, что ИИ просто целится именно в голову, поэтому либо попадает в голову, либо вообще промахивается. Таким образом, ИИ практически в 100% случаев попадает в голову, но сам процент попаданий от общего числа выстрелов определяется именно точностью.

 

Добавлено: 21 Февраля, 2016, 17:55

Люди, а сколько в среднем реальных игровых часов уходит на то, чтобы пройти весь пендор?
Ну, дней 900 где-то, наверное.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 18:01 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16756 : 21 Февраля, 2016, 17:58 »
Тут всё немного не так, по моему мнению. Точность у ИИ как раз таки и играет огромную роль: нолдоры настолько опасны именно благодаря точности.

С луками да, разница очень ощутима.
А вот с арбалетами лично я не замечал...
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #16757 : 21 Февраля, 2016, 18:01 »
И еще повысить доход от деревенек, замков и городов, а то как то маловато

Это и так можно сделать, без дипломатии.
Как-то решил забить на весь Пендор и пожить жизнью обычного феодала. Захватил у Равенстерна замок с деревенькой и сразу через 3 дня подался в вассалы к Равенстерну со своим феодом обратно. И 500 дней занимался только замком, деревней и организацией праздников. В деревне и замке построил все строения. Потом позакрывал шахты. И дней 300 организовывал разведку полезных ископаемых. В результате в деревне удалось поднять ценность добываемых ресурсов с 50 до 1500ед., в замке с 10 до 750ед. Построил шахты и в результате деревня и замок начали приносить доходы примерно по 15 тыс у.е. в сумме около 30 тыс. у.е.
Как работает механизм разведки полезных ископаемых так и не понял. Какой навык повышает вероятность успешного поиска ресурсов тоже не понятно. Полный сферический рандом в вакууме.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16758 : 21 Февраля, 2016, 18:03 »
С луками да, разница очень ощутима.
А вот с арбалетами лично я не замечал...
"- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть" (с) :D.

Разница может быть незаметна глазу, но она всё равно есть. Если можно вооружить НПС более хорошим арбалетом, то почему этого не сделать?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16759 : 21 Февраля, 2016, 18:14 »
там я его доченьку и встретил первый  раз
Извините, если вопрос некорректный, а зачем в ПОП вообще жениться ? Жена в ПОП вещь беспонтовая чуть более чем IRL. Ради ПНВ? Дык, набить его через компаньонов проще. Для отношения с лордами? Легче поднять благородство, при 300-400 они буду лояльными настолько, что им пофиг на получение другим владений.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16760 : 21 Февраля, 2016, 18:20 »
Claus777,
Когда будет своё королевство -- жена будет очень нужна
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16761 : 21 Февраля, 2016, 18:24 »
Когда будет своё королевство -- жена будет очень нужна
  :blink: Зачам?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16762 : 21 Февраля, 2016, 18:25 »
Claus777,
Поставишь её министром
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16763 : 21 Февраля, 2016, 18:29 »
Поставишь её министром
Хех, поподробнее пожалуйста или пруф плз.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16764 : 21 Февраля, 2016, 18:32 »
Claus777,
Когда создаёшь своё королевство нужно будет назначать министра для управления королевством -- вот для чего
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16765 : 21 Февраля, 2016, 18:35 »
Когда создаёшь своё королевство нужно будет назначать министра для управления королевством
Я обычно хватаю первого из подвернувшихся "бесхозных" компаньонов.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16766 : 21 Февраля, 2016, 18:39 »
Ладно: не "сЕр" пишется, а "сэр"
Дело не в том как пишется, а слышится - транскрипция. Поэтому написать можно что угодно и сер и сэр и сеар и т.д.
Если дело в том, что они на лошадях, почему их не спешить?
Я вон компаньонов в большинстве битв спешиваю.
Потому что при моей тактике их применения на конях они гораздо эффективнее. Пока вражеская конница и пехота в авангарде колупает мою пехоту в Каре, компаньоны на конях используются для тактики наскочил с фланга, ударил и ушел. Использование ими луков повышает их эффективность.
Извините, если вопрос некорректный, а зачем в ПОП вообще жениться ?
Жена - автоматический + к отношениям со всем ее семейством, лишний склад, управленец вместо кого-то из компаньонов.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #16767 : 21 Февраля, 2016, 18:43 »
С помощью жены можно организовывать праздники.
На каждом празднике можно поднять отношение с лордом посетившим твой праздник от 2 до 4 пунктов.
Каждый лорд посетивший твой праздник скидывает в твою тюрьму всех пленных. Порой пленных бывает так много что теряется смысл в деньгах. В числе пленных могут быть и нолдоры.
С помощью праздников можно поднять отношения с лордами своей фракции до 100 пунктов. А потом отделиться, переманить всех лордов к себе и захватить весь Пендор с их помощью, не потеряв ни одного своего солдата. Как говорит гильдмастер: Побеждает тот кто не воюет.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16768 : 21 Февраля, 2016, 18:48 »
Жена - автоматический + к отношениям со всем ее семейством, лишний склад, управленец вместо кого-то из компаньонов.
Не понимаю весь этот гимор с поэмами, папашей , претендентами, проще те же ресурсы бросить на фарм благородства, а выгоды больше =).
 

Добавлено: 21 Февраля, 2016, 18:51

Каждый лорд посетивший твой праздник скидывает в твою тюрьму всех пленных.
Не проще сказать "... Сюда идет большая армия....".
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 18:51 от Claus777 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16769 : 21 Февраля, 2016, 18:58 »
Я обычно хватаю первого из подвернувшихся "бесхозных" компаньонов.
Это если есть в наличии такие. А у кого-то может быть все 20 в отряде служат. Или ненужные лордами сделаны. Вот тогда-то и нужна жена-министр.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #16770 : 21 Февраля, 2016, 18:59 »
А лорд тебе ответит:
Мне надо заняться своими делами.Это если отношения с ним невысокие.
Или.
Что бежать? Не буду я ни от кого бежать!!. Есть такие бесстрашные лорды. Даже если у тебя с ним отношение 100 пунктов он воспримет ваше предложение как бегство от врагов и не поедет.
И поедет в свой замок с сотней нолдоров или гладиаторов в плену (50-80 тыс у.е.).
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 19:04 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16771 : 21 Февраля, 2016, 19:00 »
Claus777,
Ты спросил для чего -- тебе дали полный ответ , а как уж ты будешь делать  - это только тебе известно
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16772 : 21 Февраля, 2016, 19:03 »
Построил шахты и в результате деревня и замок начали приносить доходы примерно по 15 тыс у.е. в сумме около 30 тыс. у.е.
:blink:
WAT?!

А долго так было?
Как быстро доход упал до нормального?
Или так до конца игры и остался (т.е. шахты не истощились)?

Не понимаю весь этот гимор с поэмами

Поэмы, как оказывается, не всегда нужны.
Я в последний раз женился только поговорив с папашей.
Дочка сразу же обрадовалась, дала +30 к отношениям с собой или около того, и тут же сыграли свадьбу (как раз папаша - Кайрос - устраивал в Цезе пир).

Есть такие бесстрашные лорды.
Это martial-ы.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16773 : 21 Февраля, 2016, 19:06 »
А лорд тебе ответит:
Мне надо заняться своими делами.Это если отношения с ним невысокие.
Или.
Что бежать? Не буду я ни от кого бежать!!. Есть такие бесстрашные лорды. Даже если у тебя с ним отношение 100 пунктов он воспримет ваше предложение как бегство от врагов и не поедет.
И поедет в свой замок с сотней нолдоров или гладиаторов в плену (50-80 тыс у.е.).
А такое бывает :blink:? Так и шут с ним =) к тому времени, золота дофига =) просто помрёт от пониженного ПП --  его проблемы =).
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #16774 : 21 Февраля, 2016, 19:16 »
Построил шахты и в результате деревня и замок начали приносить доходы примерно по 15 тыс у.е. в сумме около 30 тыс. у.е.
:blink:
WAT?!

А долго так было?
Как быстро доход упал до нормального?
Или так до конца игры и остался (т.е. шахты не истощились)?
Это был постоянный доход до конца игры. Шахты не истощаются. Но что-бы добиться таких показателей надо было полностью погрузиться в мещанское бытие. Разведка занимает три дня при инженерии 10 пунктов. Постоянно надо было крутиться рядом и отправлять, отправлять, отправлять разведчиков. Порой бывало 10-20 раз отправишь и никаких результатов и хочется стереть эту игру а потом хоп разведчики нашли 50-100 ед дополнительных ресурсов.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC