Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 714
Всего: 716

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Gekokujo  (Прочитано 148656 раз)

  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #200 : 18 Июля, 2015, 22:22 »
Тема почищена от флуда, Латор Крон получает предупреждение за оскорбления других посетителей форума и провокационные посты.

P.S. Никого тут силком не держу. Если моя политика не нравится, всегда можно сменить форум. На провокации же мне наплевать - я за годы ведения сайта самых разнообразных личностей видал и ничуть не смущаюсь неадекватности восприятия моих замечаний.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2015, 22:46 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 11 Августа, 2015, 21:22 »
Проблема!!! хотел создать отряд из конных лучников, по описанию мода, клан Сатоми их производит, но вот бяда, все линейки клана выкачал нет и намека на конных лучников, и что-то подсказывает что в моде их вообще нет(((Кто сталкивался, или это только у меня, сие чудо неизвестной ошибки?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 12 Августа, 2015, 00:34 »
эм. Не обессудь) Кинь ссыль где такое пишут. Конные лучники точно есть тут - на коммандо.
В оригинальной 3.0 - их нет. Как например, нинов и знаменосцев.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 00:42 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 12 Августа, 2015, 15:18 »
http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Gekokujo/Gekokujo.html вот тута написано.
И спасибо что не оставил в беде, а то жутко расстроился из-за отсутствия КЛ)))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 12 Августа, 2015, 15:35 »
Rachel_Alukard,

Вышел 11 апдейд, игру я так понял опять сначала начинать?  :)Sugoroku 3.0 11th update for Gekokujo 3.0.
Такой ещё вопрос, какие дополнения в 11 апдейде? И ещё вопрос по версии 3.0.1 ничего не слышно от автора самого мода?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 12 Августа, 2015, 15:46 »
Kagasiro!В клане Такеда 100% есть конные лучники ,предпоследняя развилка по прокачке -чтото конный самурай хатамото и этот конный лучник  название на У*****
 

Добавлено: 12 Августа, 2015, 15:55

brodyga!Что за 11 апдейд и где его скачать?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 15:55 от Юрикс »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #206 : 12 Августа, 2015, 19:19 »
Юрикс, это ты молодец, что заметил. Только - твоя инфа из субмода, тоесть Kagasiro не нашел бы их без субмода никак), и 11 версию - качать по той же ссылке. Можешь на Тэйлсворде в сабмодах. Можешь на коммандо. Если админы сочтут мой запрос здравым - отсюда можно будет качать. Я всегда ссылку даю только на последнюю версию. Я просто содержание обновляю, а ссылка все та же уже полгода) А конных лучников "Умаюми" зовут. Ума - конь, юми - лук, как просто японцы свои войска зовут))

Kagasiro, посмотрел - они уже давненько данные не обновляют. Насколько видно по скринам, мод версии 2.4 а то и раньше, инфа неактуальна совсем. С коммандо скачай 3.0 и по ссылке сабмод к нему. Если что - спроси в теме.

brodyga, прости что последнему тебе отвечаю, просто по смыслу на эпилог мой ответ подходит)
11 версия - она щас в процессе допилки. Те кто впервые качают, пусть себе качают. Остальным - не советую. Там 2 новых головных убора - крестьянский платок и монашеский капюшон. Сейчас возможно добавлю ёрои древние. Короче, совет мой - ждать 12 обновы. В ней будут реально крутые вещи, ради них можно будет и заново игру начать. Насчет 3.1 - недавно буквально автор сказал, мол, ждите вот-вот. Вот мы все и ждем)) Даже навскидку не скажу сколько ждать. Может до завтра а может еще месяц) Он в одиночку работает. Я ему вопросы не задаю в личке, не отвлекаю. Меньше отвлекать будем - раньше мод будет. Как 3.1 будет, сразу конверсию Сугороку под него запилю. Правда там диалогов тьма новых, менюшек. Короче русика ждать долго еще надо будет.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2015, 14:30 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 14 Августа, 2015, 10:41 »
Вопрос.

По логике вещей нодати и одати нужны были для большого радиуса поражение т.е  прорубался  строй противника в пару или более человек, так вот (я не замечал) в игре действует этот закон? Или все же любое оружие  бьет только одного противника, различие лишь только в дамаге и длине?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 14 Августа, 2015, 13:04 »
Ответ.

Увы, это - отдельная глава в модульке. Я слышал, что в каком-то моде реализовали мили-атаку по площади. В гекокудзе пока этого нет.
все же любое оружие  бьет только одного противника, различие лишь только в дамаге и длине?

Именно так. Ну, одати помимо всего прочего, еще и блоки пробивает иногда.

Edit: Конечная версия 11 вышла. Добавлено: крестьянский платок, монашеский капюшон, моцуке коромо - монашеский халат, который можно носить поверх доспехов и новый пак брони(10 штук). Страшно подумать, что будет в 12ой))) Сейчас хоть нина с сохэем отыграть нормально можно. Я доволен)) Да, и еще все рекруты из деревень вооружены не сельхоз инвентарем а бамбуковыми копьями.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2015, 21:25 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 20 Августа, 2015, 08:18 »
Может в 12 версии все таки доспехи на лошадей наденут))) а то желательно бы.(а поправочка только в 17 веке появились они)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2015, 08:22 от Kagasiro »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 20 Августа, 2015, 16:51 »
У японцев с доспехами для лошадей всегда туго было. Я лично не видел никогда. Если где видел, будь другом, скрины кинь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 20 Августа, 2015, 19:09 »
Посмотри в нете книжку Носова "Вооружение самураев", там иллюстрации есть )) там я и видел.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #212 : 20 Августа, 2015, 19:48 »
Благодарю, ща гляну.

Да, на 90-х страницах про это есть. Но, как ты и сказал - это декоративные доспехи и появились позднее чем кончилась эпоха Гекокудзе).  Кстати на офсайте в разделе моего мода в "Customisation" появился файл - убирает рандом у скирмишеров огнестрел\лук. Вроде все ждали. Вот, дождались. Не уверен по части совместимости с сэйвами. Если по-русски - теперь в 3.0 как в 2.4 - у одних кланов стрелки с луками - у других - с теппо. Позволяет контролировать ход боя. Ввиду изменений моего сабмода - увеличения скорости перезарядки аркебуз - очень толково. Ссылка на скачку немного ниже - 2-3 абзацами ниже основной. Там написано "Customisation". Вот первая ссыль оттуда - она и есть.
Лаадно) Кому лень искать самому - вот
Scirmishers with no random weapons
кинуть в папку с модом с заменой файлов.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2015, 20:08 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 20 Августа, 2015, 21:46 »
А почему в игре нет асигару с темпо, только самураи, помойму эт неверно? или я чего-то не так делаю?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #214 : 20 Августа, 2015, 22:35 »
Я тут уже на много вопросов отвечал. Поэтому перестрахуюсь.
1) Убедись, что у тебя установлена 3.0 версия игры. При этом не имеет значения, установлен у тебя сабмод или нет.
2) Затем, согласно задумке - ружья, если ты играешь 2.4 или 3.0 с файлом, убирающем рандом у стрелков, должны быть у нескольких "продвинутых кланов". Это Ода, Токугава, Мори, Симадзу, может забыл кого-то. У них ружья, у остальных луки. Это я про асигару говорю. Со встроенным скриптом ружья есть у всех, но в разном соотношении. У Ода-Токугава 80%, у Такеды-Уэсуги 40%, у остальных еще меньше. Все остальные стрелки вооружены луками. Это чисто историзм. Ну, если ты на старой версии или на новой, но с опциональным файлом, убирающим рандом - наличие ружей зависит от клана. У Оды-Токугавы точно есть.

Насчет 3.1 - там все то же самое. Только народ не хочет ничего читать, никакое описание к файлу) Поэтому хором качают 3.1. Эта версия - 3.1. - "Бета" и еще не доделана. Перевода на нее пока нет. В ней есть еще ошибки. Ща тестирование идет. А 3.0 - стабильна, отыграна, отплюсена всеми, полностью переведена, наконец, на нее сабмод есть. Качайте ее, ребят.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2015, 23:42 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 25 Августа, 2015, 22:29 »
Ребят где можно найти особенности кланов, ищу самураев с яри или с тэцубо(если вообще они есть)?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 27 Августа, 2015, 21:20 »
Уважаемый Rachel_Alukard.

Не подскажешь, что за ошибка у меня начала вылетать (точнее игра вылетает с этой ошибкой) при заходе в магазин с одеждой, RGL WARNING couldnt load"Textures/ file tibet_halat_mechnik.dds?

Так нашел твой файл на taleworlds, счас попробую, не пойму только почему ты и сюда не кинул ссылку на эту ошибку?
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 21:39 от brodyga »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #217 : 27 Августа, 2015, 22:09 »
Уважаемый brodyga,

покорнейше прошу простить. Дело в том, что я иногда позволяю себе халатность в отношении компоновки выкладываемого архива. Преступную халатность. Разрешите же выразить вам свое восхищение вашими действиями на родном форуме сабмода, кроме того, разрешите попросить вас в случае возникновений ошибок\вылетов\багов в дальнейшем - обращаться ко мне используя любой из доступных вам каналов - оффсайт, коммандо или этот форум. Вероятно, вы имели ввиду tibet_halat_mechnik_b.dds - это файл карты нормалей, который я забыл доложить в архив. Архив я обновил, поэтому мой совет вам и всем кто играет в Gekokujo с сабмодом - если возникают какие-либо ошибки - немедленно обращайтесь ко мне или тут или где найдете. Возможно ваша ошибка уже будет устранена к тому времени и проблему можно будет решить просто заново перекачав архив. Но, чтобы быть уверенными - лучше сообщайте мне. Все первые сообщившие об ошибке автоматически переходят в группу тестеров. Грубо говоря, ваши имена начинают фигурировать в благодарственном списке на оффсайте.
Вот файл, который надо положить в текстуры, чтобы все заработало -
https://yadi.sk/d/L9TtD5qwigFXh
или перекачать архив.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 23:30 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 09 Сентября, 2015, 21:05 »
Rachel_Alukard, приветствую! Ваша ссылка на яндекс диск изменена 08.09.2015 01:32. Подскажите какие новшества и нужно ли начинать новую игру?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #219 : 09 Сентября, 2015, 21:21 »
Здравствуйте! Очень приятно изумлен столь чутким вниманием к мелочам)) В геймплее есть до сих пор мелкие недоработки, касающиеся инвентаря НПС, некоторых лордов и дайме. Кроме того, иногда, подчеркиваю, очень иногда, бывает я сам допускаю ляпы. В данном случае в раздаче изменен по сравнению с прошлой версией только 1 файл - итемкиндс1. Я так понял, что игра сама поменяла стат одного из ружей. Что самое прикольное - не новых, а своих, родных. Негоро теппо начало перезаряжаться на ходу. Я поправил столь неожиданный глюк и перезалил субмод заново, только с пофиксенным ружьем и заблокированным - "только для чтения" файлом предметов. В общем - на игре это не скажется никак. Сэйвы должны работать как прежде. По сути можешь только скачать со всей раздачи только itemkinds1 и заменив его, играть. Если я не ставлю номер обновления, и в списке фич нету ничего нового - это правка багов. В некоторых случаях, как например сейчас - save compatible. Я думал моих теневых обновлений никто не замечает - оказалось, это не так)))
 

Добавлено: 10 Сентября, 2015, 17:30

Только что подправил текстуру полубeрезы и сделал картинку с модом более информативной. Ссылка на субмод обновлена, но в ней - только эти нововведения. Легче скачать этот архив и поместить его в папку мода с заменой.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2015, 19:04 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 11 Сентября, 2015, 10:12 »
Поскорее бы новая версия вышла =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #221 : 11 Сентября, 2015, 19:57 »
Ну, учитывая, размах и эпичность нововведений, а также поостывший темперамент и энтузиазм автора - ...
Прибавь сюда тонны перевода... И конечно, увеличь нагрузку на оперативку. Ведь там будут ранги, звания, император, отдельная ветка сообщений... Короче, ждать долго, это раз. И когда выйдет - еще долго дотачивать будем от багов, переводить и т.д...
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #222 : 27 Сентября, 2016, 23:16 »
Автор заявил, что не будет развивать больше эту отличнейшую модификацию. Быть может, только поправит один баг в бета-версии патча 3.1.
На вопрос по поводу переноса мода на баннерлорд, ответил (за точность сейчас не поручусь) - что если к выходу баннерлорда у него не пропадет к баннерлорду интерес, тогда может быть... Как видим, запаздывающий баннерлорд отнюдь не самым лучшим образом отражается на модостроении ...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #223 : 28 Сентября, 2016, 00:49 »
что если к выходу баннерлорда у него не пропадет к баннерлорду интерес, тогда может быть... Как видим, запаздывающий баннерлорд отнюдь не самым лучшим образом отражается на модостроении ...
Какой ужас  :laught:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 28 Сентября, 2016, 22:03 »
Некоторые на него года три назад приготовились переходить.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC