Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 620
Всего: 622

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236645 раз)

  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 27 Апреля, 2020, 19:55 »
Я вообще спокойно сидел на 1.1.2 и не дергался. Все отлично работало, ни багов, ни крашей. Проблема была только в одном - не хотелось начинать новую игру, ибо патче так в 1.7 появился баг, который CHARM на обучалке загонял до 90+, а это сразу 4-6 уровней нахаляву. И тут читаю патчноуты на 1.2 "fixed". Думаю "надо обновиться и начать с нуля", обновляюсь ииии ... ничего они не пофиксили. Как насыпали уровней, так и насыпают. Но теперь вдруг "из ниоткуда" вылезли баги, графические артефакты в бою (когда все движущиеся объекты заменяют на большие черные квадраты. То есть половина экрана просто в черном цвете - воевать, само собой, невозможно), краши клиента на автобое компов между собой(то есть нельзя подбегать на дистанцию видимости этой битвы. Пробежал мимо - получи краш). Вот сижу сейчас думаю, как бы на 1.1.2 откатиться без перекачивания клиента (на 3g модеме это не так просто).
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 27 Апреля, 2020, 20:04 »
Как по мне их выгодней:
а) делать квартирмейстера с разбоем (с битвы десятки ка, за день даже с лутеров можно норм поднять)
б) кидать их в отдельные отряды (там и кач клана и спутников и лидерство подкачать можно и пленников вовремя поотжимать).
в) просто по топу одевать и в бой. Не дохнут, убивают много ) На луте, опять же, и на живых своих лишних нормально вылезает.

Караванщик бегал в первом сейве дней так 600, но у меня и без него просто сотни ка с битв капали и налогов в день. Он приносил сущие копейки, да и не особо золотишко сейчас надо, его в избытке. С нужной политикой ты просто водишь 200+ своё войско и ещё от сотке своих спутников в армии... Т.е. подходишь и уничтожаешь просто всё.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 28 Апреля, 2020, 11:21 »
на 1.3.0 и начал новую игру. Заметил странную фигню - местоположение странников в энциклопедии указано не верно

На 1.3 ещё одна фигня со спутниками обнаружена. В тавернах появились какие-то личности, по виду и отображении в линейке присутствующих в таверне похожие на Спутников, но они называются "Неизвестный" и нормальный диалог с ними невозможен.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 28 Апреля, 2020, 11:25 »
который CHARM на обучалке загонял до 90+

На 1.3 пофиксили халявный кач CHARM. Теперь что бы поднять его значение всего на 100-150xp надо отваливать по 3500 монеток, а не как раньше 2-3 очка за 1 монетку.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 28 Апреля, 2020, 20:14 »
который CHARM на обучалке загонял до 90+

На 1.3 пофиксили халявный кач CHARM. Теперь что бы поднять его значение всего на 100-150xp надо отваливать по 3500 монеток, а не как раньше 2-3 очка за 1 монетку.

А я и без монеток качал, ничего менял на ничего, очень выгодно
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 28 Апреля, 2020, 22:11 »
А я и без монеток качал
Забудь, это было наше счастливое детство :)
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 29 Апреля, 2020, 09:03 »
А 300 влияния во владельца не пофиксили? -)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 29 Апреля, 2020, 09:28 »
На 1.3 пофиксили халявный кач CHARM. Теперь что бы поднять его значение всего на 100-150xp надо отваливать по 3500 монеток, а не как раньше 2-3 очка за 1 монетку.
о чем речь?
как качать за монетки?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 29 Апреля, 2020, 10:29 »
о чем речь?
как качать за монетки?
Открываешь обмен с лордом, даришь ему одну монетку. Работает один раз с каждым лордом. Ну и с 1.3 уже не работает.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 29 Апреля, 2020, 11:14 »
как качать за монетки?
Подъезжаешь к любому князьку, потом в меню диалога: здороваешься -> есть вопросы обсудить -> есть выгодное предложение -> жмешь в правой верхней части, там где у тебя написано сколько у тебя монеток -> внизу у тебя появится шкала сколько ты хочешь ему дать монет, выбираешь сумму -> жмешь подарок.
Я тестил разные суммы и оптимально 3150, меньше давать - уменьшается кол-во хр для тебя, больше дашь - хр всё равно не увеличивается, а отношения с князьком всё равно растут от этого подарка ему рандомно сколько бы ты ему не дал, у меня получалось от +2 до +6. Правда я тестил, когда у меня было 33К монеток и может быть вся эта требуха как-то связана с размером твоего кошелька и крутится вокруг 10% твоей наличности. Мне просто стало не интересно отваливать 3К монет за подъем CHARM на +162 хр и я на всё это дело забил. Лучше квесты делать или ещё там как.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 29 Апреля, 2020, 11:15 »
с 1.3 уже не работает
Работает, но очень-очень слабо, абсолютно не интересно и не выгодно.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 29 Апреля, 2020, 21:05 »
Подскажите, баг или фича - в версии 1.2.1 в ковке не открываются лезвия мечей, кроме двух 1го уровня. Хотя докачал в этой версии навык до 204, и все остальное - гарды, рукояти, навершия и части другого оружия более-менее открываются.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #362 : 29 Апреля, 2020, 21:55 »
У меня открываются. И нужно не столько ковать, сколько изучать, то есть плавить те, которые хочешь открыть. Тут важно не само оружие, а «стиль», то есть национальная принадлежность. Например, для изучения лезвия южного скимитара мне оказалось достаточно расплавить южную булаву.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #363 : 30 Апреля, 2020, 18:49 »
На 1.3 разрабы полный звездец сделали, враги берут отряды из воздуха, при этом из пена спокойно сбегают за пару дней. В итоге можно каждый день выносить по 500 отрядов полных прокачанных юнитов, и это бесконечно. Вот у меня с Асираями сейчас так. у них 1/4 карты захвачена была. начал войну с ними, но тяжело пошла. В городах по 600-900 гарнизона сидит, и еще они армиями накатываются во время каждой осады по 800-1.2к армии приходят.
В это время мне объявили войну Кузаиты и Батания, которые в разных частях карты, и пока бегу в одну сторону чтоб перемирие заключить, с другой стороны 2-3 города захватывают. Естественно Асираи этим тоже воспользуются. А вот заключить мир сложно просто потому, что хрен ты догонишь отряд чтоб поговорить. А кнопку дипломатии досихпор не починили. Пойду мод качать. невозможно без модов играть. в 1.2 все намного проще было, союзники в деревнях войско нанимали и враги. а теперь у врагов просто моментально сбежавшие из плена лорды нанимают прокачанных воинов. Ладно бы рекрутов брали и потом качали.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 30 Апреля, 2020, 19:33 »
На 1.3 разрабы полный звездец сделали

Как бэ е1.3.0 Beta... билд, основная цель которого тестировать механики, баланс и концепции игры... на то он и Beta...

в 1.2 все намного проще было

И было, и есть... т.к. е1.2.1 основной билд и пока слава богу на нём никто экспериментов ставить не собирается... играйте на е1.2.1 и получайте удовольствие... в чём проблема-то...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 30 Апреля, 2020, 21:48 »
Как бэ е1.3.0 Beta... билд, основная цель которого тестировать механики,
та вот человек тестит и делится впечатлениями
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #366 : 01 Мая, 2020, 09:28 »
На 1.3 разрабы полный звездец сделали, враги берут отряды из воздуха, при этом из пена спокойно сбегают за пару дней.
Лови момент, как говорится. Играть стало интереснее, играть стало тяжелее. Берешь после боя сотню пленных, из них 80% это юниты 26-31 уровней, а рекрутов... ну, 1-2. Понятно, что младшие юниты реже выживают, но количество илиты все же удивляет. Но есть один нюанс. Я на тейловских форумах не сижу, но почти уверен, что там стоит вой по поводу "сложности". В бета 1.4 наверняка будет попытка откатить дело к компромисному варианту, так что такой резне скоро придет конец.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 02 Мая, 2020, 22:59 »
Больше недели прошло, новая версия должна быть на подходе...
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 03 Мая, 2020, 16:47 »
Больше недели прошло, новая версия должна быть на подходе...

 Тоже ждал пятничного патча,но. Интересно тэйлсы работают на удалёнке или в офисе? Им же не только баги лечить нужно. Но и кучу контента вводить.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #369 : 03 Мая, 2020, 19:01 »
Больше недели прошло, новая версия должна быть на подходе...

 Тоже ждал пятничного патча,но. Интересно тэйлсы работают на удалёнке или в офисе? Им же не только баги лечить нужно. Но и кучу контента вводить.
Ага, кучу нового контента вводить... Они один баг лечат, два новых добаляют. Хоть бы доработали до ума то что есть.
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 03 Мая, 2020, 23:48 »
ну хот фиксы уродующие людей на неделе были  :crazy:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 06 Мая, 2020, 00:45 »
ну хот фиксы уродующие людей на неделе были  :crazy:
у меня и так все косоглазые
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 06 Мая, 2020, 04:58 »
Что то они затянули со следующим обновлением. :(
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 06 Мая, 2020, 10:32 »
Интересно тэйлсы работают на удалёнке или в офисе?
Наверное, в офисе. С масками на лицах.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 06 Мая, 2020, 10:55 »
Что то они затянули со следующим обновлением. :(
они написали что столкнулись с некими проблемами. отсюда и такая задержка.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC