Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 545
Всего: 546

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564964 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26075 : 09 Ноября, 2019, 14:22 »
и с помощью ТАБ снова в бой вступил - или это считается прерыванием боя
Нажимая на "табулятор", ты выходишь из настоящего этапа боя и входишь в следующий, для которого все калькулируется заново.


Леонион, ты в Пендор 3.8.4 играешь? Или вообще забил на все версии из за несчастной аркебузы?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26076 : 09 Ноября, 2019, 15:26 »
Всем привет, кто знает как в 3.9.4 изменить цвет фракции на карте?
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26077 : 09 Ноября, 2019, 16:12 »
Всем привет, кто знает как в 3.9.4 изменить цвет фракции на карте?
Своей или чужой?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26078 : 09 Ноября, 2019, 16:18 »
Dvorynin - бой я не прерывал, получил много урона и потерял сознание и с помощью ТАБ снова в бой вступил - или это считается прерыванием боя?
То есть раунды боя считаются когда все волны подкреплений закончатся?
Пока не появилась типовая надпись - бой закончен, можно нажимать таб - любая табуляция не дает известности. Надпись появляется, когда все волны подкреплений закончились и нет вражеских солдат. Можно всех врагов побить, но не дождаться надписи и нажать таб - тоже пролетишь с известностью.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26079 : 09 Ноября, 2019, 18:05 »
Всем привет, кто знает как в 3.9.4 изменить цвет фракции на карте?
Своей или чужой?


через диалог у жены
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26080 : 10 Ноября, 2019, 09:54 »
Кстати в перисно есть прикольная фишка, туман войны. Ее можно в пендор прикрутить?
Ну, твиком м.б. и можно прикрутить (код там несложный), но я этим точно заниматься не буду, т.к. никогда ни в каких играх не любил туманы войны.
Да я и не прошу, сам сделаю))) Просто хотел узнать реально ли, а то как-то не хочется начать делать, а потом выяснится ,тото невозможно.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26081 : 10 Ноября, 2019, 16:45 »
Леонион, ты в Пендор 3.8.4 играешь? Или вообще забил на все версии из за несчастной аркебузы?
Забил, но не только из-за аркебузы.)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26082 : 10 Ноября, 2019, 18:05 »
Leonion, так что предпочитаешь Перисно).

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26083 : 10 Ноября, 2019, 19:07 »
Leonion, так что предпочитаешь Перисно).

Я б не сказал, что я его "предпочитаю", просто сейчас для меня как разраба Перизно играть в РоР - это примерно как ходить тусоваться со стереотипным сыном маминой подруги.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26084 : 11 Ноября, 2019, 17:34 »
Почитал страницу создания персонажа - до меня только сейчас дошло что вариант "A minor noble" дает меньше всего статов.

Сделал перса. Посмотрим, дадут ли ачивку в стиме если помочь фракции завоевать карту. Если нет, то мне все равно проходить натив за женщину для ачивки (годами играю и ачивку не получил до сих пор, стыд и срам).

Буду воевать топором, щитом и аркебузой. Может быть двуручное возьму для защиты замков. Сбрасывать людей с лестницы топором - чертовски веселое занятие. Еще одно веселое занятие - метать в защитников  копья и видеть как их тела летят вниз как мешок картошки, с здоровенным дрыном в груди, но думаю, с аркебузой будет тоже весело.

Что мне не нравится, так это то, что на последнем этапе почти всюду суют навык spotting. Не нужен мне этот споттинг к чертям собачьим, у меня будет Ансен для этого, но нет же. Взял в итоге "Too many enemies that seek to end your life", а потом только до меня дошло, что надо было взять опцию с письмом. Я забыл о том, что достаточно наняться в наемники тому же Фирдсвайну и это поправит отношения с остальными фракциями facepalm.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2019, 23:09 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26085 : 12 Ноября, 2019, 15:07 »
а я вот задумался, а почему у берсерков при их характеристиках такая слабая броня и совсем нет оружия дальнего боя? например метательных копий
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26086 : 12 Ноября, 2019, 16:16 »
Иерофант, потому что само слово "берсерк" - прямая противоположность тяжёлой броне и оружию дальнего боя. У себя я вообще сделал чтоб им урон меньше 10 вообще не шел, из уважения к "первоисточнику"
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26087 : 12 Ноября, 2019, 18:37 »
Иерофант, потому что это стереотип, который прочно укоренился. Если викинг - то в рогатом шлеме, если берсерк - то голый чувак с огромным топором или двумя топорами, если самурай - то чувак с катаной, если ниндзя - чувак в черном облегающем костюме.

Сделаю себе наверное перса заново, с упором в торговлю. Получу 7 в торговлю, кучу денег на старте.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2019, 21:06 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26088 : 12 Ноября, 2019, 22:50 »
Что касается самого слова, то нет. Не противоположность, читай саги.

Саги это фольклор, а не летопись.
Вообще если почитать статьи то складывается впечатление что берсерки ближе к легенде чем к истории, но мод-то у нас фэнтезийный, а мой даже фэнтезийнее оригинала, так что если выбирать между двух сказок - я выбираю ту, что красивее. Воин в броне с топором и щитом - это серая масса, это любой ванскерри, это 90% фирдсвейнской линейки. А обезумевший бородатый амбал в медвежьей шкуре с голым торсом, опьяненный кровью и забывший о всякой боли в порыве боевой ярости - это изюминка, что-то уникальное. Мне просто эстетически приятнее их такими видеть, пусть это и стереотип)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26089 : 12 Ноября, 2019, 23:31 »
На моих глазах, лорд Брутус зашел конницей во фланг врага и зажал того в тиски между тяжелой конницей и тяжелой пехотой. ИИ и тактика. Вражеский лорд достался мне и я взял выкуп.
Конные арбалетчики не идут сразу в атаку, а вынимают арбалеты и стреляют, хотя скрипт улучшенного конного ии я не включал. Чудеса, да и только.


Реформист в своем айронмен челлендже как то заявил что лучше не пить куалисы сразу. И тут есть тема в которой некий faroglav упомянул о том же. Почему? Если я выпью в начале и подниму силу до, скажем тридцати и быстро левелапнусь от первого уровня до тридцатого то подниму ее до 60-ти. Если я сначала лвлапнусь до тридцатого а потом выпью столько же куалисов, то сила опять же будет 60.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2019, 19:09 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26090 : 13 Ноября, 2019, 20:57 »
лучше не пить куалисы сразу
Навыки владения оружием сначала качают.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26091 : 13 Ноября, 2019, 21:07 »
Навыки владения оружием сначала качают.
Ааааа. Вот в чем дело. Ладно, на это мне плевать.Сотней больше, сотней меньше, все едино. Пью.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26092 : 14 Ноября, 2019, 01:57 »
Здравствуйте, я хотел бы узнать кое-что. Когда-то начал свое знакомство с миром Пендора сразу с дополнения к Пендору, EOS 1.5.1. Хотелось бы спросить, какие преимущества и недостатки есть у нынешнего Пендора 3.9.4 по сравнению с нынешней G Era of Splendor 1.8996? Просто хотелось бы снова по Пендору погулять, но не знаю, что скачивать...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26093 : 14 Ноября, 2019, 03:48 »
Ааааа. Вот в чем дело. Ладно, на это мне плевать.Сотней больше, сотней меньше, все едино. Пью.
Тут важна именно последовательность. Если вы например выпьте три куалиса сразу то получите к своему например 110 навыку ещ 90 в итоге будете иметь 200, если же вы прокачаете со 110 до 200, а потом дотерпите до Нолдорского города и там не юзая куалисы догоните до 410 на обучающей арене то плюс 90 в итоге вам даст 500 и это фактически даже не середина игры ( я, например, на арене прогоняю сразу 2 навыка одноруч и двуруч). Это вначале сложнее и приходится сдерживать себя чтобы не выпить куалис, но зато потом гораздо проще на турнирах, особенно нолдорских. Тем более, не забывайте, что потом куалисы дают в 2 раза меньше. Соответвенно, даже если прогоните свои навыкы до 410 на той же арене после того как выпьете, то вам придется для достижения уровня владения 500 уже не три, а шесть куалисов. А вместе с 3 предыдущими это будет уже 9.
З.Ы. Это конечно дело вкуса и кто как любит, но если просчитывать все математически - так эффективнее, получить одни и теже навыки потратив в 3 раза меньше.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 04:03 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26094 : 14 Ноября, 2019, 15:51 »
Реформист в своем айронмен челлендже как то заявил что лучше не пить куалисы сразу. И тут есть тема в которой некий faroglav упомянул о том же. Почему? Если я выпью в начале и подниму силу до, скажем тридцати и быстро левелапнусь от первого уровня до тридцатого то подниму ее до 60-ти. Если я сначала лвлапнусь до тридцатого а потом выпью столько же куалисов, то сила опять же будет 60.
Что-то я не понял смысла этой логики.)
Ноборот, набухавшись куалисами, проще качаться, больше убийств, быстрее приток экспы, в итоге больше уровней и очков.
Не говоря уже о том, нафига вообще качать силу, если все очки с левелапов лучше в интеллект вкладывать.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26095 : 14 Ноября, 2019, 16:24 »
Реформист в своем айронмен челлендже как то заявил что лучше не пить куалисы сразу. И тут есть тема в которой некий faroglav упомянул о том же. Почему? Если я выпью в начале и подниму силу до, скажем тридцати и быстро левелапнусь от первого уровня до тридцатого то подниму ее до 60-ти. Если я сначала лвлапнусь до тридцатого а потом выпью столько же куалисов, то сила опять же будет 60.
Что-то я не понял смысла этой логики.)
Ноборот, набухавшись куалисами, проще качаться, больше убийств, быстрее приток экспы, в итоге больше уровней и очков.
Не говоря уже о том, нафига вообще качать силу, если все очки с левелапов лучше в интеллект вкладывать.
В интелект 100% выгоднее вкладывать (гораздо больше скилов будет), но если говорить про ап оружейных навыков то потерпеть и выпить позже лучше по их росту чем вначале. Так как прогнать самому до 200 любой навык не составляет труда, а качать навыки особенно контактным оружием дальше очень долго, ведь для них нет показателя сложность выстрела.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26096 : 14 Ноября, 2019, 17:21 »
Реформист в своем айронмен челлендже как то заявил что лучше не пить куалисы сразу. И тут есть тема в которой некий faroglav упомянул о том же. Почему? Если я выпью в начале и подниму силу до, скажем тридцати и быстро левелапнусь от первого уровня до тридцатого то подниму ее до 60-ти. Если я сначала лвлапнусь до тридцатого а потом выпью столько же куалисов, то сила опять же будет 60.
Что-то я не понял смысла этой логики.)
Ноборот, набухавшись куалисами, проще качаться, больше убийств, быстрее приток экспы, в итоге больше уровней и очков.
Не говоря уже о том, нафига вообще качать силу, если все очки с левелапов лучше в интеллект вкладывать.
В интелект 100% выгоднее вкладывать (гораздо больше скилов будет), но если говорить про ап оружейных навыков то потерпеть и выпить позже лучше по их росту чем вначале. Так как прогнать самому до 200 любой навык не составляет труда, а качать навыки особенно контактным оружием дальше очень долго, ведь для них нет показателя сложность выстрела.
С тобой согласен, я даже у нолдоров ничего не качаю, но к дню 300-350 у меня навыки около 400, кроме металки и это я спецом их не качаю. Просто оружие меняю когда что нибудь надоедает. По ощущениям после 400 очень сложно качается, на луке так вообще нужно постоянно ваншотить по несколько раз чтоб +1 получить. Тут скорее все зависит, отстиля игры и продолжительности партии. У себя в последних  партиях, я вообще забывал про них, и не пил вообще  facepalm
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26097 : 14 Ноября, 2019, 18:41 »
Не говоря уже о том, нафига вообще качать силу, если все очки с левелапов лучше в интеллект вкладывать
Я качаю силу, потому что:
1. Я не собираюсь гриндить камни чтобы пить десятки элексиров.
2. Сила дает хп, хп лишним не бывает.
В данном случае я силу качну до 15-ти, потом три аркона выпью и все. Буду потом качать интеллект и харизму в основном. Прокачаю нужные скилы и остаток очков кину в силу.
Далее:
3. Мне не нужно очень много очков скилов. Мне не надо ни использовать лук, ни метать дротики, ни стрелять с коня. Из зависящих от интеллекта групповых навыков мне нужна только тактика и поиск пути. На остальное у меня есть Лесли и Ансен.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 18:49 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26098 : 14 Ноября, 2019, 19:02 »
3. Мне не нужно очень много очков скилов. Мне не надо ни использовать лук, ни метать дротики, ни стрелять с коня. Из зависящих от интеллекта групповых навыков мне нужна только тактика и поиск пути. На остальное у меня есть Лесли и Ансен.
Если вам нужны тактика и поиск пути, то тем более вам надо максить интелект чтобы получить эти скилы по полной и гораздо быстрее.
З.Ы. ИМХО скилов много не бывает. +4 к 10 вам ни один спутник не добавит. Я даже не понимаю как можно играть без своей 10 (тоесть 14) хирургии - походу главный скил для геймплея, фактически на 40% уменьшает ваши потери, тоесть на 30% все таки книжка то у вас может быть. 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26099 : 14 Ноября, 2019, 19:18 »
Я даже не понимаю как можно играть без своей 10 (тоесть 14) хирургии
Да легко. Потерь и так при этом мало и их легко восполнить. Что в Нативе, что в Пендоре. Плюс четыре очка мне так же не нужно, потому что опять же, потерь мало и их легко восполнить.
Тактика в моде вообще халявная. Четыре очка за достижения и книги. Интеллект можно для него не максить. Поиск пути мне не настолько важен чтобы его максить тоже, а вот лидерство и содержание пленных - это вещи, пренебрегать которыми я не могу. :D Причем четыре очка харизмы будет на халяву. Три точка к интеллекту будет на халяву.

« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 19:22 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC