Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 484
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: XIII век: Восточная Европа  (Прочитано 154362 раз)

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 14 Мая, 2009, 22:03 »
А вопрос на счет князей, лордов, королей, комтуров, магистров и т.д. уже подымался?
Еще нет.
Приняты некоторые изменения в польскую линейку, теперь она выглядит так:

                                                   Крестьянин - Охотник - Лучник
                                                          |
                                                    Ополченец - Арбалетчик - Конный арбалетчик
                                                          |
                                                     Часовой - Оруженосец - Рыцарь
                                                          |
                                                    Пехотинец
                                                          |
                                           Гвардейский пехотинец
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 14 Мая, 2009, 22:51 »
                                                          |
                                                     Часовой - Оруженосец - Рыцарь
                                                          |
Это конечно не отличный исторический источник, но помню в Медиивале были Польские слуги. Дык может вместо оруженосца "польского слугу" впихнуть ?
Если же реальных исторических подтверждений тому нет, тогда простите.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 14 Мая, 2009, 22:54 »
Это конечно не отличный исторический источник, но помню в Медиивале были Польские слуги. Дык может вместо оруженосца "польского слугу" впихнуть ?
Если же реальных исторических подтверждений тому нет, тогда простите.
Названия пока черновые и исключительно функциональные.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 14 Мая, 2009, 23:56 »
Уважаемый Valter, если честно, то у меня просто он еще не составлен до конца по всем фракциям!
Можете составить список своих предложений!! Будем всех рассматривать! Желательно самых высших в положении и положительном влиянии на историю их страны и достойных из этих высших ))
Уверен, что список князей Литвы вы дадите не менее интересный, чем тот, что я сейчас имею, совершенно не полный (просто время уходит не на вопросы лордов сейчас, а на другие моменты)!

Добавлено: 15 Мая, 2009, 01:23
Ув.форумчане:
Возможно, мы заменим в названии "Часового" на более подходящее, а посчет Польского слуги в названии заместо Польского оруженосца....хм.....решим несколько позднее (в принципе, можно и заменить! но окончательно позднее об этом!)
Ув.Симеон, как поляк, которому больше доступны инфы исторические на польском языке (нежели мне не-поляку), скажите, пожалуйста, допустимо для отражения польской истории в ситуации "Польский оруженосец----Польский рыцарь" замену сделать с Польского оруженосца на Польского слугу? Ведь с одной стороны оруженосцы и есть слуги рыцарей в определенном смысле слова!  Но не умалит ли слово "слуга" полное значение слова "оруженосец" и его апгрейд в рыцаря?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2009, 01:23 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 15 Мая, 2009, 02:50 »
Вот она, литовская линейка. Названия не окончательные, как и не окончательна сама линейка - сейчас уже внесены некоторые изменения, но мне влом соваться в TroopEditor из-за такого пустячного дела.
Основная особенность Литвы как фракции - большое число метателей (более того, большая часть пехотинцев тоже имеет метательные копья).
По поводу линейки Литвы наведу инфу из книги "Історія українського війська" издание Ивана Тиктора 1936г (перевод мой :)). Здесь есть как раз исторические названия:
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2009, 03:25 от Веталь »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 15 Мая, 2009, 03:02 »
"Паны"-это Литва 13 века???

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 15 Мая, 2009, 03:22 »
"Паны"-это Литва 13 века???
За что купил, за то и продаю. Книга на украинском и нет вариантов на литовском, так что как они в первоисточнике, так сказать, я не знаю. Но это слово относительно часто всплывало в читаемой мною литературе, как исторической так и художественной на историческую тематику.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 15 Мая, 2009, 04:09 »
Веталь, у меня сомнения, что это войско 13 века!!?? уточним по названиям!!
Единственое что могу сейчас принять для переделки, это чтобы стало так в одном из отрывков линейки:
Литва:  4. Литовский дружинник---5. Литовский Витязь----6. Литовский боярин!!
Беда вся в том, что Литва-это славянско-балтское образование, а не чисто славянское или чисто балтское, а потому названия должны быть такими, чтобы они несли в себе не один лишь славянский элемент (или один лишь балтский), но чтобы названия юнитов подходили и балтам (аукшайтийцам и тем жемайтийцам, что входили в государство Литвы, при Миндовге в том числе), как и литвинам-славянам! Поэтому, оставляем пока что так, как есть, добавляя лишь Литовского боярина заместо Литовского конного воина, но ставим Боярина выше Витязя!  остальные варианты в названии юнитов еще рассмотрим!!
                                                                                                       
           

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 15 Мая, 2009, 09:44 »
Впринципе вместо панов, в то время могло пройти словечко "магнат", или "феадал" - но вроде это все более позднее. По иправлению литовской линейки могу предложить так:

4. Литовский воин---5. Литовский Витязь----6. Литовский гетман.
( у гетманов будет много прокачено в защиту и во всякие хоз. скилы, типа первая помощь, тактика (которая отпадает если играть с battlesizer) и поиск пути.)
к завтрашнему дню составлю полный список возможных феодалов и правителей ко всем фракциям, особое внимание будет уделено  литве, польше и ордену.

Добавлено: 15 Мая, 2009, 16:23
Вот кньязья ВКЛ ( Viking - я все же буду стоять на своём что с 1235 года Литва стала ВКЛ) 13 века!

Жалуйте, выбирайте, если мало - еще пороюсь, но придется в такие дебри лесть...

Миндовг  1203—1263
Войшелк 1264—1267
Рынгольт( отец Миндовга - когда умер неизвестно, но похоже что в 13 веке)
Тройнат 1263—1264
Шварн Данилович 1267—1269
Трайдянис (Тройден) 1269—1282
Довмонт 1282—1285
Бутигейд (Первый из династии Гедыминовичей) 1285—1290
Пукувер Будивид(отец Витеня и Гедымина) 1290—1295
На всякий случай впишу Гедымина,  он родился в 1275 но умер в 1341)
Гедрос( брат Тройдена)
Гинвил( князь полоцкий)
Товтивила ( племянник Миндовга)
 Ердивила ( племянник Миндовга)

Товтивила и Ердивила Миндовг посла в земли русские и сказал чтобы там они завоевывали себе земли ,однако они много навоевали и Миндовг начал с ними войну, так что я не знаю стоит ли их всовывать или нет. Потому что они потом
пошли за русских.

В скобках - это года правления. Родились все гораздо раньше поэтому я предлагаю стартовый год сделать 1240. Тогда еще жив был Миндовг и королем можно сделать его. Коронация проходила в Новогрудке ( название 13 века -  Наваградок) Столица значит будет Наваградок. Вот только не знаю какой титул давать остальным - наверно просто имена либо вначале приписывать "гетман". Я думаю они водили войска в атаки.

Добавлено: 15 Мая, 2009, 16:40
http://www.castle.lv/teuton/all/map.gif - в помощь

Добавлено: 15 Мая, 2009, 17:10
Магистры Тевтонского ордена 13 века.
Отто фон Керпен (1201 - 06).
Герман фон Барт (1206 - 10).
Герман фон Зальца (1210 - 39, с 1221 в Барцашаге (Венгрия), с 1226 в Хельме).
Герхард (1239 - 46).
Генрих фон Ботель (1246 - 60)*
1260 - 91 не избирались.
Конрад фон Фейхтванген (1291 - 1311).

Замки Тевтонского ордена 13 века. (Надеюсь что вы не захотите делать "комтурии")
Бартен ( с 1240 года)
Браунсберг (Бранево) (тоже с 1240)
Голлуб( с 1231 года)
Грауденц( с 1234 г.)
Мевне ( с 1276) - позновато, но все же.
Пройссише Холланд ( Пройссише) (был построен во второй половине 13 века)
Шёнзее (С 1231) - на самом деле это был город. В игре можно сделать как город.
Эльбинг(с 1237) С 1246 стал городом.
Энгелсберг ( был построен в 30-е годы 13 века)
Мемельбург (с 1252)
Лохштедт (с 1270)

ЕСЛИ НАДО, то могу поискать комтуров и рыцарей 13 века, но очень впадлу

Добавлено: 15 Мая, 2009, 17:12
информация взята с сайта http://www.castle.lv/title.html

Добавлено: 15 Мая, 2009, 17:27
завтра постараюсь дописать замки литвы, и польских князей с замками. И еще! ЕСЛИ нужны герба и флаги замков и городов - только скажите и я все кину сюда


Добавлено: 15 Мая, 2009, 18:17
Вопрос - как будет выглядеть Польша в моде - по разделенным княжествам или одно Польское Королевство? Единой польши тогда небыло - неисторично, но в любом случае вот список князей и короля Пржемысла (конец 13 века, позновато но все же)
Болеслав V Стыдливый (1226—1279) князь с 1243—1279
Конрад I Мазовецкий 1187 — 31 августа 1247
Владислав III Тонконогий — 1202—1206,
Лешек Белый — 1206—1210,
Мешко IV Рациборский — 1210—1211
Генрих Бородатый — 1232—1238
Генрих Набожный — 1238—1241
Лешек Чёрный — 1279—1288,
Генрых IV Пробус — 1288—1290,
Пржемысл 1290—1291
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2009, 18:18 от Valter »
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 15 Мая, 2009, 20:43 »
В общем-то, мой первый опыт в редактировании сцен - галицкая деревня (бывший Бульабан, или как-то так). Сильно не пинайте.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 15 Мая, 2009, 21:37 »
Valter, не нужно такого фанатизма по ВКЛ в названии, ибо я расписал в другой теме ясно, что она так документально не называлась в 13 веке на момент коронации Миндовга (а было только в восприятии у ...русичей, вероятно, ибо где-то у русичей в летописи Миндовг назван Великим князем именно!!), да и мы приняли решение, что все фракции будут названы упрощенно, ибо на весь 13 век некоторые фракции имели несколько названий!
К тому же вы опять НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: мод у нас УСЛОВНО-исторический, а потому в расчт берется весь 13 век, и стартовым годом будет 1201, как условный для всего 13 века!!!
Посчет списка князей Литвы-БОЛЬШОЕ СПСИБО!
Посчет списка поселений Ордена и прочего, что его касается-Спасибо, но здесь мне помощь не нужна была! К тому же нам нужны были не одни лишь магистры, и список есть уже и замков и лордов!
Посчет магнатов и прочего и гетманов---НЕ БУДЕТ ИХ!!! слово гетман, от немецкого гауптман вообще-то, по некоторым версиям!
По Польше уже все есть! Но тут мне интересен взгляд Ув.Симеона, как поляка именно!
Некоторые моменты мы изменим, если посчитаем нужным!

А вот замки Литвы можете скинуть, но учтите, что у меня уже есть список важнейших замков Литвы-Летувы на 13 век от одного летувийца! Вы же должны мне тогда дать список замков Литвы-Беларуси на 13 век, а не на 14, как вы делаете в своей информации некоторой! при этом приводите названия с ссылками на сайты, доказывающими, что эти поселения были у Литвы-Беларуси в 13 веке именно, чтобы я не подозревал подвоха с 14 веком! И не надо все Полоцкое княжество сувать Литве, ибо в 13 веке всем оно было не в Литве, и числилось в летописях РУССКИМ княжеством, о чем здесь написанно выше в посте одном и в теме про Литву в разделе Р13!
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2009, 21:59 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 15 Мая, 2009, 22:12 »
Кхеммм...Прошу заметить что про полоцкое княжество я вообще ничего не говорил... Только 1 князя привел. И подвоха с 14 веком никакого небыло - все замки 13 века, может 1 или 2 были утверждены орденом в конце 13. Я бы заметил. А вот на счет замков литвы-беларусии - поищу.
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 15 Мая, 2009, 22:22 »
Тогда ИЗВИНИТЕ меня, Ув.Valter за мою строгость к Вам! (Думаю, вы понимаете из-за чего она к вам сложилась, учитывая некоторые ваши инфы в прошлом!)
Буду ждать от вас списка поселений Литвы-Беларуси (у меня их всего 6 пока что!)!
Спасибо за помощь!
Вы можете взять некоторые полоцкие поселения, что были взяты Литвой у Полоцка до 1260 года!!! позднее 1260 не берите для Литвы!

Добавлено: [time]Сбт 16 Май 2009 04:54:34[/time]
Ув.Valter, Шварн будет в списке князей Галиции!
Вы не вставили в князья Литве Живибунта и Викинтаса! Они оба будут точно!  Рынгольта возможно не будет, ибо эта фигура спорна, еще уточню!!! (пока не окончательно)! посчет остальных тоже еще подумаем/уточним!
Гедимина не будет-правил в 14 веке (хотя вставим как взрослого, если не будет хватать лордов Литве), а Витень будет!
Шёнзее был замком именно сперва! об этом у меня где-то в теме раздела Русь13 (есть даже ссылка на сайт вроде бы!? если для вас принципиально в этом моменте, то уточню)!
Посчет названия "ВКЛ":
Миндовг в 1253 году был обьявлен КОРОЛЕМ ЛИТОВСКИМ, а точнее "КОРОЛЬ ЛИТВЫ" (о чем ясно подчеркивает даже в скобках сайт http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/litv.htm )!
 http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/316 приводит отрывок Стрыйковского, в котором ясно Миндовг называется не "Великим князем Литвы" и не приводит названия "ВКЛ", а....."королем Литовским, королем Литвы"!
http://www.genling.nw.ru/Staff/Dubasava/hist.htm ВКЛ-это с 1253 года,
 http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_w_g/ivg200210-1.shtml с 15 века название ВКЛ, Русское, Жемойтское (чуть ниже в тексте он ВКЛ выводит с 1240!
http://www.wiki.ru/history/vkl/news/detail.php?ID=10069&IBLOCK_ID=156 !!! в 13 веке Литва-КОРОЛЕВСТВО ЛИТОВСКОЕ или КОРОЛЕВСТВО ЛИТВА с 1253!!
http://www.wiki.ru/history/vkl/detail.php?SECTION_ID=2372&ID=6998  великим князем Миндовга именовали....русские =)))) а все остальные ....королем, как самым высшим титулом, а в самих документах Миндовга и прочих на 13 век тоже королем!
Ну и ....в принципе этот спор для даного мода бессмысленен, ибо решено, что все фракции будут названы простовато!
Посчет историчности Польши, как целой фракции:
Вальтер, а что, от того, что Польша была разделена она перестала быть Польшей? (а Русь Русью??)! Нет!
Вот поэтому, мы на основании того, что надо учитывать баланс, что проживали в княжествах Польши поляки в большинстве своем, что восприятие ее территорий всех/княжеств было как Польша в целом, мы и делаем Польшу "единной" (условный разумеется)! Поэтому и даны всем фракциям такие названия, чтобы они могли историчней передать их, как полноценных, более-менее, но в то же время простых, а не замороченных в сложнейших названиях своих!
Вальтер, по-Вашему тогда выходит так, что Литве мы должны дать только земли Черной Руси? (без Аукшайтии и сепаратистской Жемайтии, по представлению литвинов-беларусов)! Ну а Венгрию тогда тоже нельзя отображать целостной!! Вы представляете себе как тогда сделать такой мод и как он вообще будет выглядеть? 

Добавлено: 16 Мая, 2009, 06:12
Учитывая тот факт, что Ув.Макс может приставить отдельных юнитов лордам фракций, мы решили приставить лордам Ливонии ордена Братьев-Меченосцев!
Далее:
1) Орденским лордам:
Брат-Меченосец
Гость Ордена (в шмоте рандомном европейского рыцаря, в основном Англии, Франции, Дании! немцы СРИ у нас в линейке)
2) Галицким лордам:
Черный Клобук
Половецкий Степняк
3) Венгерским лордам:
Хорватский всадник
Сербский мечник
4) Польским лордам:
Брат-добжинец
Чешский рыцарь
5) Литовским лордам:
Литвинский всадник (копье, меч, щит, дротики)
Жемайтский мечник (+как застрельщик)

В наемники же предлагаю не конкретизировать национально, а просто сделать универсально (с любой нац.формой; в любые цвета) для всех фракций следующих наемников:
Арбалетчик-наемник
Мечник-наемник
Всадник-наемник
Лучник-наемник
Пикейщик-наемник (или Копьеносец-наемник)

« Последнее редактирование: 16 Мая, 2009, 06:12 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 16 Мая, 2009, 14:15 »
1.Viking я не спрорю сейчас о том что Миндовг стал королем а не князем, но именно с его коронации Литва стала ВКЛ
2.Да один страый постик я помню, где я про Польшу написал ( прош приостить господа - Пиз...ул не подумав.
3.На счет земли Аукшайтской и Жмудской. Не помню как в Р13( вы вроде собираетесь всовывать их), но тут впринципе можно все по скольку мод по вашим словам " условно-исторический"
4. Список замков, поселищ и городов 13 века на Беларусских землях :
Замки:
Каменец
Слуцк
Кайданава
Любча ( в 13 веке Миндовг отдал его русским)
Невель
Лепель
Брагин
Торваль
Магильно
Друцк
Мстивава (замок Волынии)
Столин
И того 12 (включая 1 Русский и Волынский) замков. Выбирайте подходящие - все 13 век.
Деревни:
Клёцк или Клёчаска
Копысь
Быхов
Горы
Лоев
Глуск
Логойск
Саламеречье
Тятериин
Лукомль
Вята
Вевяреск
Волпа (на беларуск. "Воупа")
Итого 13 деревень. Выбирайте - все 13 век.
Города:
Полоцк
Менск
Туров
И города тоже чоткие, на 13 век подходят.

ЖАЛУЙТЕ!
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 16 Мая, 2009, 18:30 »
Valter, я Вам уже написал сообщение сюда до очередной поломки форума этого! жаль, если вы его не успели прочесть!
Скажу лишь так вам:
1) С коронации Миндовга Литва стала ВКЛ не в названии вовсе, а в восприятии этого государства восточными славянами (русичами) только, как это видно из http://www.wiki.ru/history/vkl/news/detail.php?ID=10069&IBLOCK_ID=156 !! Только русичи именовали Миндовга Великим князем!! "Русские стали назы­вать Миндовга великим князем, а немцы – королем."
Докажите мне, что я не прав, Вальтер, приведя документы 13 века! Вы тупо и фанатично без всякой аргументации упорствуете, в отличие от меня, приводящему Вам те или иные ссылки, причем ссылки эти приводят в доказательство документы (вы же горазды разве что мне дать только ссылки на беларуские воззрения! ничего более я от вас пока что еще не видел, чтобы утверждать другое за вами, как достоинство! а пишу вам хлестко, потому что вашим упорством неаргументированным и пустословным вы только провоцируете между нами конфронтацию! я не имею право вас оскорбить, но как вам еще сказать культурнее, чтобы вы перестали пустозвонить я уже не знаю! не думал, что вы такой непонятливый)!
2) Вы не первый раз пустословите, и пишете не внимательно то, что не относится к Литве 13 века!!!
3) Тысячу раз "идиотам непонятливым" показал ясно, что Аукшайтия и Жемайтия в составе Литвы (еще в договоре между Литвой и Галицией 1219 года, где перечисляется и Миндовг среди князей, ибо князья, именуемые в этом договоре, приводятся в нем с владениями в Аукшайтии и Жемайтии)! Также в теме раздела Р13 про Литву "не слепой человек и не фанатик" найдет и другие мои ссыли на то, что Литва-это не только Черная Русь, как это узко понимают некоторые беларусы (и не только Летува, как это понимают некоторые летувийцы)
Вальтер, ваша ссылка на "условно-исторический" в данном вопросе не правдива и ложна!
4) Спасибо Вам за список поселений, но.....
Вы проигнорировали мою к вам просьбу, выраженную в посте  260 (где ссылки доказывающие ваши варианты? опять пустословие?)!!   
Мы учтем ваш список при рассмотрении и составлении поселений для Литвы! Но в вашем списке не все поселения 13 века (Туров, например)!
5) Городами Литвы будут Новогородок, Кернаве, Гродно (или Полоцк сделаем городом, пока не решено окончательно), Сауле (Шяуляй; или Тверай (но это еще решится чуть позже))!
Туров ( http://www.hrono.info/land/russ/turov.html в 14 веке у Литвы!!!) и Менск ( http://minskonline.net/referat.php http://revolution.allbest.ru/history/00003156_0.html http://country.turmir.com/sub_142_sub.html ) Литве не дадим!!! Полоцк....еще решим позже!
Литва должна быть отражена обязательно как балтское и славянское образование, а не только лишь как балтское или же как только славянское!!
6) Вальтер, я не принимаю милостиво пустословных провокаторов, если они фанатично твердят одно и тоже, игнорируя труд (доказательства, ссылки), не приводя при этом никаких своих ссылок для своей  аргументации, чтобы это действительно было аргументацией, а не пустозвонством! Я тем более теряю доверие к таким "повторюшкам", если я выложил ясные факты (например ясно показывающий Аукшайтию и Жемайтию у Литвы договор 1219 года! другие ссылки в теме Р13 про Литву), и чем больше повторюшки квакающие пустословно меня провоцируют, тем больше я начинаю откровено высказывать свое презрение и.....читай оскорбления! Я пишу вам это откровенно, чтобы вы ясно поняли чего не следует вам делать, имея диалог со мной, если вы хотите, чтобы наш дальнейший диалог сложился мирно, уважительно, конструктивно! Одно дело, если бы вы задавали мне вопросы по моим предложениям, что-то просили бы уточнить для вас, но другое дело, когда вы нагло и тупо и фанатично и упрямо лжете и делаете пустозвонные заявления!!! Вы "наступаете на одни и те же грабли" вот уже какой раз!?  Как это понять? Пытаетесь вывести меня из себя? Ну чтож, хороший план, сработает рано или поздно вам на руку, но ....представляю какой тогда выйдет мод с хазарами, варягами, ВКЛ в границах Супер-Беларусии и прочей ерундой, которую я смогу раскритиковать аргументированно, если захочу!?
7)  Вальтер, я имею к Вам уважение как к человеку и беларусу в т.ч., но его нет у меня к вам, как к оппоненту в дискуссии на данный момент (из-за чего я это написал вам весьма аргументированно! Попробуйте мне аргументированно доказать, что я не прав и не справедлив, если вы так считаете!)! Если я увижу, что в чем-то неправ, то принесу перед Вами свои извинения!

С Уважением, ВИКИНГ! 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 17 Мая, 2009, 03:14 »
VIKING
У меня есть скачанные номера журналов "Новый солдат", которые относятся к периоду мода:
- 72 Замки тевтонских рыцарей Пруссия 1230-1466 (17,5 Мб)
- 73 Замки тевтонских рыцарей Латвия и Эстония 1185 - 1560 (17 Мб)
- 203 Польские рыцари 966-1500 (70 Мб)
- 208 Тевтонские рыцари 1190-1561 (50 Мб)

Если что-то из этого нужно, могу залить на народ и дать ссылку.

P.S. Модераторы темы - можно линейки фракций написать в первом посте (под спойлерами), если не затруднит. Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2009, 03:17 от Веталь »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 17 Мая, 2009, 05:51 »
Веталь я тоже скачивал первые два с того сайта (про замки тевтонов)!!! просьба тогда к Вам: пожалуйста, залейте Польских и Тевтонских рыцарей только (замки не надо!) и вышлите ссыль Максу марксману, чтобы он отобразил рыцарей польских и тевтонских верно! (Хотя посчет тевтонских рыцарей, если честно, мы нашли замечательный сатй Вольфганга Акунова и делаем рыцарей-тевтонцев по описанию что приведены в его работах многочисленных)!
Спасибо за помощь!

Добавлено: 17 Мая, 2009, 05:53
Уважаемые форумчане, линейки фракций http://www.mnb.tu2.ru/index.php?showtopic=33 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 17 Мая, 2009, 06:18 »
залейте Польских и Тевтонских рыцарей только (замки не надо!) и вышлите ссыль Максу марксману, чтобы он отобразил рыцарей польских и тевтонских верно!

Хорошо, уже заливаю этих два на народ, а потом ссылку Максу брошу. Если еще что нибудь найду, то буду у Вас в личку спрашивать о надобности или не надобности найденных материалов, что бы не засорять топик. Конечно если на то будет добро :).
Уважаемые форумчане, линейки фракций http://www.mnb.tu2.ru/index.php?showtopic=33 

За это - отдельное спасибо.
P.S. Ты ба, знакомые все лица :)
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2009, 06:30 от Веталь »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 17 Мая, 2009, 13:10 »
Ув Viking,я же постом выше говорил вам что не спорю с вами! Хватит расписывать! Я все прекрасно понял, и прошу прощения за необразованность относительно ранней Литвы и своего "пустословия" . Если еще понадобиться какая нибудь помощь - просите. Буду рад помоч.
P.S. - мало знаю про Литву молодую, но про более поздние времена побольше. Так что еще раз Пардон!
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 21 Мая, 2009, 01:41 »
Ув.Valter, ясно! Но тогда прежде хорошенько думайте прежде чем писать подобные фразы:
"На счет земли Аукшайтской и Жмудской. Не помню как в Р13( вы вроде собираетесь всовывать их), но тут впринципе можно все по скольку мод по вашим словам " условно-исторический""
Этой фразой вы выразили несогласие с принятием решения и при этом сослались на якобы условную историчность по данному вопросу, что является ложью (пусть и не намеренной), ибо это решение полностью ИСТОРИЧЕСКОЕ, а вот ваше заявление было чисто провоцирующим, как и :
"( Viking - я все же буду стоять на своём что с 1235 года Литва стала ВКЛ)"
Вот такие бездоказательные утверждения-чистая провокация и заява по типу "Викинг, ты не прав, ты не так все делаешь!", что тоже являлось очередной ложью! Прочие все высказывания аналогичные не имеет смысла приводить, как "счет злопамятства", но они имеются уже достаточно весьма!
Извините меня тоже за резкость в Ваш адрес, и Спасибо за вежливый тон в мой адрес, но что я ожидаю от вас в ответ я написал (и писал прежде) в предыдущем посте:
1)".... дело, если бы вы задавали мне вопросы по моим предложениям, что-то просили бы уточнить для вас"
2) "Попробуйте мне аргументированно доказать...." ваши утверждения и протесты, причем ссылками на анализ документов, а не воззрений лишь только! (понятно, что не по всем вопросам это возможно, но если я вам в доказательство привел анализ документов, то будьте любезны контр-аргументировать аналогичным образом тогда! в иных случаях можете и воззрениями, и без них, чистой логикой/личными взглядами, если я сам веду себя также!)
С Уважением, ВИКИНГ!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 21 Мая, 2009, 14:49 »
Не всё в порядке - ввиду своей несвятущности еще раз извеняюсь. Разработка мода идет полным ходом?
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 21 Мая, 2009, 15:22 »
Не всё в порядке - ввиду своей несвятущности еще раз извеняюсь. Разработка мода идет полным ходом?
Конечно. Вот прямо сейчас делаю одежку для магистра Хохенлоэ, ждите скрины ;)
ПОдфорум мода на mnb.tu2.ru - http://www.mnb.tu2.ru/index.php?showforum=15

Добавлено: 21 Мая, 2009, 15:57
Великий Магистр Генрих фон Хохенлоэ
Думаю, Великому Магистру все-таки можно одеть рогатый шлем  ;)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2009, 15:57 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 21 Мая, 2009, 17:54 »
Лучше перьев на шлемак понааживай зеленых каких нибудь.
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 22 Мая, 2009, 01:28 »
Ну как говорят историчность историчностью но ради красоты можно и пожертвовать
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 22 Мая, 2009, 05:14 »
Насчет беларуских городов: Туров в 13 веке был.Он чуть моложе Полоцка и Киева (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2). Другое дело, что в то время он потерял значимость и уступил Пинску (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA).
К замкам можно добавить Лиду, Гомель, Заславль.
[
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2009, 05:19 от Ferdinand »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC