Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 669
Всего: 670

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 568870 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ваш текст напомнил знаменитую копипасту про "грабить корованы".
Хмм и почему некоторые так любят "это" вспоминать и писать про "это"?
Как мы вообще можем что-то требовать от авторов мода, когда они работают бесплатно над этим.
Ну вот давайте мысленный эксперимент. 15$ или 400 рубчиков(региональная цена ага). НО! Вообще без твиков и всех вещей которые были добавлены из-за твикеров. Сколько людей в такой POP будут играть играть действительно, а не только на форуме?
Ну и сама идейка, что нужно затыкать людей с иной точкой зрения, а не поддерживать плюрализм мнений "неправильна".
 
Вот и недоумеваю, почему эта фича не живая и не мертвая.
У них геймдизайнер который считает, что пустое море это "дно", а у команды нету человек или времени для наполнения его контентом?
Ну или они даже не думали об этом.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
УРА!! Вышло обновление) осталось POP helper новый дождаться)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Scardan, итоги стресс-теста :):
Тренер передает все свои "10ки" за 3 недели (!!сержантам!!) :crazy:. Соответственно за это время можно их успеть  одеть и обуть (1день/1000 у.е./шмотка= 9 дней/9000/танки) Как-то так..

Обмундирование не тестил , т.к. интересовала прокачка ( там получится чуть дольше и дороже,но можно вложиться :D)
Начинал новую игру?
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Разумеется.
Почему именно "разумеется"? Я понимаю 3.9.4 был объемный и содержал много всего, а тут похоже просто на правки баланса.

Update: NOT SAVEGAME COMPATIBLE WITH PREVIOUS VERSIONS

Вот блин.. ну его нахрен.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Сколько людей в такой POP будут играть играть действительно, а не только на форуме?
Если бы они мод продавали, они не гнули бы так жестко свою линию. Хотя сейчас вон добавили уменьшение прокачки ордена и экипировки, что привлекает меня к этому моду - прокачка игровыми месяцами и годами был главный рвотный фактор, помимо гринда куалисов.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Почему именно "разумеется"?
Потому что с момента выхода 3.9.4 прошло ~3 квартала.
Все, что делалось так долго, почти наверняка не совместимо с сохранками. Хотя бы потому, что учитывая длину перерыва между версиями, с совместимостью никто попросту не будет заморачиваться, даже там, где это можно было бы сделать.
Вот когда через пару недель патч выходит, он еще может быть совместим. А 3 квартала? Неа.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как использовать рыцарские ордена в Пендоре, если уже основан свой собственный рыцарский орден? Имеет ли смысл вступать в рыцарские ордена? Имеет ли смысл вступать в свой рыцарский орден?
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как использовать рыцарские ордена в Пендоре, если уже основан свой собственный рыцарский орден? Имеет ли смысл вступать в рыцарские ордена? Имеет ли смысл вступать в свой рыцарский орден?


ты можешь быть членом только одного ордена
за повышение в звании ты получишь орденский обвес (сперва сержантов, потом рыцарей), есль разница кем вступишь - людь, зассал, король
за 300 владением арбалетом/аркебузой дадут меттенхаймский арбалет/аркебузу и откроют их для СКО. в СКО не дають (если не меняли)
по сути резон только в обвесе и в том чьи патрули ты сможешь направлять из кипа, а квесты ты можешь выполнять и так (кроме победы на турнире) и получать бойцов\шмот

https://pop3.fandom.com/wiki/Knighthood_Orders
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
   Хочу в этот раз попробовать создать и вступить в орден Грифона. Во-первых, это истинный путь короля Старого Пендора. Во-вторых, судя по чейнлогу 3.9.5, это единственный орден с уникальной броней капитана и гроссмейстера ордена.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
ты можешь быть членом только одного ордена
Я смогу переходить из ордена в орден?
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Я смогу переходить из ордена в орден?
сильно теряешь отношения со своим орденом + со всеми другими + честь
и вступить вроде только один раз можно как и получить кип для ордена
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
сильно теряешь отношения со своим орденом + со всеми другими + честь
Может быть тогда нет смысла вступать в другие ордена, кроме ордена игрока?

А репутация других орденов на что-нибудь влияет?

Вокруг городов шныряют мелкие группы одноразовых орденских рыцарей в количестве одного десятка. Некоторые ордена по умолчанию враждебны игроку, некоторые нейтральны.
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Может быть тогда нет смысла вступать в другие ордена, кроме ордена игрока?
В свой орден не вступай! ! !
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
интересно, д' Шар всё так же оставили сильнейшей стрелковой фракцией? обидно, блин. у Пендора специальные чёрные лучники, которые имеют намного меньший дамаг, чем д' Шар из-за дурацких дешёвых стрел.

мде, всё так и осталось видимо, очень нищие эти дворяне Пендора, что не могут себе позволить стрелы, с которыми всяк простолюдин у д'Шар воюет. в итоге, по броне урон у дШар раза в 2 выше, чем у прекрасных пендорских благородных элитных стрелков. интересно, могу ли я как то отредактировать файлы игры, чтоб дать им нормальные стрелы?
ещё и луки слабее по параметрам.

обидно, что фракция, единственной изюминкой которой являются лучники - в итоге не имеет никаких изюминок.

о, кстати, в древе войск почитал благородного кавалериста дШар. интересно, это норма, что навык лука у него 50, а навык арбалета (которого у него нет) - 300? или это просто у всех табличка съехала из-за лишнего нуля в конце...
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 03:49 от MdSel »
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
MdSel, скиллы у всех распределённых не равномерно, это нормально.
Через morgh's editor можешь хоть эквивалент нолдоров сделать. Но при любых изменениях юнитов нужна новая игра. Или при изменении пула предметов новая игра не потребуется, я не очень понимаю, как и в какой последовательности игра читает файлы. Вроде ещё можно через save editor поменять(как понимаешь, работать будет только в текущей игре), но я этим не занималась и не уверена на счет айтемов. Вообщем эксперементируй, если интересно.
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
могу ли я как то отредактировать файлы игры
Да, но не перестарайся( лишь бы во благо) :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
В свой орден не вступай! ! !
Три восклицательных знака через пробле выглядят достаточно убедительным аргументом. Но хотелось бы поиметь более традиционной аргументации, обьясняющей почему нельзя вступать в свой орден.
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
schta, орденский замок (со всеми плюхами) - аргумент? ;)
Если вступить в СКО, то такового не будет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
grassion, разве в новой версии не добавили этот замок для СКО? Или я что-то путаю?

upd: похоже, все-таки путаю, не нашел в чейнчлоге. Странно, а казалось, что раньше что-то такое там видел.

Я, кстати, всегда ставил твик на крепость для СКО, так что мне было пофиг на все эти аргументы...)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 14:38 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
всегда ставил твик на крепость
ключевой момент :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Да
Я, кстати, всегда
на первую защиту (замка-города) таких не брал ...
Увы ... Зато теперь новый вызов! :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Я, кстати, всегда ставил твик на крепость для СКО, так что мне было пофиг на все эти аргументы...)

Укол-принял :o
Есть такой вариант, но...grassion - не балует людей  ;)
Только гринд...!
schta, вы googlom оперируете?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
schta, орденский замок (со всеми плюхами) - аргумент?
Если вступить в СКО, то такового не будет.

Если покинуть СКО, квест на крепость не активируется?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да, но не перестарайся( лишь бы во благо) :-\
дык я хочу не солдата с максимальным количеством девяток, а лишь чтоб ударная мощь этих солдат, являющихся краеугольным камнем пендорской армии - соответствовала их статусу. какой-нибудь колчан стрел с уроном 7-8 и норм.

о, редактор не плохой. знает кто, как убрать из вооружения лучников на арене кинжал? чтоб только лук со стрелами был.  давно хотел это сделать.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 16:35 от MdSel »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Астро,
Если покинуть СКО, квест на крепость не активируется?

Смысл вступать туда?Что бы покинуть? Зачем? Проясните? Че Вы там делали? facepalm
Да Вы изменник! ;)
А вообще твикается.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC