Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 539
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Wish list (список желаемых фич в дополнении)  (Прочитано 50411 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 14 Ноября, 2009, 00:22 »
JoG
Про лестницы можно подробнее?
Под стеной валяется лестница, ее можно поднять, зажав кнопку F некоторое время (по ощущениям где-то в районе 10 секунд). За это время защитники могут основательно попрактиковаться в стрельбе по неподвижной мишени :).

Ах, да, забыл, еще можно открывать ворота в замок при помощи механизма в башне. Поэтому, как правило, за него идут жесткие схватки.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 14 Ноября, 2009, 00:42 »
Хм, занятно, а опустить как? Можно прямо с лезущими?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #227 : 14 Ноября, 2009, 01:24 »
Хм, занятно, а опустить как? Можно прямо с лезущими?
Также - нажать F и лестницу скидываем вниз. С лезущими нельзя.
Практиковал раньше такое часто в Village при обороне - залезешь на дом по лестнице рядом с требушетом и скидываешь лестницу, врагам надо будет её ещё поднять под обстрелом :)
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 14 Ноября, 2009, 01:44 »
NightHawkreal, кстати, если ты, например, поднимаешь лестницу (т.е. графически она лежит, но прогресс-бар подьема идет), и тут какой-то имбецил на нее наступает - начинай все сначала. И все под стрелами, естественно.
Раз матюкался в чате где-то 3 раза (и еще другие опытные игроки тоже) - все не доходило. Видимо, набежала толпа нубов новых бетатестеров, которые не понимают что к чему.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 14 Ноября, 2009, 09:16 »
По поводу взрывающихся снарядов я погорячился, а вот горшки (бочки) с нефтью и прочим зажигательным в качестве заряда катапульт были бы в самый раз.
Я точно знаю наперёд,
сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как:
я не гадалка – я маньяк. (с)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 14 Ноября, 2009, 10:16 »
кстате что-то я правда не вспомнил про греческий огонь, его использовали как я помню аж до 14 в.
только мне жаль разработчиков которые все это будут делать.
Река кровавая и трупов по колено
Трещат хребты холопов от поклажи
Пожарищ пламя отражают шлемы
И нет для нас прекраснее пейзажа
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #231 : 14 Ноября, 2009, 11:07 »
NightHawkreal, кстати, если ты, например, поднимаешь лестницу (т.е. графически она лежит, но прогресс-бар подьема идет), и тут какой-то имбецил на нее наступает - начинай все сначала. И все под стрелами, естественно.
Раз матюкался в чате где-то 3 раза (и еще другие опытные игроки тоже) - все не доходило. Видимо, набежала толпа нубов новых бетатестеров, которые не понимают что к чему.
:D истина
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 14 Ноября, 2009, 11:14 »
По поводу взрывающихся снарядов я погорячился, а вот горшки (бочки) с нефтью и прочим зажигательным в качестве заряда катапульт были бы в самый раз.
Аааа... что ты планируешь ими зажигать?
Да, кстати, "катапульты" в Средневековье, ЕМНИП, не были очень распостранены. Больше были машины другого типа - перрье, требюше.
Кстати, откуда нефть на западе Европы?
И какое применение ты хочешь найти "катапультам" в МиБ? Напомню, пока не было пушек, каменные стены ломались неделями, если не месяцами. Если ломались вообще.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 14 Ноября, 2009, 14:40 »
И какое применение ты хочешь найти "катапультам" в МиБ? Напомню, пока не было пушек, каменные стены ломались неделями, если не месяцами. Если ломались вообще.
Чумные туши забрасывать ^_____^
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 14 Ноября, 2009, 14:50 »
>И какое применение ты хочешь найти "катапультам" в МиБ?
А как же возможность накрыть точку респа врагов? Сколько можно на этом фрагов насобирать, ух... (*вспоминая радосный онслот в ут, где за такие шутки могут запросто  кикнуть с сервера).

>Кстати, откуда нефть на западе Европы?
Цитата: Archonsod
Last time I checked, I couldn't find Swadia on any map of Europe.

На самом деле применение найти можно. Разрушаемые копьеметалки  на башнях для защитников, прошибающие щиты. Камнеметы для выноса части надстроек над зубцами, тараны для прошибания ворот.

Сейчас на втором замке, есть дверь, которую можно разбить обычным оружием. Соотвественно будет альтернатива ломать ворота осадными орудиями, либо мечами в упор.

А поджигательми со стен уничтожать тараны и осадные башни (опять-таки, как альтернатива к возможности покоцать их любым другим оружием, но менее эффективно).

Добавлено: 14 Ноября, 2009, 15:00
JoG
Про лестницы можно подробнее?
Под стеной валяется лестница, ее можно поднять, зажав кнопку F некоторое время (по ощущениям где-то в районе 10 секунд). За это время защитники могут основательно попрактиковаться в стрельбе по неподвижной мишени :).
Время у разных лестниц разное. На village это особенно чувствуется. А вот на счёт неподвижной цели, у меня возникли какие-то сомнения. Может конечно, я просто не заметил другого поднимающего, хз. 

Добавлено: 14 Ноября, 2009, 15:01
И какое применение ты хочешь найти "катапультам" в МиБ? Напомню, пока не было пушек, каменные стены ломались неделями, если не месяцами. Если ломались вообще.
Чумные туши забрасывать ^_____^
Нубов что ли?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2009, 15:23 от Rongar »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 14 Ноября, 2009, 15:44 »
Цитировать (выделенное)
Чумные туши забрасывать ^_____^
Нубов что ли?
Ага, с к/д ниже 1/2. И с характерным облаком роящихся жесткокрылых.

Во время поднимания/опускания лестниц (да и вообще действий по F на деталях окружения) любое движение, приводящее к потере "фокуса на цель", означает сброс оного действия и необходимость начать все сначала. Т.е. если лестница лежит на земле, не получится поднять ее, задрав голову (и щит, что наиболее важно) кверху. "Двигать" взгляд можно только в пределах активной зоны. А сбивают фокус всякие тупые соратники не потому, что пытаются поднимать/опускать и т.д. вместе с тобой, а потому, что перекрывают тебе активную зону.

Кстати, если в вынос двери подручными средствами (сиречь холодным оружием) поверить можно, то разрушение подобным образом здоровенных осадных башен смотрится.. ммм... бредово. Это уже из мира фэнтези, Варыч, всякое такое.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 14 Ноября, 2009, 15:52 »
Кстати, если в вынос двери подручными средствами (сиречь холодным оружием) поверить можно, то разрушение подобным образом здоровенных осадных башен смотрится.. ммм... бредово. Это уже из мира фэнтези, Варыч, всякое такое.
На fight and destroy жалоб вроде бы не было.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 14 Ноября, 2009, 16:16 »
Rongar
Там это является солью режима. Кроме того, кое-как повредить требюше и катапульту все-таки можно и мечами/топорами (типа перешибить какой-нибудь важный узел, визуально они разваливаются на части), а вот как такую махину, как осадная башня повредить? Там колеса-то не на резиновых покрышках, не проколешь=) Хотя условностей в игре навалом (типа того, что башню может двигать один человек), но это лишнее, ИМХО. Кстати, в 0.633 на одной из карт (руины что ли?), F&D превращается в battle, поскольку вместо катапульты воткнута метла=) Очень ржачно смотрится. Что вместо требюше, не обратил внимания.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 14 Ноября, 2009, 17:46 »
Условностей и исторических неточностей в игре полным-полно. Не стены же я предлагаю “бомбить” горючей смесью из требушетов, а осадные башни, врагов, топчущихся кучей в ожидании боя, вражеские требушеты и онары.
ИМХО разработчики что-то в этом плане задумали: не для красоты же они требушеты и онары (ложечные!) понатыкали. Правда, сейчас конструкция их весьма нереальная.
Я вообще голосую за то, чтобы в игру добавили огоньку. А то он если и есть, то очень редко и далеко на заднем плане. В средние века обычно все пылало огнем…
Кстати нефть в качестве снаряда очень любили использовать арабы.
To JoG: назв. катапульта – собирательное для всех видов метательных машин.
Я точно знаю наперёд,
сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как:
я не гадалка – я маньяк. (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 14 Ноября, 2009, 18:09 »
ИМХО разработчики что-то в этом плане задумали: не для красоты же они требушеты и онары (ложечные!) понатыкали. Правда, сейчас конструкция их весьма нереальная.
По-моему, у них просто пока других нет, кроме метлы. А эти две модели вроде были ещё в 1.011. Хотя я детально не сравнивал.

Добавлено: 14 Ноября, 2009, 18:11
To JoG: назв. катапульта – собирательное для всех видов метательных машин.
Ставшее таковым благодаря разработчикам компьютерных игр, ЕМНИП. 
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 15 Ноября, 2009, 09:25 »
To JoG: назв. катапульта – собирательное для всех видов метательных машин.
Ставшее таковым благодаря разработчикам компьютерных игр, ЕМНИП. 
Скорее уж благодаря всяким историкам, да исследователям старины. Или вот еще цитата :) - "Классически"-голливудская катапульта "с ложкой" является скорее упрощенческой фантазией реквизиторов, нежели данью исторической истине.

Но всё равно, внедрение и использование метательных машин в МиБ и Варбанд было бы круто.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #241 : 15 Ноября, 2009, 18:52 »
Кстати, в 0.633 на одной из карт (руины что ли?), F&D превращается в battle, поскольку вместо катапульты воткнута метла=) Очень ржачно смотрится. Что вместо требюше, не обратил внимания.
Ага, а на месте второго Siege Weapon стоит осадная башня. Это карта Ruined fort
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC