Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 553
Всего: 558

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188862 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6350 : 21 Октября, 2014, 20:24 »
Ладно уж, необходимые советы я описал ранее.

Хотя думаю, что доказательством будет лишь видео, где побеждаю 16-20 данов.
Если такое мастерство, тогда не вижу смысл отключать усталость что бы облегчить себе жизнь
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6351 : 21 Октября, 2014, 20:35 »
Если такое мастерство, тогда не вижу смысл отключать усталость что бы облегчить себе жизнь
Попросту лишь второй день играю в этот мод. Не так уж и удобна для меня эта функция.
А на счёт мастерства наверное, ведь уже 6 лет как играю. Но есть куда более сильные игроки, и их множество.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6352 : 21 Октября, 2014, 21:10 »
Дак и я уже пять лет играю, и в этот мод года два, но даны по морде бьют, заразы :D :crazy:
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6353 : 21 Октября, 2014, 21:34 »
Если такое мастерство, тогда не вижу смысл отключать усталость что бы облегчить себе жизнь
Попросту лишь второй день играю в этот мод. Не так уж и удобна для меня эта функция.
А на счёт мастерства наверное, ведь уже 6 лет как играю. Но есть куда более сильные игроки, и их множество.
я подозревал, что я далеко не профи, но сейчас себя просто нубом полным чувствую. я с крестьянами справиться не мог. как не уворачивайся камни то летят, два камня и я готов. да и как атлетику качать? надо пара уровней точно набить. но как если выносят? а на данов нападать в первый день это импосибл :crazy: им урон вообще не наносится. а одному против 15 анриал. ток если прокачанному и с норм доспехами и оружием. хотя в тяжелых особо не побегаешь, а легкие не шибко спасают от дротиков и мечей. даже не знаю.  =/
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6354 : 21 Октября, 2014, 21:36 »
я в общем то тоже не понял как держать данов на расстоянии
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6355 : 21 Октября, 2014, 21:39 »
я в общем то тоже не понял как держать данов на расстоянии
это надо ловкость 5 минимум. но ее тоже надо заработать. да даже и так. они кучкой подбежали, люлей навешали и все. если отступать и их в вереницу выстраивать. но у меня так не получалось, все равно в несколько рыл догоняли, да в добавок я еще и спотыкался при ходьбе назад постоянно.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6356 : 21 Октября, 2014, 21:56 »
это надо ловкость 5 минимум.
а толку? не бегать же вокруг кругами и бить же еще надо. Или подбежал ударил отбежал? Тогда и силы надо 5 сразу.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6357 : 21 Октября, 2014, 22:31 »
Или подбежал ударил отбежал?
такая тактика с лошадью прокатывает. но человек так вроде не может бегать. если честно я что то не представляю даже как это все должно выглядеть изначально. с удовольствием бы посмотрел и поучился :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6358 : 21 Октября, 2014, 22:46 »
Дак и я уже пять лет играю, и в этот мод года два, но даны по морде бьют, заразы :D :crazy:
Вот этому я почему-то просто верю.
Так почему же некоторые утверждения иных товарищей вызывают сомнение?.. :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6359 : 21 Октября, 2014, 23:10 »
враг атакует если вы находитесь лишь на определённом расстояний (касательно ближнего боя конечно).
Даны вообще то в 99 % случаев не стоят на спавне, а атакуют, даже если у игрока огромный численный перевес. Какой уровень атлетики то у Вас на 2 день игры ?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6360 : 21 Октября, 2014, 23:17 »
Какой уровень атлетики то у Вас на 2 день игры ?
где то между 0 и 1.  :crazy:
Так почему же некоторые утверждения иных товарищей вызывают сомнение?..
потому что это выходит за рамки понимания :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6361 : 21 Октября, 2014, 23:54 »
Важно только держать расстояние и маневрировать от дротиков и стрел.
У меня на лошади от дротиков и стрел маневрировать не всегда получается (которую, кстати, валят с первого удара, хотя на ней 70 здоровья), а вы одновременно бегаете, дерётесь, уклоняетесь от стрел и дротиков, и всё это в первый день с полной сложностью только без усталости.
Так что да, ждём видео, где чузен не выше пятого уровня пешком рэжет десять данов.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6362 : 22 Октября, 2014, 01:08 »
Я вообще то не собирался делать видео и тратить на это время, ибо рейтинговая неделька в универе.
Ладно уж, всё равно буду сидеть и во время перерыва сделаю видео.
Но в любом случае залью не скоро, ибо Фрапс жесток.  =/
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6363 : 22 Октября, 2014, 09:33 »
CRASHS, будет интересно посмотреть, что и как. :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6364 : 03 Ноября, 2014, 01:35 »
Камрады. Мулы/ослы и туники торговца не дают бонусов. Нужны особые какие-то? Лошадей держал в инвентаре, туники пробовал надевать на себя или на Алефа. Результата ноль.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6365 : 03 Ноября, 2014, 11:22 »
Joruba, про мулов и ослов не знаю, но вот туника торговца дает + к торговле. у вас на ней написано что дает бонусы?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6366 : 03 Ноября, 2014, 16:48 »
Уже разобрался. Выключил пенальти от тяж. доспехов в начале игры. Выключились почти все баффы от предметов. facepalm Включил обратно, хотя не радуют минуса в хар-ках.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6367 : 03 Ноября, 2014, 17:09 »
Включил обратно, хотя не радуют минуса в хар-ках.
ближе к реализму :) приходится выбирать : быть подвижным или быть живучим.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6368 : 03 Ноября, 2014, 18:17 »
кстати, вопрос про ранения. кровопотерю в бою никак не остановить? только путем максимально быстрой победы? (ну или поражения)
Есть способ. Для этого понадобится выбить в лут рог,на вооружении у музыкантов который, подойдёт любой, повреждённый в т.ч. -дуешь в него - немного поднимаешь здоровья себе и войску. Сей рог, имеет свойство быть конечным (трижды протрубил и всё), однако, если дунуть раз и быстро крутануть колёсико мышки, можно этого избежать, при должной сноровке - вы неубиваемый))), можно  выходить против полчищ в чисто поле)
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2014, 22:39 от САНЧОсРАНЧО »
Вы, Шариков, чепуху
говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа
Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки
держите себя неприлично.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6369 : 05 Ноября, 2014, 01:07 »
Квести на поиск реликвии (библии) остался в игре? Не могу монаха найти, который квест дает.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6370 : 05 Ноября, 2014, 18:10 »
САНЧОсРАНЧО, хм. интересная инфа. учту :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6371 : 06 Ноября, 2014, 12:52 »
Вопрос на счет соляных копален: поставил 11 пленных и к ним 8 охранников, и в данный момент в недельной смете указано, что они мне приносят -134 золота. Почему?

И еще - есть может гайд по интересным (белым) местам?
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 13:17 от Фармир »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6372 : 06 Ноября, 2014, 13:35 »
Вопрос на счет соляных копален

   От них один вред, лучше ими не пользоваться вовсе. А про "места" всё есть в разделе F.A.Q
 

Добавлено: 06 Ноября, 2014, 13:51

Я поддерживаю товарища CRASHS, Малые и средние отряды данов можно валить в одиночку, нужно всего то конь побыстрей да копьё подлинней. Это почти как с морскими налётчиками из натива, только коник тут не бронирован и здоровьем послабей поэтому беречь его надо. В общем кружить вокруг супостатов пока они от ангонов не избавятся, а потом коли их направо и налево. В случае успеха получаешь горы опыта, кучу дорогого лута, всенародное признание, крупную единовременную выплату в шиллингах и ещё суперголоворезов в плен, которых впоследствии можно завербовать в отряд. И не нужно насаться из Уэльса в мерсию и обратно с башлами руды, соли и т.д. Короче одни плюсы: быстрая прокачка, накопление капитала, набор сильной армии для начала ну и сбор экипировки для НПС да и на ГГ можно кое что выбрать. 
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 13:51 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6373 : 06 Ноября, 2014, 17:42 »
Я поддерживаю товарища CRASHS
только вот он один, пеший и в начале игры против 10-20 данов выходит.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6374 : 06 Ноября, 2014, 19:04 »
только вот он один, пеший и в начале игры против 10-20 данов выходит.
  Можно и так, только не в чистом поле, а при зачистке их убежища. Там можно и 30 и 40 пиратов вырезать, причём с данами проще чем с франками, но там при большом количестве ворогов приходится прибегать к использованию багов.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC