Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 355
Всего: 356

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1664844 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 10 Августа, 2014, 20:02 »
Кто до какого дня доиграл,я до 400-го и пошел безлоговый вылет без конца,и снес мод,жду 1.40.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 10 Августа, 2014, 20:37 »
Я доходил до 500 и более дней без единого вылета, 1.58 лицензия
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 11 Августа, 2014, 15:10 »
Нет, новую игру начинать не нужно. После редактирования я загрузил сохранение и всё было нормально, и вещи новые тоже присутствовали.
Гугловский перевод статьи об изменениях в 1.40 под спойлером
(нажмите для открытия / скрытия)
Благодарю! в общем смысле более менее понятно  :D
 

Добавлено: 11 Августа, 2014, 15:13

Кто до какого дня доиграл,я до 400-го и пошел безлоговый вылет без конца,и снес мод,жду 1.40.

дошел до 401 ого дня  :) не лицензия, - полёт пока что нормальный. уже 424-ый пошел.
 

Добавлено: 11 Августа, 2014, 16:53

Кто нибудь знает как здесь обучение работает? написано что это личный навык, те. неписю качать его бессмысленно что ли? а надо до 10-ти  герою вкачивать?  :blink: да ну... может я не так понял?
а я то неписю вкачиваю, но гляжу что в общем списке то обучение не отображено, т.е. походу надо все десять на ГГ или не надо?
 

Добавлено: 11 Августа, 2014, 17:34

И еще не знаю, косяк ли это или фишка мода, т.е. можно любому лорду нейтральной или дружественной фракциии поднимать под свой лад навыки, т.е. говоришь ему мол хочу кое о чём спросить и есть строчка диалога: Расскажите мне о Ваших навыках и там бывает и 3 уровня не подняты) а так то обычно один я всем Интелект и соответственно лидерство поднимаю.
Не знаю правда работает ли эта фишка т.е. влияет что навык увеличился на количество войск в отряде или нет, те по факту будут ли лорды сиры и т.д. таскать больше войск в отряде или нет хз.. а так  то прикольно  :) можно лидерство и поиск пути развить той фракции которая слабая например, или которую хочется что бы она всех нагнула и т.д. или вообще всем кого встречаешь поднимать навыки))) ну это конечно если всё это работает.а если нет то и старания мои напрасны будут   :D
________________________________
Поиск пути точно работает проверял на отряде 81 чел. (лорд капитан Виктарион Грейджой) - если =0 то бежит 4.3, а если поднять до 2-х то уже 5.1
правда он прокачанный в плане лидерство =10 , хирургия 5, перевязка 3, тактика 5.  уровень 43. Проверено возле деревни - Привал Королевы.
 

Добавлено: 11 Августа, 2014, 17:56

И к стати например изысканные мощные наголенники 38 и синеньким внизу +6, а когда на ГГ примеряешь - то простые 42  дают защиту на 4 больше, т.е. то что синее, по крайней мере на броне не работает или нет верного отображения в инвентаре на ГГ.
Интересно как оно на оружии работает или нет, кто нибудь знает ?
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 19:39 от Латор Крон »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1578 : 11 Августа, 2014, 22:13 »
Кто нибудь знает как здесь обучение работает? написано что это личный навык, те. неписю качать его бессмысленно что ли? а надо до 10-ти  герою вкачивать?   да ну... может я не так понял?
а я то неписю вкачиваю, но гляжу что в общем списке то обучение не отображено, т.е. походу надо все десять на ГГ или не надо?
Чем больше навык обучения у вашего ГГ и у твоих спутников, тем больше ваш отряд ежедневно получает опыта. Колличество получаемого опыта зависит не только от уровня скилла Обучение, а еще и от колличества самого опыта, то есть если у вас 1 миллион опыта и 3 очка скилла Обучение, то ваш отряд будет получать больше опыта ежедневно чем если бы вы имели пол миллиона опыта и 4 очка скилла Обучение.
И еще не знаю, косяк ли это или фишка мода, т.е. можно любому лорду нейтральной или дружественной фракциии поднимать под свой лад навыки
Впервые об этом читаю, но информация довольно интересная, стоит опробовать :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 14 Августа, 2014, 00:30 »
Господа,не подскажете,как исправить баг?На карте отряд сел на корабль и когда доплыл до конечной точки отряд не выгрузился,а продолжил "плыть" на корабле по суше О_о,при этом выдавая кучу текста об ошибке...
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 14 Августа, 2014, 06:54 »
Rusich15, встань лагерем, потом продолжат путь и все пропадет.
...
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 14 Августа, 2014, 20:21 »
Кто -нибудь в курсе-когда играешь за Долину Арен есть ли ещё квесты, кроме как
разобраться с горцами? Да,а в этом квесте ГГ всегда кидают в конце? :(
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 28 Августа, 2014, 17:35 »
Люди добрые, памажите!
скачал мод, поставил - не идёть. поколупался в настройках - не идёть. пошаманил с юзерВА - не идёть и ещё и винда глюкнула. снёс систему, поставил новую, скачал всё заново - всё так же не идёть.
а не идёть заключается в том, что в самом начале игры, после выбора начальных статов, когда только появляюсь в городе, разбуженный звуком клинка, начинается дикое заикание видео, клавиатура и мыша не работают, но при всём этом слышны звуки (правда, недолго) что меня кто то там бьёт, и судя по стонам, удачно. комп не ископаемый, но и не супер. Атлон 2 ядра, 2.8 гигагерц, 2 гига оперативы, видяшка Radeon HD 5450, винда хрюша 3 сп, сборка зверевская.
а поиграть то очень хочеццо...
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7576
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 28 Августа, 2014, 18:29 »
comandant,
я бы первым делом комп на вирусы проверил... Версия  надеюсь нужная.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 28 Августа, 2014, 18:45 »
Уважаемый syabr, не буду врать, что проверяю каждый день, но еженедельно - точно! антивирь - авира
Варбанд 1.153, увы не лицуха
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 18:51 от comandant »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 28 Августа, 2014, 18:47 »
comandant,
Для мода нужна windows 64
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 28 Августа, 2014, 18:53 »
Уважаемый Andrewnator а как узнать свою венду?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 28 Августа, 2014, 18:56 »
comandant,
Мой компьютер - ПКМ - свойства, и там почитать.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 28 Августа, 2014, 18:58 »
Это я умею, но в свойствах у меня написано только то, что винда сборки Зверь, а разрядности нет ((
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 28 Августа, 2014, 19:08 »
comandant,
Пройди по этой ссылке, и все поймешь.
http://smartronix.ru/kak-uznat-razryadnost-sistemyi-windows
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 29 Августа, 2014, 18:16 »
Благодарю! оказывается, проблема в винде
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 04 Сентября, 2014, 01:56 »
Попробовал я данный мод . Как любитель конных лучников , резко не понял концепцию  раненых лошадок , теряющих всякую прыть . Ну что это за дела , в самом деле - при изобилии всевозможных лучников (даже у лутеров) гарцевать на Коняшке стало делом неблагодарным . Вот коняшка теряет больше половины здоровья и оппа , вот она уже еле-еле передвигает ноги . И в неё ( а заодно в любимого меня) , еле передвигающую ноги , прилетает отовсюду и она (а заодно и любимый я) окончательно откидывает копыта .

Нет , товарищи , такой хоккей нам не нужен .
Любители помастурбировать на всевозможные нюансы реализма может там и наяривают , восторгаясь этой фишкой , а лично я её не понял .
Как говорил по примерно схожему поводу Василий Тёркин - "Нет ребята , я не гордый , не заглядывая вдаль , я скажу - не надо орден , я согласен на медаль" . Иными словами - не надо мне такого реализма , я согласен на здоровую долю игровых условностей .
Пусть лошадки сохраняют свою резвость даже при почти кончившемся здоровье . Подобно тому как ложка дёгтя портит бочку мёда , так эта фишка с покалеченными лошадками , теряющими резвость в бою , убила для меня этот потенциально интересный мод . Жалко потраченный вечер .

p.s. Подумалось - а может есть возможность отключить эту опцию ?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 02:10 от bambur »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 04 Сентября, 2014, 06:56 »
bambur, меню Лагерь --> Опции мода --> Отключить снижение скорости при ранении коня (Поставить галку).
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 04 Сентября, 2014, 10:00 »
коняшка теряет больше половины здоровья и оппа , вот она уже еле-еле передвигает ноги
это не реал ;)
В реале - ещё смешнее
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 10:24 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 04 Сентября, 2014, 16:30 »
это не реал ;)
В реале - ещё смешнее
Да, да в реале она просто дохнет  :D
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 04 Сентября, 2014, 19:57 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть несколько захваченных замков хочу отдать лордам к советнику подхожу говорит что замок ещё пока не кому не принадлежит и всё такое а как отдать ему лорду не написано заметил что после захвата замка можно отдать его а после того как повременить с выдачей отдать уже не могу не кому как решить эту проблему ?
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 04 Сентября, 2014, 20:45 »
Да, да в реале она просто дохнет
даже если это не брать во внимание, существует насекомое - один звук крыльев которого способен обратить стадо коров в бегство... а уж лошадь после его укуса может понести и будьте готовы собрать все ветки пока не стукнетесь в в приличный сук, который и срежет вас с коня. И ладно если повезёт. Не увлекайтесь закрытыми шлемами, а то после такого удара  сплющит и заклинит так, что придётся вырубать зубилом или весь остаток пути ехать на телеге в обозе и ходить поссать с провожатым, дабы не стукнутся в сосну повторно ;)

« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 22:25 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1597 : 08 Сентября, 2014, 00:44 »
Спасибо за помощь в моей предыдущему нытью)) . Вот новая проблема . Прибыл в Волантис по квесту "Принц и королева" , встретился в таверне с капитаном корабля , отплыли в Юнкай . И вот здесь проблема -  у торговца мечами и торговца специями нельзя выйти из диалога . Герой говорит "я пас" и дальше - ни ответа , ни привета .
Пробовал русскую локализацию , английский оригинал - результат один . Was ist das ? Как это лечится ?
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 08 Сентября, 2014, 09:03 »
bambur, у кого брали квест? Ранее в других версиях этот квест был проходим. Есть один недочет, при разговоре в любом квесте на предложение выполнить какую-либо задачу нельзя отвечать : "я подумаю, может позже", то есть откладывать квест. Если такое действие было считайте, что данный квест запорот.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 08 Сентября, 2014, 21:21 »
Да квест то проходим , с королевой поговорил , получил задание на пиратов . Просто у двух торговцев (торговца "валерийскими" мечами и ещё одного , рядом с ним) нельзя выйти из диалога . А вот с третьим торговцем(торговкой Гессалой) нормально всё . Судя по описаниям квестов , у Гессалы покупается шафран , который потом можно архивыгодно продать в Вестеросе . Но тут есть непонятка для меня - в acok wiki указано что потребуется 8000 денег для покупки шафрана . А я его скупал мешками по 600 (если не вру) , пока не забил инвентарь . Так всё таки он покупается разово , или покупай-налетай , торопись-живопись ? Не до пиратов пока , спешу в Вестерос налаживать бизнес шафраном ).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC