Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 703
Всего: 704

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турнир между русскоязычными полками.  (Прочитано 71090 раз)

  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #75 : 15 Декабря, 2013, 01:44 »
Горжусь, чертята, рад что победили
 

Добавлено: 15 Декабря, 2013, 01:44

прошу простить но выходные, не смог
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #76 : 15 Декабря, 2013, 17:56 »
На мой взгляд, будет неплохо, если на следующем подобном турнире увеличат число участников до 12 - чтобы у полков были барабанщик (флейтист) и знаменосец.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 15 Декабря, 2013, 19:48 »
На мой взгляд, будет неплохо, если на следующем подобном турнире увеличат число участников до 12 - чтобы у полков были барабанщик (флейтист) и знаменосец.

Возможно введение "декоративных" классов позволит увеличить зрелищность полковых линий, но в бою они будут неэффективны (запрещено подбирать мушкеты и пр.) + первые два дня показали, что раунды по большей мере проходят очень быстро и чаще всего после пары залпов (а то и без них) команды идут в штыки (где музыканты вряд ли смогут играть музыку например).

В добавок, из-за увеличения кол-ва игроков в команде некоторые из полков возможно будут не в состоянии выставить необходимое количество игроков для участия в турнире.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #78 : 15 Декабря, 2013, 23:27 »
ну шо? Як скаталы 40 пэршие с полтавцямы?
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #79 : 16 Декабря, 2013, 00:02 »
ну шо? Як скаталы 40 пэршие с полтавцямы?
На каком языке это написано?

  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 16 Декабря, 2013, 02:29 »
Ребят такой первый вопрос...
Если в линии 10 человек и стреляет залпом 10 человек это правильно так должно быть?
А если в линии 10 человек и стреляет только 5 человек, но залпом, а остальные заряженные просто стоят это нарyшение? В правилах сказано стрельба залпом, но не сказано должны ли все живые стрелять сразy или возможно, что стреляет часть лс залпом, а потом стреляет дрyгая часть полка?
Вот например было такое.. Из нашего полка выстрелил 1 только из 10 человек, но остальные 9 стояли и ждали пока зарядится 10 человек, после все вместе дали залп. То есть не было что выстрелил 1, не дожидаясь пока он зарядится выстрелили остальные. За это предyпреждение.
А бывали слyчаи во всех играх, когда 7-8 человек выстрелили, а остальные 2-3 человека не стреляли и ждали пока первые выстрелившие зарядятся.. Это тоже не залповая стрельба полyчается?
Второй вопрос.
Такая ситyация. 1 команда идет в раш на командy, которая в них целится. Если в команде yбивают командира выстрелом, который идет в раш это предyпреждение или нет? 
3 вопрос.
Например сначала полк полyчает замечание за стрельбy не залпом и полyчают предyпреждение, следом полк yбивает командира противника. В такой ситyации полкy предyпреждение или штрафное очко?
То есть для того, чтобы полyчить штрафное очко надо полyчить 1 предyпреждение за нарyшение любого правила, следyющие нарyшение любого правила сразy штрафное очко и так далее сразy штрафные очки бyдyт. Или штрафные очки начисляются только, если полк нарyшит одно и тоже правило?
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 02:36 от tvalse »
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #81 : 16 Декабря, 2013, 09:33 »
Ребят такой первый вопрос...
Если в линии 10 человек и стреляет залпом 10 человек это правильно так должно быть?
А если в линии 10 человек и стреляет только 5 человек, но залпом, а остальные заряженные просто стоят это нарyшение? В правилах сказано стрельба залпом, но не сказано должны ли все живые стрелять сразy или возможно, что стреляет часть лс залпом, а потом стреляет дрyгая часть полка?
Вот например было такое.. Из нашего полка выстрелил 1 только из 10 человек, но остальные 9 стояли и ждали пока зарядится 10 человек, после все вместе дали залп. То есть не было что выстрелил 1, не дожидаясь пока он зарядится выстрелили остальные. За это предyпреждение.
А бывали слyчаи во всех играх, когда 7-8 человек выстрелили, а остальные 2-3 человека не стреляли и ждали пока первые выстрелившие зарядятся.. Это тоже не залповая стрельба полyчается?
под словом залп, скорее всего, подразумевается стрельба всех 10ти человек. если один выстрелил раньше всех, то, скорее всего у него либо нервы не выдержали, либо нечаянно палец с мышки соскочил, такое бывает. но когда 5 человек стреляет а пять перезаряжается - это уже осознанный маневр. на этом турнире, как я понимаю, процесс боя упрощен, количество разрешенных маневров сведено до минимума.

Такая ситyация. 1 команда идет в раш на командy, которая в них целится. Если в команде yбивают командира выстрелом, который идет в раш это предyпреждение или нет? 
логично предположить, что после команды "в штыки" команде А запрещается стрелять, а команде Б если та еще не пошла в штыковую, разрешается выбивать кого угодно. ибо после штыковой необходимость наличия офицера, как ведущего колонну, отпадает. хотя, в правилах написано вот это: 5)Не целиться в офицеров. (исключение: 1.) Офицер в центре шеренги, 2.) осталось 2 бойца считая офицера. За случайное убийство так же идут вычеты) таким образом получается, что офицеру, чтобы не подвести свою команду, надо где то совсем далеко находиться, и выходить из сумрака только в конце боя. =/
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 16 Декабря, 2013, 09:48 »
DenusKO, на доступном,для понимания,языке :)
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #83 : 16 Декабря, 2013, 11:42 »
ну шо? Як скаталы 40 пэршие с полтавцямы?
Я так понимаю вы пытались писать на украинском ?
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #84 : 16 Декабря, 2013, 12:54 »
это не тема для обсуждения в данной теме (извините за тавтологию)
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 16 Декабря, 2013, 15:04 »
это не тема для обсуждения в данной теме (извините за тавтологию)
?
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #86 : 16 Декабря, 2013, 15:19 »
это не тема для обсуждения в данной теме (извините за тавтологию)
?
Денуско хватит флудить. Уже было предупреждение в этой теме.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 16 Декабря, 2013, 15:30 »
Я просто не понимаю вашего товарища.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 16 Декабря, 2013, 16:03 »
Claus, tvalse,
А вот иной пример, когда я был судейской команде на матче 8-ых и 41-ых, возник вопрос. Команда А, бежит колонна на сближение, не раш, местность у обоих команд ровная, впереди стоит в формации команда Б, собирается выстрелить, но офицер, команды А своей тушкой закрывает солдат, то есть шанс убить офицера команды А очень высок, тут либо не стрелять и упустить выгодный момент, либо идти на штраф (пред). Вот вчера на матче 30-ых и 41-ых, у меня была полемика с Бибкой, по аналогичной ситуации.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 16 Декабря, 2013, 16:44 »
Согласен с Славомиром и Клаyсом.. Но хотелось бы полyчить ответ от сyдей тyрнира на мои вопросы, дабы не полyчать больше преды на лб. Бyдyт караться действия описанные мною в 1 и 2 вопросе? И насчет предов и штрафов как начисляется подробнее расскажите.
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 16 Декабря, 2013, 17:23 »
И насчет предов и штрафов как начисляется подробнее расскажите.

Могу только сказать про случай твоего боя с 41-ми, у вас было 6 нарушений протоколировано, это стрельба не залпом, по правилам мы должны были дать -5 очков, но это убьёт всё желание 8-ых продолжать турнир, решили более мягкий вариант -3. Вчера мною было запротоколировано 3 нарушения залпового огня за 41-ми, но решили в итоге -1 очко взять, хотя должны -2, Хомасу это не понравилось и он обещал огласить протест, чего я так и не видел, как и официальных результатов вчерашних двух боёв.. Я выступал последовательно на обоих боях, что не надо заниматься буквоедством и поступать во многих отношениях по совести, дабы сохранить интерес к турниру. По поводу судейства, то правила пишут 41-ые, мы их только выполняем, в судейской команде 3 человека из разных полков, это более чем объективно.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 17:34 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #91 : 16 Декабря, 2013, 18:43 »
Итак третий турнирный день окончен!
Итоги дня:
30-й Полтавский полк     4 VS 6     41й Сибирский полк
8й Гренадерский полк     6 VS 4     13-й Белозерский полк

В связи с неоднократным нарушением правил оштрафованы следующие полки:
41й Сибирский полк-1 очко (не синхронная стрельба)
8й Гренадерский полк-1 очко (не синхронная стрельба)
13-й Белозерский полк-1 очко (убийство офицера)

Теперь, отвечу на заданые мне вопросы.
А если в линии 10 человек и стреляет только 5 человек, но залпом, а остальные заряженные просто стоят это нарyшение?
Нет, это не нарушение, важно чтобы те 5 человек которые стреляли, стреляли залпом. Если же боец заряжен ,но по каким то причинам не успел выстрелить вместе со всеми, то он имеет право не стрелять.

Такая ситyация. 1 команда идет в раш на командy, которая в них целится. Если в команде yбивают командира выстрелом, который идет в раш это предyпреждение или нет? 
Клаус совершенно прав, это не является нарушением, так как необходимость наличия офицера в раше исчезает.

3 вопрос.
Например сначала полк полyчает замечание за стрельбy не залпом и полyчают предyпреждение, следом полк yбивает командира противника. В такой ситyации полкy предyпреждение или штрафное очко?
В этой ситуации полк, нарушивший правила во второй раз, получит штрафное очко.
  • Ник в M&B: Estarriol
Снявши голову, по волосам не плачут.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 16 Декабря, 2013, 18:49 »
Нy я не говорю, что не согласен с тем количеством штрафам которые наш полк полyчил. Просто хочy понять... Первое нарyжение пред, следом нарyжение, но дрyгого характера опять пред или сразy штраф? То есть нарyшение должно повториться за такое же действие, как и было( не залповая стрельба, потом опять не залповая стрельба) или можно и так, сначала не залповая стрельба, а потом yбийство офицера и сразy идет штраф, не зависимо 2 раза аналогичное нарyжение или дрyгое.Еще не понятно почемy нам дали пред вчера за "недозолп"( выстрелил 1 игрок из команды, а дрyгие потом стояли ждали пока он зарядится и даже не целились), противникy за аналогичный простyпок не дали пред? Была и стрельба в раше противника.
На видео со стрима на 08:00 мин и 18:50 это видно.

ЗЫ можно стрелять, как это выглядит на видео на 0:15 секyнде. Залп флангами поочередно?
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 16 Декабря, 2013, 19:11 »
Я подаю апелляцию по поводу решения по поводу дачи 41-м штрафа -1 вместо -2 так как действительно я навидео зафиксировал 3 случая не синхронной стрельбы и на каждый из них судейство отреагировало и еще во время матча дали -2.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 19:15 от DenusKO »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #94 : 16 Декабря, 2013, 19:21 »
Я подаю апелляцию по поводу решения по поводу дачи 41-м штрафа -1 вместо -2 так как действительно я навидео зафиксировал 3 случая не синхронной стрельбы и на каждый из них судейство отреагировало и еще во время матча дали -2.
3 случая не синхронной стрельбы:
1-я не синхронная стрельба=Предупреждение.
2-я не синхронная стрельба=Штраф -1 очко
3-я не синхронная стрельба=Предупреждение.
  • Ник в M&B: Estarriol
Снявши голову, по волосам не плачут.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 16 Декабря, 2013, 19:29 »
С какого перепуга после -1 обратно предупреждение а не -2, ведь нарушение то одно и тоже.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 16 Декабря, 2013, 20:04 »
3 случая не синхронной стрельбы:
1-я не синхронная стрельба=Предупреждение.
2-я не синхронная стрельба=Штраф -1 очко
3-я не синхронная стрельба=Предупреждение.
и так со всеми правилами? удобно. к примеру: 5 раз в раше залп по противнику сделал и победил - 2 очка штраф = 3 победных очка. =/

количество правил растет пропорционально возможностям их выгодно нарушать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 16 Декабря, 2013, 20:19 »
Согласен с DenusKO. Вообще за рецидив надо давать еще больше очков (например дать не -2 в итоге, а -2 за рецидив. Таким образом 41-ые получат -3 и сделают выводы). А то, как уже сказал Claus:
и так со всеми правилами? удобно. к примеру: 5 раз в раше залп по противнику сделал и победил - 2 очка штраф = 3 победных очка.

Можно пойти еще дальше 9 раз нарушить и получить 4 штрафных очка, но выиграть 9 или даже 10 раундов, получив 5-6 победных очков и оставив противника с одним максимум. Таким образом нарушение одного пункта правил 9 раз может стать залогом победы.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 16 Декабря, 2013, 20:22 »
С какого перепуга после -1 обратно предупреждение а не -2, ведь нарушение то одно и тоже.
3 случай был всего лишь случайностью со стороны одного члена полка (у парня соскочила мышка), которая не принесла вам никакого вреда. С сего, обоюдным решением всех судей было принято не присуждать штрафное очко, что есть справедливо.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 16 Декабря, 2013, 20:26 »
Другие полки за 
соскочила мышка
штрафовали то. Тут же в правилах написано что за случайности тоже штрафы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC