Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 512
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Европа 4. Гранд-кампания  (Прочитано 74782 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 02 Ноября, 2014, 03:07 »
осман/кастилия/что-то в европе

скайп andeyko1
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 02 Ноября, 2014, 03:16 »
осман/кастилия/что-то в европе

скайп andeyko1
Скайпом не пользуемся, собираемся в тс: rusmnb.ru Канал: Вятичи, комната: Европа 4(будет создана для кампании)
Страны можно будет резервировать после соответствующего объявления, с утверждённой информацией о кампании.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 02 Ноября, 2014, 21:47 »
Страны будем забивать во вторник с 20-00 по Москве. Напоминаю, что ограничений в выборе стран нету, единственное правило - что бы они не мешали национальному объединению. Т.е. нельзя садится, например, за Данию, если кто-то уже сидит за Швецию. А вот, к примеру, за Португалию можно, даже если рядом сидит Кастилия/Арагон, т.к. она не мешает созданию Испании.
Во вторник, ближе к часу Ч, напишу пост-напоминалку.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 04 Ноября, 2014, 12:35 »
Швед/Кастил/Англ

с 20-00 по Москве!
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 15:23 от Rauk-tol »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 04 Ноября, 2014, 15:18 »
Вопрос, как будут относится к лагерам, опаздывающим и не могущим в коннект(обычно пираты требующие ID)?
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 04 Ноября, 2014, 15:29 »
Вопрос, как будут относится к лагерам, опаздывающим и не могущим в коннект(обычно пираты требующие ID)?

Хороший вопрос софат, я всегда удивлялся либеральному отношению к лагерам в играх на статегиуме. Помню играло 15 человек, два из них лагало (Радуга и Алиев) в итоге играли на 1 скорости. Наши традиционные принципы "семеро одного не ждут" и "из-за одного не должны все страдать". Софат вопрос давно хотел задать, уж если правила писаны тобой (или ребятами из твоего цеха), что такое эксплойт в формате данной игры?
 

Добавлено: 04 Ноября, 2014, 15:36

Hell_Combine,
Считаю правила перегружены, взял за основу текст Хела со своими мыслями. Зачёркнутое будет означать, то что лишнее и/или устарело к выходу 1.8. Красное то что хочу добавить, зелёное мои коменты.

« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 18:32 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 04 Ноября, 2014, 15:48 »
я всегда удивлялся либеральному отношению к лагерам в играх на статегиуме

Это практикуют не во всех лигах, обычно в тех, куда обычно не идут нормальные игроки, а люди нужны, как итог добирают всякий сброд.

Наши традиционные принципы "семеро одного не ждут" и "из-за одного не должны все страдать".

Принципы отличные, жалко, что они имеют последствия, т.к. кикнутый уже во время игры лагер/неадекват убивает регион где он сидел, даже если ставить страну на офф-лимит.

Софат вопрос давно хотел задать, уж если правила писаны тобой (или ребятами из твоего цеха), что такое эксплойт в формате данной игры?

Писал я, под эксплойтом я понимаю любую ситуацию когда можно набивать нужные для страны "цифры" или "бонусы", пользуясь не очень дальновидными решениями парадоксов.
Из недавнего, обнаруженного лично мной - это набивание традиций, ставя в ривалы не очень большую державу и беря квест на поднятия форс лимита выше, чем у ривала. Т.е нанял 10к, выполнил квест, распустил и так по кругу. Но в этом случае все на совести игроков и запретить это я никак не смогу. Однако например эксплойт с пожиранием страны и выделением из себя вассалом, дабы сбить весь АЕ, а так же сменить религию - это я запретил правилами, туда же пошло набивание дип веса, объявлением войн по договоренности.

« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 15:52 от sofat »
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 04 Ноября, 2014, 16:10 »
Принципы отличные, жалко, что они имеют последствия, т.к. кикнутый уже во время игры лагер/неадекват убивает регион где он сидел, даже если ставить страну на офф-лимит.
Ну всё так жёстко, всегда можно пойти на встречу человеку. Меня больше беспокоит что версия 1.8 не стабильна, можно играть на хотфикс бета, но и она не панацея от ошибок. Вчера играл с американцами за 1 час игры было 2 рехоста, частотная проблема выползает ошибка при объявлении войны одним игроком на другого.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 04 Ноября, 2014, 16:12 »
Меня больше беспокоит что версия 1.8 не стабильна

Да, поэтому мы продолжаем играть на старом патче и ожидаем правок багов, коих уже нашли тонны.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 04 Ноября, 2014, 16:13 »
(обычно пираты требующие ID)?
По поводу пиратов, мы с ними дело ещё не имели. Я не беру моральную сторону дела, как воровство, меня больше интересует лагают ли они при подключении к лицензии?
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 04 Ноября, 2014, 17:59 »
(обычно пираты требующие ID)?
По поводу пиратов, мы с ними дело ещё не имели. Я не беру моральную сторону дела, как воровство, меня больше интересует лагают ли они при подключении к лицензии?


Ну они не могут подключатся только по  ID, при игре с ними вылазили какие-то забавные баги, так что я предпочитаю их просто не брать,  ведь европка на скидках стоит копейки.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 04 Ноября, 2014, 18:07 »
2.2. Стоимость действий при заключении мира:
Передача трейд пауэра: 1/3 игровой стоимости.
Снятие протектората до 25%(т.е. все что свыше 25% будет равно 25%)

С этим пунктом что не так? Передача трейд пауэра стоит 60% варскора. Т.е. ты предлагаешь вообще невозможность брать тп по миру, или только его и брать, но больше ничего в придачу?
К остальным правкам пока нету претензий, надо смотреть что там они в аддоне с альянсовыми войнами сделали.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 04 Ноября, 2014, 18:31 »
С этим пунктом что не так? Передача трейд пауэра стоит 60% варскора. Т.е. ты предлагаешь вообще невозможность брать тп по миру, или только его и брать, но больше ничего в придачу?
Я к тому что не надо искусственно игровую механику мира забивать дополнительными правилами. С проигравшей (отдельно или в составе альянса) страны можно взять 50% варскора до 1600 года и 75% после 1600 года. Это уже сильное ограничение, а с 1600 года тп можно взять по миру. По опыту кампаний правила практически никто не читает и мало кто следует, особенно если игроки со стороны. Моё мнение чем они проще тем лучше. Но это ИМХО, могу и ошибаться.
 

Добавлено: 04 Ноября, 2014, 18:42

По поводу времени сессий безусловно можно обсудить, но я например против субботы и воскресенья. Часто в эти дни происходят поездки загород на шашлыки, встречи с малолетними школьниками под баночку Ягуара, выпивка с падшими женщинами в бане и тд. Слишком малый интервал между сессиями пятница воскресенье, нужно больше времени для интриг, заговор и убийств. Вторник-пятница или понедельник-четверг по мне самый раз, с возможностью внеплановой третей сессии в выходные если все за.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 18:42 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 04 Ноября, 2014, 19:20 »
Англия, записывался еще ранее на Стратегиуме

скайп: mikenech
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 04 Ноября, 2014, 19:21 »
Страны будем забивать во вторник с 20-00 по Москве
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 04 Ноября, 2014, 19:59 »
 

Добавлено: 04 Ноября, 2014, 20:00

Португалия
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 20:05 от Nevskiy »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 04 Ноября, 2014, 20:00 »
Кастилия
  • Ник в M&B: Petr_Timiryazev
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 04 Ноября, 2014, 20:01 »
Франция
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 04 Ноября, 2014, 20:02 »
Austria  8-)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 04 Ноября, 2014, 20:06 »
Англия
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 04 Ноября, 2014, 20:06 »
Швед

Но желательно чтобы определились с днями.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 04 Ноября, 2014, 20:07 »
Осман.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 04 Ноября, 2014, 20:11 »
Московия
  • Ник в M&B: Compania_arc_Miguel_Sanchez
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 04 Ноября, 2014, 20:23 »
Польша
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 04 Ноября, 2014, 20:31 »
Бургундия
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 20:37 от Kit_EA »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC