Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 581
Всего: 586

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 370197 раз)

  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 02 Ноября, 2011, 01:37 »
JoG
А не планируете ли  в Р13   добавить возможности Diplomacy v4.1.?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 02 Ноября, 2011, 02:16 »
dmn, это не в моей компетенции.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 02 Ноября, 2011, 17:22 »
JoG
А не планируете ли  в Р13   добавить возможности Diplomacy v4.1.?
Тоже хотелось бы увидеть...)
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 03 Ноября, 2011, 08:37 »
JoG, пару слов о багах (заранее прошу прощения, если они уже упоминались):
1) Наставник в таверне использует диалог наемников (прредлагает нанять себя и компанию, при найме берутся обычные наемники, а наставник продолжает линию диалога "выступать поутру" или "обождать")
2) При попытке освободить князя отсутствует возможность выйти из тюрьмы т.к. дверь "входная" (вместо "выходной"), а стражник с этой стороны отсутствует

З.Ы. (позже, при необходимости, будут скрины)
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 03 Ноября, 2011, 08:42 »
JoG, пару слов о багах (заранее прошу прощения, если они уже упоминались):
1) Наставник в таверне использует диалог наемников (прредлагает нанять себя и компанию, при найме берутся обычные наемники, а наставник продолжает линию диалога "выступать поутру" или "обождать")

Исправлено.
2) При попытке освободить князя отсутствует возможность выйти из тюрьмы т.к. дверь "входная" (вместо "выходной"), а стражник с этой стороны отсутствует
З.Ы. (позже, при необходимости, будут скрины)

Какой город?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 03 Ноября, 2011, 11:13 »
Мой списочек доя самой-самой последней версии:
- При попытке что-нибудь купить у торговца через диалог, когда осматриваешь любой город, он отвечает что-то, но после этого не появляется окно покупки;
- Вылетает при попытке осмотра Переяславля (тот, что на юге);
- Литве на 25-ый день настал конец.  :)
И предложения:
- По турнирам. Было бы намного веселей, если бы можно было использовать свое собственное снаряжение. И это не только касательно игрока. Кроме этого, думаю, надо фиксить выиграшную сумму, ато 4 тыщи как-то дисбалансно много.
- Сделать количество рекрутов прямопропорциональным уровню развития поселения.

Пока что все. Извините, если повторяюсь.
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 03 Ноября, 2011, 12:52 »
по торговцу желательно скрин, первый раз слышу такое

с Литвой известно и плохо, думаем, кстати по балансу фракций, все тоже? а то у меня постоянно тевтоны доминируют

турниру тоже больное место... если Польские особо от европейских не отличались - нативные как раз 13 век... (безопасное оружие уже ввели, а вот стрелковое еще окончательно не запретили), то описания турниров у Ордена в Ливонии не нашел, у Орды свои пляски в чистом поле, а Русь предпочитала больше кулаками, да стенка на стенку махаться...  до своего оружия и брони еще далеко

по рекрутам, мысль здравая и главное - свежая... но надо считать... в целом одобряю :)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 03 Ноября, 2011, 16:55 »
1.Есть еще один баг в последней версии, в некоторых городах и замках(сейчас уже не помню в каких именно, но в польских это точно(только там где штурм через лестницы!), при штурме бойцы ИГ не могут перевалить по лестнице стену.Скапливаются возле стены  на верху лестницы и ИГ тоже не может! Пришлось читерить.
Во блин сейчас  вспомнил  там еще отсутствовало обычное повреждение  стены перед лестницей!
2. Во Вроцлаве постоянные вылеты при попытке выхода в город из таверны.
3. Никак не могут умереть фракции Литва и Польша! Лорды без войск тупо стоят на карте в разных местах, а у поляков  еще хватает наглости войны объявлять.
4. Такой вопрос при переходе лордов из фракции во фракцию -они становятся типа " knihgt kniayz_1_4" - это проблемы перевода или что-то другое?
Если некому заняться переводом могу и я только  этим некогда не занимался объясните каким макаром лучше, то что смотрел на форуме много разных мнений  и советов. Хотелось бы услышать совет профессионала или хотя бы ссылку получить на толковое и подробное объяснение как это делать.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2011, 17:41 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 03 Ноября, 2011, 18:07 »
JoG, проблема с выходом из тюрьмы (при попытке освободить пленника) в ставке Бэрке-хана.


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2011, 18:10 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 03 Ноября, 2011, 18:09 »

с Литвой известно и плохо, думаем, кстати по балансу фракций, все тоже? а то у меня постоянно тевтоны доминируют

Два раза начинал крайнюю версию, оба раза литовцев поляки выносили, они сейчас наиболее обширная фракция у меня. Русских тоже щемят сильнее всех.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 03 Ноября, 2011, 18:57 »
Не знаю, у меня (день 550+) все живы, кроме Литвы.
Правда, задрали эти перебежчики: иногда в Польше бывает до трёх представительств Орды (и это только городских :) ) прямо посреди войны.
Прикольно наблюдать эту катавасию, натянув голубой ооновский шелом :)
А вот будучи во фракции, впору подскользнуться на меч (раз десять, для надёжности) с воплями "Измена! Измена!.." Решить бы этот аспект... Пусть и на дуэли :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 03 Ноября, 2011, 19:02 »
Ну Литва у кого как выпадет. У меня Литву либо кресты сразу щимят либо поляки. Сам я начал безфракционным  тоже у Литвы  Воруту отобрал, а потом на поклон к дяде Юре, шоб не с пустыми руками, а то от него много по поначалу не получишь.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 03 Ноября, 2011, 19:31 »
Сделаны по порядку.
(Кстати, аномалия. В Киеве поговорил сначало с торговцем оружием, и окно купли-продажи появилось! Подумал, что баг "самоизлечился"  :). Но не тут-то было. Не выходя из города, подъехал к торговцу доспехами, и тут то, что вы видите на скринах.

Еще один вопрос. Это так задумано, чтобы ночью цены возростали?
Цитировать (выделенное)
а Русь предпочитала больше кулаками, да стенка на стенку махаться...

А что, мне нравится. Кроме того, думаю, это не сложно реализовать.  :)
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2011, 19:34 от Kruk »
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 03 Ноября, 2011, 19:48 »
Еще один вопрос. Это так задумано, чтобы ночью цены возростали?
Да.
Более того, продавать тоже лучше днем.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 03 Ноября, 2011, 20:53 »
Может я недостаточно смотрел, но мне не выйти из меню настроек мода.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 03 Ноября, 2011, 21:18 »
Может я недостаточно смотрел, но мне не выйти из меню настроек мода.
Наведи курсор на любой из пунктов настроек и покрути скроллер мыши вниз - появится пункт "Go back".
С полосами прокрутки пока есть проблема - они не отображаются.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 03 Ноября, 2011, 23:26 »
А у мну лут не собирается :cry: Завершается бой, окно сбора пленных (если таковые есть) - и все.

Хотя может это из-за версии игры? 1.134 все таки. Буржуйский патч на русскую лицензионку ставится?
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 03 Ноября, 2011, 23:42 »
anarhoid,посмотрите здесь
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 04 Ноября, 2011, 21:01 »
Был в плену в Гродно. после побега пошёл освобождать своих спутников. Прокрался в город оказался в своих доспехах, при разговоре с тюремщиком он без проблем пустил в тюрьму. Внутри оказался с посохом и в хламиде. Мои говорят надо ключи. Выхожу, стоят человек 6 солдат и 2 меня. Один в доспехах другой в хламиде. Венсия игры 1.143
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 05 Ноября, 2011, 02:34 »
Chekan

1.Для  разнообразия  и повышения интересности мода, в Р13 предлагаю  добавить возможности следующих модов под  M&B Wb:
 -Diplomacy v 4.1
- Custom Commander
- Battlefield Tactics Kit
- Deployable, destructible pavise
- Duel Kit
- Garnier's Bank of Calradia
- Pre-Battle Orders and Deployment Kit
- Warband Entrenched
- Narf's Rus Armour Pack

Их  на мой взгляд успешно  добавили  в Good mod v2.0 и в серию мода Gain

2. Внести изменения в Р13:
- сделать возможность создания своего королевства(тут уж дело каждого либо самому либо под кем-то бегать,кому как вздумается)
- дать возможность при создании своего королевства  обувать свою линейку войск амуницией, в зависимости от характеристик воинов.
- в качестве короля дать возможность повышать уровень своих лордов и менять им  амуницию ( а то некоторые за бомжей катят)
-уменьшили радиус действия патрулей( фактически на данный момент от них не какой пользы, гоняют по всей карте, а в это время охраняемый объект грабят)
- Изменили рожи баб ( и еще имена русских княгинь на данный момент исторически не совпадают, готов предоставить исторически исчерпывающий список жен (их родства с другими княжескими родами) и дочерей по каждому русскому князю и родства с другими родами, окромя тех ,кто на тот момент не женился) да и вообще по родству князей, а то сейчас полная белиберда.
- убрать наставника (по моему мнению он не нужен, хотя может я и ошибаюсь)
-добавить строку в меню города(сел) поговорить  с градоначальником (старостой)

По неписям:
- сделать неписей у каждой фракции своих и набирались чтобы они  только в тавернах городов этих фракций. (если технически возможно  предлагаю взять  героев для Руси и монголов из романа В.Яна "Батый"  )
- при отделении неписей в отдельный отряд дать им возможность выполнять такие функции как и у лордов -пограбить вражескую деревню, осадить замок, сходить за ИГ к главнокомандующему (если технически возможно)
- дать возможность размещать неписей в гарнизонах замков, вкл/отл  грызни неписей

На данный момент играю  за Русь и честно говоря дядя Юра задолбил  своими войнами, уже 389 дн., воюем сразу со всеми и с крестами,  Литвой, Польшей ,Ордой.Пока брали замок крестов, просрали Владимир орде,защитить было не кому, зато дядя Юра преспокойно обосновался в Плоцке и всех собирает на бухалово.

Ну пока вроде все.




« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2011, 08:38 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 05 Ноября, 2011, 14:41 »
Здравствуйте! Пожалуйста,  научите популярно  как на Русь 13 в. Warband  установить Rus armor pack и Vikings pack runico1.  Заранее благодарен!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 05 Ноября, 2011, 16:20 »
dmn, не скромно... будут глядеть что в предложенных модах напихано
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 05 Ноября, 2011, 17:18 »
Что не так?Другие шрифты ставил,не помогает :cry:
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 05 Ноября, 2011, 17:32 »
Что не так?Другие шрифты ставил,не помогает

Ты походу шрифт для ИГ ставил, на варбанд искал?
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 05 Ноября, 2011, 19:06 »
Я и другие уже писали насчет штрафов на луки, если не снять перчаток. Так вот, кроме этого, остается вид из шлема.
P.s. Может, пришло выделить Литву в отдельную фракцию? Ато уже задолбали их лорды. Вот несогласны они с тем, что Литва выступает в качестве минора.  :) Кстати, это, думаю, продлило бы ей жизни.

И это еще:
Дезертиры, блин. И это при таком вот раскладе:
Надо что-то делать. Ато боюсь представить что будет, когда побольше армию соберу.

А еще неплохо было бы добавить возможность смены коня при ранении или убийстве оного. Подъезжаешь на пит-стоп респ к сундуку, и если в инвентаре есть лошадки, меняешь на новенькую (без возможности вернуть предыдущую, как вариант. Дабы не было слишком все просто). Кстати, коняшки, которые просто находятся в инвентаре, потребляют овес? Если нет - думаю, надо сделать. Это послужило бы противовесом моему первому предложению, дабы не слишком читорно. И сразу же можно добавить урон лошади при столкновении с людьми - Чекан говорил, что вы что-то такое обсуждали. Надеюсь, все это реализуемо, ато я просто в панике от своей крутой идеи. Вы нет? Ага...  :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2011, 20:19 от Kruk »
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC