Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 700
Всего: 700

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 568731 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Сарлеоном+ГГ
Кто ж тестирует с учетом ГГ....
Кроме того, результаты могут очень сильно колебаться из-за случайности. В тех же тестах орденов я никогда не забуду разницы от 0:30 до 40:0 между одними и теми же рыцарями.

Кроме того, Империя - качественная фракция, а не количественная.
У ихних лордов меньше всего известности, но вот войска чуть лучше среднего (в отличие от, например, зеленой орды, которая бегает толпами, но качество войск которой ниже).
Так что сравнивать чисто по равному числу юнитов - это бред.
+ многое зависит от того, были ли среди войск лорды с сильными хаусхолдами. Какой-нибудь Агафон, например.

Как минимум, обе стороны должны иметь примерно равную автобойную силу (при включенных читах ее можно посмотреть кликом ПКМ по отряду, хотя м.б. там еще что-то править в файлах надо, не помню уже), чтобы можно было говорить, что 2 войска равны.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
С учетом ГГ, я разобью любую имперскую армию.....Дшаровцами.  Я это уже не раз делал с легкостью. А сейчас, с улучшенным ИИ конных лучников так вообще красота. Далее, это тупо рандом. У меня уже все фракции по нескольку  раз (даже подряд !) нагибали остальных или уничтожались/терпели. 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
  Leonion, да? Вот этого не знал. что стороны отличаются еще и по качеству/количеству. Тогда понятно почему при прочих равных они вытаскивают бой.
  Scarrus_Mortis, дшаровцами мне лично неинтересно играть, хотя признаю, что в поле они сильны. Играюсь за Сарлеон (потому что раньше за них никогда не играл), они раньше были круче (субъективно). Механика лошадей сейчас не позволят всех катком укатывать.


  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
, они раньше были круче (субъективно).
Ну, они как Свадия. В центре. Играть за такие фракции обычно интересно, потому что им все объявляют войну х).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
 
Цитировать (выделенное)
Установил 3.9.2  на пиратку warband 1.168 с помощью PoP Helper. Вроде писали что 9.2 идет на 1.172+. PoP Helper Рулит
Желаю тебе удачи в попытках понять  те косяки и странности, что будут периодически вылазить в игре!
Все с игрой нормально, ошибок нет, ни одного краша)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Механика лошадей сейчас не позволят всех катком укатывать.
А что с ней ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Все с игрой нормально, ошибок нет, ни одного краша)
Да причем тут краши? И откуда вы можете знать про отсутствие ошибок?

Играя со старой версией у вас не будет никаких вылетов.  Но вы никогда не сможете быть уверены, что переменным присвоены корректные значения. Как следствие - самопроизвольно исчезающие войска после битвы, странное поведение патрулей, странные цифры в орденских квестах и ещё многое, многое другое, что вы можете заметить, а можете и не обратить внимания.

Но это уже будут только ваши проблемы, вас предупреждали. Или вы думаете, что разработчики просто так указали версию 1.72+, лишь бы вам насолить?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Или вы думаете, что разработчики просто так указали версию 1.72+, лишь бы вам насолить?


а что, разве нет?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Поиграл 100+ дней в 3.9.2 .Только ,что подумалось вот что- введя систему захвата миноров в плен в определенном временном интервале  разрабы ведь фактически похерили влияние навыка захват пленных .Раньше помню с 4 навыка по несколько раз переигрывал ,а сча пожалуста ,обождал день другой и нет проблем с 1 раза захватил .По сути просто какой то  мерзкий чит получается .Задумывалось как усложнение ,а вышло то наоборот.
Обидно как похерили рунный рубиновый топор и меч , порезали дамаг на корню ,отдал 2 куалиса за меч и просто офигеваю и так жалко отданых камушков .Ну не стоит теперь он 2 куалисов ,никак не стоит!!! Моргенштейн и то наверно будет зачетней и эффективней .
А этот конный аи меня просто выбесил на Дшаровских турнирах ,как там с этим новым аи играть ? Тихий ужас просто ,бьёшь палкой по голове лукарю ,а он не обращая на это внимания просто стреляет и стреляет тебе прямо в жбан  ,даже не пытаясь взять в руки дубинку .Ну нереальная фигня какя то .Победить то на турнире можно ,но уже не умением ,а галимым рандомом .Повезло не попали раз ,не попали 2 ,кое-как победил .Отключил нафиг этот аи ,как абсолютно читерский и нереальный.
 
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
введя систему захвата миноров в плен в определенном временном интервале  разрабы ведь фактически похерили влияние навыка захват пленных

Вы понятия не имеете как оно работает. В расчетах ничего не изменилось, навык пленных влияет :).



А этот конный аи меня просто выбесил на Дшаровских турнирах ,как там с этим новым аи играть ? Тихий ужас просто ,бьёшь палкой по голове лукарю ,а он не обращая на это внимания просто стреляет и стреляет тебе прямо в жбан  ,даже не пытаясь взять в руки дубинку

Знакомая картина.....Еще до нового ИИ.

Отключил нафиг этот аи ,как абсолютно читерский и нереальный.
Вообще то все реально и не читерно.  Просто от стрел уворачиваться надо, стрелять метче, влупливать лучников в стены арены. На рандом не похоже.  Вот в поле на мелких и средних картах он читерит, причем в пользу игрока, заводя лучников в невидимый барьер где они стоят пока их не кончат :).
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2018, 10:23 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
В расчетах ничего не изменилось, навык пленных влияет
Ну да пошла неделя захватов ,скрипт просчитал вероятность и всю эту неделю я 100% ловлю или ловлю минора .В чем непонятки ? Раньше с навыком 7-8 убегали запросто ,сейчас с 4 навыка захвачено без проблем 5 штук . Просто отлично сделали ,раньше гемор с сейв-лоадом при битве с минором ,теперь перед битвой .В чем смысл?
Знакомая картина.....Еще до нового ИИ
Да лан ,так себя вели иногда нолдоры ,но не обычные бойцы на турнирах .
Просто от стрел уворачиваться надо, стрелять метче, влупливать лучников в стены арены
Вы наверное Нео играете, раз уворачиваетесь от стрел сразу нескольких лучников ,которых даже иногда не видите .А с новым аи они кстати и у стен сволочи не тупят а стреляют .
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Новый ИИ добавили и на арены?
Да при включении опции аи для всех ,работает и на аренах конечно .Раунд по 8 чел на 4 команды ,почти все зависают у стен и простреливают всю арену .Просто жесть ,причем если сам без щита то выжить можно только благодаря  рандому .Ну или  как Нео от стрел уворачиватся ,если умеешь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Жесть.
ИМХО, на аренах оно явно лишнее.
И без того бои с участием большого числа конных лучников были слишком рандомными в отношении игрока.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ну да пошла неделя захватов ,скрипт просчитал вероятность и всю эту неделю я 100% ловлю или ловлю минора .В чем непонятки
В том что это неправда. И после любого взятия в плен вероятность на следующее пленение пересчитывается заново (с учётом навыка, все как положено). 

Грубо говоря, все изменение - это что вероятность плена считается не в начале боя, а в конце предыдущего. Или, если боёв не было больше недели - каждую неделю.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Ну да пошла неделя захватов ,скрипт просчитал вероятность и всю эту неделю я 100% ловлю или ловлю минора
Нет. Это слух. Я его еще и на реддите пускал, шутки ради :).

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
В версии 3.9.2 квест от лорда на убийство торговца в городе багнут?  Как более ранних версиях при взятии квеста, на глобальной карте проходит некое время, но не грузится действие в городе(где нужно совершить само убийство). Или теперь как-то по другому квест выполняется?
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Видел новую броню в Morg'sе, "рунные" разновидности (как оружие?). Кто знает как ее можно получить?
Что лучше взять для сержантов: мелинтайский арбалет (чуть точнее и быстрее) или все же аркебузу (гораздо  больше патронов), кто нибудь тестил?
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Видел новую броню в Morg'sе, "рунные" разновидности
Вот в вики написаноhttp://pop3.wikia.com/wiki/Mystical_Rune_Plate .
Можно снять с нолдорского лорда в обмен на больше не появляться в Пендоре,получить у Садрена при 95 отношений с нолдорами и 10 побед на их турнирах .Потом адгрейдится  в шахтах с помощью куалиса .

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Сколько мороки ради брони которая не спасет от стрелы рыцаря.

Лучше открыть филиалы СКО на куалисы и прокачать что то, что действительно решит вопрос с геноцидом войной в Пендоре.


Хотя должен признаться, двуручный рубиновый меч мой любимчик. Он мне отдаленно напоминает очень редкие древние магические мечи из Архива Штормсвета за авторством Брендона Сандерса тем, что прорезает броню как масло. На него я периодически готов потратить сколько то камней, вот только двуручная булава все таки дешевле и выгоднее. А рунные луки можно и не брать, если выбить Duskfall :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Насколько такое нормально?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Муурн, а что там ненормального ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Муурн, а что там ненормального ?
Мне всегда казалось, что рубиновое оружие должно быть лучше по урону.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Муурн, оно и есть лучше - там урон колющий.
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Понятно, спасибо. Но оно точно компенсирует разницу в скорости и в номинальном уроне?
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2018, 23:35 от Муурн »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC