Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 626
Всего: 627

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 568898 раз)

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь королевство основывал - лорды присоединяются? У меня > 850 дней, куча нераспределённых владений, культура Пендора. Никто не приходит от слова совсем :-\ опций в разговоре с пленённым лордом нету. Сарлеон вынесен лично, все его лорды разбежались равномерно по остальным фракциям. Какие мнения будут - баг?
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
Поддерживаю, а то тоже предстоит сове королевство основывать.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Странно, в чате в дискорде наоборот жаловались, что после уничожения фракции к ГГ перебегает более половины лордов, что мол слишком просто.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
В лагере в 3.8 была опция нет авто-перебежчиков ,сейчас есть нет авто дезертиров .Смысл в том что лорды не переходят на сторону игрока в случае включения этой опции .Только переманивать или через плен с хорошими отношениями .Когда я выключал эту опцию сразу толпа лордов  набегала в столицу , а когда отказываешь кому, сразу падает отношения много(скока не помню) .Поэтому включил ее нафиг.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 12:29 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь королевство основывал - лорды присоединяются?
Не знаю. У меня то ли баг, то ли фича, но после разгрома Сарлеона все лорды собрались в Сарлеоне (городе), только выбирать осталось...
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Не знаю. У меня то ли баг, то ли фича, но после разгрома Сарлеона все лорды собрались в Сарлеоне (городе), только выбирать осталось...
ну в других модах так и бывает - а галочка у тебя стоит на нет авто-перебежчиков (или как там написано, не помню) ?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 08:16 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
а галочка у тебя стоит на нет авто-перебежчиков
Галочка называется, ЕМНИП, лорды не приходят со своими поместьями. Не, не стоит, зачем мне нищеброды?)))
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Святой епитрахиль, это же личный рекорд!
не то что бы старался, но тоже получилось повторить :)
По ходу вы там с Префектом или читеры или фотошоперы    :D
сам не ожидал такого, не успел заскриншотить, но вот еще, но меньше :( 
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 19:13 от EasyRider »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
По ходу вы там с Префектом или читеры или фотошоперы   :D или гоняете на Комете купленной у Кфингена (кстати в 3.9 она продается у него?) .У меня самый большой урон на всем скаку на коне духа рубиновым 2-х ручником где то 300+ .Да и владение оружием под 400+ у меня было,а тут 136 владения и 500 урона .
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
По ходу вы там с Префектом или читеры или фотошоперы   :D или гоняете на Комете купленной у Кфингена (кстати в 3.9 она продается у него?) .У меня самый большой урон на всем скаку на коне духа рубиновым 2-х ручником где то 300+ .Да и владение оружием под 400+ у меня было,а тут 136 владения и 500 урона .

Это же рыцарский удар/наперевес.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Это же рыцарский удар/наперевес.
Не, я знаю про него ,но чтоб такой урон страшный .Сам то копьем давно не пользуюсь ,заменил на  руб .2-ручник .Ну там на турнирах по 100-150 урона рыцарским выбиваю ,но 500 ...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Нет, ребятки, вы не поняли, рекорд не в плане урона, а то, что за 1 удар дали + 13 к мастерству. Зачем я, по-вашему, указал в комментарии навык "владения оружием"?

по 100-150 урона рыцарским выбиваю ,но 500
Надо в глаз копьём целится - в этом весь секрет.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 20:47 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Кстати о "копьём в глаз".  В Mount & Blade есть какая-нибудь разница, куда попадать оружием ближнего боя? Для стрелкового есть, а для булавы или копья?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Надо в глаз копьём целится - в этом весь секрет.
Ну что же ,придется верить на слово ,так как копьем не пользуюсь и не собираюсь .Ибо в Пендоре мое любимое копье айншпис   сделали пешим(вроде) .Да и в силу того что юниты здесь очень жирные и бронированные от рубинового 2руча больше пользы ,намного больше.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Да и в силу того что юниты здесь очень жирные и бронированные от рубинового 2руча больше пользы ,намного больше.
А вот с этим не согласен. Хорошее копьё с рыцарским ударом позволяет контролировать дистанцию и вступать в серьезные схватки намного раньше, чем двуручное будет прокачано до приемлемого уровня.  Тем более, что копье не требует отказаться от щита (не представляю, как без него воевать всадником при полном уроне по себе).

Поэтому мой комплект-фаворит - это одноручная булава/молот + рыцарское копьё + щит + осадный или орденский арбалет на случай осад.  Рубиновый двуручником беру тоже только на осады.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Выключил опцию lords never brings ..., и о чудо лорды стали метаться между фракциями, короли стали выгонять лордов и ко мне наконец пришёл первый лорд.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
В Mount & Blade есть какая-нибудь разница, куда попадать оружием ближнего боя?

Согласно моему опыту, оружием ближнего боя в голову идёт на ~20% больше урона. В ноги же ниже.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кстати о "копьём в глаз".  В Mount & Blade есть какая-нибудь разница, куда попадать оружием ближнего боя? Для стрелкового есть, а для булавы или копья?
Конечно. Исходя из характеристик доспехов (ну и эмпирических данных), можно сказать, что игрой различаются 3 части тела: голова, ноги, всё остальное. Номинальный урон в голову - удвоенный, насколько я помню. Существует ли отрицательный коэффициент для ног - не знаю, скорее всего, нет.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Выключил опцию lords never brings ..., и о чудо лорды стали метаться между фракциями, короли стали выгонять лордов и ко мне наконец пришёл первый лорд.

нельзя так делать)

через пару тысяч дней в игре останется примерно 30 лордов на ВСЕ фракции
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
Лично мое мнение, не претендую, что так есть, но неоднократно было замечено в нативе, как в одиночке так и в мульте. Допустим, напялил ты шлем открытый, но есть зазор и если туда попасть урон будет увеличенный, я так думаю. Я всегда в голову целюсь, и реально как-то быстрее убиваются враги, может, что шлем не такой крепкий как доспех, все может быть..
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А вот с этим не согласен. Хорошее копьё с рыцарским ударом позволяет контролировать дистанцию и вступать в серьезные схватки намного раньше, чем двуручное будет прокачано до приемлемого уровня.  Тем более, что копье не требует отказаться от щита (не представляю, как без него воевать всадником при полном уроне по себе).
Путем всяческих размышлений  и опытов ,вывел для себя что копья(отчасти понерфленные в Пендоре по сравнению с ванилой) не так полезны как рубин. 2-руч .  Дпс меча несоизмеримо выше ,так как не надо разгонятся для удара и меч намного быстрее копья .Ну а длинна в 158 позволяет творить чудеса ,водя за собой конницу врага восьмерками и просто безнаказанно их спешивать и убивать (ну если они не лукари) .С копьем такое не пройдет .И от щита отказываться не надо ,он на спине висит ,в момент опасности достал, прикрылся если приперло .Ну а пока нет рубинника  ,приходится довольствоваться тяжелым длинным топором (128 длинна ,древковый-двуручный).На осадах ему цены нет ,так как колющий удар в двуручном положение отсутствует и рубит он только сверху вниз (прямо по башке :thumbup:).А рубиновым 2-руч. так  особо не порубишь ,все норовить колоть ,тяжело контролировать замах .

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Выключил опцию lords never brings ..., и о чудо лорды стали метаться между фракциями, короли стали выгонять лордов и ко мне наконец пришёл первый лорд.

нельзя так делать)

через пару тысяч дней в игре останется примерно 30 лордов на ВСЕ фракции
Наплевать, главное в своё королевство собрать добрых, честных и воинственных.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Выключил опцию lords never brings ..., и о чудо лорды стали метаться между фракциями, короли стали выгонять лордов и ко мне наконец пришёл первый лорд.

нельзя так делать)

через пару тысяч дней в игре останется примерно 30 лордов на ВСЕ фракции
Наплевать, главное в своё королевство собрать добрых, честных и воинственных.


а потом их всех собрать на празднике чтоб не бегать и потом сказать примерно такую фразу :

 - дарагой Ара Двухбородый, ты сделал очень много для нашего богоугодного дела, и я просто в восторге от твоего участия в этом, и не представляю как бы мог без тебя обходится. Но я попробую.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Сегодня обновили список изменений в следующем патче.
Достаточно много нового.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Сестры войны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC