Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 289
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Fable  (Прочитано 52456 раз)

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 22 Мая, 2011, 12:54 »
Кстати, обещанные растущие деревья растут? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 22 Мая, 2011, 13:12 »
NightHawkreal, да, в первом Black and White. :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 22 Мая, 2011, 18:09 »
Emperor Vlad,
Я про фэйбл, это еще в первом обещали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 22 Мая, 2011, 18:25 »
NightHawkreal, ну да. Вот только подобные заморочки хороши только на словах.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 22 Мая, 2011, 18:31 »
А в итоге росла только борода :) а если серьезно, впринципе, это не будет заметно, да и деревья за неделю видимый рост не набирают (большие деревья, не ростки какие нибудь)... с травой возможно, типо идешь по локации аккуратно так... идешь снова по ней через несколько недель, а там уже все заросло по горло, вот и пробираешься... к тому же будет место для неожиданной засады... вот это и придало бы в игру неожиданности, и постоянное напряжение :)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 23 Мая, 2011, 08:08 »
Хор гномов повеселил. :) Мне вот только через шесть часов игры становится интересно. Первая часть в этом плане пленила с потрохами сразу.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 23 Мая, 2011, 11:25 »
Emperor Vlad, с гномами вообще шикарная задумка. Жаль только, оскорбления повторяются, могли бы и побольше придумать. Вообще очень приятно, что фирменный фаблевский юмор никуда не делся, что ожидаемо, но все равно приятно. Одна из главных фишек серии, как-никак. Я играю в полностью английскую версию, речи Рипера и Феррета (предводителя боверстоуновских преступников) заставили взяться за словарик. Однако, как красиво излагают, шельмецы=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 23 Мая, 2011, 13:39 »
Damon, а вот пыщ пыщ, в русской версии ток субтитры. И в общем то хорошо переведено, посему не обязательно играть в инглиш версию
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 23 Мая, 2011, 14:30 »
И в общем то хорошо переведено
"В общем то" меня не устраивает тащемта=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 23 Мая, 2011, 16:04 »
Русской речи нету что ли? пздц...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 23 Мая, 2011, 16:23 »
Chezare, я наоборот рад, что речь не перевели. Знаете ли, после перевода первой фабли я не очень то желал слышать русскую речь в каких-либо играх :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 23 Мая, 2011, 17:27 »
Gattsu, Не... по мне лучше смотреть что происходит на экране и знать че говорят, а не мотать глазами с субтитров на персов... порой упуская интересные моменты... та же самая проблема с ДА 2... очень обидно было :(
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 23 Мая, 2011, 20:00 »
...блин, а еще кого-то разочаровала концовка Dragon Age 2 :))
Без шрамов пройти можно, если не умирать столько, сколько я. К концу игры таки приноровился, хотя фэйлы типа "окружен 3-4-мя врагами - задумал мощный удар - не попал ни по одному" преследовали до самого до победного.
По поводу перевода - все же получается, что упускаешь большую часть атмосферы. Из гномьего трёпа понял только: "Большой пистолет... ты этим что-то компенсируешь?"
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 23 Мая, 2011, 20:17 »
...блин, а еще кого-то разочаровала концовка Dragon Age 2 :))
Разочаровала не только концовка :(
Лично меня субтитры вполне устраивают, так как во время игры слушаю музыку и не всегда слышу диалоги персонажей. Правда, так гномов найти довольно трудно :)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 23 Мая, 2011, 21:56 »
Хм, мне одному кажется, что легче всего быть магом? Напряг практически не чувствуется.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 23 Мая, 2011, 22:18 »
Emperor Vlad, напряг вообще не чувствуется.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 24 Мая, 2011, 15:54 »
Пройдено. Что можно сказать? Больше разочарований. Самый главный фейл для меня там, где его как раз и не ждешь - в выборах. Доброму герою будет очень "сложно" решить, чему отдать привилегию: хорошему или плохому. Так само как и злому ГГ. Дырки в казне легко покрываются из своего кармана. Также глупо получилось с эмоциями: герой может только танцевать. И ему все-равно, что партнер - такой же мужик. Ладно там, но он еще и руку ему целует. Хотя, правда, подобное в игре совсем не напрягает, в отличие от не так давно обсуждаемых проектах. Но такое ограничение напрягает, особенно если вспомнить хотя бы первую часть, где действия выносились на панель и использовались в любое время. Некоторые яркие моменты проскальзывали в квестах, но общей картины они не поменяли. Итого просто хорошая игра. К сожалению.

Добавлено: 24 Мая, 2011, 16:26
Но все-таки надо признать, что такой игровой атмосферы как тут не встретишь практически нигде. И что-то мне подсказывает, что когда-то переиграю еще как минимум раз.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 16:26 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 24 Мая, 2011, 17:22 »
Но все-таки надо признать, что такой игровой атмосферы как тут не встретишь практически нигде. И что-то мне подсказывает, что когда-то переиграю еще как минимум раз.
Когда сделают *цензура* со всеми платными DLC типа Understone Quest Pack и Traitor's Keep=) Если пробегать игру чисто по основному квесту, не отвлекаясь на побочные задания (пресловутые "прошел за 7 часов") - игра на 6 баллов из 10 максимум. А вот если отвлекаться, да еще и в полный комплект - тут уже 7,5-8, не меньше=) А косяки - где их нет? Меня лично больше всего напрягает невозможность переодеть супругу(-а), а то женился, скажем, на нищенке или официантке (ну, бывает, сердцу не прикажешь=)), поселил ее во дворце, окружил роскошью, слугами и прочим, а она так и шляется в обносках. Какой удар по атмосфере! А ведь ничего не стоило проработать этот моментов ПиСишной версии, как и отмеченные в предыдущем посте недостатки. Тем более, что все эти косяки и алогизмы были многократно обмусолены со момента выхода версии для шайтан-коробки. Ан нет, фигушки.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 24 Мая, 2011, 18:11 »
Там есть кнопка, чтобы крупно рассмотреть своего персонажа?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 24 Мая, 2011, 18:22 »
NightHawkreal, кнопки нет (я не нашел), но можно зайти в "гардеробную" и разглядывать там, сколько влезет, любую часть тела по отдельности или все вместе.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 24 Мая, 2011, 18:30 »
Наконец то добрался до игры, про боевку не понял как красиво добивать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 24 Мая, 2011, 18:39 »
Наконец то добрался до игры, про боевку не понял как красиво добивать.
я так понял, что это тупо случайным образом получается, типа крита.
ну если сбить с ног, то можно проткнуть.
а если ударить сильным ударом, то есть шанс, кроме просто замедленных пируэтов, учинить какое-то картинное фаталити.
могу ошибаться, играл всего около часа.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 24 Мая, 2011, 18:40 »
Смог сделать намеренно волку, похоже нужно удерживать кнопку удара. вот только не понятно когда
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 24 Мая, 2011, 18:43 »
Наконец то добрался до игры, про боевку не понял как красиво добивать.
а если ударить сильным ударом, то есть шанс, кроме просто замедленных пируэтов, учинить какое-то картинное фаталити.
могу ошибаться, играл всего около часа.
Необязательно сильным, это чистый рандом. Очень понравились "фаталити" с огнестрелом, нырок между ног - это что-то! А как картинно и прямо-таки по шварценеггерско-терминаторски можно шмалять за спину через плечо и по сторонам - загляденье. Всего я видел по 4 штуки на каждый вид оружия (за исключением магии). Только вот управление подкачало=( Проклятые приставки.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 24 Мая, 2011, 18:51 »
Понравилось как герой запрыгнул бандиты на плечи и сломал шею ногами
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC