Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 325
Всего: 326

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 568953 раз)

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
А как одно связано с другим? :-\
Цитировать (выделенное)
не вписываются в общий средневековый дизайн игры.
Это как поставить посередине строгого офиса розовый пушистый диван.

А сам концепт супергероя-терминатора, впихнутого в псевдосредневековье нормально? :D
Если придираться, то там почти все - "диван". Почему нолдоры и демоны не "диван", а огнестрел - "диван", лично мне непонятно.

Цитировать (выделенное)
У меня в голове есть некое разделение - вот средневековые РПГ, вот футуристичные шутеры. Вот огурцы, а вот молоко. И то, и то вкусно, но лучше не смешивать.

А ты не путаешь жанр с сеттингом? Жанр RPG/action и используемое в сеттинге оружие - ХО/огнестрел/магия между собой жестко не связаны и могут встречаться в любых сочетаниях.

Цитировать (выделенное)
Наконец, мне тупо не нравится ранний огнестрел в силу его унылости. Я смотрел геймплей WFAS, и пока ГГ и неписи перезаряжались, я заснуть успевал.
Так игроку никто и не предлагает огнестрел. Это всего лишь один из отрядов наемников, весьма редко встречающихся. Никто ж не заставляет их использовать. Если даже в будущих версиях введут огнестрел для игрока, опять же - никто ж не заставляет его пользовать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Категорически против подобного издевательства над атмосферой PoP(я про барклай с мушкетами). Если увижу в игре, то буду вынужден вырезать все это безобразие.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 09:29 от Астро »
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Так игроку никто и не предлагает огнестрел


Митч как бы подтвердил на реддите что будет и у игрока огнестрел.

https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/8x3ent/pop_barclay_janissaries_coming_in_v392/e20limz/





Я с Леонионом согласен, ранний огнестрел - штука жутко скучная и в ПоПе бесполезная, там лучники и так все аннигилируют стрелами. У арбалетчиков может быть выше урон за выстрел, как в Нативе, но я в этом сомневаюсь.


Использовать огнестрел никто не заставляет, да.  Как и играть в ПоП.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 10:33 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
ранний огнестрел - штука жутко скучная и в ПоПе бесполезная
Кмк метательное оружие еще более скучная и бесполезная вещь, но никто из-за него не страдает, просто не использует

В самом худшем случае можно просто игнорировать Барклай - не нападать на его очень немногочисленные отряды и не нанимать его воинов.

никто не заставляет, да.  Как и играть в ПоП.
Упаси нас боже от этого

Еще можно сделать галочку при старте игры "Отключить огнестрел"

Но мне бы хотелось, чтобы разработчики пошли дальше и превратили Барклай в нечто вроде испанских конкистадоров или вархаммерской Империи. Морионы, кирасы, шпаги, рукава с разрезами... В общем все, сопутствующее огнестрелу
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Категорически против подобного издевательства над атмосферой PoP(я про барклай с мушкетами). Если увижу в игре, то буду вынужден вырезать все это безобразие.
ни хера се - год почти зареган, и только щас первое сообщение, и сразу сюда; ты чей то "спящий" даблакк ?
----------------------------
вообще я много таких тут замечаю - по году, 3, 5 зареганы - совсем без сообщений или с несколькими -видимо лайки себе и дизлайки другим ставить?
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 14:14 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Вопрос:  Дар УльрВетра лук как получить бога? И при каких условиях он его заберет? И кто с него стрелял? Хороший ли он?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Dromet, Одна из самых ненужных вещей в игре. Получить её можно при первом вторжении Волка. Бог заберёт лук обратно как только Волк будет повержен. Сохранить его нельзя. (только читы)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
 :o Вроде урон там 39 колющий! Дык лук топ же? Или есть луки получше?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
:o Вроде урон там 39 колющий! Дык лук топ же? Или есть луки получше?

продай его купи хлеба и накорми свою армию (и меня)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 17:46 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
:o Вроде урон там 39 колющий! Дык лук топ же? Или есть луки получше?

дело в том, что этот лук как правило даётся в начале игры, когда ещё не хватает навыка для его использования. И вряд ли к тому времени, когда его заберут обратно, навыки вашего героя достигнут нужной планки. Да, есть луки по-лучше. Например, у Короля Дшар, у одного из лордов нолдоров, мастерский лук нолдоров, а также эти http://pop3.wikia.com/wiki/Rune_Weapons
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А сам концепт супергероя-терминатора, впихнутого в псевдосредневековье нормально?
Да. Почему нет?
Талантливый воин может родиться в любую эпоху.

А ты не путаешь жанр с сеттингом? Жанр RPG/action и используемое в сеттинге оружие - ХО/огнестрел/магия между собой жестко не связаны и могут встречаться в любых сочетаниях.
Средневековых шутеров я не стречал.)
А стрелялки у меня почему-то мало ассоциируются с отыгрыванием роли, внимательным чтением лора и т.п.
Т.ч. нет, я знаю, что это 2 разных вещи, но в моей голове они тесно связаны. В конце концов, жанр определяется для себя игроком. Можно что-то там себе ролплеить в майнкрафте, а можно играть в Готику, скипая диалоги и тупо наслаждаясь боевкой.

Так игроку никто и не предлагает огнестрел. Это всего лишь один из отрядов наемников, весьма редко встречающихся. Никто ж не заставляет их использовать. Если даже в будущих версиях введут огнестрел для игрока, опять же - никто ж не заставляет его пользовать?
Да только один их вид будет заставлять меня умирать от скуки.
Кроме того, мне нравится Барклай. Я использую их пехоту и арбалетчиков для замков, очень люблю их кавалерию. А теперь придется держаться от них подальше.  :(

Кмк метательное оружие еще более скучная и бесполезная вещь, но никто из-за него не страдает, просто не использует
Оно скучное только для ГГ.)
Потому что сам тип оружия/юнита "много урона, но на долго не хватит" в любой игре для игрока практически бесполезен, т.к. для него самое важное - долговечность использования (поскольку игрок и/или его армия, в отличие от противников, живет очень долго).
Кроме того, у него ужасная траектория полета, сложная для расчета.
А вот рядовые юниты очень даже неплохо и бодро швыряются всякими там джавеллинами прямо в голову.) Или ассасины со своими кинжалами.

Еще можно сделать галочку при старте игры "Отключить огнестрел"
Галочкой такую вещь невозможно отключить.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
по году, 3, 5 зареганы - совсем без сообщений или с несколькими -видимо лайки себе и дизлайки другим ставить?
Все гораздо проще. Всю необходимую информацию можно получить посредством чтения форума. 
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
по году, 3, 5 зареганы - совсем без сообщений или с несколькими -видимо лайки себе и дизлайки другим ставить?
Все гораздо проще. Всю необходимую информацию можно получить посредством чтения форума. 
хочешь сказать, что ты зарегался 2 года назад, молчал, и только щас написал первое сообщение, и ты не даблакк чей то? сильно сомневаюсь
---------------
проверить бы всех вас по айпи или как там это делается
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля

Кроме того, у него ужасная траектория полета, сложная для расчета.

Если метать от первого лица, то можно быстро приноровиться. Мне даже нравилось. Кидаешь такой гасту, она красиво взмывает вверх и в следующий миг кто то падает со стены как мешок с картошкой с длинным дротиком в груди. Был бы пятый слот для оружия, я бы их и сейчас использовал бы.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Молчу уже о том, что несколько лет не захожу на него вообще
вот именно - не заходишь, а дизлайки к моему посту выше говорят о том , что я прав; я уже подлавливал на подобной хрени пару человек тут , на этом форуме, к сожалению у меня нет инструментов как у админа для выявления подобных ушлёпков (речь о даблаккаунтистах)
---------------------
возможно кто то действительно молчит по 3-5 лет , но большинство из них ,я уверен - даблакки
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 19:59 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Галочкой такую вещь невозможно отключить.
Что, правда?

В других модах же есть настраиваемые начальные условия, влияющие на геймплей. Например, в AWOAIF есть возможность выбрать сеттинг по книгам или фильму (влияет на состав лордов и еще на что-то). А в 1257 AD можно настроить систему набора новобранцев

Вдобавок, отключение можно организовать по-разному. Вот например два способа. При поставленной галочке будет:
1) Заменяться в инвентаре барклайского янычара мушкет на арбалет, а пули на болты
2) Заменяться в дереве развития барклайцев янычара на сапера

Неужели ничего подобного нельзя организовать?
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Неужели ничего подобного нельзя организовать?
уверен , что можно, но по моему проще запилить отдельный трупс.ткст в виде патча, возвращающий этим барклаям арбалет или что там у них было ранее
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
вот именно - не заходишь, а дизлайки к моему посту выше говорят о том , что я прав;... возможно кто то действительно молчит по 3-5 лет , но большинство из них ,я уверен - даблакки
Джонни, у тебя мания преследования, если ты везде видишь даблакки, созданные для того, чтобы ставить тебе дизлайки :D

PS: я вот сейчас посмотрел свой профиль - оказывается, я тоже почти год молчал, прежде чем осмелился написать сообщение ;).
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 19:23 от Sirrega »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Джонни, у тебя мания преследования
возможно, а возможно и нет; как там говорится ? если у тебя мания преследования, то это ещё не значит, что за тобой не следят
чтобы ставить тебе дизлайки
я не говорю, что только мне, я говорю что другим, а себе, основным аккам - лайки ставят )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вдобавок, отключение можно организовать по-разному. Вот например два способа. При поставленной галочке будет:
1) Заменяться в инвентаре барклайского янычара мушкет на арбалет, а пули на болты
2) Заменяться в дереве развития барклайцев янычара на сапера
Неужели ничего подобного нельзя организовать?
Даже если можно то очень муторно, гораздо проще тому кто не любит огнестрел, вырезать его у себя. Если верить разрабам то он всего у 2 юнитов, есть способ открытия его для СКО (не уточняется какой, но предположу что вытрясти секрет у Руфио) и... все. Пули еще реже встречаются. Если оценивать весь объем работы по удалению огнестрела, то получается следующее:
1) Открыть Morgh's editor
2) Удалить его и пули из инвентаря янычаров, заменить арбалетом
3) Удалить его и пули у второго обладателя кто бы он ни был, а варианта только 3 - это или Руфио, или Веласко, или Донаван
4) Мушкету и пулям убрать флаг merchandise чтоб не видеть у торговцев, убрать флаги всех фракций, добавить флаг unique чтоб не видеть в луте и все, в игре он нигде не встретится игроку и его не будет у юнитов. Удалять предмет как таковой не советую, поскольку он не последний в списке и все съедет, а вот скрыть можно
5) Переименовать янычаров обратно на саперов в файле troops.csv (находится по адресу languages/ru, открывается блокнотом)
6) Скрыть параметр огнестрельного оружия в module.ini, поставив 0 напротив display_wp_firearms (опционально для перфекционистов)

Готово, скверна очищена. На все про все уйдет 5-10 минут, в зависимости от того делали ли вы это раньше
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Что, правда?
Ну, во-первых, сам навык владения огнестрельным оружием галочкой внутри игры не получится включить-выключить. Это надо отдельно редактировать.
Во-вторых, деревья развития динамически не редактируются. Только если тупо заменить инвентарь + переименовать.
Наконец, мерчандайзность предметов и их появление в луте (в т.ч. каких-нибудь скриптах, работающих с диапазоном предметов) настраивается в модульной системе. Ну, либо надо отдельно писать кучу исключений/проверок.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Приветы всем, начал играть профессию пендора. Появилось сразу несколько вопросов, возможно найду ответов здесь)
1-й: Какой герб был у королевского дома Пендора, канонический? Судя по рыцарям Пендора, что-то черное и белое, орден грифона - это орден рыцарей, там возможна абсолютно любая геральдика. И я так понимаю этого самого канонического банера в игре нет для выбора?
Пока только этот вопрос гложет сильнее других.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
профессию пендора
профессию

Прибыльная  ? Какие возможности карьерного роста ?


1-й: Какой герб был у королевского дома Пендора, канонический?
История об этом умалчивает. Каноничный будет тот, который Вам больше нравится. У королевства Пендора нет ни официального баннера, ни цвета.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 17:16 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Прибыльная  ?
обещают/пророчат прибыльную
----------------------------------------
Vulture, переводится - пророчество.., не профессия
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC