Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 520
Всего: 520

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1103209 раз)

  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 17 Января, 2012, 13:35 »
Это все выросло из фразы то ли про "two"  то ли про" too"?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Windows Home
0
« Ответ #726 : 17 Января, 2012, 13:58 »
Штоб детей можна мать женне шмот куплять...
Стремись не к тому,чтобы добиться успеха,а к тому,чтобы твоя жизнь имела смысл...
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 17 Января, 2012, 15:54 »
Нужно,чтобы детей сделали!И диалоги со всеми как в Скайриме  :thumbup: Заходить во все дома ! Короче,пусть только не сделают то,что я сказал. :D
  • Ник в M&B: RG_Gladiator
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 17 Января, 2012, 16:06 »
В общем, всем хочется побольше свободы и реалистичности.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 19 Января, 2012, 17:11 »
Воины!
Прошу сразу не перебивать словами "здесь это было"....
Добавить новых юнитов во фракцию "Наемники" - ассасинов. У каждой фракции свои. У родоков-родокский ассасин, у свадов-свадийский ассасин, у кергитов-ниндзя (простите, но более оригенального названия не придумал), у саранидов-ассасин Востока, у вейгиров - тундровый убийца, у нордов-ассасин Севера.
То, что я написал - бред (наверное). Могу продолжить идею, если она понравится.
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 19 Января, 2012, 17:14 »
о да-да ,продолжай ... 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 19 Января, 2012, 17:52 »
да, продолжай конечно
идея замечательная, мне особенно понравился "тундровый ассасин", считаю, что он должен тоже быть именно ассасином, а не убийцей (и он неприменимо должен ходить в бой верхом на лыжах и с бубном)
а у нордов должен быть нордовый ассасин, а у сарранидов - сарранидовый ассасин
и у кергитов ниндзевый ассасин
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 19 Января, 2012, 17:54 »

 у кергитов ниндзевый ассасин
Потрясающее название :D

  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 19 Января, 2012, 18:50 »
да, продолжай конечно
идея замечательная, мне особенно понравился "тундровый ассасин", считаю, что он должен тоже быть именно ассасином, а не убийцей (и он неприменимо должен ходить в бой верхом на лыжах и с бубном)
а у нордов должен быть нордовый ассасин, а у сарранидов - сарранидовый ассасин
и у кергитов ниндзевый ассасин
А почему бы и нет :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 20 Января, 2012, 15:44 »
Ладно
Добавить новую функцию наложения. Ну, один доспех наложить на другой. (не все доспехи можно сложить: например, латный доспех на латный доспех). Есть в Ваниле роба, черная, с веревкой вместо пояса. Вот её сделать с функцией наложения. Для ассасинов фракций, ближе к европейским-роба ассасина-основная одежда. На неё наложить можно полукирасу (родокский ассасин - похож на Эцио Аудиторе да Фиренце [Assassin's Creed II]), кожаные наплечники (свадийский ассасин-похож на героя Альтаир ибн Ла Ахаад [Assassin's Creed]) кольчуга, но облегченная и укороченная (догадайтесь для кого - норды! ассасин севера). Капюшоны. Тоже важно. Нужно сделать их, похожими на капюшоны Эцио и Альтаира. У нордов - капюшон похож на родокский, но создается впечатление, что под ним - северный шлем. И правда-у них нечто похожее на маску - прорези для глаз, как на северном шлеме - и лицо обмотано черной тканью.
 Из оружия обязательны метательное, одноручное и кистевое. Кистевое оружие - спектор в инвентаре - чуть выше перчаток.
Дальше?...У меня много идей... :)
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 20 Января, 2012, 15:55 »
Ладно
Добавить новую функцию наложения. Ну, один доспех наложить на другой. (не все доспехи можно сложить: например, латный доспех на латный доспех). Есть в Ваниле роба, черная, с веревкой вместо пояса. Вот её сделать с функцией наложения. Для ассасинов фракций, ближе к европейским-роба ассасина-основная одежда. На неё наложить можно полукирасу (родокский ассасин - похож на Эцио Аудиторе да Фиренце [Assassin's Creed II]), кожаные наплечники (свадийский ассасин-похож на героя Альтаир ибн Ла Ахаад [Assassin's Creed]) кольчуга, но облегченная и укороченная (догадайтесь для кого - норды! ассасин севера). Капюшоны. Тоже важно. Нужно сделать их, похожими на капюшоны Эцио и Альтаира. У нордов - капюшон похож на родокский, но создается впечатление, что под ним - северный шлем. И правда-у них нечто похожее на маску - прорези для глаз, как на северном шлеме - и лицо обмотано черной тканью.
 Из оружия обязательны метательное, одноручное и кистевое. Кистевое оружие - спектор в инвентаре - чуть выше перчаток.
Дальше?...У меня много идей... :)

Вот тут полностью согласен! Давай дальше.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 20 Января, 2012, 17:46 »
Рад, что есть у меня единомышленники!
Ну, кто не знает ниндзя! Черная одежда, маска ниндзя, катана, метательные сурикены....Самая мощная кожа - 9.
У всех ассасинов навык "атлетика" должен быть хорошо развит. Ну, как хорошо - 8, не меньше. И для бега тоже нужно улучшение. Вы знаете, что при нажатии клавиши Shift герой приближает вид и снижает скорость. При простом передвижении скорость средняя - зависит от навыков "ловкость" и "атлетика". Хотелось бы добавить навык выносливость. Скажу для чего.
Вообщем, думаю было бы лучше, если бы добавить вид бега - "спринт". Ну, по умолчанию клавиша Z. И скорость не такая, чтоб скаковую как стоячую обгоняла! А примерно, как при ловкости в 100. Это скорость. Анимация при увеличении ловкости и атлетики ускоряется. А при спринте лучше анимацию поменять. Не знаю на какую.
Ну, спринтом долго не побегаешь, и нужна новая шкала - энергия. Шкалу эту я видел в МОДе "Герои Кальрадии". В нем присутствуют артефакты, монстры, темные силы, и шкала в правом нижнем углу экрана. Под "здоровьем". При нажатии клав. Alt шкала ме-е-едленно расходуется и становится короче. При этом удары по врагам мощнее, а скорость передвижения увеличивается на 2 пункта ловкости. Такую же шкалу можно добавить и в "Mount and Blade 2". И тут вступает в игру выносливость! При увеличении этого навыка скорость расходования энергии уменьшается на 10%.
Так же, при спринте можно взять разбег для прыжка. Ну, вот
Обычный прыжок (клав. W + Space):
__________________

Прыжок с разбегом спринтом (клав. W + Z + Space):
______________________________

Ну, такой разницы хватит. Прыжки понадобятся в сетевой игре "паркуристам средневековья". У них даже сервер есть. И в одиночной компании, думаю, улучшение не раз пригодится.

Кстати, идею про кистевое оружие мне подсказал знакомый, который в Warband начал играть чуть раньше. Но я его сначала проигнорировал. Теперь скажу "спасибо". Но есть проблема с блокированием кистевым и убийством им же. Ну, блокирование можно убрать ("нельзя использовать для блокировки"), а удары - не знаю. Придется добавить больше анимации.

Знаете, про спринт я не уверен. С ним больше мороки - делать города не для вида, а полностью, искать применение в квестах и т.д.

Ну, ассасины - кажется, должны наниматься в тавернах. Хотя, на виду они никогда не будут стоять и просить покровительства. Их нужно "поселить" на верхних этажах. Если их нет - есть темные углы. И нанять их, думаю, сложно - для них существуют контракты на убийство сенешаля, менестреля, лорда, лидера шайки и т. д. Ну, лорда тяжело убить (да и дорого). Зато лордов много - по 40 морд на каждую фракцию. И при желании игрока можно ГГ присоединится к заданию.
Про спринт, думаю, бредово, но без него ассасины - легкие пехотинцы, убиваемые с тяжелого удара.

Дальше? Мне кажется, не все, что я пишу подходит... Но все-же -- не могли бы Вы все покритиковать меня? Выразить недовольство или типа того? Или дальше?
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 20 Января, 2012, 18:01 »
Единственное, что мне не понравилось, - это все таки нинзи. Не люблю я их.
А об остальном я и сам думал. Только не высказывал, ибо в этой теме высказал огого сколько. И мне кажется, что во многих мечтах о 2-ом МиБе мы все здесь схожи.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7582
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 20 Января, 2012, 18:08 »
не могли бы Вы все покритиковать меня? Выразить недовольство или типа того?
Ну, я выражу,пожалуй. Критиковать не стану, вроде не за что,тут ведь мечтаем,только все это вместе взятое нереально впихнуть в одну игру. Вспомню-ка я лучше упомянутый мод Герои Кальрадии. Там, собственно, не Энергия, а Мана была. Использовалась для магии. Так и напрашивается мысль - а не добавить ли магии ... Ой, сейчас поклонники реализма меня побьют :)... Но люблю я всяческую магию, особенно боевую, и таково моё мнение, что её добавить непременно следует.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2012, 21:15 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 20 Января, 2012, 18:09 »
А как на счет возможности сходить на обед по расписанию во время боя? Вспоминается сразу мультик "Астерикс в Британии"...
 

Добавлено: 20 Января, 2012, 18:10

Как обычно, новость в итоге переврали так, что становится странно, почему в итоге вообще не выяснилось, что на самом деле Taleworlds полным составом летит на луну.
Слава Богу, и ты это тоже заметил...
  • Сообщений: 7582
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 20 Января, 2012, 18:19 »
возможности сходить на обед по расписанию во время боя
Явно не помешала бы такая возможность. Можно прикрутить к ней поправление здоровья, ну есть же бинты и медчемоданы в некоторых модах. Но поклонники реализма опять же возмутятся...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 20 Января, 2012, 18:22 »
syabr, и это слабо сказано, тут впору латную перчатку в лицо бросать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 20 Января, 2012, 18:28 »
Да ладно, МиБ - это ведь комедия :) Я вон раз двадцать встречаю одного лорда, у которого столько же раз выигрывал, а он со мной в хороших отношениях и все время грозится отомстить. Эх, ну не чудак?
NightHawkreal (Сказочник)Некоторые больше болтают, чем делают :)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 21 Января, 2012, 07:13 »
Ну, не знаю что делать с ниндзя... Можно переделать в "степного убийцу" или "ассасина степей"...
Еще бы добавить побольше арбалетов - 1-нозарядный (обычный, встречается в ИГ и Варбанде, 2-хзарядный, 3-хзарядный и 4-х зарядный. Причем арбалеты как-бы "налеплены друг на друга". И чем больше арбалетов, тем короче дуга натяжения. Плюс в том, что такой арбалет некоторое время заряжать не надо. Минус - долго заряжать после использования всех заряженных болтов. И (чтобы реалистичней было) труднодоступность арбалета. Продается в таверне, продает представитель черного рынка. С ним же и кистевое оружие, и пистолет-арбалет...(и меч джедая))) :D).
Видел я черного продавца во все том же "Герое Кальрадии". Тем более найти его трудно - всего один на всю карту.
А пистолет-арбалет отлично реализован в "Assasin's Creed: Brotherhood". И перезаряжать его можно будет на ходу.
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 21 Января, 2012, 09:47 »
да уж, продолжаешь веселить  :D
да, Assasin's Creed! точно, а я то думаю - где я все это уже видел :blink:
оказывается все уже украдено до нас все это давно реализовано в Assasin's Creed :D
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 21 Января, 2012, 10:01 »
Я лишь слизал ассасинов и арбалеты...и то многозарядные сам придумал... :(
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 7582
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 21 Января, 2012, 10:12 »
Видел я черного продавца во все том же "Герое Кальрадии".
Ты имеешь в виду торговца лошадьми или я там ещё кого-то недоношёл :)? Кстати о лошадях помечтаю. Хотелось бы иметь возможность напялить на любимую коняшку что-либо на свой вкус, и непременно с геральдикой. В конце концов носит же ГГ геральдическую броню. Есть мод, где коня можно одеть, насколько мне известно. Вот везде бы и добавили такую возможность. Сейчас реалисты скажут, что это сложно в реализации... Да-да, сложно, сам знаю. Но здесь  же мечтаем вроде :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 21 Января, 2012, 10:23 »
Ну, не знаю что делать с ниндзя... Можно переделать в "степного убийцу" или "ассасина степей"...
Еще бы добавить побольше арбалетов - 1-нозарядный (обычный, встречается в ИГ и Варбанде, 2-хзарядный, 3-хзарядный и 4-х зарядный. Причем арбалеты как-бы "налеплены друг на друга". И чем больше арбалетов, тем короче дуга натяжения. Плюс в том, что такой арбалет некоторое время заряжать не надо. Минус - долго заряжать после использования всех заряженных болтов. И (чтобы реалистичней было) труднодоступность арбалета. Продается в таверне, продает представитель черного рынка.
Видел я черного продавца во все том же "Герое Кальрадии". Тем более найти его трудно - всего один на всю карту.
А пистолет-арбалет отлично реализован в "Assasin's Creed: Brotherhood". И перезаряжать его можно будет на ходу.

Открою один маленький секрет: ассасин в переводе и есть "убийца".
Тройной арбалет - ну не бред ли?  :D Есть такая замечательная вещь под названием "Чо ко ну" и придумывать ничего не надо. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE-%D0%BA%D0%BE-%D0%BD%D1%83
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 21 Января, 2012, 17:20 »
То-то я  не знаю, что ассасин - убийца! >:(
К тому-же - скучно, если все люди-убийцы - ассасины. Родок-ассасин, свад-ассасин, ассасин севера... Лучше бы сделать хоть 2 "убийц"...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 21 Января, 2012, 17:47 »
Считаю, что надо убрать ситуацию, когда какой-то босяк командует 40 свадийскими рыцарями, и ещё ладно, если в начале игры выбрана роль дворянина, а то ведь ГГ бывает и торговец, и простой воин, даже без герба. Герой без известности и без земель пусть довольствуется наёмниками или воинами не благородного происхождения.

А вот имеешь, к примеру деревеньку,  тогда пожалуйста, в ней есть, к примеру, 5 земельных участков, которые сдаёшь за военную службу рыцарям. Ежели у героя замок или город, то рыцарей может появиться соответственно больше. Рыцарь приходит на службу не один, а с небольшой свитой из оруженосца и нескольких боевых слуг. Чем больше известность героя, тем охотнее к нему приходят рыцари на службу.  Примерно так.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC